Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционный (ТВЧ) нагреватель нужен

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Вопрос почти жизни и смерти

Нужен передвижной индукционный нагреватель (для прогрева дерева толщиной до 10 см до тепературы 80-90С (тепловые пушки и строительные фены не подходят, т.к. у дерева плохая теплопроводность и окрашенная поверхность начнет пригорать)). Надо в аренду, как можно скорее и на небольшой срок.

Слышал, подобными девайсами пользуются на СТО при безпокрасочном удалении вмятин, но что-то нигде нет.

Оплату гарантирую. Кто может помочь?

 

Ну или хоть посоветуйте, куда обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, что на СТО, требуют поглощения энергии в проводящей среде.

Подсушенное дерево таковым не является. А вот в сушильных камерах для дерева такие могут наблюдаться. Мобильность и наличие попробую уточнить. Где-то из такого:

hobbyblog.org/sushka-v-elektricheskom-pole-tokov-vysokoj-chastoty-tvch.html

 

Добавлено через 27 минут

technologies.at.ua/index/sushka_tokami_vysokoj_chastoty/0-7

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот для металлов

 

Это понятно. Но ребята в теме, могут подсказать куда копать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Но ребята в теме, могут подсказать куда копать...

 

Не подсказали. Не знают :(

 

На technologies.at.ua координат нет, написал через форму. Но когда ответят - хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подсказали. Не знают :(

 

На technologies.at.ua координат нет, написал через форму. Но когда ответят - хз.

 

Поищи по тэгам "сушка ТВЧ" и варианты. Индукционная сушка не подходит-там катушка. Я на центральный пылесос искал по всей Украине трубы и фитинги, все морозятся, а нашел в частном доме возле Ленинского исполкома...

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, пока глухо. По металлу индукционных установок полно. Судя по всему, сушка дерева ТВЧ применяется только в России...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже проблема(благо нет еще штукатурки и потолков),я решил все обработать креозотом(и пусть выветривается год,два,три,,,,,).Другого решения проблемы пока не вижу(или под замену полность балки,лаги,стропила,,,,):o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже проблема(благо нет еще штукатурки и потолков),я решил все обработать креозотом(и пусть выветривается год,два,три,,,,,).Другого решения проблемы пока не вижу(или под замену полность балки,лаги,стропила,,,,):o

 

Другое решение есть, причем радикальное. Фумигация фосфином. (www.sangig.ru). Но нюансов много. Затратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое решение есть, причем радикальное. Фумигация фосфином. (www.sangig.ru). Но нюансов много. Затратно.

Огромная просьба!!!Если ВЫ в курсе этой темы можно поподробней.Вы дали ссылку ,но это Москва.И насколько затратно,я думаю что не дороже полной замены крышы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое решение есть, причем радикальное. Фумигация фосфином. (www.sangig.ru). Но нюансов много. Затратно.

Че та мне кажется никто не разрешит такого делать - дом то наверное не в глухой тайге и не в пустыне...

 

Есть еще метод уничтожения паразитов - СВЧ излучение. Т.е. их можно уничтожить не нагревая дерево. Сухое дерево не должно сильно поглощать СВЧ излучение с частотой 2,4ГГц, а вода очень хорошо его поглощает. В итоге насекомые сварятся, а дерево лишь немного нагреется.

 

Реализовать подобное можно раздербанив СВЧ печь :crazy: Только сразу предупреждаю - это очень опасно, как в плане высокого напряжения на магнетроне и в блоке питания, так и в плане самого СВЧ излучения. На западе такие методы используются (естественно не на базе разобранной СВЧ печи ;)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че та мне кажется никто не разрешит такого делать - дом то наверное не в глухой тайге и не в пустыне...

По всему Подмосковью работают с 2003. Вы написанное на сайте читали? :)

А у кого вы разрешение спрашивать собрались?

 

Есть еще метод уничтожения паразитов - СВЧ излучение.

Странная у Вас логика. Фосфин - опасно, а стать бездетным импотентом - это фигня, можно рискнуть )))

 

Добавлено через 1 минуту

Огромная просьба!!!Если ВЫ в курсе этой темы можно поподробней.Вы дали ссылку ,но это Москва.И насколько затратно,я думаю что не дороже полной замены крышы.

Отвечу за Митку. В Украине аналогичной услуги нет (хотя сам Фостоксин продается почти свободно), практикуют только россияне. Фирма выезжает на объекты в Украину, стоимость работы указана на сайте - около $1000 за дом.

