Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отвадить котов паскудить под дверью )

standov

Рекомендовані повідомлення

Дворове коты(я так подозреваю что не один) повадились накладывать кучки мне в зоне терассы. Замахался убирать, штын нереальный. Погглил средства - по отзывам либо не работают либо отзывы явно ботские. Может кт имел такую напасть и решил ееи посоветует рабочее снадобие.

ПС. Инвазивные способы не предлагать )

Про цитрусы знаю но как-то первое попавшееся на цитрусах не сработало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое средство отпугивания на улице быстро выветривается.

Если Вам надо, чтобы коты остались невредимы, можно попробовать включить их инстинкты - они не срут там, где едят. Начните им на месте, где какахи явно лишние, оставлять по чуть-чуть корма, колбасных обрезков и все такое. И делать это надо регулярно, поначалу не реже чем раз в день.

Можно еще на пару дней (но не в первый же день, а только когда уже начнут кушать, иначе могут туда нагадить) поставить им там коробку с мягкой подстилкой, чтобы забирались в нее полежать. Как только начнут пользоваться приятностями, это место перестанет у них ассоциироваться с туалетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвазивные это какие?

У нас тоже периодически возникает такая проблема. Но, видимо, коты гуляющие по окрестностям быстро становятся добычей собак, потому что походят походят и исчезают. А хотелось бы, чтобы совсем не приходили.

Вот вычитала про лаванду, шалфей и прочие травки. Потому, что дышать анти кошачьими спреями я не готова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвазивные это какие?

У нас тоже периодически возникает такая проблема. Но, видимо, коты гуляющие по окрестностям быстро становятся добычей собак, потому что походят походят и исчезают. А хотелось бы, чтобы совсем не приходили.

Вот вычитала про лаванду, шалфей и прочие травки. Потому, что дышать анти кошачьими спреями я не готова.

 

Инвазивные это условно например яды, не способен я на такое)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в доме есть кошка?А вообще странно что именно срут,терраса уже сделанна?она твёрдая?коты любят это делать в мягкую землю или песок и потом обязательно закапывают.Вероятнее всего Вы ещё не сделалли террасу у Вас там чистенький песочек,так что просто укройте его чем то твёрдым и они гадить не будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в доме есть кошка?А вообще странно что именно срут,терраса уже сделанна?она твёрдая?коты любят это делать в мягкую землю или песок и потом обязательно закапывают.Вероятнее всего Вы ещё не сделалли террасу у Вас там чистенький песочек,так что просто укройте его чем то твёрдым и они гадить не будут.

 

Кот у меня, но он с другой стороны. Террасы пока нет, только место под нее - грунт,не сказал что чистееький песочек, хотя кто их знает этих котов. Укрыть не очень план, я там постоянно хожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот у меня, но он с другой стороны. Террасы пока нет, только место под нее - грунт,не сказал что чистееький песочек, хотя кто их знает этих котов. Укрыть не очень план, я там постоянно хожу

 

А, ну тогда понятно. Ничем вы на голом грунте их не отвадите. У нас уличные нередко на дорогу посерить выходят, потому что там мелкозернистый грунт без травы, который периодически рыхлится колесами машин. Легко выкопать ямку и сделать дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну тогда понятно. Ничем вы на голом грунте их не отвадите. У нас уличные нередко на дорогу посерить выходят, потому что там мелкозернистый грунт без травы, который периодически рыхлится колесами машин. Легко выкопать ямку и сделать дело.

 

та ото и ходило бы на дорогу, оно ко мне натурально приходит конкретно посрать каждую ночь, не то что "проходило мимо" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот так актинидию угробила, тварына! ((

Никак не найду схемку на "утечку напряжения", что-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ото и ходило бы на дорогу, оно ко мне натурально приходит конкретно посрать каждую ночь, не то что "проходило мимо" )

 

На огородах свежевскопанные грядки защищают от котов, уложив на них ветки. Чем ветвистее, тем лучше, и работает просто прекрасно. Может, вам какой-то самодельный временный заборчик из веток сделать, чтобы проход к будущей веранде затруднить и снизить привлекательность этого места? Или хотя бы кинуть веток на любимое место туалета. Не знаю, что еще придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...