Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

10% прорабські + 10% транспортні витрати

Psiakrewska

Рекомендовані повідомлення

Фірма ремонтує квартиру в Києві. В кошторис закладено 10% від вартості робіт з/п прораба, плюс 10% від вартості матеріалів на транспортні витрати. Стандартна практика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вознаграждение за организацию, выполнение и сдачу работ - нормальная практика. Это может быть как фиксированная величина так и процент. Как от всей смета так и только работ. Тут вы можете на старте обсуждать это.

 

НО! Вознаграждение подразумевается за успешное окончание мероприятия. Это значит: вовремя, без проблем, без внезапных повышений стоимости по причине невнимательности и недосмотра со стороны прораба.

 

Поэтому вам необходимо так же зафиксировать и о ответственность.

 

Потому что не бывает только вознаграждения без оглядки на остальные моменты.

 

Что касается доставки - довольно бредовая история. Наверное лень людям считать и они прикинули в среднем по больнице. Если останется излишек - промолчат. Если не хватит - обязательно выкрутят руки.

 

Я всегда считаю доставку отдельными рейсами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И оплата в самом конце,как уборщица уйдет,а не в начале ремонта!!!

 

Вряд ли нормальный специалист будет брать работу с оплатой как уборщица уйдет.

 

Добавлено через 1 минуту

Фірма ремонтує квартиру в Києві. В кошторис закладено 10% від вартості робіт з/п прораба, плюс 10% від вартості матеріалів на транспортні витрати. Стандартна практика?

 

Иногда транспортные и логистику могут считать как среднее по палате, как у вас. Схема не уникальна

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли нормальный специалист будет брать работу с оплатой как уборщица уйдет.

 

Я так работаю работал (теперь мои парни за меня) если объект не дольше месяца. Максимум 5-10% предоплаты на старте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И оплата в самом конце,как уборщица уйдет,а не в начале ремонта!!!

 

А лучше через год.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсрочка платежа может быть конкурентным преимуществом, кстати. Особенно привлекательным для тех, кто только купил квартиры на последние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так работаю работал (теперь мои парни за меня) если объект не дольше месяца. Максимум 5-10% предоплаты на старте.

 

Ремонт - это другой процесс.

Мастера по отдельным видам работ получают свои деньги по окончанию этих работ.

 

Добавлено через 1 минуту

Отсрочка платежа может быть конкурентным преимуществом, кстати. Особенно привлекательным для тех, кто только купил квартиры на последние.

 

Нах такое конкурентное преимущество. Оно привлечет отдельную, оч специфическую, категорию заказчиков. И потом мастерам выбивать оплату годами.

Имхо, конечно. Но с мастерами общаюсь много, и они не зря ценят тех, кто сделал - оплатил работу, опыт

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсрочка платежа может быть конкурентным преимуществом, кстати. Особенно привлекательным для тех, кто только купил квартиры на последние.

 

Гарний жарт:hlop:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...