Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно оформить ТЗ для оконной фирмы?

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Это реально скидка 40%

Смотря, как программа настроена. У меня при 30 меньшие цифры получаются.

 

Добавлено через 1 минуту

з функціоналом звичайних дверей

Все ж таки функціонал дещо інший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это очевидно, что можно и 70% нарисовать и сработать с хорошим зазором :)

Мой вопрос как раз об этом и был - не развод ли это? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете прокомментировать это предложение?

А в раздвижной двери учтен двухсторонняя ручка и замок? Створка оконная или дверная?

В больших стеклопакетах (если хоть одна сторона больше 1700мм, нужно шлифовать кромку минимум с 2х сторон (Г-образно), а лучше по периметру. Всех трех стекол. В расчете не сказано - лучше уточните.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетинг. :)

 

причем действенный. Я как увидел скидку 30 %, так стало неудобно что-то просить)

 

а если подумать, то с какого перепуга делают скидку 30 %, если и 10 % - это много?

 

сейчас жду декабря - должны же рождественские скидки начаться ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Алік, смотрю, Вы, по рехау выступаете плотно ) А можете прокомментировать это предложение? Это реально скидка 40% или развод? :beer:

 

Предложение от Газды?

Достойный производитель. Только раздвижка, которую Вам посчитали, не очень удобна с двусторонней ручкой и замком. Пальцы будете царапать при закрытии ручки, когда будете забывать об этом. Ставили недавно такую. Видео с объекта в процессе монтажа. Сам мизинец до крови расцарапал. Лучше Siegenia 200Z. Следующие раздвижки на том же объекте ставим уже на Зигении 200. Обалденное решение и стоит не намного дороже.

Также раздвижку разделил бы на 2 конструкции через статический соединитель. Цельная не должна быть в ламинации таких размеров. Если уже всё таки хочеться цельную, то импост бы помощнее чем 78 мм. Хотя бы 86, а лучше 120 мм.

 

Добавлено через 4 минуты

А в раздвижной двери учтен двухсторонняя ручка и замок? Створка оконная или дверная?

В больших стеклопакетах (если хоть одна сторона больше 1700мм, нужно шлифовать кромку минимум с 2х сторон (Г-образно), а лучше по периметру. Всех трех стекол. В расчете не сказано - лучше уточните.

 

Ольга, там же указан пакет справа со всеми калёными стёклами. Как они могут быть не шлифованными? )

И Вы же не по Рехау. Мне сразу видно по армированию что створка не оконная ;) Сравните возле двери и возле окна армирование в створке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, там же указан пакет справа со всеми калёными стёклами. Как они могут быть не шлифованными? )

Это, конечно, хорошо, что Вы так уверены, что все каленные стекла шлифуются. Но я лично сталкивалась с тем, что стекла не шлифуют, когда это надо, казалось бы, по умолчанию. Так что - уточнить никогда не мешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, хорошо, что Вы так уверены, что все каленные стекла шлифуются. Но я лично сталкивалась с тем, что стекла не шлифуют, когда это надо, казалось бы, по умолчанию. Так что - уточнить никогда не мешает.

 

Ольга, я был на производстве где есть печь. Они мне сказали что перед закалкой стёкла шлифуют ВСЕГДА. Если их не шлифовать, при закалке они могут треснуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, я был на производстве где есть печь. Они мне сказали что перед закалкой стёкла шлифуют ВСЕГДА. Если их не шлифовать, при закалке они могут треснуть.

А еще надо шлифовать все непрямоугольные стекла, и стеклопакеты, где хотя бы одна сторона больше 1700мм, и стекла с покрытием. Но почему-то не все это делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Алік, смотрю, Вы, по рехау выступаете плотно ) А можете прокомментировать это предложение? Это реально скидка 40% или развод? :beer:

 

Изделие к-05

4Solar-14ar-4-14ar-4i

R - 1,04

 

Изделие к-03

4E-14ar-4-14ar-4E

R - 1,18

 

неужели только покрытие стекла дает такую прибавку в теплосопротивлении?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели только покрытие стекла дает такую прибавку в теплосопротивлении?

Там R для к-ции приведено. Соотношение площади пакета к раме в обоих конструкциях разное. При разных размерах к-ции, даже с одинаковыми моделями рамы и стеклопакета, R конструкции в целом будет отличаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотношение площади пакета к раме в обоих конструкциях разное.

Поделитесь как определили. Площади изделий - одинаковые, по 2.4. Профили - одинаковые, размеры окон, створок - идентичные

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь как определили. Площади изделий - одинаковые, по 2.4. Профили - одинаковые, размеры окон, створок - идентичные
Прошу прощения, не досмотрел. Перепутал 3 с 1 констркцией.

 

С 3 и 5 действительно разница только в формуле стеклопакета.

Пакеты Гластреш вроде. Калькулятором гласстреша можно посчитать пакеты. Но к сожалению точные названия низкоэмисионных покрытий в спецификации не указаны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, например, использовались покрытия EN2+ и SELEKT, то U для пакетов 0,604 и 0,637, соответственно. Т.е. обычное ЛоуИ немного теплее мультифункционального.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, например, использовались покрытия EN2+ и SELEKT, то U для пакетов 0,604 и 0,637, соответственно. Т.е. обычное ЛоуИ немного теплее мультифункционального.

 

Вроде у пакетов в комбинации с мультиком выше R чем в пакетах только с энергией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условно они приблизительно равны, но, если копнуть глубже, то, как можно увидеть, калькулятор ГласТрёш опровергает это утверждение.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условно они приблизительно равны, но, если копнуть глубже, то, как можно увидеть, калькулятор ГласТрёш опровергает это утверждение.

 

А если обратиться к Гардиан, то получается что мультик на чуть-чуть но лучше.

В гластрёшевской посчитали энергию и селект. Вышло один в один. Хотя они говорят что селект лучше. Правда прорамма старенькая. Может там чего поменялось.

Энерго.pdf

солар.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AGC и Pilkington дают одинаковое значение, у Гардиана, кстати, тоже по EN 410:2011 / EN 673:2011 значения одинаковые, если не заглядывать дальше первого знака после запятой. В общем, не всё так однозначно. :)

 

Добавлено через 4 минуты

Склоняюсь всё-таки к утверждению, что условно можно считать их приблизительно равными. Второй, третий и последующие знаки после запятой особого значения не имеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AGC и Pilkington дают одинаковое значение, у Гардиана, кстати, тоже по EN 410:2011 / EN 673:2011 значения одинаковые, если не заглядывать дальше первого знака после запятой. В общем, не всё так однозначно. :)

 

Добавлено через 4 минуты

Склоняюсь всё-таки к утверждению, что условно можно считать их приблизительно равными. Второй, третий и последующие знаки после запятой особого значения не имеют.

 

Но утверждать что мультик холоднее тоже не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном конкретном случае речь шла именно о гластрёшевских пакетах и согласно их же калькулятору два простых ЛоуИ чуть теплее, чем ЛоуИ и мультик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...