Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ну что когда будет 5,0?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

как скоро будет 5,0?:)

видимо товарищи из запада дали какую-то вказивку-)))

теперь куча прогнозов что волнами вниз будет идти вплоть до 5,0

 

кто что скажет?

 

Таки дают кредит:

pravda.com.ua/news/2008/11/6/84034.htm

 

Цитата:

Міжнародний валютний фонд відкрив для України кредитну лінію "до запиту" (stand-by) обсягом у 16,4 мільярди доларів, необхідну для підтримання стабільності кредитно-фінансової системи країни.

Про це повідомляє "Німецька хвиля". .....

Угода з МВФ передбачає, що перший транш кредиту у 4,5 мільярди доларів буде надано негайно.

Змінено користувачем NICKOLAY
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4,5 млрд мы просрем не дожидаясь окончания ноября .

 

Даже если все будет зашибись , то этих денег , я имею ввиду всех резервы + кредит хватит до лета если в ноль . Вообщем как всегда это не на долго .

 

Тут более философский вопрос должен волновать - а кто это все будет возвращать ? Сумма валового внешнего долга только растет и растет катострофическими темпами .

 

Это может означать что революция ( массовые народные выступления ) переноситься на осень следующего года .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4,5 млрд мы просрем не дожидаясь окончания ноября .

 

Даже если все будет зашибись , то этих денег , я имею ввиду всех резервы + кредит хватит до лета если в ноль . Вообщем как всегда это не на долго .

 

Тут более философский вопрос должен волновать - а кто это все будет возвращать ? Сумма валового внешнего долга только растет и растет катострофическими темпами .

 

Это может означать что революция ( массовые народные выступления ) переноситься на осень следующего года .

 

так вроде ж сейчас НБУ не много сбрасывает....загнало всех в курс 5,85-)) и удовлетворяет не всех-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроде ж сейчас НБУ не много сбрасывает....загнало всех в курс 5,85-)) и удовлетворяет не всех-)))

 

Фух , до конца года запланированы выплаты в 8.8 млрд . это на вскидку .

 

Что касается действий НБУ , то пока есть неразбериха ,только за счет этого и держатся .

 

А вообще я пишу и мне страшно , нас загоняют в каменный век на ближайшие 5-7 лет ( в лучшем случае ) . За это время много чего случиться , ясно одно , молодежь махнет на украину рукой и поедет подальше , ЖКХ окончательно развалиться , толпы безработных голодных людей , безнадега которая будет нас окружать , сама психологическая ситуация будет сильно деморализовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели вернется время:

 

""Мы с первого класса вместе, за всё, что мы делаем, будем отвечать тоже вместе. Ну ты пойми, ну мы бригада! ""

???

 

круто гос-во поимело народ за полгода:

укрепило грн до 4.6. Убеждало население что лучше хранить в грн. на депозитах. депозиты стали привлекательны. народ кто был в грн. пошел в депозит, кто был в у.е сдал по 4.6 и ушел в депозит.

в новостях Проминвест и т.д..кто успел до 13 вышел с депозитов изашел в у.е но уже по 5.3, кто забрал после 13 ( при окончании срока депозита) ушел в у.е по 5.8-6.3- 7.2 (т.к ни один форум, ни одна пьянка необходились без описания грядущей Ж для неньки).

теперь опустили всех до 5.85 - кто паникует-уже пошел сливать по 5.8 купленные по 6.3. остальные в недоумении ( до конца года закроют обменники, гарант говорит все буде добре -курс будет ниже 6, МФВ сцуко дал денег, РФ с НГ просит бабло за газ в рублях.....)

 

немного но выросло число квартирных граж и грабежей на улицах.

 

пора покупать помповое ружье для охраны дома:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из газеты "Правда Регионов" ("Искра" от Яныка)

"Кредит нам МВФ выделяет ровно столько, сколько зарубежные инвесторы хотят вывести из экономики Украины". Т.е. нам одолжили, чтобы мы смогли рассчитаться с долгами. ПоУставу МВФ страна может получить кредит не более десятикратного взноса. Взнос Украины 200 млн

долларов, т.е. нам могли дать не более 2 млрд. За какие заслуги дали 16.5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух , до конца года запланированы выплаты в 8.8 млрд . это на вскидку .

 

Что касается действий НБУ , то пока есть неразбериха ,только за счет этого и держатся .

 

А вообще я пишу и мне страшно , нас загоняют в каменный век на ближайшие 5-7 лет ( в лучшем случае ) . За это время много чего случиться , ясно одно , молодежь махнет на украину рукой и поедет подальше , ЖКХ окончательно развалиться , толпы безработных голодных людей , безнадега которая будет нас окружать , сама психологическая ситуация будет сильно деморализовать.

 

Ваши посты в экономических темах форума в основном носят предупредительно-негативно-критикующий "характер".

