Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НТВ + , Украинские каналы + кард-шаринг

peps2006

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Появилась надобность в установке спутникового ТВ, требования в принципе те-же что у ТС: Украина и НТВ+(в основном ради Discovery HD и т.п.) Долго читал форумы и выбрал следующее:

1) Спутниковая тарелка Харьков 0,95 (HotBird, Sirius, Amos), 0,85 (Eutelsat)

2) Конверторы Inverto ULTRA IDLB-SINL40 (www.agsat.com.ua/index.php?productID=721) 3 шт., Circular Inverto Black Pro (www.agsat.com.ua/index.php?productID=1077) 1 шт.

3) 2 оцинкованых кронштейна (или обычных, крашеных - не знаю).

4) DiSEqC в влагозащищенном корпусе (какой посоветуете?).

Подскажите, кто что думает? И какой хороший кабель (25м), а главное, где взять? То, что продается на рынке особо не впечатляет.

Прием будет идти на DVB-карту, пока не выбрал, но кандидата всего 3: Tevii S471, Prof Revolution 8000, TBS6922 и с их доступностью в Украине беда:(. Из "провайдера" "хороших" каналов нужен с позапросной оплатой, пока думаю о дв-цв (ну вы поняли:D), кто еще что посоветует?

Заранее спасибо за ответы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хорошо начали, а после пункта 4 студенчество какое-то пошло :) У нас карты только студенты берут последний год, они же обожают сервисы типа приведенного. Но вы явно не студент, студенты такие конверторы не покупают :D Ладно, не сердитесь, просто улыбнуло.

Дайсек можно DiSEqC 2.0 4x1 WinQuest Waterprof (в чехле) этот брать, много таких ставим. Работает хорошо, только КЗ боится, в отличии от ортоновских/глобовских. Но КЗ еще постараться организовать нужно.

А по поводу карты.. если нет специфического предназначения, а просто любитель крутить софты - купите нормальный ресивер типа дримбокса, или ву уно, и крутите софты (имиджи) хоть каждый день, там этого добра немеренно. Зато удобно, красиво, душа радуется. А карта это зло

По поводу упомянутого сервиса могу подарить на нем бакса 4 кажется, там уже много лет они валяются, я к такому качеству так и не привык

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

студенты такие конверторы не покупают:grin:
Так выбирал по рекомендациям, или можно вместо серии Ultra взять Premium в 2 раза дешевле, насколько велика разница, выбирал из расчета беспроблемного приема даже в плохую погоду?

 

если нет специфического предназначения
Ну тут как сказать. Во первых не хочется плодить зоопарк устройств, сейчас все мультимедийные функции в доме выполняет HTPC, хотелось так и оставить все в дальнейшем.

 

нормальный ресивер типа дримбокса, или ву уно
тот-же HTPC с ограниченной функциональностью.

 

А карта это зло
А можно поподробнее, какие могут быть проблемы?

 

я к такому качеству так и не привык
А почему? Доступ ко всем каналам HD, как по мне так совсем неплохо. Сами то чем пользуетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выбирал по рекомендациям, или можно вместо серии Ultra взять Premium в 2 раза дешевле, насколько велика разница, выбирал из расчета беспроблемного приема даже в плохую погоду?

В таком случае лучше взять конвертора попроще, а антенну побольше (например, триакс 1,1м) - эффект будет гораздо лучше.

 

Ну тут как сказать. Во первых не хочется плодить зоопарк устройств, сейчас все мультимедийные функции в доме выполняет HTPC, хотелось так и оставить все в дальнейшем.

Главное, чтобы это был осознанный выбор :). Но в общем, хлопот карта доставит больше, чем ресивер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае лучше взять конвертора попроще, а антенну побольше (например, триакс 1,1м) - эффект будет гораздо лучше.

Главное, чтобы это был осознанный выбор :). Но в общем, хлопот карта доставит больше, чем ресивер

:beer: подписываюсь под каждым словом :friends:

 

 

А.Р.Бородач

все мультимедийные функции в доме выполняет HTPC, хотелось так и оставить все в дальнейшем

Ну, тогда вопрос снимается. В данном случае карта оправдана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае лучше взять конвертора попроще, а антенну побольше
Т.е. смысла в таких конверторах нет, я правильно понял?

 

Но в общем, хлопот карта доставит больше, чем ресивер

Скажите, а какие могут быть проблемы, кроме настройки?

 

Главный вопрос вот в чем: достаточно ли для уверенного приема 36го градуса тарелки 0,85см или лучше поставить 0,95? И уверенный ли будет прием стандартного набора из трех спутников на антенну 0,95см с вышеприведенными конверторами.

Змінено користувачем А.Р.Бородач
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Скажите, а какие могут быть проблемы, кроме настройки?....

Да, это-то и ПРОБЛЕМА!

Мое мнение, что все, кто сам собирает НТРС со спутниковым тюнером, больше сидят по форумах-обсуждают, как его правильно настроить :lol:

Сам иногда пересобираю свой НТРС - то одно не работает, то другое.

Собирайте НТРС, если вам интересен сам процесс настройки, а не просмотр:beer:

А по функциональности и по деньгам, альтернативу вижу недорогой HDTV тюнер + медиаплеер. При желании можно поиграться и с прошивками, и с добавкой HD к плееру.

ЗЫ А шо 9 градус забыли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. смысла в таких конверторах нет, я правильно понял?

В них может быть смысл при "тюнинге" уже существующей системы - когда надо на несколько процентов поднять какой-нить критичный транспондер, а желания заморачиваться с заменой антенны нет. В случае постройки с нуля - смысла нет, лучше взять побольше антенну.

 

Скажите, а какие могут быть проблемы, кроме настройки?

Нууу, эт вопрос весьма "глубокий"... Если вкратце - ввиду гораздо меньшего распространения двб-карт по сравнению с ресиверами поддержка их оставляет желать лучшего. Тут даже тюнера не могут "допилить" до идеала, а карты и подавно.

Главный вопрос вот в чем: достаточно ли для уверенного приема 36го градуса тарелки 0,85см

Да

И уверенный ли будет прием стандартного набора из трех спутников на антенну 0,95см с вышеприведенными конверторами.

Да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам иногда пересобираю свой НТРС - то одно не работает, то другое.

Если не секрет, расскажите подробнее о Вашем HTPC, оборудование, ОС, софт.

В случае постройки с нуля - смысла нет, лучше взять побольше антенну.

Правильно ли я понимаю, что вариант 1,2м + Inverto Premium лучше чем 0,95м + Inverto Ultra (по деньгам идентично)? Или не заморачиваться и взять 0,95м + Inverto Premium (возможны проблемы с уровнем сигнала)?

Может кто знает, как можно закрепить кабель при спуске с крыши многоэтажки, а то соседи уже несколько раз меняли перетертый провод:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что вариант 1,2м + Inverto Premium лучше чем 0,95м + Inverto Ultra (по деньгам идентично)?

Да

Или не заморачиваться и взять 0,95м + Inverto Premium (возможны проблемы с уровнем сигнала)?

Смотря что подразумевать под "проблемами". Важно понимать, что несколько раз в год бывают такие ливни, что не спасает ни 2-х метровая антенна, ни самые навороченные конвертора (при этом С-диапазон продолжает работать). Так что можно сказать, что при таком варианте (0,95+премиум) сигнал у вас будет 99,5% времени, а если поставите 0,95+ультра - 99,6%. Цифры, конечно, не точные, но порядок примерно таков.

Может кто знает, как можно закрепить кабель при спуске с крыши многоэтажки, а то соседи уже несколько раз меняли перетертый провод:D.

Желательно брать кабель с тросом, трос крепить в верхней и нижней точке вертикального участка спуска, с натяжением. Тогда и не перетрется, и нет риска, что соседям по окнам будет лупить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель брать с тросом, правильно подсказали. Есть у нас такой FinMark BVM серия, для спуска с крыши или проброски между зданиями.

 

Ультра конверторы по приему хорошие, АЧХ ровная, но есть ложка дегтя - вылетело штуки 4 на ровном месте. Скорее всего плохо делать начали электронику. Ставим их только в крайнем случае.

Лучше уж на Триакс 1,1 потратиться со стандартными конверторами.

 

Таки да. На 9 градусе Платформа приказала долго жить. Хотя там еще остались кое-какие ХД каналы и Пентхауз ХД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, расскажите подробнее о Вашем HTPC, оборудование, ОС, софт...

Такие вопросы лучше обсуждать на спецфорумах тут, тут, (ссылка устарела), ну еще масса других.

Свой НТРС (с картой (ссылка устарела)) я собирал года два тому. Задача была торрент-сервер + медиа-плеер –медиа-сервер-ресивер HDTV. В итоге, после опытов под Ubuntu и Windows – нет нормального решения медиа плеер+ресивер. Вот XMBC – красиво, а поставить прогу под тюнер, а еще с просмотром хитрых каналов туда даже с напильником получается горбато и неудобно:bad:.

Большой минус (для меня) самопального НТРС – шум вентиляторов, жестких дисков, можно конечно сделать и тихим, но сколько это будет стоить? :p

Для меня проще/удобнее/дешевле/надежнее оказалось под каждую задачу отдельное устройство:

Медиа и торрент сервер – старый комп с кучей разных винтов под FreeNAS

Медиа плеер – в телевизоре или ресивер (почти не использую)

Ресивер HDTV – сам по себе

Короче мой опыт - поигрался с картой, с настройками и все - на полку:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж на Триакс 1,1 потратиться со стандартными конверторами.

Цена у нее какая-то заоблачная. Намного ли хуже Харьков того-же диаметра? По конверторам, убедили, поставлю обычные Inverto Premium в связке с 1,1м.

 

 

Такие вопросы лучше обсуждать на спецфорумах тут, тут, тут, ну еще масса других.

