Строим Дом

Перезагрузить страницу

IP-домофон недорого?

Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2016, 12:49   #261
PolzovatelStakim
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для PolzovatelStakim с помощью AIM

Цитата:
Наверное для случая, если злоумышленник забрался и захотел извлечь быстро записи, то обломался.
И забрал все записи вместе с домофоном=)))
PolzovatelStakim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 10:26   #262
vointerltd
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Domofons Посмотреть сообщение
Сигнал на открытие подавать сможет. Подключаете реле с панели вызова на разьемы в замке "open" и "земля". Dahua панели в открывании замков тоже отличились, есть как управление электро механическими замками, так и электро магнитными с выставлением в настройках определенного времени задержки на открытие
добрый день
вы не подскажете, IP панели о которых говорили выше, почему не могут управлять замком?
и можно ли в этом случае использовать БУЗ?
vointerltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 11:26   #263
Domofons
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 115 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vointerltd Посмотреть сообщение
добрый день
вы не подскажете, IP панели о которых говорили выше, почему не могут управлять замком?
и можно ли в этом случае использовать БУЗ?
Я говорил про панели американских разработчиков - Doorbot, Doorbell, Ring - вот в них нет реле для управления электро замками, там БУЗ не нужен его не к чему подключать. А для панелей Dahua - там есть встроенное реле, можно открывать электро замок (если он работает от короткого импульса) с помощью БУЗ-а, но это при условии что Вы не подключили панель по POE, а от отдельного источника питания 12В.

Кстати, кто рассматривает варианты Dahua IP домофонов и вызывных панелей, надо учесть, что они питаются или по POE или от внешних 12В, в комплекте блоков питания не предоставляют.
Domofons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Domofons за это полезное сообщение:
blistograd (27.05.2016), vointerltd (27.05.2016), Автоматчик (27.05.2016), ш3х (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 12:38   #264
vointerltd
Форумчанин

Цитата:
Я говорил про панели американских разработчиков - Doorbot, Doorbell, Ring - вот в них нет реле для управления электро замками, там БУЗ не нужен его не к чему подключать. А для панелей Dahua - там есть встроенное реле, можно открывать электро замок (если он работает от короткого импульса) с помощью БУЗ-а, но это при условии что Вы не подключили панель по POE, а от отдельного источника питания 12В.

Кстати, кто рассматривает варианты Dahua IP домофонов и вызывных панелей, надо учесть, что они питаются или по POE или от внешних 12В, в комплекте блоков питания не предоставляют.
спасибо
а если ставить еще и кнопку чтобы разблокировать при выходе, то ее нужно подключить паралельно IP домофон?
я хочу запитать от блока питания домофона и замок, в параллель - были ли случаи, чтобы погорел блок питания или домофон?
Старый 27.05.2016, 22:03   #265
blistograd
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для blistograd с помощью AIM

поставил монитор дахуа и панель дахуа та кот с картоприемником.

без монитора панель на смарт НЕ звонит..

учитывайте что по РОЕ замок не откроется нужно отдельно блок питания и не длинный кабель
также учитывайте что что если вешаете панель на железныйь столб ствьте прокладку между панельно и железякой минимум 10 мм иначе картоприемник не будет работать.
в общем доволен.
монитор видит все айпишные камеры.
карточки прохода брал вот эти idcard.com.ua/brelok-s-chipom-mifare.html

Добавлено через 6 минут
Андрею с сайта Домофонс спасибо что не забыл.
blistograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2016, 18:33   #266
diag
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

Появились IP домофоны Hikvision.
Мониторы от 80у.е. панели чуть дороже. Панели со считывателем 13,56 МГц. IVMS-4200 поддерживается. iVMS-4500 пока нет, но обещают допилить. Словом, бюджетно и працює. Ну где ещё сенсорный монитор с wifi за 100 баксов найдёшь?
diag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2016, 21:49   #267
blistograd
Новичок

седня давиче монитор домофона Дахуа 1510 высадил меня на измену)))
малые наклацали что сенсор перестал работать.. он то и раньше был типа смещен.нигде не смог найти как откалибровать его.. я седня хочнехоч а пришлось методом тыка выснить..
одновременное нажатие ключика и квадратиков на боковых кнопках выводит автокалиборовку сенсора
Старый 22.09.2016, 15:09   #268
Pasha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 977 раз(а) в 399 сообщениях

А подскажите пожалуйста, если у меня например уже стоит электронный замок. Провода от него пока не подключены никуда.

Я хочу купить себе кнопку вызова, что-то типа IP Wifi

ru.aliexpress.com/item/Vsarc...00014.2.YiWHVY

Вопрос: Как подключить эту кнопку вызова к замку? Там предусмотрено открывание с мобильного телефона?

Получается что панель домофона как таковая мне и ненужна. Все можно делать с телефона.

А еще может посоветуете хорошую кнопку вызова для управления через мобильный телефон и по wifi ?

