Строим Дом

Перезагрузить страницу

сколько стоит выкопать колодец?

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2009, 20:35   #41
manutsch
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 281
Поблагодарили 307 раз(а) в 221 сообщениях

Цитата:
Сообщение от игорь555 Посмотреть сообщение
выкопали мне ребята колодец, работой доволен! оперативно, быстро, четко!
кольцо-200
верх на колодец бетонный (гайка)-250
работа-200
кольца которые в воде +100 за каждое
резиновый уплотнитель 3 метра на кольцо-150
замазка швов-10
чистка колодца-1500-2000 если копали они то дешевле
т.8097-348-76-47,8063-078-12-44 Виталий
т.8050-605-04-32,8066-489-38-81 Сергей
два кума одна бригада
копали и мне - доволен

п.с.просите скидку.....от Евгения Кулибаба - они поймут
manutsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо manutsch за это полезное сообщение:
Ivi- 2015 (03.11.2015)
Старый 26.05.2009, 20:38   #42
Ofy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 341
Поблагодарили 576 раз(а) в 255 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fly Wind Посмотреть сообщение
народ, ктото встречал кольца с соединением паз-гребень?
Да... Но для устройства колодца .. смысл?
Ofy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 10:20   #43
vlvl
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Ofy Посмотреть сообщение
Да... Но для устройства колодца .. смысл?
поищите в нете,недавно видел от ЖБК. Требуйте чтобы круги скрепляли и бандаж ставили внизу, иначе это халтура, или яма с водой а не колодец.
vlvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо vlvl за это полезное сообщение:
Ivi- 2015 (03.11.2015)
Старый 08.06.2009, 12:44   #44
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,505 раз(а) в 2,897 сообщениях
Нарушение: Бан

На Окружной, в районе поворота на Боярку стоят две фуры, цены даже ниже инетных на 20% и у меня в Осокорках в р-не Высоковольтной их постоянная точка дислокации.
Прошлой весной сделали мне два септика по 6 колец с переливом за пять часов, подвоз-разгрузка-вывоз грунта все вошло в цену 150 грн за кольцо, оченно доволен, ежели не с руки самому до них добраться, маякуйте в личку, срисую номера тел, они их прям на кольцах поместили..
Шарманщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Шарманщик за это полезное сообщение:
MAG-I-YA (27.01.2015)
Старый 15.09.2009, 10:47   #45
riselost
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 947 раз(а) в 368 сообщениях

Товарищи, подскажите, какой лучше использовать материал для схватывания между кольцами? Говорят есть какие то жидкие стекла и всякое такое...?
Что экологичнее и добротнее для этого использовать?
riselost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 10:52   #46
Ofy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 341
Поблагодарили 576 раз(а) в 255 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fly Wind Посмотреть сообщение
народ, ктото встречал кольца с соединением паз-гребень?
Недавно бра колечно от Ковальской, такая же маркировка как и у обычного только добавлено евро. У кольца, верхняя кромка имеет паз, а нижняя гребень. Т.е., когад кльцо ставиться одно на одно, то получается что-то вроде небольшего замка...

В общем, колечки такие стала выпускать Ковальска.

ЗЫ
Цена, такая же как и обычное кольцо
Ofy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ofy за это полезное сообщение:
Ivi- 2015 (03.11.2015)
Старый 20.09.2009, 12:35   #47
игорь555
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4

[QUOTE=игорь555;214918]выкопали мне ребята колодец, работой доволен! оперативно, быстро, четко!
кольцо-200
верх на колодец бетонный (гайка)-250
работа-200
кольца которые в воде +100 за каждое
резиновый уплотнитель 3 метра на кольцо-150
замазка швов-10
чистка колодца-1500-2000 если копали они то дешевле
т.8050-605-04-32,8066-489-38-81 Сергей

сейчас работает только Сергей
игорь555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 20:40   #48
riselost
Старожил форума

Question

Товарищи, тоже выкопали колодец. Кольца 70 см, говорили из Ракитного. Выкопали очень хорошо, кольца ложили грамотно. Однако с внешней стороны колец ничего не ложили, не засыпали...
Нормально ли это? Сказали, что засыпать ничего не нужно, я читал в литературе, что засыпать нужно гравием...
Замка глиняного не сделали, пленку натянули на верхнее кольцо, сказали, мол вобьешь колышки когда сядет, чтобы не ходили по сторонам кольца, присыпешь полиэтилен и этого достаточно. Сто лет стоять будет.
На кольцах никакой маркировки нет. Сказать, что они прочные не могу, топором рубили - отламывались куски легко. Это нормально? Боюсь, чтобы потом ведро с водой, коротое будет биться об стенки не сбивало с цолец кусочки, и те не засоряли колодец...
Ложить между кольцами раствор цементный не хотели, говорят, мол долго будет из воды выходить, да и не хотели в общем я так понял...

