Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к банкирам и юристам

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Интересный вопрос к спецам. Насколько я знаю, украинское законодательство запрещает брать деньги за досрочное полное погашение кредита.

Сейчас рассматриваю вариант кредитования в банке "unversal", взял кредитный договор, а там такая красота:

"Якщо дострокове повне погашення кредиту здійснюється протягом перших 24 місяців строку дії цього договору, позичальник сплачує кредитору комісійну винагороду у розмірі 3% від суми кредиту. :-x

 

Нарушают-ли они закон и стоит-ли идти к их юристам и требовать исключить этот пункт?

 

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит идти в другой банк. В банках договора типовые. И если это политика банка то ничего спорить с клерками они ничего не изменят.

 

По поводу законодательного запрета на комиссию слышу впервые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу законодательного запрета на комиссию слышу впервые.

В том-то и дело, что есть запрет на штрафные санкции (ЗУ о защите прав потребителей), а тут штрафные санкции назвали комиссией :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Интересный вопрос к спецам. Насколько я знаю, украинское законодательство запрещает брать деньги за досрочное полное погашение кредита.

Сейчас рассматриваю вариант кредитования в банке "unversal", взял кредитный договор, а там такая красота:

"Якщо дострокове повне погашення кредиту здійснюється протягом перших 24 місяців строку дії цього договору, позичальник сплачує кредитору комісійну винагороду у розмірі 3% від суми кредиту. :-x

 

Нарушают-ли они закон и стоит-ли идти к их юристам и требовать исключить этот пункт?

 

Спасибо большое!

 

Думаю никакого запрета на % при досрочном погашении нет. Банки это условие прямо прописывают в договорах. 3 % это действительно очень много. Обычно это 1, 2 % при досрочном погашении в течении первых 2-х лет. Советую Укрсоцбанк - абсолютно адекватный и не дорогой банк, без скрытых комиссий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что есть запрет на штрафные санкции (ЗУ о защите прав потребителей), а тут штрафные санкции назвали комиссией :(

 

Думаю пустая трата времени и нервов - вы ничего не докажете. А самое главное - не устраивает - не берите (позиция банка). Есть много других банков и других предложений. "Не плюй в колодец из которого хочешь напиться" - с банками нужно дружить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы оформляли кредит в Универсале. Нам там что-то не понравилось - договор изменили. Комиссия за досрочное погашение была и есть. Если вдруг захотим погасить досрочно полностью - всё равно оставим 1000 у е до конца второго года и будем платить какую-то мелочь. Укрсоцбанк в мае кредиты в долларах на землю не выдавал. Кк сейчас не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Интересный вопрос к спецам. Насколько я знаю, украинское законодательство запрещает брать деньги за досрочное полное погашение кредита.

Сейчас рассматриваю вариант кредитования в банке "unversal", взял кредитный договор, а там такая красота:

"Якщо дострокове повне погашення кредиту здійснюється протягом перших 24 місяців строку дії цього договору, позичальник сплачує кредитору комісійну винагороду у розмірі 3% від суми кредиту. :-x

 

Нарушают-ли они закон и стоит-ли идти к их юристам и требовать исключить этот пункт?

 

Спасибо большое!

 

Можете написать в личку :)

У нас в банке таково нет:) насколько мне известно:)

12% ----- никаких штрафов нет!

250грн. за огляд

1000 грн натариус

2% от сумы кредита за выдачу

0,3% страховка

какбудто все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы оформляли кредит в Универсале. Нам там что-то не понравилось - договор изменили. Комиссия за досрочное погашение была и есть. Если вдруг захотим погасить досрочно полностью - всё равно оставим 1000 у е до конца второго года и будем платить какую-то мелочь. Укрсоцбанк в мае кредиты в долларах на землю не выдавал. Кк сейчас не знаю

 

 

Такой вариант не прокатит, т.к. насчитают эту же комиссию от суммы досрочного погашения тела кредита. Только на эту 1000 у е и не насчитают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете написать в личку :)

У нас в банке таково нет:) насколько мне известно:)

12% ----- никаких штрафов нет!

250грн. за огляд

1000 грн натариус

2% от сумы кредита за выдачу

0,3% страховка

какбудто все

у вас это где?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jurij_st - Писал я Вам в личку - Вы так и не ответили.

 

 

Еще раз извенте:(

я уже ответил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант не прокатит, т.к. насчитают эту же комиссию от суммы досрочного погашения тела кредита. Только на эту 1000 у е и не насчитают.

 

Специально уточнял этот вопрос. Комисия 3% взымается только в случае полного погашения кредита в течении первых 24 месяцев. Если погашаете другие суммы заранее, то они должны не меньше следующего по графику платежа. Комиссия за них не взымается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...