Спасибо.
Pasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 15:47   #269
patamu
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 80 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, если у меня например уже стоит электронный замок. Провода от него пока не подключены никуда.

Вопрос: Как подключить эту кнопку вызова к замку? Там предусмотрено открывание с мобильного телефона?

Получается что панель домофона как таковая мне и ненужна. Все можно делать с телефона.

А еще может посоветуете хорошую кнопку вызова для управления через мобильный телефон и по wifi ?

Спасибо.
Для вашого замка цей пристрій ніяк не підійде, бо він не розрахований на керування будь яким замком чи чимось іншим. Ви ніяк не зможете підключити замок, тому і відповідь про відкриття з телефону очевидна. Тобто ніяк.
patamu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 15:49   #270
Pasha
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от patamu Посмотреть сообщение
Для вашого замка цей пристрій ніяк не підійде, бо він не розрахований на керування будь яким замком чи чимось іншим. Ви ніяк не зможете підключити замок, тому і відповідь про відкриття з телефону очевидна. Тобто ніяк.
А как это устройство управляет замками и какими замками?
Старый 22.09.2016, 16:28   #271
patamu
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 80 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата:
Дуже просто. Чуєте хтось грюкає у двері, вмикаєте свій смартфон, під'єднуєтесь до WiFi, запускаєте програму, дивитесь хто прийшов і прямуєте до дверей щоб відімкнути замок. Відімкнути руцями!
patamu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 16:30   #272
Domofons
Форумчанин

Цитата:
Увы, никакими. Не предусмотрено такой функции. На замки стационарные, которые у вас уже есть в двери, есть другие устройства, которые навешиваются прямо на них и открывают-закрывают с мобильного.

У американцев была модель - lockitron, но стоит больше чем Ваша панель по ссылке.

Если хотите wifi панель которая будет управлять замком сразу со своей программы, то это следующие модели: DVC-624, Slinex ML-20IP
В них нормальные wifi антены, которые пробивают 1 не толстую стенку дома до роутера.
Старый 25.09.2016, 19:36   #273
blistograd
Новичок

Вызывная панель Дахуа 6100 нифига не IP66 влагозащищенная.
шото стало плохо слышать звонящих-- все хуже и хуже.
решил разобраться.
вскрыл и прозрел -микрофон в воде .его алюм коорпус окисью покрылся.
как вода туда попала.. хз все остальное вроде сухо.

взял микрофон со старых комп наушников. он немного бельше но в диаметре одинаков. поставил.
вроде все фурычит как и раньше..
в месте отверстия под микрофон сделал из силикона типа козырек. потому как вода стекая по боковине попадет в отверстие а щас не будет... я так думаю))
Этот пользователь сказал Спасибо blistograd за это полезное сообщение:
InSAn (25.09.2016)
Старый 26.09.2016, 10:27   #274
uafisher
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 582 раз(а) в 437 сообщениях

Цитата:
Сообщение от blistograd Посмотреть сообщение
Вызывная панель Дахуа 6100 нифига не IP66 влагозащищенная.
Откуда информация про IP66? Она всего навсего IP 54.
uafisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 10:30   #275
blistograd
Новичок

это я так не утверждаю.
просто не 66)))))
Старый 27.09.2016, 14:16   #276
vointerltd
Форумчанин

Цитата:

Спасибо.
уважаемый
обычно такие устройства не открывают замки, а только управляют открыванием. не хватает мощи!!!
там стоит реле при нажатии на кнопку в программе - контакты замыкаться (или надо дополнительное устройство чтобы наоборот размыкать контакты) и по цепи в которой находиться замок "течет ток".
для замка нужен блок питания.
я сделал простой БУЗ два конденсатора и диод и питаю замок от того же блока питания, что и домофон.
есть еще проще вариант беспроводный пульт дистанционного управления, похож на автомобильный - там так же находиться реле которое управляешься с брелка на частотах что то около 315мгц точно не помню. и в этом случае замку нужен блок питания.
Старый 27.09.2016, 18:16   #277
Pasha
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от vointerltd Посмотреть сообщение
уважаемый
обычно такие устройства не открывают замки, а только управляют открыванием. не хватает мощи!!!
там стоит реле при нажатии на кнопку в программе - контакты замыкаться (или надо дополнительное устройство чтобы наоборот размыкать контакты) и по цепи в которой находиться замок "течет ток".
для замка нужен блок питания.
я сделал простой БУЗ два конденсатора и диод и питаю замок от того же блока питания, что и домофон.
есть еще проще вариант беспроводный пульт дистанционного управления, похож на автомобильный - там так же находиться реле которое управляешься с брелка на частотах что то около 315мгц точно не помню. и в этом случае замку нужен блок питания.
Хм. Странно.
Насколько я понял из инструкции, например такая модель открывает.
Старый 27.09.2016, 19:28   #278
vointerltd
Форумчанин

