Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

страхование - нужно и полезно

spdchp

Рекомендовані повідомлення

За границей страхование прочно вошло в жизнь каждого "пересичного", а у нас это в зародыше. Человек всю жизнь копит на имущество , приобретает срепя сердцем, и ничего не делает, чтобы "убезпечити" его. Желающие есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За границей страхование прочно вошло в жизнь каждого "пересичного", а у нас это в зародыше. Человек всю жизнь копит на имущество , приобретает срепя сердцем, и ничего не делает, чтобы "убезпечити" его. Желающие есть?

 

Неужели все настолько богаты, что имеют по три дома, четыре квартиры, автопарк машин? Даже если так, то это надо беречь, а не говорить после несчастного случая: "мама, Лелик - все пропало"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все настолько богаты, что имеют по три дома, четыре квартиры, автопарк машин? Даже если так, то это надо беречь, а не говорить после несчастного случая: "мама, Лелик - все пропало"

 

интерестно а от революций есть страховки,например если у яныка межигирья заберут его можна застраховать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За границей страхование прочно вошло в жизнь каждого "пересичного"

Зачастую насильно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Зачастую насильно:D

Нужно думать на шаг вперед. К примеру, события в Киеве должны подтолкнуть любого гражданина к сохранению своего имущества, к страхованию автомашин от уничтожения , домов и квартир от воров и вандалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а второй шаг - готовиться к выбиванию денег из страховой. бороться за аммортизацию, НДС, сроки выплат и т.д.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а второй шаг - готовиться к выбиванию денег из страховой.

да, без этого похоже никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерестно а от революций есть страховки,например если у яныка межигирья заберут его можна застраховать

думаю, что часть этого станет музеем, как память того, что человеку не надо столько!

А если человек собирался делать ремонт несколько лет, а его за 5 мин залили соседи, то стоит заплатить немножко, чтоб вернуть свое. Такая есть программа: Дом и все, что в нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... Желающие есть?

 

Есть, но давайте рассмотрим условия страхования.

Как решается вопрос с определением размера ущерба от кражи???

Например - вам звонит клиент и утверждает, что его дом обокрали. Он заявил в мидицию, и по факту обращения собака с милицией приходила. И конечно есть список украденого - куртка кожаная - 2 шт.... и т.д. Что будет компенсировать страховая??? Заявления в милицию о краже достаточно для наступления страхового случая или еще нижно и вора привести?? Какая стоимость такого страхования??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, но давайте рассмотрим условия страхования.

Как решается вопрос с определением размера ущерба от кражи???

Например - вам звонит клиент и утверждает, что его дом обокрали. Он заявил в мидицию, и по факту обращения собака с милицией приходила. И конечно есть список украденого - куртка кожаная - 2 шт.... и т.д. Что будет компенсировать страховая??? Заявления в милицию о краже достаточно для наступления страхового случая или еще нижно и вора привести?? Какая стоимость такого страхования??

В договоре страхования прописано: сколько стоит здание, ремонт и имущество. Все эти цифры будут взяты из вашей анкеты, которую вы заполните и она будет приложена к договору страхования.Также в договоре указывается франшиза( часть убытка, которую покрывает пострадавший. Чтобы не загружать мелочевкой, например разбито одно стекло). По выплате - ждать помки виновного не надо. Оплата производится в течении 10 дней после получения страховой компанией всех подтверждающих документов. Лучше обращаться к страховым агентам со стажем, они ведут своих клиентов не один год, у них можна получить инфу от нескольких страховых компаний и стараются, чтобы было все ОК у клиента. Фактически, этим я и занимаюсь. Обращайтесь, посчитаем, конкретно вашу недвижимость. В среднем тариф от 0,11% от стоимости.

 

Добавлено через 2 минуты

да, без этого похоже никак.

Для этого есть страховые агенты, которые помогают быстрее решить возникшие вопросы и клиент застраховался через агента на следующий срок.Обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть страховые агенты, которые помогают быстрее решить возникшие вопросы и клиент застраховался через агента на следующий срок

т.е. сначала уже застра***тесь у меня на следующий срок, а потом я вам помогу? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

spdchp А я вот принципиально никогда не обращаюсь к страховому агенту и другим не советую! Их цель продать продукт страхования и получить свою комиссию,а дальше хоть "трава не расти".

И я всегда иду "на прямую" в страховую и там по факту задаю вопросу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dreamhouse,

Такая есть программа: Дом и все, что в нем.

возращаясь к разговору, мне очень еще нравится то, что можно оформлять то что важно, например в своем доме - самое уязвимая, мне кажется крыша. Другие могут назвать какие - то предметы, как вы думаете это важно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. сначала уже застра***тесь у меня на следующий срок, а потом я вам помогу? :D

 

А вы считаете, что спасательный круг надо бросать в бассейн без воды?)

 

Добавлено через 7 минут

spdchp А я вот принципиально никогда не обращаюсь к страховому агенту и другим не советую! Их цель продать продукт страхования и получить свою комиссию,а дальше хоть "трава не расти".

И я всегда иду "на прямую" в страховую и там по факту задаю вопросу.

 

Во всем мире страхуются через агента. В стаховой компании вас бы отослали к агенту, если бы вы обратилсь напрямую. То, что у нас просиходит не все цивилизованно, так это дело времени, я верю в это. Знаете, в каждой професии можна накопать г.... И наверное в вашей,тоже, не знаю кем вы работаете. Давайте делать вместе лучше.

И не забывайте, что страховой агент больше ваш помощник, а не страховой).

 

Добавлено через 3 минуты

dreamhouse,

 

возращаясь к разговору, мне очень еще нравится то, что можно оформлять то что важно, например в своем доме - самое уязвимая, мне кажется крыша. Другие могут назвать какие - то предметы, как вы думаете это важно?

 

Важность вещи для страхования определяет хозяин вещи. А страховая компания компенсирует убытки в результате несчастных случаев, не важно, что было застраховано, авто или дом, жизнь или товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Важность вещи для страхования определяет хозяин вещи. А страховая компания компенсирует убытки в результате несчастных случаев, не важно, что было застраховано, авто или дом, жизнь или товар.

да это очень важно, что не надо страховать то что не хочешь, а считаешь какие то варианты более уязвимы, например в своем доме, как уже писал - крыша (не для свех, но многих) в квартире боятся чтобы соседи не залили, третьи за какие то предметы. И конечно важно посмотреть как выплатили в случай чего - соседям, знакомым, вот и выбор. МОй еще не подвел ни меня, ни знакомых! Дом и все, что в нем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это очень важно, что не надо страховать то что не хочешь, а считаешь какие то варианты более уязвимы, например в своем доме, как уже писал - крыша (не для свех, но многих) в квартире боятся чтобы соседи не залили, третьи за какие то предметы. И конечно важно посмотреть как выплатили в случай чего - соседям, знакомым, вот и выбор. МОй еще не подвел ни меня, ни знакомых! Дом и все, что в нем!

 

Скажите, плз, а чего вы хотите свою крышу страховать? Она что, неправильно сооружена или по возрасту выходит из строя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечаю по крыше, случай у знакомого: вспомните тот год кажется 25 марта, сколько было снега и падали деревья. Так вот была повреждена крыша не только у него а у многих. Знаю что он был застрахован Дом и все что в нем, знаю что выплатили. Но я не в курсе сколько, вы можете сами поитересоваться по статистике, сколько было повреждено именно крыш и кто получил компенсации а кто ремонтировал сам. Поэтому пишу что видел и знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, плз, а чего вы хотите свою крышу страховать? Она что, неправильно сооружена или по возрасту выходит из строя?

страхование, как правило, не покрывает "монтажные" ошибки и технические поломки ))

 

риски стандартные:

огневые

действие воды

противоправные действия третьих лиц

стихийные явления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

spdchp Я полностью с Вами согласен. Но у нас этот агент работает на 10-ть страховых и пытается заработать во всех.:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечаю по крыше, случай у знакомого: вспомните тот год кажется 25 марта, сколько было снега и падали деревья. Так вот была повреждена крыша не только у него а у многих. Знаю что он был застрахован Дом и все что в нем, знаю что выплатили. Но я не в курсе сколько, вы можете сами поитересоваться по статистике, сколько было повреждено именно крыш и кто получил компенсации а кто ремонтировал сам. Поэтому пишу что видел и знаю

 

По событиям снежной весны 2013 года, кто был застрахован, было возмещено, т.к. было стихийное бедствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
страхование, как правило, не покрывает "монтажные" ошибки и технические поломки ))

 

риски стандартные:

огневые

действие воды

противоправные действия третьих лиц

стихийные явления

 

да. но мы говорили Дом и все, что в нем о том что может случится таке:вогневі ризики: пожежа, в т.ч. підпал, вибух, удар блискавки;

падіння на Застраховане майно пілотованих літальних апаратів, їх частин та вантажу;

стихійні лиха: злива, шторм, ураган, буря, смерч, шквал, град, обвал скельної породи, каменепад.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
  • 5 місяців потому...

Вот и пришел черед оставить отзыв о страховании.

для начала

Во времена СССР когда все страховались на 500 руб я всегда отнекивался от штатных страховщиков на работе и страховался исключительно от Несчастного Случая.

уплатил 10 руб и застрахован на 1000руб и так всех членов семьи.

Образ жизни активный, я бы даже сказал экстремальный и в минусе никогда не был, в отличии от тех кто страховался на 500руб :D

Госстрах канул в Лету, его наследник полное Г и так получилось, что остановил свой выбор на одной страховой.

В этом году хотел поменять на другую, но оказалось, что смысла нет.

В декабре закончилась страховка и заключил по новой.

И вот неприятный случай настал. (к сожалению)

Сын возле своей новостройки хотел перепрыгнуть яму и грохнулся на ступеньках так, что сломал челюсть. (((

сам виноват, но случилось и случилось, хорошо хоть на второй день невестка по секрету сказала, успел написать заяву в СК.

Он еще выпендривался, не хотел давать данные своей карточки и др сведения о себе.

А на днях пришла выплата на лечение и он прозрел, как ни крути, а расходы хоть частично покроет.

Отакэ

Сам пользуюсь и вам рекомендую.

А где уже не имеет значение, выбор за вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...