Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые Насосы воздух-воздух .Новинки.

Alegik

Рекомендовані повідомлення

2Alegik: Если не сложно, можно мне в личку табличку с коэффициентами коррекции, хотя бы. Если есть мануал, где еще есть зависимости потребление/производительность/частота вращения компрессора - будет вообще замечательно. :Hi:

 

 

2Колектор: Скажите, а холодильник является тепловым насосом? Просто из Ваших слов следует, что те кондиционеры, которые не реверсивные (не работают на обогрев) без теплового насоса? Я правильно понял?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Подробнее о принципе работы можно почитать тут.

 

 

Конечно "холодильник является тепловым насосом" - как трехколесный велосипед !!!!

БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЙ 3 Закона термодинамики......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлапці, харе флудити! ))) давате краще попросимо ТС чи в кого є по Феджіку викласти ТТХ якісні. А то новинки перетворились в амбіційні розбірки)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но данные все же есть и на основе их можно данную технику удачно подобрать под конкретный объект.

Мне реально очень интересно увидеть на основании каких данных эта техника рассчитывается. Я заинтересован в продаже премиума. Если нельзя на всеобщее обозрение, то сбросьте мне в личку, как будущему дилеру, плз. Честное пионерское - ни единой буквы/цифры без Вашего разрешения огласке не придам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлапці, харе флудити! ))) давате краще попросимо ТС чи в кого є по Феджіку викласти ТТХ якісні. А то новинки перетворились в амбіційні розбірки)))

поддержу!!!все сто!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе был на семинаре посвященном новинкам в линейке Panasonic. Был представлен интересный по цене и тех.характеристикам новый ТН. Подробностей рассказать не могу т.к. литературой по ним не обеспечили.

Может у кого есть более подробная информация?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе был на семинаре посвященном новинкам в линейке Panasonic. Был представлен интересный по цене и тех.характеристикам новый ТН. Подробностей рассказать не могу т.к. литературой по ним не обеспечили.

Может у кого есть более подробная информация?

 

Да действительно интересный по цене и тех. характеристикам , это новый Флагман от Панасоник. Ставить не ставили еще ,но внутренний и наружный блок изучали. Все очень не плохо. Единственно , что смущает по характеристикам , великоват шум у старшенькой модельки при работе на обогрев. Вот страничка из каталога 2012 по этой модели:

817489036_Panasonic.thumb.jpg.1c4264e2f4a3d26fc299f307501a4f8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно интересный по цене и тех. характеристикам , это новый Флагман от Панасоник. Ставить не ставили еще ,но внутренний и наружный блок изучали. Все очень не плохо. Единственно , что смущает по характеристикам , великоват шум у старшенькой модельки при работе на обогрев. Вот страничка из каталога 2012 по этой модели:

Інверторні спліт-системи настінного типу класу Flagship:

CS/CU-HE9NKD Малайзія Модель 2012року! срібний! холод-тепло, надтиха робота компресора-20dB,работа за низьких зовнішніх температур -20С°, датчик Econavi Dual,Nanoe-G, система очистки повітря e-ion, сенсор патруль,фреон R4IOA Ціна: 1330 $

По каталогу рабочая температура -15 ( до-20ти допускается)

Что то не очень интересная цена получается. И в то же время нет данных о производительности при -20ти. При -15 если не ошибаюсь 0,8 кВт?

Тот же Футжитсу Нордика:

93b7342453c7t.jpg

Гораздо привлекательней Панаса выглядит. Хотя и до Зубадана существенно не дотягивает.

Змінено користувачем Shaman34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то мне кажется не о том мы говорим. Там система до -25С вроде должна работать и внедрена технология которая позволяет во время оттайки подавать теплый воздух (там что-то типа доп. контура вокруг компрессора).

Завтра уточню у представителя и отпишусь тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то мне кажется не о том мы говорим. Там система до -25С вроде должна работать и внедрена технология которая позволяет во время оттайки подавать теплый воздух (там что-то типа доп. контура вокруг компрессора).

Завтра уточню у представителя и отпишусь тогда.

 

Возможно.

 

"ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД ОБОГРЕВА УЛУЧШЕННАЯ ТЕПЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОТХОДЯЩЕГО ТЕПЛА"

 

Каталог Панас 2012. (ссылка устарела) страница 10-11

Каталог Фуджитсу(англ)(ссылка устарела) стр.14

Попробуем сообща разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же Футжитсу Нордика:

93b7342453c7t.jpg

Гораздо привлекательней Панаса выглядит. Хотя и до Зубадана существенно не дотягивает.

 

Небольшое уточнение. Это графики модели Дисковери Сильвер или сейчас уже называется Виннер Сильвер. На графиках скорей указана номинальная производительность. Максимальная выглядит так:

156002361_..thumb.jpg.e0339e3a763ef1e16dd9420ae2959205.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alegik, уважаемый... а вы можете выложить парочку мануалов? Змінено користувачем REYDER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нихрена на ней не видно((((

 

ну там вообщето увеличить можно, да так что и страница на экран не влазит.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На графиках скорей указана номинальная производительность. Максимальная выглядит так:

 

Странные мануалы. А потребление там указано, при максимальной производительности? И сколько техника времени может безболезненно работать на максимальных оборотах где узнать?

У МЕ есть показания номинальные, максимальные и минимальные. В расчетах мы должны оперировать номинальным показателем. Если расчет сделан не правильно, и инвертору постоянно приходится крутиться на максимуме, то после его выхода из строя, такой случай не будет считаться гарантийным. Так что давайте о номинале говорить - иначе я в следующий раз напишу, что у MSZ/MUZ-FD25VABH производительность по теплу 6,3кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные мануалы. А потребление там указано, при максимальной производительности? И сколько техника времени может безболезненно работать на максимальных оборотах где узнать?

У МЕ есть показания номинальные, максимальные и минимальные. В расчетах мы должны оперировать номинальным показателем. Если расчет сделан не правильно, и инвертору постоянно приходится крутиться на максимуме, то после его выхода из строя, такой случай не будет считаться гарантийным. Так что давайте о номинале говорить - иначе я в следующий раз напишу, что у MSZ/MUZ-FD25VABH производительность по теплу 6,3кВт.

 

Спокойствие. И только спокойствие. Всем нужна истинна. А не взаимные нападки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные мануалы. А потребление там указано, при максимальной производительности? И сколько техника времени может безболезненно работать на максимальных оборотах где узнать?

У МЕ есть показания номинальные, максимальные и минимальные. В расчетах мы должны оперировать номинальным показателем. Если расчет сделан не правильно, и инвертору постоянно приходится крутиться на максимуме, то после его выхода из строя, такой случай не будет считаться гарантийным. Так что давайте о номинале говорить - иначе я в следующий раз напишу, что у MSZ/MUZ-FD25VABH производительность по теплу 6,3кВт.

...Мы вроде не проводим сравнительный анализ новой техники относительно МЕ Зубадан :)..просто обсуждаем новинки.

В таблице указана максимальная производительность и рядом потребляемая мощность при этом.

От минимальной до максимальной производительности ВТН можно спокойно использовать это вполне референтные значения . Зачастую на машинках от 09 к примеру до 14-ой стоит один и тот же компрессор лишь с разным ограничением по частоте вращения. Потенциал компрессора в любом случае на все 100 не используется в подобной технике и ограничение заложено еще при разработке. Повышенная производительность на отметках -5 , -10, -15 и тд. достигается за счет установки сильно переразмеренного компрессора , относительно обычного инвертора. ... При +5 частота компрессора может быть 30Гц а при -15 - 80Гц ...В помещении которое сильно остыло и при + 5 ТН может работать с максимально возможной частотой вращения компрессора а значит и производительностью ....И все это нормальная работа как для Зубадана так и для Фуджитсу так и другой подобной техники....

Номинальная производительность весьма условное понятие в подобных случаях. Как раз ценность Зубадана заключается в том что он не привязан к какой нибуть величине , а в достаточно широком диапозоне может отклоняться от своих номинальных характеристик и без ущерба для "своего здоровья" выполнять основною задачу -задачу обогрева с поддержанием конкретной температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мы вроде не проводим сравнительный анализ новой техники относительно МЕ Зубадан :)..просто обсуждаем новинки.

В таблице указана максимальная производительность и рядом потребляемая мощность при этом.

От минимальной до максимальной производительности ВТН можно спокойно использовать это вполне референтные значения . Зачастую на машинках от 09 к примеру до 14-ой стоит один и тот же компрессор лишь с разным ограничением по частоте вращения. Потенциал компрессора в любом случае на все 100 не используется в подобной технике и ограничение заложено еще при разработке. Повышенная производительность на отметках -5 , -10, -15 и тд. достигается за счет установки сильно переразмеренного компрессора , относительно обычного инвертора. ... При +5 частота компрессора может быть 30Гц а при -15 - 80Гц ...В помещении которое сильно остыло и при + 5 ТН может работать с максимально возможной частотой вращения компрессора а значит и производительностью ....И все это нормальная работа как для Зубадана так и для Фуджитсу так и другой подобной техники....

Номинальная производительность весьма условное понятие в подобных случаях. Как раз ценность Зубадана заключается в том что он не привязан к какой нибуть величине , а в достаточно широком диапозоне может отклоняться от своих номинальных характеристик и без ущерба для "своего здоровья" выполнять основною задачу -задачу обогрева с поддержанием конкретной температуры.

Извините - не соглашусь. Номинальная производительность есть основное понятие в таких случаях. То, что ВТН может отклоняться от номинала абсолютно не значит, что можно ради экономии (денежных капитальных вложений) использовать за расчетную единицу максимальный показатель. Я специально этот вопрос поднимал и с техотделом и Михал Иванычу задавал. Ответ был однозначный. Неправильно расчитаешь - сгорит компрессор. Ремонтировать будешь за свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините - не соглашусь. Номинальная производительность есть основное понятие в таких случаях. То, что ВТН может отклоняться от номинала абсолютно не значит, что можно ради экономии (денежных капитальных вложений) использовать за расчетную единицу максимальный показатель. Я специально этот вопрос поднимал и с техотделом и Михал Иванычу задавал. Ответ был однозначный. Неправильно расчитаешь - сгорит компрессор. Ремонтировать будешь за свои.

 

Так у 35-го Зубадана номинальная частота вращения 58Гц и производительность при -15 составит около 1.9квт , а МЕ указывает до этой температуры стабильную производительность на уровне 4квт . Все правильно , за счет того что на этой отметке компрессор выходит на максимальную частоту вращения ...И что , если температура наружки задержится на уровне -15 и ниже то компрессор должен полететь ?...Или например потребитель поставит +30 на пульте , любит человек тепло :lol: ... Я вас уверяю , что какую бы вы ошибку не совершили при расчетах (в пределах здравого смысла) это особо на продолжительность жизни Зубадана не повлияет. Иначе это не качество МЕ будет, а что то другое.:)

Ориентироваться на номинальную мощность скорей нужно с позиции энергоэффективности чем с целью уберечь от излишенего износа. НО все выше сказанное мною касается только техники ,которую мы обсуждаем в контексте этой темы. Обычный кондиционер или дешевый инвертор под эту " философию" не подпадает:)

У Фуджитсу (не все) , Тошибы, Панасоника чуть другой подход в этом плане . Они потенциал своих компрессоров используют более полно , с помощью функции Поверфулл или Хайповер .На 20 минут вы можете с помощью этой кнопки получить производительность повышенной мощности , так сказать на пределе возможностей в остальное же время компрессор лимитирован примерно так же как и у Зубадана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного новинок от HITACHI инверторные тепловые насосы (ссылка устарела) И (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного новинок от HITACHI инверторные тепловые насосы (ссылка устарела) И (ссылка устарела)

 

Вы название темы читали?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Полистал на сайте купаера каталог выложенный 18го апреля по тепловому оборудованию на 2012 год...че-то я никаких революционных новинок не увидел, или описание не полное или модели ничем особо не отличаются от 2011 года или...я плохо смотрел...:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у 35-го Зубадана номинальная частота вращения 58Гц и производительность при -15 составит около 1.9квт , а МЕ указывает до этой температуры стабильную производительность на уровне 4квт

Так у него же компрессор стоит 6 кВт. Это если бы мы о 3,5 кВт говорили (например о MSZ/MUZ-FD35VA) - тогда да 1,9 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у него же компрессор стоит 6 кВт. Это если бы мы о 3,5 кВт говорили (например о MSZ/MUZ-FD35VA) - тогда да 1,9 кВт.

 

...Один и тот же компрессор стоит как в FD35VA так и в FD35VABH (Зубадан) его маркировка SNB130FGBH ,просто алгоритм работы немного разный ...и максимальная производительность этого компрессора (потенциал) я думаю на уровне 8 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Небольшое уточнение. Это графики модели Дисковери Сильвер или сейчас уже называется Виннер Сильвер. На графиках скорей указана номинальная производительность. Максимальная выглядит так:

 

Добрый день. Я только зарегестрировался на форуме ради того, чтобы узнать некоторую инфу, которой нет в сети. Как думаете стоит ли заказывать вот тут (ссылка устарела)

Тут вроде бы скидки большие на установку Киевской области, мне обещают, что он полностью перекроет расходы на отопление, совсем без газа.

Я так посчитал, что даже если нам газ тянуть - это дороже чем установка насоса. Можете подсказать, какая из моделей может полностью отопить дом зимой. Площадь дома 115 кв. метров. Все утеплено - и стены, и пол, и крыша. В общем теплопотерь будет минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...