Так я до этого много форумов перечитал) Меня интересовала конкретно Ваша система. Про ХМВС знаю не по наслышке;) - третий год трудится вместе с торрентом и уверенно показывает HD (Ubuntu 9.10 Server без Xorg). Про ресивер очень много слышал и читал про HTS TV Headend на него и прицелился.:D

 

Большой минус (для меня) самопального НТРС – шум вентиляторов
В комнате с телевизором никто не живет + я его (шум) почти не замечаю + скоро перейду на другую платформу, с одним вентилятором.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Про ХМВС знаю не по наслышке;) - третий год трудится вместе с торрентом и уверенно показывает HD (Ubuntu 9.10 Server без Xorg). Про ресивер очень много слышал и читал про HTS TV Headend на него и прицелился.:D

...:)

Я потому и засунул карту, шо пробовал разные варианты, но ничего и близко по удобству настройки/управления с обычными ресиверами не нашел. Родного софта под ресивер в ХМВС нету, а все остальное -нето:(

Headend тоже :fool: по удобству, даже близко не ресивер.

 

В комнате с телевизором никто не живет + я его (шум) почти не замечаю + скоро перейду на другую платформу, с одним вентилятором.:)

А винт? гудит тоже

 

Харьков 0.9 или Триакс 1.1? зависит, шо будете смотреть - какие транспондеры, какой там сигнал. Если только укр+рос каналы, то Харьков тоже потянет. А кто будет ставить? Если сами, то мультифид можете не очень хорошо собрать - сигнал будет на пределе. Карточный софт, кстати более чуствительный к уровню сигнала. У меня Триакс, но покупал давно - лет 8 тому, когда сигнал со спутников был похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультра конверторы по приему хорошие, АЧХ ровная, но есть ложка дегтя - вылетело штуки 4 на ровном месте. Скорее всего плохо делать начали электронику.

 

Ха, я когда ставил себе лично поворотку, решил выпендриться, поставить такого коня. Взял со склада новенький, а он, гаденыш, не работает:-(. Пришлось прилепить что под руку попало (а попал обычный инверто), так до сих пор и трудится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков 0.9 или Триакс 1.1?
Нет имелось ввиду Харьков 1,2 или Триакс 1,1.

 

Если сами, то мультифид можете не очень хорошо собрать - сигнал будет на пределе.

Ну, попробовать стоит, не то что бы мне 300 грн. жалко, просто оч. хочется попробовать самому.:)

 

Headend тоже по удобству, даже близко не ресивер.

Ну настроить его нужно всего раз, а управление, судя по тому, что я видел, вполне удобное.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает можно ли где то купить тарель 1.25 и желательно люминий?

 

roks.com.ua у них спрашивали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roks.com.ua у них спрашивали ?

 

посмотрел их прайс, в прайсе отсутствует.

 

но когда то видимо были у них: 1,25х1,35м Офсет, MABO, поляр.подв., 43.6 дБ, стакан d=65мм, Al, 1435х1300мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офсет, MABO, поляр.подв., 43.6 дБ, стакан d=65мм, Al, 1435х1300мм

У меня лежит одна такая без дела, если интересует позвоните - договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, пришел в магазин прицениться, ничего не предвещало беды...:) Увидев размеры тарелки 1,2 я сразу решил отказаться от этой затеи...:o Итого вернулся к изначальному варианту 0,95 +0,85 +Inverto Ultra. Комплектующие заказаны, ожидаю. HTPC программно подготовил (в последний момент выбор был сделан в пользу VDR из-за возможности более гибкой настройки+еще некоторые вещи). Когда все придет, обязательно сделаю фото во время установки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лежит одна такая без дела, если интересует позвоните - договоримся.

 

Новая или б/у?

 

 

Увидев размеры тарелки 1,2 я сразу решил отказаться от этой затеи...

 

 

И зря, 1.2 хорошая штука.

 

 

Итого вернулся к изначальному варианту 0,95 +0,85 +Inverto Ultra.

 

Inverto Ultra тоже не обязательно брать, они необходимы когда нужно вытянуть сигнал на слабых транспондерах, дают прибавку в 5-8%, если планируете 4w+5e+13e, то они вам не нужны, это просто переплата денег. Разве что такой конвертор может быть полезен если планируете принимать луч nordic на 5e (правда если вы в Киеве, на востоке врядли пойдет этот луч ). Может быть полезен такой конвертор для приема ямала 90e на тарель 0.95, там прибавка в несколько процентов лишней не будет.

 

В вашем случае это просто переплата денег, берети обычные inverto black premium и вам их будет достаточно, главное хорошо антенну настроит и ничего в дождь пропадать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зря, 1.2 хорошая штука.
Понимаю, но разместить ее негде...:(

 

nverto Ultra тоже не обязательно брать, они необходимы когда нужно вытянуть сигнал на слабых транспондерах, дают прибавку в 5-8%, если планируете 4w+5e+13e, то они вам не нужны, это просто переплата денег.

Ну где вы были раньше...:( Везде читал хорошие отзывы, и решил взять... Написал уже после заказа. Что-ж теперь буду уверен что плохая погода мне не грозит.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...