Суть : уже летит метеорит, скоро он прилетит и всем пушистый зверек.

Возможно, я что-то пропустил, но Вы как человек сведущий в тонкостях экономики не пробовали написать здесь предложение или пару начиная со слов :

 

Украину можно спасти от жопы. Если бы я мог повлиять на ситуацию в Украине, я бы ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух , до конца года запланированы выплаты в 8.8 млрд . это на вскидку .

 

Что касается действий НБУ , то пока есть неразбериха ,только за счет этого и держатся .

 

А вообще я пишу и мне страшно , нас загоняют в каменный век на ближайшие 5-7 лет ( в лучшем случае ) . За это время много чего случиться , ясно одно , молодежь махнет на украину рукой и поедет подальше , ЖКХ окончательно развалиться , толпы безработных голодных людей , безнадега которая будет нас окружать , сама психологическая ситуация будет сильно деморализовать.

 

умеете же вы нагнетать ситуацию. сейчас у всех кто читает сообщения, портится настроение. очень хочу чтобы вы ошиблись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ушел в у.е по 5.8-6.3- 7.2 (т.к ни один форум, ни одна пьянка необходились без описания грядущей Ж для неньки).

теперь опустили всех до 5.85 - кто паникует-уже пошел сливать по 5.8 купленные по 6.3. остальные в недоумении ( до конца года закроют обменники, гарант говорит все буде добре -курс будет ниже 6, МФВ сцуко дал денег, РФ с НГ просит бабло за газ в рублях.....)

 

Ну и не дергайся , к следующему строительному сезону все уже будет в твою пользу . Курса 6 не будет , не удержаться , кредита МВФ ( 4,5 что сразу дают ) хватит на первые три недели ноября .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украину можно спасти от жопы. Если бы я мог повлиять на ситуацию в Украине, я бы ......

 

Украине нужно переболеть и проснуться здоровой . От того что я подам идеи РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО не измениться , укрине нужно получить пломбу от роста доходов в 40% в год. Забыть что мы "уникальна краина" , у нас такие же экономические законы и такие же условия . Нужно работать и ПРАВИЛЬНО выстраивать экономическую политику каждый день . Увы мы живем от выборов до выборов . В среднем в украине премьер менялся раз в год , разумеется я бы сказал экономически и логически оправдано то что появились люди которые сумели этим пользоваться - побольше обещаний , побольше бабла , и побольше кредитов . Это отражение настроений . Естественный отбор .

 

Теперь говорить о том что это можно переломать и исправить ошибки за 4 года в одну ночь - такого никто не сможет исключая диктаторов у которых одновременно все закончиться .

 

Нужно переболеть . Поэтому я могу подсказать лишь что делать тем кто способен слушать . Те кто еще хочет роста зарплаты в 40% - пусть еще погуляют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно переболеть . Поэтому я могу подсказать лишь что делать тем кто способен слушать . Те кто еще хочет роста зарплаты в 40% - пусть еще погуляют .

 

Ну ОК, все уже убедились что мы движемся к полной и красивой попе. 40-ка процентного роста уже никто не ждет. Где лучше всего сейчас осесть чтобы пережить грядущие события? Куда деваться сотрудникам компаний и частным предпринемателям (владельцам малых бизнесов) чтобы наиболее безболезненно пережить весь этот праздник жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украине нужно переболеть и проснуться здоровой . От того что я подам идеи РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО не измениться , укрине нужно получить пломбу от роста доходов в 40% в год. Забыть что мы "уникальна краина" , у нас такие же экономические законы и такие же условия . Нужно работать и ПРАВИЛЬНО выстраивать экономическую политику каждый день . Увы мы живем от выборов до выборов . В среднем в украине премьер менялся раз в год , разумеется я бы сказал экономически и логически оправдано то что появились люди которые сумели этим пользоваться - побольше обещаний , побольше бабла , и побольше кредитов . Это отражение настроений . Естественный отбор .

 

Теперь говорить о том что это можно переломать и исправить ошибки за 4 года в одну ночь - такого никто не сможет исключая диктаторов у которых одновременно все закончиться .

 

Нужно переболеть . Поэтому я могу подсказать лишь что делать тем кто способен слушать . Те кто еще хочет роста зарплаты в 40% - пусть еще погуляют .

 

Здесь полностью согласен.

Был период в моей биографии когда после очень жирной жизни пришлось кардинально затянуть поясок года на три. За эти три года научился считать деньги и жить рационально. И я начал ловить себя на мысли, что держать ситуацию под контролем (расходы-доходы) мне даже нравится. Потом (может из-за "пересмотра ценностей") все процессы в жизни ускорились и вышли на плановые показатели.

Так что переболеть родине нужно.

Боюсь только что идейные люди к руководству страной при моей жизни не придут. Говорят : новое поколение нужно.... Это новое поколение уже инфицировано меркантильщиной...

Видимо 40 лет.... но не факт, что хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и не дергайся , к следующему строительному сезону все уже будет в твою пользу . Курса 6 не будет , не удержаться , кредита МВФ ( 4,5 что сразу дают ) хватит на первые три недели ноября .

 

это если вернут нормальный межбанк...а так то за это время могут и 1/4 от сумму не потратить...это ж не межбанк а цирк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если вернут нормальный межбанк...а так то за это время могут и 1/4 от сумму не потратить...это ж не межбанк а цирк

 

Давление все равно усилиться . если есть масса денег ( гривны ) желаемых потратить - потратят .

 

Сейчас кстати валюта повально исчезает из обменников .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление все равно усилиться . если есть масса денег ( гривны ) желаемых потратить - потратят .

 

Сейчас кстати валюта повально исчезает из обменников .

 

Заметил это буквально 3-4 часа назад - объехал 5 обменок,в которых обычно всегда есть,нужную "штуку" так и не купил - 750 наскребли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил это буквально 3-4 часа назад - объехал 5 обменок,в которых обычно всегда есть,нужную "штуку" так и не купил - 750 наскребли...

 

И кого в таком случае греют эти курсы в обменниках, если по ним все-равно ничего купить низя...

Это ж только черный рынок разовьет...

Может кто в курсе, на черном рынке по чем бакс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кого в таком случае греют эти курсы в обменниках, если по ним все-равно ничего купить низя...

 

Купить нет, а продать можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, зачем вы закошмариваете народ?

 

Во-первых, в обменках доллар есть. Я лично вчера купил 500 в первой попавшейся.

 

Во-вторых, есть банки. Заходите в любой крупный банк и покупаете, сколько нужно. Хотя может вас смущает, что в обменке 5,77 а в банке 5,79..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украине нужно переболеть и проснуться здоровой . От того что я подам идеи РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО не измениться , укрине нужно получить пломбу от роста доходов в 40% в год. Забыть что мы "уникальна краина" , у нас такие же экономические законы и такие же условия . Нужно работать и ПРАВИЛЬНО выстраивать экономическую политику каждый день . Увы мы живем от выборов до выборов . В среднем в украине премьер менялся раз в год , разумеется я бы сказал экономически и логически оправдано то что появились люди которые сумели этим пользоваться - побольше обещаний , побольше бабла , и побольше кредитов . Это отражение настроений . Естественный отбор .

 

Теперь говорить о том что это можно переломать и исправить ошибки за 4 года в одну ночь - такого никто не сможет исключая диктаторов у которых одновременно все закончиться .

 

Нужно переболеть . Поэтому я могу подсказать лишь что делать тем кто способен слушать . Те кто еще хочет роста зарплаты в 40% - пусть еще погуляют .

Спасибо, полностью поддерживаю. Это нужно принять как данность и пройти через Ж. Причем об этом кризисе уже пару лет открыто пишут, а народ смеялся-смеялся, а сейчас требует объяснений и способов выхода, надо учиться слушать и думать, а не верить, что чудные дяди и тети за ручку приведут нас в землю обетованную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, зачем вы закошмариваете народ?

 

Во-первых, в обменках доллар есть. Я лично вчера купил 500 в первой попавшейся.

 

Во-вторых, есть банки. Заходите в любой крупный банк и покупаете, сколько нужно. Хотя может вас смущает, что в обменке 5,77 а в банке 5,79..

 

 

никто ни кого не закашмаривает . Сообщения об отсутсвии валюты массовые , 500 у.е. не показатель , вчера даже прикольно по ICTV показали - порошенко сам типа обходил - было , телеканал обошел - не было .

 

Сообщения были вплоть до того что чел приходит гасить кредит , а ему говорят - мы вам не поменяем идите ищите в другом банке . Даже проводку без валюты не хотят делать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, полностью поддерживаю. Это нужно принять как данность и пройти через Ж. Причем об этом кризисе уже пару лет открыто пишут, а народ смеялся-смеялся, а сейчас требует объяснений и способов выхода, надо учиться слушать и думать, а не верить, что чудные дяди и тети за ручку приведут нас в землю обетованную.

А я краще берданку куплю аніж "принять как данность и пройти через Ж":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я краще берданку куплю аніж "принять как данность и пройти через Ж":)

Цікаво, що здатна змінити берданка? Окрім того, що кризу доведеться зустрічати і проводити в тюрязі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, що здатна змінити берданка? Окрім того, що кризу доведеться зустрічати і проводити в тюрязі...

приклад 90х - тому великий приклад, багато хто сів ?

Змінено користувачем void*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приклад 90х - тому великий приклад, багато хто сів ?

 

И сели, а еще больше легли навечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...