Т.е. имеем колодец, между теми, что в воде - резинка сдавленная, остальные просто друг на друге стоят ничем не скрепленные. Внешняя сторона колец сантиметра 3 пустая прямо до дна. Сверху полеэтилен, сказали прикопать землей.

Вопрос к тем, кто знает, чем черевато такое колодцестроительство? Действительно ли не нужно засыпать внешнее пространство ничем? Действительно ли достаточно пленку натянуть на кольцо и потом прикопать? Действительно ли не обязательно между кольцами ложить раствор? Не нужно ли швы изнутри заделать растором?

Фото тут:

И вообще после всего случившегося кто что может посоветовать? Как это до ума довести?

Последний раз редактировалось riselost; 20.09.2009 в 20:41. Причина: добавление
Старый 22.09.2009, 11:58   #49
vlvl
Новичок

Как по мне, то плохо, халтура. Резина и полиэтилен-химия (материал не дышит, застой кислородный), нечего им делать в колодце. Скреплять круги обязательно, между кругами раствор ( замок, гермитизация). Швы заделывать нужно, иначе через них в колодец будет попадать земля, по весне в большом количестве.
После таких мастеров, свой колодец долго ремонтировал, КАЗЛЫ.
Старый 22.09.2009, 12:09   #50
riselost
Старожил форума

vlvl То есть нужно искать людей, кто снова поднимет кольца и посадит их на цементный раствор? Нужно ли использовать что-то еще по типу жидкого стекла?
Вы это сами делали? Внутренний край колодца чем то нужно обрабатывать?
Внешний они просто оставили отверстие, его на фото видно, сказали ничего туда сыпать не нужно... А полиэтилен землей присыпать.
Теперь головная боль как это все довести до ума, кстати копателей взял из этого форума, так что осторожно, смотрите к кому обращаетесь...

Посоветуете может что сделать? Засыпать затрубное пространство чем то? А замок как сделать правильно?
На раствор сажать кольца все, или достаточно изнутри раствором заделать? Обратился к другому человеку - тот может заделать швы изнутри.
А как правильно сделать замок я не знаю. Даже все колодцекопатели морозятся на этот счет.
Старый 22.09.2009, 12:09   #51
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 527 раз(а) в 384 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vlvl Посмотреть сообщение
Как по мне, то плохо, халтура. Резина и полиэтилен-химия (материал не дышит, застой кислородный), нечего им делать в колодце. Скреплять круги обязательно, между кругами раствор ( замок, гермитизация). Швы заделывать нужно, иначе через них в колодец будет попадать земля, по весне в большом количестве.
После таких мастеров, свой колодец долго ремонтировал, КАЗЛЫ.
Я бы брал кольца у частников только для выгребных ям. 2 соседа никак не могут (год и полгода) пить из своих колодцев: вода пенится и горчит (при производстве колец эти умельцы добавляют стиральный порошок). К сожалению это видно только плсле того как колодец выкопан
ViktorBucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 12:17   #52
riselost
Старожил форума

ViktorBucha Это вы говорите о кольцах из Ракитного? Две разные бригады сказали, что используют их. Однако не знаю они ли это и подходят ли они для этой цели? И где брать нормальные кольца? Я звонил спрашивал про кольца от Ковальской паз гребень, но тоже не известно можно ли их для колодца использовать... 300 гривен, кольцо 90 высота, 100-120 внутр, внешн диаметр...
Но они не войдут в эту шахту! Нужно расширять. А кто за это возьмется? Может кольца менять, сажать их на раствор, что делать?

Выглядят они так:
Старый 24.09.2009, 01:23   #53
Sympathy
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Подскажите неопытной

Если вы отдельно покупаете кольца для колодца, откуда вы знаете за ранее глубину колодца и сколько вам колец понадобиться?
Спасибо за ответ
Sympathy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 14:28   #54
vlvl
Новичок

Ну кольца Вы скорее всего не подымите уже. Но если есть возможность и силы то можно попытаться. Первых 2..3 кольца посадить в бандаж, поищите по форуму, люди уже писали. ну и все кольца обязательно скрепить между собой. Если у вас плывуна нет, то может все и будет в порядке. Изнутри швы заделать обязательно.
Старый 05.10.2009, 21:44   #55
богдан21
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для богдан21 с помощью AIM
По умолчанию цена за работу

чето дешево увас 250 грн. за метер пагонный хотя ето если кольца ставить а у нас в иванофранк. обл обычно ставят форму и вокруг заливают раствором, стоимость 1м викопать и залить от300 до 800 грн. в зависимости от глубины колодца . например до 10м от300 до500грн. до 15 от 500 до 800. а дальше как договиритесь. у мого друга колодец на 42 метра рыли очень давно, даже не преставляю сколько бы ето теперь стоило.
богдан21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 20:10   #56
wwниколайww
Guest

