Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неопор или пенопласт

1237892006

Рекомендовані повідомлення

предстоит утепление фасада, прошу помощи у опытных мастеров и прошедших данный этап в строительстве. не могу определится с выбором материала - пенопласт или неопор? Меня неопор привлекает своей негорючестью.

искала отзывы, но о неопоре вообще ничего не нашла, кроме рекламы, неужели никто не использовал данный материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это, грубо говоря, разве не одно ли и тоже?

 

Добавлено через 1 минуту

И да, очевидный вопрос: вас не смущает, что телевизор и диван - не менее пожароопасные вещи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что не одно и то же, поэтому и спросила... Да выглядит он немного иначе, чем пенопласт. Есть сомнения, что очередной рекламный ход, учитывая, что на практике многие даже не слышали о нём. Но производство то работает, а значит продают, только кто и где его использует?

Всё таки жду отзыва, может кто уже утеплился неопором.

 

Добавлено через 1 минуту

А это, грубо говоря, разве не одно ли и тоже?

 

Добавлено через 1 минуту

И да, очевидный вопрос: вас не смущает, что телевизор и диван - не менее пожароопасные вещи?

 

прошу прощения, а диван в чём пожароопасен? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, а диван в чём пожароопасен? :D

 

Ну как это чем? Если его поджечь - он будет гореть. Как и пенопласт.

Только в отличии от ПСБС, в диван не добавляется самозатухающий агент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неопором пока ни разу не работали, как по мне тот-же псбс только менее горючий. Насколько я знаю в процессе его производства в пенопласт добавляют графит для снижения горючести)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фирменный материал, производимый за пределами Украины, поэтому надо понимать, что за это надо заплатить. Что до офигенных плюсов про негорючесть, всё равно огнестойкость нулевая, поэтому, если вы хотите подстраховать себя от огня, применяйте противопожарные отсечки (даются в технологиях по применению для скреплённой изоляции на основе пенополистиролов), и будет вам счастье, правда за это тоже прийдётся заплатить.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине он производится, как минимум тот, что продается у нас. Графит к НЕгорючести не имеет никакого отношения, а "существенно улучшает теплоизоляционные свойства ППС", аж на 20%, но почему то толщину утеплителя можно снизить на 50% (как это?), "графит имеет свойство накапливать, а потом отдавать тепло" (и это как, если его теплоемкость меньше воды, например, в шесть раз, а количество несколько десятков грамм в кубе?). А вообще, так это или нет на самом деле, проверить у нас все равно никто не сможет. Стоимость в два раза дороже обычного ППС за столовую ложку серебристого порошка стоимостью 50гр/кг. Хороший материал, можно брать продавать:)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Поделюсь немного информацией о продукте, сырьё Neopor это разработка немецкой компании Basf, они всегда были инновационные в своей сфере. И если помните, что один из первых ЭППС разработали как-раз они Styrodur (Стиродур), который до сих пор считается одним из лучших экструдированных пенополистиролов в мире. То есть, те производители пенопласта с графитом, которые говорят, что это Неопор работают в основном на сырье Басф.

 

Неопор очень классный материал, с огромным перечнем преимуществ перед обычным пенопластом.

 

P.S. ИМХО если бы я использовал его лично себе на утепление фасада или пола, то брал именно пенопласт на сырье Neopor Basf, но не просто со стандартной порезкой, а брал бы только пенопласт с графитом и выбранной четвертью с пазами. Не посчитайте за рекламу, просто мало, кто знает, что есть пенопласт с пазами.:pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь немного информацией о продукте, сырьё Neopor это разработка немецкой компании Basf, они всегда были инновационные в своей сфере. И если помните, что один из первых ЭППС разработали как-раз они Styrodur (Стиродур), который до сих пор считается одним из лучших экструдированных пенополистиролов в мире. То есть, те производители пенопласта с графитом, которые говорят, что это Неопор работают в основном на сырье Басф.

 

Неопор очень классный материал, с огромным перечнем преимуществ перед обычным пенопластом.