Цитата:
Хм. Странно.
не нашел в описании товара ни фото инструкции ни схемы включения замка - наверное китаец удалил ее
я думаю все будет так как я описал выше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Хм. Странно.
вот правильное описание там есть все инструкции
ru.aliexpress.com/item/WiFi-...4-ccea91cab8ff
Старый 27.09.2016, 22:17   #279
Domofons
Форумчанин

Цитата:
Хм. Странно.
с "такими штуками" очень можно попасть. Во первых какая программа работает с такими панелями? насколько она удобная и насколько корректно функционирует? насколько быстро делается дозвон, тоже существенная характеристика, особенно насколько хорошо будет работать если Вы будете на мобильном интернете. Какие есть настройки с роутерами, можно ли попасть в вебинтерфейс панели?

А главное поддержка производителем мобильных приложений. У нас интересная история произошла с американскими Doorbot вызывными панелями, продавались и работали, вроде бы неплохо, все функционировало. Пока в один прекрасный день в эту компанию не инвестировали большую сумму млн уе, она не переименовалась в компанию "Ring" поменяла полностью ПО, начала выпускать более усовершенствованные панели. Для старых панелей Doorbot сделали отдельный пункт, что подвязать под новую программу. Но! большое кол-во старых панелей не смогли подконектиться к новой программе, как не шаманили, вылетала ошибка связи с облачным сервисом, и как оказалось, что это во многих странах, не только в Украине. Представители техноддержки с компании в переписках попытались долго повыяснять что и как настроено, и в процессе, когда ничего так и не получалось выдавали - "Мы больше не занимаемся поддержкой старых панелей Doorbot, покупайте новую Ring!". Вот так мы остались с несколькими кирпичами на руках, и еще много людей, можно почитать на отзывах на ютубе и др сайтах. Так это большая компания, которая выбрасывала фотоотчеты больших отгрузок, которая наперед набирала много заказов и предоплат и позже изготавливала и отправляли по всему миру. А представьте мелкий Китайский завод..
Этот пользователь сказал Спасибо Domofons за это полезное сообщение:
InSAn (28.09.2016)
Старый 03.10.2016, 10:06   #280
vointerltd
Форумчанин

Цитата:
с "такими штуками" очень можно попасть. Во первых какая программа работает с такими панелями? насколько она удобная и насколько корректно функционирует? насколько быстро делается дозвон, тоже существенная характеристика, особенно насколько хорошо будет работать если Вы будете на мобильном интернете. Какие есть настройки с роутерами, можно ли попасть в вебинтерфейс панели?

А представьте мелкий Китайский завод..
на самом деле эти штуки по своей архитектуре обычная ip камера. к ней добавили пару функций дозвон с двусторонней связью и возможность управления замком. ip камер уже понатыкали где только возможно. и все они работают. как правило все такие устройства соответствуют стандарту или правилам ONVIF. потому такие штучки(правильные) все работают и без проблем.
по поводу программы -странно это от вас слышать, если вы говорите что продавали такие штуки. программа идет в комплекте от производителя, не думаю, что ее можно выбирать или искать в сети. так же возможно подключить как камеру к вашей системе наблюдения по стандарту ONVIF.

конечно управления у каждого производителя разные, и есть неудобства, для кого то, но по сути тебе яйца только в профиль. устройство простейшее и делает дозвон и работает - как и все подобные приложения работающие в инете с дозвоном. конечно все зависит от скорости инета.

такие штуки это как мобильная связь против проводной. и более того даже проводные домофоны сейчас так же соединяют с инетом - да вообще все штуки(датчики, камеры и сигнализации) сейчас соединяют с инетом.
штучки эти дешевые потому, что они не являются домофоном(домофон имеет две части вызывную панель и внутренний блок) - это вызывая панель или видеозвонок как называют ее китайцы и вы не платите деньги за внутренний блок. приемной панелью служит любое устройство смартфон, айфон, планшет, айпад и возможно есть программы написанные под комп, с функцией домофона.
эти штучки имеют преимущество для тех кто сидя на диване хочет иметь доступ к своей двери, а не подрываться при каждом звонке к внутренней панели домофона. например удобно для маленького офиса, если вы вышли а к вам пришли или курьер или клиент вы можете вернуться или проконсультировать через свою штучку - потому что вы всегда на связи.
вывод не вводите людей в заблуждение - штучки простейшие и все в большинстве своем правильно работают, если их китайцы сами не испортили например корявым переводом.

да маленький завод делает и машину формулы 1. и что? она не едет?
как правило компании которые производят такие устройства, делают весь спектр систем видео наблюдения или безопасности. а домофоны, или видео няни или другие подобные вещи это дополнительный продукт а не основной. потому и моделей не так уж и много - и различие не большое.

вроде все.
Ответ

Метки
ip видеодомофон, ip домофон

Опции темы

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании