Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увидеть Париж. Самостостоятельно.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Хочу открыть тему и пригласить к обсуждению желающих самостоятельно путешествовать по Европе. Увидеть Париж и не только!!

Возможно ли это сделать самостоятельно с минимальными денежными вложениями? Где тусуются такие люди?на каких сайтах? Очень важен их опыт и рекомендации.

А также , очень хочется узнать что интересного можно посмотреть в Киеве в ближайшее время. Может кто- то организовывает походы , поездки выходного дня. Опять же, особое внимание бюджету. Предлодений много , но именно интересны бюджетные варианты. Время нынче трудное, нужно экономить, а тут потянуло путешествовать!!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с супругой уже много лет путешествуем только самостоятельно. Сами занимаемся визами, сами придумываем маршруты и сами реализуем.

Нам нравится.

Вот с бюджетностью, вероятно, наши поездки не стыкуются. Мы либо своей машиной едем либо самолетом, а уж на месте арендуем авто и катаемся по намеченному маршруту..

Бюджетно проще ехать, если поездом до Ужгорода либо Львова. Оттуда занедорого автобусом в Польшу либо Венгрию, Словакию.. А уж оттуда - поездами, электричками по всей Европе.. Можно выпасать скидки, туристические бонусы и прочие няшки.

Форум Винского хорошо помогает в плане общей информации..

Еси чё, спрашивайте..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарна за отзыв. :rolleyes: очень интересно услышать так сказать " из первых уст" . А как решается вопрос с визами если ехать самостоятельно , например , в тот же Париж? До этого путешествовала только от тур фирм

. Было бы очень интересно если Вы расскажете об одной из ваших поездок.

Может благодаря этой теме найду себе сотоварища для такой поездки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарна за отзыв. :rolleyes: очень интересно услышать так сказать " из первых уст" . А как решается вопрос с визами если ехать самостоятельно , например , в тот же Париж? До этого путешествовала только от тур фирм

. Было бы очень интересно если Вы расскажете об одной из ваших поездок.

Может благодаря этой теме найду себе сотоварища для такой поездки.

 

Смотрите. С визами нет ничего сложного.

Есть самый популярный способ. Для этого надо залезть на Букинг.ком и на предполагаемое время поездки забронировать отель. Для этого у Вас должна быть карта Виза или МастерКард. Выбирайте такой отель, который НЕ требует предоплаты и где есть бесплатная отмена бронирования.

После того, как сделали бронирование, Вам придет по почте подтверждение от отеля. Распечатывайте. Это очень важная бумажка для визового центра либо посольства.

Тепрь можно спокойно собирать бумажки в строгом соответствии с требованиями посольства, указанными на сайте. Просто пунктуально и методично сделайте то, что там написано. Анкету тоже можно скачать оттуда же, а образец заполнения - взять в интернете.

В анкете даты для визы указывайте примерно + 2-3 дня от дат подтверждения бронирования (по этой причине бронируте отель на существенно бОльший срок, чем собираетесь там быть).

В визовом центре получаете т.н. "термин". Это дата приема документов. В указанный день приносите папиры и сдаете.

Собсно все.

Да. Сразу после получения подтверждения брони от отеля, можете спокойно отменить бронирование. Отель сможете затем найти и подешевле и поинтереснее.

Кстати. Как по мне, то лучше высматривать апартаменты.

Еси чё, ишо спрашивайте..

 

пы.сы. пару-тройку лет назад я выкладывал краткий отчет по поездке испания - франция - испания.. Попытаюсь отыскать..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы. пару-тройку лет назад я выкладывал краткий отчет по поездке испания - франция - испания.. Попытаюсь отыскать..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112094

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну просто шайтан.

Я только щас открыл страницу и собрался поискать, а тут вона как.

Благодарствую.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самостоятельных путешественников есть очень хороший форум forum.awd.ru

 

а также очень интересный ЖЖ alexcheban.livejournal.com

 

Я также все время путешествую самостоятельно и это очень увлекательное занятие))

Удачи Вам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто владеет свежей информацией, подскажите, насколько реально сейчас самостоятельно открыть туристическую визу для семьи в Португалию? Или в крайнем случае шенгенскую визу в другую страну?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто владеет свежей информацией, подскажите, насколько реально сейчас самостоятельно открыть туристическую визу для семьи в Португалию? Или в крайнем случае шенгенскую визу в другую страну?

 

Настолько же, насколько и раньше.

Никаких проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально сегодня получил двухлетний шенген.

Все документы сдавал, как обычно. Никаких сложностей не обнаружил. Чистого времени на сдачу документов и получение ушло примерно 1,5 часа в визовом центре в Гулливере в Киеве. При этом 1 час ушел на очередь в кассу от банка... Грех жаловаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по ходу пьесы::D а если у меня нет карты и привыкла старым дедовским методом рассчитываться наличкой , тогда как? Без вариантов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где тусуются такие люди?на каких сайтах? Очень важен их опыт и рекомендации.

 

Форум Винского

Свое первое самостоятельное (в смысле - не "пакетником") путешествие в Шри-Ланку именно с помощью него и планировали.

Вопросы по ходу пьесы::D а если у меня нет карты и привыкла старым дедовским методом рассчитываться наличкой , тогда как? Без вариантов?
На Букинге есть отели, которые не требуют указывать кредитку. Но таких мало. Очень мало :)

И, кстати, в посольстве могут не понять отсутствие кредитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос : Визовый центр.

Я , например, когда ездила в Великобританию , то дочь присылала мне приглашение , а я уже здесь Собирала кучу документов с ними ходила в посольство.

С центром все иначе?? Как пример , можно рассматривать Францию!!:D

Есть такой анекдот:

-Хочу в Париж!!

- Вы бывали в Париже???

-Нет, но я уже однажды хотела побывать в Париже!!:D

 

Добавлено через 3 минуты

Еще о кредитке. Можно ли бронировать отель по чужой кредитке , например , мужа, но у него другая фамилия!

 

На форум зашла, спасибо, пытаюсь читать, нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по ходу пьесы::D а если у меня нет карты и привыкла старым дедовским методом рассчитываться наличкой , тогда как? Без вариантов?

 

Возможно всякое в таком случае..

Дело в том, что карта нужна не только для того, чтоб указать её при бронировании, но и для того, чтобы показать распечатку о наличии средств на счету при подаче документов в посольстве.

Всячески рекомендую завести валютную карту и просто держать там небольшую сумму. Незадолго до поездки можно пополнить. За границей очень удобная и полезная штука. Тока сразу чипованую оформляйте. Из практики совет. В том же Париже сможете муниципальный велик брать без проблем... Карта с магнитной полосой не канает, а наличку ихние автоматы не берут...

 

Добавлено через 2 минуты

Еще о кредитке. Можно ли бронировать отель по чужой кредитке , например , мужа, но у него другая фамилия!

 

Можно. Важно, чтобы бронирование было на Вашу фамилию. Карта должна быть рабочей. Её проверяют.

 

Добавлено через 1 минуту

Я , например, когда ездила в Великобританию , то дочь присылала мне приглашение , а я уже здесь Собирала кучу документов с ними ходила в посольство.

С центром все иначе?? Как пример , можно рассматривать Францию!!

 

Все то же самое.

Просто вместо приглашения дочери у Вас будет бронь от отеля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой анекдот:

-Хочу в Париж!!

- Вы бывали в Париже???

-Нет, но я уже однажды хотела побывать в Париже!!

 

Или такой:

- Вот снова в Париж собираюсь.

-А ты что уже там был ?

- Нет, еще не был, но уже один раз собирался. :rolleyes::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то на этом форуме Винского тусуются одни русские .

Может кому - то на глаза попадется отчет о самостоятельной поездке нашими туристами , сбросите мне ссылки, пожалуйста. :beer:

 

Добавлено через 19 минут

Уважаемый Sass , смотрите, зашла на сайт визовый поддержки и прочитала :

Туристический ваучер ( это наверное мой вариант) выдается только при оплате отеля 50 или 100 процентов, а не просто бронирование на booking.

Стоимость 1800 грн. Срок действия, если правильно разобралась, 90 дней.

Еще нужна медицинская страховка. Куда обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то на этом форуме Винского тусуются одни русские .

Может кому - то на глаза попадется отчет о самостоятельной поездке нашими туристами , сбросите мне ссылки, пожалуйста. :beer:

 

Добавлено через 19 минут

Уважаемый Sass , смотрите, зашла на сайт визовый поддержки и прочитала :

Туристический ваучер ( это наверное мой вариант) выдается только при оплате отеля 50 или 100 процентов, а не просто бронирование на booking.

Стоимость 1800 грн. Срок действия, если правильно разобралась, 90 дней.

Еще нужна медицинская страховка. Куда обращаться?

 

Туристический ваучер - развод слабых духом турыстов на деньги. Звучит солидно и если ты не в курсе дела, то сразу готов отслюнить те 1800 грн ушлым посредникам...

Так вот. В оригинале требований на сайтах посольств всегда говорится о ПОДТВЕРЖДЕНИИ БРОНИРОВАНИЯ в гостинице. Это именно то, о чем я писал выше.

Самое надежное подтверждение бывает, когда отель это отдельным письмом пришлет. Но это делают не все отели и только в случае предоплаты. В посольствах это знают, поэтому спокойно принимают подтверждение через букинг.ком. Проверено неоднократно и не только мною.

Медицинскую страховку можете оформить в любой страховой компании. Просто заявите примерные даты поездки и количество дней, которые предполагаете проторчать на чужбине (от этого стоимость полиса зависит). Ну и загранпаспорт нужен. Чтоб Ваше имя правильно вписать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформить себе кредитную карту на сегодняшний день настолько просто, что гордиться ее отсутствием для старожилов этого форума просто не прилично :-). Наличие кредитной карты ( чипованной!) дает человеку массу преимуществ за границей:

- бронирование отелей, заранее, в том числе если Вы собираетесь, посетить несколько разных мест. Я , например, порекомендовал бы побывать в Нормандии. Из Парижа есть несколько способов туда добраться. Учтите, что в некоторых случаях выгоднее бронировать отель заранее, а в некоторых случаях может быть выгоднее что-то типа "горящего бронирования", что Вы можете делать из любого места при наличии интернет доступа.

- брать автомобиль напрокат

-покупать билеты в некоторые музеи и т.п. online, так как в некоторых случая дневное количество билетов ограничено и в кассе Вы их попросту не купите. В, частности, одним из примеров может служить Дворцовый комплекс в Альгамбре ( Испания) , куда не зная подобных нюансов многие туристы не смогли попасть, хотя очень хотели.

- существует очень существенная разница в цене билетов на транспорт, в зависимости от того, когда Вы их бронируете/покупаете. Например, на скоростной поезд из Парижа в Брюссель в зависимости от даты поездки цена может колебаться в два раза.

- наличие кредитки т.е. счета в банке ( приличном) открывает возможности интернет-банкинга. При необходимости Ваш счет могут пополнить дистанционно ( всякое бывает в этой жизни).

- Вы можете пополнять свой счет для мобильного и т.д. Я пользуюсь такой услугой от одного известного банка и пока меня все устраивает.

- и это только то , что я вспомнил в данную минуту.

Так что, смелее! Не бойтесь новшеств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то на этом форуме Винского тусуются одни русские .

 

А от того, какой национальности турист - зависит наличие достопримечательностей в Париже?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие кредитной карты ( чипованной!) дает человеку массу преимуществ за границей:

- в Бельгии, к примеру, в субботу и воскресенье на заправках нет персонала, только самообслуживание и оплата кредиткой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в Бельгии, к примеру, в субботу и воскресенье на заправках нет персонала, только самообслуживание и оплата кредиткой

 

Как раз это не проблема. Эти автоматы и наличные принимают.

Поскольку ТС интересует максимальная бюджетность, то авто врядли будет использоваться. А вот тот же велик в Париже может очень даже выручить. Собсно, и не только в Париже.. Муниципальных великов нынче в европах, как грязи в колхозе. Видимо-невидимо. А для них таки нужна карта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, а вы подавали документы только с бронью отеля, без оплаченного 100 % перелета?

У нас ни в одном из посольств куда мы сами подавали документы не принимали без оплаты перелета, разве что ехать своим транспортом, то наверное нужны какие то другие документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз это не проблема. Эти автоматы и наличные принимают

Не всегда, и не везде. Очень часто автоматы не принимают нал ночью (после инкасации), а конкретно для Бельгии - автомат с приемом нала, это скорее исключение, чем правило.

Париж нужно топтать ножками, ну располагает он к этому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, а вы подавали документы только с бронью отеля, без оплаченного 100 % перелета?

У нас ни в одном из посольств куда мы сами подавали документы не принимали без оплаты перелета, разве что ехать своим транспортом, то наверное нужны какие то другие документы.

 

Когда ездили машиной, то делал копию техпаспорта. Когда летали самолетом, то копию авиабронирования прикладывали.

Вообще, всегда исхожу из того, что чем больше подтверждений своих добропорядочных намерений продемонстрируешь, тем больше шансов не получить отказ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально сегодня получил двухлетний шенген.

Если не секрет, какой страны?

И первый ли это мульт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...