 

Кстати, в свете нашествия всякой древогрызущей нечисти - очень перспективное направление бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная у Вас логика. Фосфин - опасно, а стать бездетным импотентом - это фигня, можно рискнуть )))

Логика не странная - СВЧ излучение (по крайней мере его кратковременное воздействие) может привести к ожогу и/или поражению сетчатки глаза и то если объект находится рядом с установкой (плотность потока энергии убывает пропорционально расстоянию в 4й степени, ежели ничего не путаю). Кроме того оно не является оружием массового поражения. А фосфином или еще какой дрянью можно и соседей и много кого потравить - кто потом в тюрьму сядет?.. А за импотенцией это на АЭС :lol:.

 

Насколько я знаю в России официально разрешено использовать фумигацию в промышленных целях (например, обработка зерна), а жилой дом, когда рядом другие жилые дома?.. Кстати на том сайте не нашел ни одного разрешительного документа у компании, который позволял бы ей этим заниматься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть в сторону СВЧ - нужно применить дефектоскоп.

Это промышленный прибор, и ТБ при работе с ним гарантирует безопаность оператору.

Но нужно, чтобы работы выполнял обученный человек.

Сами даже и не думайте, хотя Вам и не дадут сам прибор.

У дефектоскопов направленный луч, и можно локально облучать вероятные места повреждения.

 

Однако, есть минусы в этом способе.

Притаких дозах гамма-облучения падает механическая прочность древесины, из-за деструктуризации целлюлозы.

 

Также можно рассмотреть способ окуривания помещения серой.

Гамма облучение древесины.doc

Влияние ионизирующих излучений.doc

От жука хорошо помогает сернистый газ.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем выбрать метод, тщательно продумайте, все ньюансы, почитайте литературу.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Реализовать подобное можно раздербанив СВЧ печь :crazy: Только сразу предупреждаю - это очень опасно, как в плане высокого напряжения на магнетроне и в блоке питания, так и в плане самого СВЧ излучения.

 

Не стоит давать такие советы.

Даже наталкивать на такую мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть в сторону СВЧ - нужно применить дефектоскоп.

Гамма излучение и 2.4ГГц это разные вещи. И я очень сомневаюсь, что у дефектоскопа хватит энергетики, чтобы достать вредителей (хотя ежели что-то промышленное).

 

Не стоит давать такие советы.

Даже наталкивать на такую мысль.

Про фумигацию и рентген совет лучше? Без мозгов можно и от Сенежа кони двинуть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Также можно рассмотреть способ окуривания помещения серой.

Не поможет. Дерево разрушает не сам жук, а его личинка, глубоко внутри. Сера туда не проникнет.

 

Добавлено через 4 минуты

Насколько я знаю в России официально разрешено использовать фумигацию в промышленных целях (например, обработка зерна),

У нас тоже.

 

а жилой дом, когда рядом другие жилые дома?..

Ответа на этот вопрос нет. Но есть многолетняя российская практика применения. Пока не встречал примеров полного уничтожения личинок любым другим способом.

 

Кстати на том сайте не нашел ни одного разрешительного документа у компании, который позволял бы ей этим заниматься...

Это не суть важно, т.к. смотрите выше - или так, или деревянному строению кранты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера! А что это за жук такой, страшнее шашели? А то вдруг и у меня есть, а я и незнаю;-( тут я на зиму дровишек заготовил, так вокруг поленниц всякие летали, мож чо и прицепилось, за крышу не беспокоюсь, там отработка плюс креазот, а вот беседки, балконы жалко! Как на этого типуса посмотреть? Как он обзывается по латыни?

С уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера! А что это за жук такой, страшнее шашели?

Не знаю, наверное этот ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%B0%D1%87_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9 ?

 

У меня что-то похожее по участку во всю летает бегает :shock::shout: - я в беде?.. Кстати сами жуки дохнут очень хорошо от борной кислоты - у меня ею все обработано (но до личинок в дереве думаю этим методом не добраться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня созвонился с людьми которые занимаются фумигацией,говорят что уже сталкивались с обработкой деревянных домов и результат был положительный так что надежда еще есть:good:посмотрю что получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня созвонился с людьми которые занимаются фумигацией,говорят что уже сталкивались с обработкой деревянных домов и результат был положительный так что надежда еще есть:good:посмотрю что получится.

 

Имена, пароли, явки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня созвонился с людьми которые занимаются фумигацией,говорят что уже сталкивались с обработкой деревянных домов и результат был положительный так что надежда еще есть:good:посмотрю что получится.

 

А Вы попросите координаты людей, у которых резудьтат положительный.

И поговорите с ними, как там ситуация на теперь.

 

Ну, и если не против, дайте знать на Форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...