Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил участок, коробка под крышей.Что делать дальше не знаю-

BOleg

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к форумчанам.Купил участок, коробка под крышей.Что делать дальше не знаю.Понятия не имею с чего начитань.Газ на участке но естественно не в доме.Скважина есть но какой глубины никто не знает(брокерша не в курсе).Электричества нет.Может кто подскажет что и по какой схеме делать и может поделитесь бригадой толковых строителей(если есть такие-)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос № 1 - электричество, с него и начните - подойдите к соседям и пообщайтесь, как подключаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять пробы воды и сделать анализ на пригодность для питья. Если все ок - протестировать скважину на дебет воды (сколько дает воды в час), просто спустить воду в течении часа и посмотреть все ли ок.

Это то, что можите сделать сами, по другому - нужна консультация спецов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Татьяна.Вы так хорошо разбираетесь в этом.Наверное сами стритесь или уже построились?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачку я почти достроила :-D , домик на очереди.

 

А на участках рядом свет есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да - электрика это номер раз.

по газу можно сходить в газовое управление, которое подключает и там узнаете не надо ли вам брать разрешение у соседей для подключения к их магистрали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, все равно подключают газовщики. если она рядом с участком - это просто супер. но может быть такая же фигня как с электрикой иногда. Ваши соседи скинулись, сделали проект и протянули к себе газ, а потом к этой линии другие смогут подключиться только с их разрешения. Мне поясняли так. Может что изменилось.... в нашей стране постоянно что-то меняется..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... соседи скинулись, сделали проект и протянули к себе газ, а потом к этой линии другие смогут подключиться только с их разрешения...

 

у нас именно такая ситуация, и с газом, и с электричеством. Т.е. решаешь финансовые вопросы с хозяевами коммуникаций ну и делаешь проект (для газа). Дело не быстрое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...