Ви знаєте, а все таки ребята маладци. Я бачив роботу других бригад, але все таки вирішив, щоб криницю викопав мені Віталій, і я ні капельки не жалію. Телефонуйте 097 762 44 45 ви будете вражені їхньою роботою.
Николай.
  Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Ivi- 2015 (03.11.2015)
Старый 27.11.2009, 11:16   #57
эдвин
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от wwниколайww Посмотреть сообщение
Ви знаєте, а все таки ребята маладци. Я бачив роботу других бригад, але все таки вирішив, щоб криницю викопав мені Віталій, і я ні капельки не жалію. Телефонуйте 097 762 44 45 ви будете вражені їхньою роботою.
Николай.
Я тоже был очень "вражен" работой этих спецов. Начнем с того, что Виталий к копанию колодцев имеет такое отношение как грабли к автомату калашникова. Этот мужчина изготавливает кольца и доставляет их на место, а копают те кого он наймет и не факт, что у Вас копали те, что и у меня. Так вот копали они копали и шото им стало тяжело так как глей пошол, а сказать надо кольца три закопали. Вобщем эти горе копачи не выкопали все как надо! А Виталий привозит обычно больше колец чем Вы заказывали на тот случай если мало будет. Так вот имеет привычку в конце копки тупо взять и уехать оставив Вам лишние кольца, а копачи начинают расказывать как и для чего их можно удачно применить и как Вам повезло, что в цене этих колец естественно не учтена работа.Одним словом работой не доволен люди не надежные.
эдвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 11:24   #58
riselost
Старожил форума

+100, выше запись это Реклама, зарегистрировался специально для этого...

Цитата:
Сообщение от эдвин Посмотреть сообщение
Я тоже был очень "вражен" работой этих спецов. Начнем с того, что Виталий к копанию колодцев имеет такое отношение как грабли к автомату калашникова. Этот мужчина изготавливает кольца и доставляет их на место, а копают те кого он наймет и не факт, что у Вас копали те, что и у меня. Так вот копали они копали и шото им стало тяжело так как глей пошол, а сказать надо кольца три закопали. Вобщем эти горе копачи не выкопали все как надо! А Виталий привозит обычно больше колец чем Вы заказывали на тот случай если мало будет. Так вот имеет привычку в конце копки тупо взять и уехать оставив Вам лишние кольца, а копачи начинают расказывать как и для чего их можно удачно применить и как Вам повезло, что в цене этих колец естественно не учтена работа.Одним словом работой не доволен люди не надежные.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо riselost за это полезное сообщение:
Ivi- 2015 (03.11.2015), Valerii (01.10.2012)
Старый 27.11.2009, 14:27   #59
Inna
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от эдвин Посмотреть сообщение
Так вот имеет привычку в конце копки тупо взять и уехать оставив Вам лишние кольца, а копачи начинают расказывать как и для чего их можно удачно применить и как Вам повезло, что в цене этих колец естественно не учтена работа.
Интресно, откуда Вы знаете, что он имеет такую привычку - он выкопал Вам не один колодец и всегда оставлял лишние кольца? И еще интересно, как это он уезжает к себе под Белую Церковь, оставив у Вас копачей, те потом что, маршрутками возвращаются?

Может человек уже и распоясался, но нам полтора года назад выполнил работу норально - т.е. так как мы и ожидали. И вкопались тоже всего на 2,5 кольца - потому что долбить грунт, который у нас начался - было оч сложно - и мы не стали настаивать на недостающих 35 см.

А вообще, мне кажется, ребята делают нормально работу за такие деньги - а если хочется лучшей воды, но нужно скважину заказывать.
Inna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 14:32   #60
riselost
Старожил форума

Мне тоже предлагали. Говорили, как удобно его можно использовать в будущем. На цемент не сажали, яму выкопали, кольца закинули и уехали.
Такие впечатления. Копачи возвращаются на своей машине.
Скажите, что вам между кольцами ставили?

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Интресно, откуда Вы знаете, что он имеет такую привычку - он выкопал Вам не один колодец и всегда оставлял лишние кольца? И еще интересно, как это он уезжает к себе под Белую Церковь, оставив у Вас копачей, те потом что, маршрутками возвращаются?

Может человек уже и распоясался, но нам полтора года назад выполнил работу норально - т.е. так как мы и ожидали. И вкопались тоже всего на 2,5 кольца - потому что долбить грунт, который у нас начался - было оч сложно - и мы не стали настаивать на недостающих 35 см.

А вообще, мне кажется, ребята делают нормально работу за такие деньги - а если хочется лучшей воды, но нужно скважину заказывать.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании