Строим Дом

Перезагрузить страницу

Лечение зубов

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2010, 00:03   #21
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 1,030 сообщениях

а можно название клиники и имя доктора? (можно в личку)
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 02:43   #22
Firecode
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 264
Поблагодарили 592 раз(а) в 213 сообщениях

Могу дать контакт очень хорошего мастера. Она долго работала в частной клинике, сейчас открыла свой кабинет с хорошим оборудованием. Территориально - Глыбочинкая. Делает очень хорошо и не дорого, так как сама на себя работает.
Firecode вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 11:34   #23
Алабай
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Алабай с помощью AIM
По умолчанию О стоматологах

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Камрады, а кто где лечит зубы? Сажаясь в кресло, завещание перед этим не составляете?

Разболелся зуб, а зубной врач для меня - на одном уровне с гестапо. Умом понимаю, что он старается как лучше для меня же, но...
А есть ли клиники, где можно лечить под общим наркозом?
Привет. Под общим наркозом зубы не лечат. Или должны быть самые серьезные основания. Анестетики сейчас такие, что вы АБСОЛЮТНО ничего не почувствуете, современные анестетики настолько далеко шагнули, что некоторые из них, например, можно безопасно колоть даже беременным женщинам и кормящим грудью мамам (на грудничка никак не повлияет и он не откажется от груди).

Неплохо знаю стомат. рынок и стоматологов (Киев), хочу поделиться ценными проверенными «кровью и потом» контактами (ниже).

ПРЕДИСТОРИЯ.
Обжегшись на «дешевых», я имел когда-то крайне негативный опыт общения и с "дорогими" киевскими стоматологами/клиниками (Стедли, Призма, Аванто), было потрачено немеряно нервов и денег, а в результате - в стоматологической академии "там" (крупнейшая в Европе), куда я обратился за помощью по страховке, мне отказалась переделывать работу врач (отломился кусочек зуба) - дабы не потерять лицензию в случае чего (вдруг вы потом пожалуетесь и подумают, что это я вам так сделала все зубы...).. Еще консилиум забугорных врачей решил, что я ...стоматолог и зубы лечил себе сам))) Один в один как (читал недавно) кричали журналисту "Украинского тыжня" сбежавшиеся из клиники и заглядывающие ему в рот стоматологи в Японии: "Никогда больше не лечите себе зубы сам себе! Никогда! Не надо!".
После ««дешевых»»(конечно, это очень условно говоря) и «дорогих» стоматологов (сейчас средний счет в таких клиниках -20, 30, 50.000 грн., тогда было слегка подешевле), я решил найти «правильных» стоматологов, не совсем гуцульское «ціна-якість»… Как бы это обьяснить? Чтобы по цене было средне, может чуть выше среднего, но ГЛАВНОЕ - чтобы сделали очень качественно и чтобы вопрос с зубами я закрыл на долгие годы.
Не важно, как я их нашел, но выбирал так, как когда-то принимали в партию – минимум две рекомендации. Причем от людей, которым я очень доверяю. Плюс интернет, плюс мнение поставщиков (расходные материалы и оборудование), плюс мнение конкурентов (любят стоматологи поливать грязью друг друга), плюс личные наблюдения (основной критерий!) и сотрудничество step-by-step. Так появился мой собственный рейтинг:
Алабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 11:37   #24
Алабай
Начинающий форумчанин

По умолчанию мой рейтинг киевских стоматологов (актуальность 2005-2010гг.)

РЕЙТИНГ.
В сухом остатке, вот мой рейтинг киевских стоматологов (актуальность 2005-2010гг.):

1. Стоматолог «Доктор Борода» (ООО "Стоматологическая клиника Доктора Бороды", (ссылка устарела) ул.Боткина 4 (улочка рядом с М КПИ), 489-50-50, 489-5-489).
Плюсы:
+он супер профи
+ответственный
+немаловажно - он работающий (пашет так, что будть здоров!) владелец клиники, а это нетипично для хозяина клиники в Киеве
+не рвач, не будет вас "разводить" на деньги
+сделает как правильно, как лучше для ваших зубов, а не как лучше для его кошелька (это меня вообще поразило, т.к. все действия врача и план лечения жены я неоднократно перепроверял)
+работает с самыми современными материалами, не жлобится на их закупки (в Кристаре и Инспе это подтверждают – это 2 основных и крупнейших торговца расходниками для стоматологии в Украине)
+работает ОЧЕНЬ быстро, чувствуется, что рука набита будь здоров. И с «легкостью» - косвенный признак профессионализма.
+все его врачи - под стать ему, но мне лично нравится как лечит именно он
+самое современное оборудование (кресла - Сименс Сирона, какая-то дорогая модель)
+не дорого – и это при всех «делах»
+ездит на Мазде МДХ, ведет здоровый образ жизни, очень чистоплотен - и в быту, и в работе
-не всегда с ним просто договорится))), напр., говорит "так делать не буду, п.ч. это неправильно и это может иметь плохие последствия через какое-то время"
Минусы:
-лично мне он не особо приятен в общении
-в жизни он старше, чем на фотках на сайте (мужику лет под 50)
-у него нет бороды (самое большее мое разочарование – такое несоответствие фамилии)
-наплевательское отношение к рекламе, на сайте всего пару отзывов от клиентов
-наверное, он из категории "правильных" врачей, таких себе "последних из могикан", типа легендарного узиста-генетика Пидченко Т.Ю. из Охмадета, может кто знает. Это и минус и плюс.

2. Стоматолог Андрей Пешко, частная стоматологическая практика.
Контакты ищите сами (представительство 3М наверняка даст) или дам я, но только в личку.
Небольшая клиника на ул.Дарвина (возле "Башни Кобзона" или Горизонт Тауэрс, прямо рядом), где он единственный врач + есть еще у него ассистентка. Обладатель всяких крутых премий и конкурсов, член всяких модных стоматологических ассоциаций, типа Американской и т.д.
Плюсы:
++до знакомства с ним я панически боялся врачей, он с легкостью помог преодолеть этот барьер
++самое современное оборудование – от кресла до наименьших деталей. Например, при мне не пожлобился купить себе какую-то супер-оптику, Карл Цайс, за 2000 евро (такие профессиональные большие и сложные очки в большом алюмин.чемоданчике) - чтобы делать микрореставрации и видеть мельчайшие подробности, когда это надо в работе. Все цмокал языком и тащился от покупки)). Кот не знает, обычно стоматологи крайне жадные, даже в ущерб собственному здоровью - часто жлобятся на какую-то элементарщину типа спец.защитных очков для себя.
++самые современные расходники, которые мало у кого из стоматологов есть. Он давным давно является консультантом компании 3М Espe (производитель любых расходных материалов для стоматологии и отчасти оборудования - входит в мировой топ-5 подобных компаний. Известная американской компания 3М купила с потрохами лучшего в Европе «стоматологического» производителя - немецкую Espe, сделала слияние и серьезно развила "стоматологическое направление", подробнее об этом и о 3М: (ссылка устарела)), такой себе супер-врач, обучающий других врачей - как работать с новейшими материалами 3М. А новинки у 3М – постоянно! Понятно, что 3М снабжает Андрея всем и по полной.
+много работает, при этом успевает учить других врачей - и молодых ((ссылка устарела)) и старых, каждую субботу проводит у себя тренинги и мастер-классы.
+все записи пишет только карандашом – как и я))
+ездит на последнем Лексусе, все у Андрюхи в жиру – спасибо собственному профессионализму, остальное не важно.
+ итак, если вы хотите открыть для себя «новые горизонты эстетических возможностей восстановления зубов, особенно фронтальной группы, с учетом потенциала композитов последнего поколения, обладающих опалесценцией и флуоресценцией, свойственных натуральным зубам» - это к Андрею Пешко).
+именно его рекомендовал мне в частном порядке «как лучшего в Украине стоматолога-терапевта» самый известный в Интернете стоматолог – Агаджанян Эмиль Гругенович (почитайте его Записки доброго стоматолога - (ссылка устарела)), что меня несказанно удивило – я думал, что Андрюху мало кто знает даже в Киеве, настолько он «зашифрован».
Минусы:
-работает только "по знакомству", его передают клиенты "из рук в руки". Что-то в этом есть, но мне не нра.
-дорого! (для меня 5 лет назад показалось ОЧЕНЬ дорого, но все тогдашние пломбы/реставрации Андрея до сих пор стоят и абсолютно невидимы)
-я бы не доверил ему некоторые виды особо сложных и редких стомат. работ - но это чисто мое мнение и м.б. это п.ч. я "балуваний"
-делает хорошо, но жаден к деньгам
-думаю, к нему, как и раньше, очень трудно записаться, возможно придется ждать неделю, а то и две. Причем это реально (его график забит), а не дешевые понты, как в клинике стоматолога Радлинсокго (студия Аполония, г.Полтава, их «конек» – художественные реставрации) – «если будет делать реставрацию сам Сергей батькович, то сумма будет в 3 раза дороже от названной и мы можем записать вашу жену на средину лета, не ранее» - а звонил в январе!
-«до» и «после» тщательно фотографирует, но вот фотки не дал! Может просто забыл. А вот Борода сделал и отдал фотки – очень было приятно жене. Кстати, а когда я спросил на 1й встрече у Бороды, почему на сайте нет фотографий зубов пациентов «до» и «после», он ответил, что это очень интимное дело (пусть и лица не видно) и касается это только пациента и врача и вообще он не считает это нужным показывать.

3. Сотматолог Макаренко Максим, Экстралайтдент,
М.Дарница, Краковская 11, к.31, 5591461, 0672910782
Полагаю, он владелец, но не уверен в этом на 100%. Каждый раз лечился именно у него. Колбасит каждый день, так что если и владелец, то тоже - нетипичный владелец. Лечился у него всего 2-3 раза, поэтому много о нем рассказать не могу. Но отзывы о нем полносьтю подтвердились, а рекомендовала его моя клиентка - богатая, капризная, привередливая и очень требовательная дама. Она до Максима летала куда-то то за границу лечить зубы, потом остановилась на нем.
Плюсы:
+ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ качественно
+самые современные материалы, не жлобится на их закупки
+пару раз помогал мне и моим друзьям в экстренных случаях – зубная боль ночью, разпухло полщеки внезапно и т.д.
+не дешево, но и не так дорого, как я ожидал. Цены – среднекиевские.
Минусы:
-расположение – «на раене». Меня долго убеждали, чтобы я не пугался того, что он находится в Дарнице, что врач-то супер-пупер. Это оказалось правдой.
-расположение – клиника находится на 1 эт. типичной дарницкой 5ти этажки (хрущъ).

не сочтите за рекламу, написал искренне, дабы было полезно форумчанам. Будут вопросы – задавайте.
Этот пользователь сказал Спасибо Алабай за это полезное сообщение:
Крышник (05.08.2010)
Старый 03.03.2010, 13:48   #25
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,703
Поблагодарили 6,251 раз(а) в 2,397 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

Вы были у всех у них в качестве пациента?

Или это друзья или партнеры по бизнесу?
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 14:01   #26
KUKUSHKA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 1,134 сообщениях

Да, и чего мужчины так боятся стоматологов? Недавно муж зубы делал, так у меня впечатление было, будто бы я его в космос отправляю, а не в кресло к стоматологу. А после сколько геройства, что он это пережил! Хотя сам же признался, что совсем не больно было!
Мужчины, современная мед-на давно уже изобрела способы как обезболить процесс лечения зубов. Так что не бойтесь
KUKUSHKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 16:12   #27
321
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 605
Поблагодарили 653 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KUKUSHKA Посмотреть сообщение
Мужчины, современная мед-на давно уже изобрела способы как обезболить процесс лечения зубов. Так что не бойтесь
Это тебе хорошо говорить, с белозубою улыбкой. А в кресло то нам садиться, беззубым, вот и трясемся.
321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 16:14   #28
KUKUSHKA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 1,134 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
Это тебе хорошо говорить, с белозубою улыбкой. А в кресло то нам садиться, беззубым, вот и трясемся.
так чтоб не быть беззубыми, нужно почаще туда садиться, в кресло! Кстати, как я перестала бояться стоматологов - просто нашла очень симпатичного. Прям почти влюбилась в него. Чего уж там бояться? Даже приятно было )))))) А вам советую симпатичную женщину стоматолога найти, с большой грудью. Ну чтоб внимание от процесса лечения отвлекать ))
KUKUSHKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 16:19   #29
321
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 605
Поблагодарили 653 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KUKUSHKA Посмотреть сообщение
так чтоб не быть беззубыми, нужно почаще туда садиться, в кресло! Кстати, как я перестала бояться стоматологов - просто нашла очень симпатичного. Прям почти влюбилась в него. Чего уж там бояться? Даже приятно было )))))) А вам советую симпатичную женщину стоматолога найти, с большой грудью. Ну чтоб внимание от процесса лечения отвлекать ))
Хорошая мысль. На мойки клиентов завлекают девицами в бикини, не мешало бы стоматологам в окна выставлять своих молодых медсестер, и фонари красные вешать у входа. "Пока лечат ваши зубы, наши сотрудницы сделают вам м..т" 100% успех у такой лечебницы.
321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 11:53   #30
Алабай
Начинающий форумчанин

По умолчанию Вы были у всех у них в качестве пациента?

Цитата:
Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
Вы были у всех у них в качестве пациента?
Или это друзья или партнеры по бизнесу?
у первого (Борода) делал только гигиену (раз в полгода надо делать), но лечила у него зубы жена. У второго и третьего был на процедурах, не раз.
т.е. лечился у всех троих

а иметь дело по бизнесу со стоматологами или дружить мне очень бы не хотелось, зная как они зарабатывают на нас (с 5-10ти кратной маржой)
Старый 01.08.2010, 00:34   #31
Марэлька
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Марэлька с помощью AIM
По умолчанию Руками всех членов большой семьи за д-ра Борода!!!

Знаю его очень давно, еще со времен его работы в Слалене, шикарный , грамотный, порядочный, приветливый и ответственный доктор!!!
Марэлька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 14:22   #32
airbuilder
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях

да чего там бояться, главное правельного врача найти, я вот своего не выдам и под пыткой, там очередь пишется на месяц вперед.
airbuilder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 16:04   #33
Andrew1975
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,444
Поблагодарили 200 раз(а) в 91 сообщениях

Я трусло еще то....боюсь всего неизвестного последний раз был у стоматолога в младшей школе....и вот пришел мой черед пару недель назад рвал зуб мудрости....две недели перед этим пил ужасно Укол анестезии вообще не почувствовал. Когда рвали зуб, один дядька здоровый голову держал, а второй своими лапищами мне в рот залез и клещами там разворотил все, потом дырку от зуба ушивали. Так вот.....я воообще!!!...ничего не чувствовал....Несколько дней назад пошел пломбы ставить...две за раз, уже совсем другим человеком
Так что InSAn идите и ничего не бойтесь, медицина оказывается очень далеко ушла
Andrew1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 18:03   #34
Вомбат
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 14,095
Поблагодарили 11,536 раз(а) в 3,296 сообщениях

А у меня вся семья - стоматологи. Отец покойный, мать, брат, невестка, три двоюродных брата Так что с зубами не заморачиваюсь
У нас в кабинете очень часто киевляне делают себе ремонт зубов - от Киева два с половиной часа езды, а вот цены гораздо ниже. Один только недостаток - запись на две-три недели вперед.
Но цены все компенсируют. Особенно что касается брекетов.
Так что если кому охота сэкономить не в ущерб качеству - в личку, пожалуйста.
Вомбат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Вомбат за это полезное сообщение:
InSAn (01.08.2010)
Старый 01.08.2010, 20:07   #35
Игорюн
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 471
Поблагодарили 426 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Игорюн с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Вомбат
Так что если кому охота сэкономить не в ущерб качеству - в личку, пожалуйста.
А в армию потом возьмут? Или это есть Ваш конек?
Игорюн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Игорюн за это полезное сообщение:
Иштар (17.02.2011)
Старый 01.08.2010, 20:38   #36
Seriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 513
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 530 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy с помощью AIM

Терапевта в г.Киеве порекомендовать не могу, хотя поэкспериментировал с несколькими.
А ортопеда могу, спасает любые зубы, даже те, от которых отказались неск врачей в Москве и Киеве. Территориально- Лукьяновка, цены- коронка металлокерамика около 700 гр, литая вставка-штифт в корень - 350 гр, т е недорого, а по московским меркам- очень недорого.

Касательно пломб- всё , что делают в Москве и Киеве- большая дуриловка, под светоотверждающими пломбами зуб продолжает разлагаться, потом Вы ставите очередную, после 3 пломб от зуба ничего не остается.
В нормальных странах - США, Германии ставят амальгамные серебрянные пломбы- стоят вечно и из-за бактерицидных свойств кариес под пломбой не имеет шансов.
Ставили и у нас когда-то, но потом нашли золотой Клондайк- светоотвер пломбы- кто от такого счастья из терапевтов откажется, чтоб пациент менял пломбу каждые неск лет? Как на Лексус тогда зарабатывать?
Seriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 08:10   #37
Andrew1975
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,444
Поблагодарили 200 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
.........В нормальных странах - США, Германии ставят амальгамные серебрянные пломбы- стоят вечно и из-за бактерицидных свойств кариес под пломбой не имеет шансов.............
да.....у жены стоят пломбы серебрянные еще с ГДР.....но видок конечно ....не очень от испорченного зуба пломба отличается
Andrew1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 22:04   #38
Вомбат
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 14,095
Поблагодарили 11,536 раз(а) в 3,296 сообщениях

Цитата:
Территориально- Лукьяновка, цены- коронка металлокерамика около 700 гр, литая вставка-штифт в корень - 350 гр, т е недорого, а по московским меркам- очень недорого.
Металлокерамика у нас ненамного дешевле, процентов на 15, а вот штифт - 190 грн.
Цитата:
В нормальных странах - США, Германии ставят амальгамные серебрянные пломбы- стоят вечно и из-за бактерицидных свойств кариес под пломбой не имеет шансов.
Не совсем верно. У них там такие пломбы ставят бедным. Хотя пломбы и не плохие. У меня у самого стоит лет 15 %) Но есть маленькие пакости:
1. в состав входит ртуть.
2. вроде как накапливают радиацию, потому в Украине их и не ставят.
3. зуб темнеет.
4. под этой пломбой зуб может превратиться в труху. А может и не превратиться.
5. вид у этих пломб - аховый.
Хотя, еще раз подчеркну, у меня пломбе лет пятнадцать, если не больше. И ничего, стоит. Хотя, опять таки, у меня и другие пломбы долго стоят.
Вомбат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 10:53   #39
Миколайчик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,454
Поблагодарили 2,880 раз(а) в 1,152 сообщениях

Последний раз рвал зуб мудрости - сначала в одного врача, тот не смог, направил к другому. Тот все разворотил, зашивал. Еще пломбу с соседнего зуба сорвал. Но, как оказалось, все это фигня. После этого отходняк был такой: боль страшная, не мог поднятся, трусило страшно, обезбаливающие помогали на 10 минут и быстро закончились, звонил сестре - просил привезти еще. Так 3 часа...
Теперь нужно запломбировать старый зуб и поставить новые пломбы.
Ребята, дайте хорошего врача с прибл. расценками на пломбирование в личку, пожалуйста.
Миколайчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 15:46   #40
Ника_1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 75 раз(а) в 56 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
Мне еще в школьные годы дважды лечили зубы без обезбаливающего но с нашатырем.
С тех пор я ходил к стоматологу только удалять.
Очередной мой поход в очень не плохую клинику, говорят зуб можно спасти.
Я нееее, рвите, манал я мучаться.
Меня заверили, что я ничего не почувствую, даже анастезии.
Согласился, Сделали апликацию, потом укол.
Я уже 6 лет лечусь у одного доктора. Визит к стоматологу теперь у меня вызывает не больше эмоций чем поход за хлебом.

Аналогичная ситуация с отцом.
Ему фартит на стоматологию - почти всегда лечения идут с приключениями.
Уговорил сходить туда же, теперь он постоянный клиент.

Пару раз были попытки сменить клинику на другие - более удобно расположенные.
В 2008 возник сложный случай, и после 2 мес скитаний по клиникам и институтам с адской болью и глотая пачками нимисулид таки вернулся назад, где и решили все проблемы и поисправляли бока предыдущих стоматологов - не те зубы лечили и не теми методами.

можно у вас попросить контакты вашего стоматолога? я сейчас в поисках тоже, и к тому же боягузка
можна в личку
Ника_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании