Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены дома: газоблок или кирпич?

qwer

Рекомендовані повідомлення

если взять кирпич и газоблок со схожыми характеристиками, то можно вывести такую разницу:

О_о Або характеристики схожі, або між ними є різниця. Виводьте правильні логічні висновки.

 

В тому то й справа що вони різні за своіми властивостями. Далі написали все вірно, здається. Про цикли заморозки лише не зрозумів, де ви такі цифри взяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О_о Або характеристики схожі, або між ними є різниця. Виводьте правильні логічні висновки.

 

В тому то й справа що вони різні за своіми властивостями. Далі написали все вірно, здається. Про цикли заморозки лише не зрозумів, де ви такі цифри взяли.

різні характеристики? цікаво? в чому різниця між класом міцності С2.5 одного матеріалу з класом міцності С2.5 іншого матеріалу?!

 

Виводьте правильні логічні висновки.

 

Добавлено через 1 минуту

Про цикли заморозки лише не зрозумів, де ви такі цифри взяли.

 

а у вас інші цифри? наведіть будь-ласка свої дані

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ну знову релігійний срач.

 

Скажу лише про цеглу: в Україні майже не виробляється цегла. Це все, що вам треба знати за цеглу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ну знову релігійний срач.

 

Скажу лише про цеглу: в Україні майже не виробляється цегла. Це все, що вам треба знати за цеглу.

Ну вы не смогли пройти мимо и не набросить на вентилятор?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

різні характеристики? цікаво? в чому різниця між класом міцності С2.5 одного матеріалу з класом міцності С2.5 іншого матеріалу?!

 

Цікаво де ви бачили такі параметри у цегли? Зазвичай вона більш міцна найнижча марка М75. Щовідповідає класу В5. Або де ви бачили ГБ класу 25, що може "посперечатися" по міцності з цеглиною марки М350? Та навіть якщо уявити таке, то один і той самий зразок по іншим параметрам буде відрізнятися. Бо: легкі бетони мають ніздрювату структуру, тобто мають дрібні порожнини заповнені повітрям. Цегла на відміну від них повнотіла. Ще можна подивитись за капілярними властивостями. Теж різні показники.Ще... короче досить названого.

 

Правильний висновок такий: вони зовсім різні за принциповими параметрами.

 

Повертаємось до вашої тези, бо здається шо ви не зрозуміли до чого було моє зауаження про логіку: "если взять кирпич и газоблок со схожыми характеристиками, то можно вывести такую разницу"

Що, не викликає дисонанс фразочка? Не залежно від теми, мабуть правильніше було так написати:

 

Якщо взяти ххх та ууу з однаковими характеристиками, то НЕ МОЖНА вивести НІЯКОЇ різниці. Бо вони однакові. Робіть логічні висновки, а не ті які ви зробили.:D

 

а у вас інші цифри? наведіть будь-ласка свої дані

ну шо за дитячий садочок, вас конкретно просять навести джерело інформації яку ви озвучили, а ви замість відповіді починаєте зустрічно випитувать щось у опонента. Нема в мене інших цифр, тому я і питаю у вас джерело, щоб почитати більше, хочаб дізнатися де шукати, у якому напрямку. Чому взагалі саме у вас, а не в когось, тому що вперше чую порівняння по цьому показнику (втрата міцності за цикл заморозки-відтаювання).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока самый практичный материал это газоблок. Кирпич низкого качества, геометрия хреновая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що стосується шумоізоляції, то це сумнівна характеристика - весь шум в середині будинку передається через двері? А з вулиці - через вікна. Це актуально, якщо стіна між кімнатами типу багатоквартирного будинку ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока самый практичный материал это газоблок. Кирпич низкого качества, геометрия хреновая

 

Ну,смотря какой кирпич,...если отечественный,то да,и геометрия и половина боя и теплосопротивление в два раза ниже. Если взять крупноформатный блок,(импорт-Heluz)идеальная геометрия(шлифован)с высокими показателями по теп-сопр. кладка-шов 1мм. и не нуждается в утеплении,так и с комфортом потом не сравнить,а Г-бетон здесь по нескольким позициям не догоняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий год живу в доме из газоблока. Насчет геометрии - не скажу, что она идеальна. Штукатурить внутренние стены конечно не надо, но при шпаклевке все равно придется помучится - газоблок не идеален, перепады в кладке все равно есть. Еще один минус - возможные трещины на стыке с кирпичной кладкой (у меня из кирпича вентканалы). Все внутренние перегородки - тоже газоблок. Да, гасит шум, да, очень дешев, да, весь дом (если не считать время на аромопояс и фундамент) можно выгнать за неделю. Но! Самое главное - это офигенно низкая теплопроводность материала. При резкой смене погоды дом остывает или нагревается в течении 2-3 дней. Летом, при наружной температуре за 30, в доме больше 25 не бывает. Зимой на отопление 2-х этажей я трачу денег меньше, чем на отопление двухкомнатной квартиры. Как для меня - идеальный материал для строительства, главное, чтобы был нормальный фундамент, аромопояс и перегородки над окнами и дверями.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал пару первых постов, дальше читать не стал, долго. Возможно повторюсь, сори.

 

 

Мое личное мнение:

-газобетон это: быстро, дешево, тепло (при условии, что кладут не криворукие)

-кирпич это: долго, дорого, холодно (при всех условиях).

 

 

Кому нужно - ругайте.

 

 

ИМХО: кирпич - прошлый век...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение:

-газобетон это: быстро, дешево, тепло (при условии, что кладут не криворукие)

-кирпич это: долго, дорого, холодно (при всех условиях).

 

 

Кому нужно - ругайте.

 

 

ИМХО: кирпич - прошлый век...

ИМХО: кирпич - вечная классика

Это высокая прочность, высокая теплоемкость, высокая долговечность

Требует много физических сил для кладки. И обязательно требует утепления. При утеплении не холоднее ГБ.

 

ГБ требует мозгов, прямых рук, спецклея, специнструмента, армирования, армпоясов и прочих прибамбасов. Все равно требует утепления в наших широтах. Зато позволяет легче построить дом самому, не уходокавшись.

 

По времени и цене - примерно одинаково и то и другое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ИМХО: кирпич - прошлый век...

 

Ошибаетесь. Кирпичу пару тысяч лет. А ГБ малолетка. И что с ним будет через 100 лет неизвестно.

 

Я не против ГБ, если че. Просто кирпич это классика. А классика вечна. И естественно не дешевая.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И естественно не дешевая.

 

Так в том то и дело, что по общему total получается примерно одинаково, Вадим уже это озвучил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что по общему total получается примерно одинаково, Вадим уже это озвучил.

 

Может быть, если применять рядовой при аналогичном утеплении с ГБ. А при хорошем облицовочном ? Да и работа с облицовкой это мастерство, ибо не спрячешь .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, если применять рядовой при аналогичном утеплении с ГБ. А при хорошем облицовочном ? Да и работа с облицовкой это мастерство, ибо не спрячешь .

 

А, ну так да, конечно! Я имел ввиду исключительно в варианте несущих стен и при прочих равных!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при хорошем облицовочном ?
Не, давайте разделять стены и фасад.

А то на стены из ГБ тоже можно прилепить фасад из клинкера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, давайте разделять стены и фасад.

А то на стены из ГБ тоже можно прилепить фасад из клинкера.

 

Та можно даже сделать вент. фасад с бирманским тиком.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делаю сейчас из ГБ D400 шириной 500 мм, чтобы не заморачиваться утеплением. Позиция заказная, заказывал на заводе, сделали за 2 недели.

Побитых приехало не много, их попилили и пустили в дело.

Стены растут очень быстро и это радует. Достаточно прочный материал, строители бегают через окно в зале, на углах небольшие сколы.

Блоки тяжелые, я один попытался взять чуть не ук...лся.

Пилится, удобно работать с ним. Попросил перенести окно, без проблем отпилили в одном месте поставили в другое ))

Теплый надеюсь, именно поэтому его и выбрал.

 

То что рассорило это доставка, очень дорогая. Одна машина с завода до Харькова мне обошлась 9000 грн, а потом вообще по 9800 в итоге 38000 только доставка.

 

Фасад будет облицован клинкером, купил нержавеющие гибкие связи с специальным креплением для ГБ. Производство Германия.

Только эти связи вышли на 30 000 грн.

 

В итоге думаю моя стена будет не дешевле кирпичной и утепленной. Но зато у меня не будет операции по утеплению стены, а также я не буду думать, что там происходит с моим утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Братцы, может глупость напишу, но как вы смотрите на симбиоз - выгнать несущие стены в кирпич и утеплиться 150мм газобетоном? Есть право на жизнь? Или целесообразнее сразу керамоблоком гнать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы, может глупость напишу, но как вы смотрите на симбиоз - выгнать несущие стены в кирпич и утеплиться 150мм газобетоном? Есть право на жизнь?

Ок, є навіть спеціальні лінійки ГБ суто для утеплення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

нашел в закромах такой кирпич 4f7b2c9d9cb8b53762d00e6cf1927852.jpg10b08029f808da45cfe59aeb1b98b3d2.jpgDSCN1550_240.jpgi.gif

 

, размер стандартный, вес одного 900 гр, т.е. плотность около 450. Что это за кирпич и куда его можно использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел в закромах такой кирпич

, размер стандартный, вес одного 900 гр, т.е. плотность около 450. Что это за кирпич и куда его можно использовать?

 

Это отходы доменного производства с карлаганки , я себе такого тоже много наковырял из их шлакоотвалов:)

Мож какой нибудь тандыр или мангал построить, в конструктивном плане я бы не рисковал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делаю сейчас из ГБ D400 шириной 500 мм, чтобы не заморачиваться утеплением.

 

Но зато у меня не будет операции по утеплению стены, а также я не буду думать, что там происходит с моим утеплителем.

 

 

Если бы я год назад понимал все затраты (время, деньги, нервы) на утепление дома, я бы тоже лучшее стены 400-500 мм сделал без всякого утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похож на шамотный - для футеровки топок.

Шамотный тоже есть, но шамотный не такой пористый, весом как обычный глиняный и цвет больше горчичный

 

Добавлено через 6 минут

Это отходы доменного производства с карлаганки , я себе такого тоже много наковырял из их шлакоотвалов:)

Мож какой нибудь тандыр или мангал построить, в конструктивном плане я бы не рисковал.

Может с Петровки? На Карла Либкнехта вроде доменных печей не было:)

Мне кажется мой не огнеупорный, он очень сильно впитывает влагу и рассыпается при намокании. На пироженное безе похож по твердости и легкости:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...