 

P.S. ИМХО если бы я использовал его лично себе на утепление фасада или пола, то брал именно пенопласт на сырье Neopor Basf, но не просто со стандартной порезкой, а брал бы только пенопласт с графитом и выбранной четвертью с пазами. Не посчитайте за рекламу, просто мало, кто знает, что есть пенопласт с пазами.:pardon:

Где-то читал , что графит добавляют в ппс по немецким нормам защиты труда , для того ,что-бы не уставали глава монтажников от яркого белого цвета :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал , что графит добавляют в ппс по немецким нормам защиты труда , для того ,что-бы не уставали глава монтажников от яркого белого цвета :D

 

:) Не слышал, но возможно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А как у неопора с устойчивостью к ультрафиолету? Возможна эксплуатация без отделки?

я так понял, его основная фишка это бОльшая паропроницаемость, хорошо для ГБ например.

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло несколько сезонов монтажа и продажи пенопласта с графитом и могу своими ИМХО наблюдениями поделиться;

 

Преимущество перед обычным белым пенопластом:

Пенопласт с графитом, как заявляют производители с более низким коэффициентом теплопроводности. Некоторые производители изготавливают его с пазами, удобно в монтаже и нет мостиков холода.

Недостатки:

Из-за того, что он тёмного цвета основание быстро нагревается, как автомобиль тёмного или белого цвета, из-за этого монтаж системы утепления должен начинаться рано утром или поздно вечером в теплое время года, обязательно требуется использовать затеняющие сетки, если этого не делать цементный клей мгновенно высыхает и это приведёт к плачевным последствиям. На солнечных сторонах листы пенопласта выкручивает в процессе нагревания.

Адгезия клеевых составов к пенопласту с графитом хуже чем у белого, пробовали разных производителей реакция одинаковая. Обычно те, кто монтирует пенопластовые системы утепления хочет сэкономить и на клеевых составах в том числе, в случае с графитовым пенопластом этого сделать не получиться, нужны именно эластичные клеевые составы, у которых будет хорошая адгезия к основанию.

Возвращаясь к тёмному цвету пенопласта, он быстро разрушается под воздействием ультрафиолетового излучения, южную сторону смонтированную в начале сезона, в конце сезона, когда дело подошло к армированию и бюджет заказчик подготовил требовалось уже зачищать металлической тёркой.

 

А как у неопора с устойчивостью к ультрафиолету? Возможна эксплуатация без отделки?

я так понял, его основная фишка это бОльшая паропроницаемость, хорошо для ГБ например.

 

Вы знаете это "бОльшое" значение паропроницаемости у графитового пенопласта? Обычно это значение производители пенопласта деликатно скрывают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращался напрямую в цех по производству пенопласта и там увидел пенопласт темносерого цвета, как мне объяснил производитель это пенопласт с добавлением графита, он мне обяснял что такой пенопласт хорошо подходит для цоколей (вместо ЭППС) поскольку не накапливает влагу...вообщем хотел я попробовать сделать из него термопанели для цоколя (занимаюсь как любитель, ну или хобби такое:oops:), но не вышло - весь пенопласт был заказан. Может в этом году удастся попробовать и тогда смогу точно сказать как на нем держится покрытие и как он сам в монтаже на стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращался напрямую в цех по производству пенопласта и там увидел пенопласт темносерого цвета, как мне объяснил производитель это пенопласт с добавлением графита, он мне обяснял что такой пенопласт хорошо подходит для цоколей (вместо ЭППС) поскольку не накапливает влагу...вообщем хотел я попробовать сделать из него термопанели для цоколя (занимаюсь как любитель, ну или хобби такое:oops:), но не вышло - весь пенопласт был заказан. Может в этом году удастся попробовать и тогда смогу точно сказать как на нем держится покрытие и как он сам в монтаже на стене.

 

Мне кажется я уверен, вас обманули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверен, вас обманули

Ну вообщем-то меня не обманули, правильнее будет мне сказали неправду...всё-же я прошлый сезон отработал по своей обычной технологии - цокольные панели делал на ЭППС, а фасадные на ППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...