Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где взять малька толстолоба?

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Нужно зарыбить средних размеров озеро (длина около 500-600м, ширина - 50-100м, глубина до 3м, родниковое, проточное, бывшая речушка), которое сильно заростает летом травой и ряской. Нужен малек толстолоба. В озере проживает карась, щука, окунь и остатки толстолоба, который запускали лет 15 назад. Кто-нибудь знает, где его взять и, главное, какое количество необходимо - есть ли какие-то нормативы на м.куб водоема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно зарыбить средних размеров озеро (длина около 500-600м, ширина - 50-100м, глубина до 3м, родниковое, проточное, бывшая речушка), которое сильно заростает летом травой и ряской. Нужен малек толстолоба. В озере проживает карась, щука, окунь и остатки толстолоба, который запускали лет 15 назад. Кто-нибудь знает, где его взять и, главное, какое количество необходимо - есть ли какие-то нормативы на м.куб водоема?

 

я в интернете нашла "Рыбхозснаб, ООО ПО

Адрес хозяйства : Запорожская область, Вольнянский район, с.Миролюбовка.

Юридический адрес : 70443 Запорожская область, Запорожский район, с.Лысогорка, ул. Набережная 10.

Контакты: (050) 322 - 91 - 38; (095) 409 - 23 - 13.

email - rybhozsnab@gmail.com" Я думаю, если поискать то можно найти :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно зарыбить средних размеров озеро (длина около 500-600м, ширина - 50-100м, глубина до 3м, родниковое, проточное, бывшая речушка), которое сильно заростает летом травой и ряской. Нужен малек толстолоба. В озере проживает карась, щука, окунь ?

 

водоросли поедает белый амур , а не толстолоб.

Хищная рыба очень быстро истребит малька, лучше запускать подрощенного .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь знает, где его взять

вы наверное каждый день ездите мимо остановки рибгосп ( км 6-8) по житомирке, возможно там и найдете искомое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Нужно зарыбить средних размеров озеро (длина около 500-600м, ширина - 50-100м, глубина до 3м, родниковое, проточное, бывшая речушка), которое сильно заростает летом травой и ряской. Нужен малек толстолоба. В озере проживает карась, щука, окунь и остатки толстолоба, который запускали лет 15 назад. Кто-нибудь знает, где его взять и, главное, какое количество необходимо - есть ли какие-то нормативы на м.куб водоема?

 

Занимаемся зарыблением прудов и доставкой живой рыбы, имеем собственный транспорт для перевозки живой рыбы. Можем помочь в этом вопросе. Как говориться за Ваши деньги любой каприз :beer:

По нормам посадки для промышленого выращивания садят 1000шт/Га, если для развлечения и поедания растительности можно посадить и больше, размер от 0,3-1,0кг, что бы потом и летом можно было поймать пожарить уже. Также можете посадить и белый амур, он больше будет кушать камыш если он там есть.

Так что обращайтесь, тел. 067 234 33 45 Сергей.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

водоросли поедает белый амур , а не толстолоб.

Хищная рыба очень быстро истребит малька, лучше запускать подрощенного .

Что то вы путаете, что же тогда ест толстолоб???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаемся зарыблением прудов и доставкой живой рыбы, имеем собственный транспорт для перевозки живой рыбы. Можем помочь в этом вопросе. Как говориться за Ваши деньги любой каприз :beer:

По нормам посадки для промышленого выращивания садят 1000шт/Га, если для развлечения и поедания растительности можно посадить и больше, размер от 0,3-1,0кг, что бы потом и летом можно было поймать пожарить уже. Также можете посадить и белый амур, он больше будет кушать камыш если он там есть.

Так что обращайтесь, тел. 067 234 33 45 Сергей.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Что то вы путаете, что же тогда ест толстолоб???

 

Спасибо! Перезвоню!

Есть какие-то нормы по календарным срокам запуска малька в водоем? (у нас еще лед лежит :)). Мы планируем кое-какие работы по намывке и укреплению берега, в т.ч. и очистке части водоема, это скорее всего будет до конца мая делаться. Не поздно будет потом с рыбой начинать?

 

Есть и камыш, и ряска, и подводные водоросли "елочкой", не знаю как называются, и кувшинка, и много чего другого :). А то, что именно толстолоб ест траву, и только траву, я знаю с точки зрения рыбалки ;) На карповую снасть у меня один раз в жизни толстолоб пришел, и то наверное случайно хапнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заe]

 

Что то вы путаете, что же тогда ест толстолоб???

 

Базу рациона питания толстолобика составляет планктон: белый толстолобик – предпочитает фитопланктон, а пестрый толстолобик – также может употреблять в пищу и зоопланктон.

..

Белый толстолобик питается микроскопическими водорослями – фитопланктоном, поэтому эта рыба является прекрасным мелиоратором водоёмов. У пёстрого толстолобика более разнообразное питание, в котором помимо фитопланктона и детрита присутствует зоопланктон (источник протеина и белка). Вот поэтому пестрый толстолобик растет быстрее белого. Гибридный толстолобик занимает промежуточное положение по характеру питания: может питаться фитопланктоном и зоопланктоном.

 

 

 

В пищевом рационе толстолобик не конкурирует белым амуром, а удачно его дополняет. Так как пестрый толстолобик предпочитает зоопланктон, то по этому компоненту естественной пищи он составляет конкуренцию карпу. Это нужно учитывать при их совместном выращивании. Он потребляет также и рассыпные искусственные корма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Толстолоб - это почти кит.

Если есть щука - это беда. Щука на белое, как бык на красное.

 

Из 40 шт. выжило 2. Щуки много. Выбила.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=704867&postcount=62

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Перезвоню!

Есть какие-то нормы по календарным срокам запуска малька в водоем? (у нас еще лед лежит :)). Мы планируем кое-какие работы по намывке и укреплению берега, в т.ч. и очистке части водоема, это скорее всего будет до конца мая делаться. Не поздно будет потом с рыбой начинать?

 

Есть и камыш, и ряска, и подводные водоросли "елочкой", не знаю как называются, и кувшинка, и много чего другого :). А то, что именно толстолоб ест траву, и только траву, я знаю с точки зрения рыбалки ;) На карповую снасть у меня один раз в жизни толстолоб пришел, и то наверное случайно хапнул.

 

По времени зарыбления ограничений особо нет, лишь бы +30 небыло, хотя мы и в такую жару рыбу возим по 1000км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СергейТ, скажите, а сколько у Вас будет стоить привезти 120 км от Киева шт. 500 малька толстолоба и шт. 300 белого амура?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СергейТ, скажите, а сколько у Вас будет стоить привезти 120 км от Киева шт. 500 малька толстолоба и шт. 300 белого амура?

 

Если арендовать машину, то это будет до 2 000,00грн. Какого размера мальки будут???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

очень даже не дорого....

 

ТС советую позаботиться об охране этого водоема, а так 2-3 раза бракоши бреднем пройдут и прощай рыба

+ уменьшить количество щуки до минимума, это можно сделать бреднем + организуйте вылазку со спинингами форумчан + подводников с ружьями.

 

белый амур почистит как косой ваш водоем. белый амур пишут что более живуч чем карась и карп, это карповые, но у меня крупные особи не доехали до водоема :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, меня интересует зарыбление карпом\карасем. Сколько будет стоить 1 кг малька с доставкой в Осокорки, р-н Белой Дачи. Можно в Л.С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Где купить малька толстолобика, карася.?

,

 

на рыбразводнике

например, в Забирье

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого малька лучше взять, стоит задача избавится от растений в большом пруду,? растений ОЧЕНЬ МНОГО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого малька лучше взять, стоит задача избавится от растений в большом пруду,? растений ОЧЕНЬ МНОГО.

 

Белый амур .

при хорошей концентрации , через года 3-5 будет за травой на берег вылезать:)

Сначала пожрет подводные растения , потом и надводные будет молодые поедать . не все конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого малька лучше взять, стоит задача избавится от растений в большом пруду,? растений ОЧЕНЬ МНОГО.

 

ничто не поможет, только чистить

малек так, скорее, баловство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый амур .

при хорошей концентрации , через года 3-5 будет за травой на берег вылезать:)

Сначала пожрет подводные растения , потом и надводные будет молодые поедать . не все конечно

 

+ 100000000000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничто не поможет, только чистить

малек так, скорее, баловство

 

та там чистить нереально, это большой сельской старый пруд, звонили по вышеуказоному телефону, посоветовали белого амура 55гр кг, запускать либо весной либо осенью, купить не проблема, проблема охранять от местных "рыболовов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та там чистить нереально, это большой сельской старый пруд, звонили по вышеуказоному телефону, посоветовали белого амура 55гр кг, запускать либо весной либо осенью, купить не проблема, проблема охранять от местных "рыболовов"

 

простите, я периодически чего-то пишу имея мысль и не до конца ее выражая, так как для меня слишком очевидно

вопрос как раз в том, что его сетками выловят аж бегом :-(

если много травы и растительности - значить нет глубин, сетки ставить одно удовольствие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите, а от такого количества камыша (в основном два вида, тонкий и толстый), рыба поможет избавится или нужно только техника по очистке?

В этом районе, что на фото глубина примерно пол метра +- (а вообще размер всего водоема примерно 50 м. на 500 м.).

Озеро длинное, дальше есть открытые места и глубина побольше. Боюсь если рыбу запустить, она вся уйдет в другое место, а может и через дамбу в следующие озеро. Хотя сейчас здесь какая-то плавает не большая, зимой кучу мальков подо льдом видел. В озере живет карась, щука и еще какая-то рыба не известная для меня.

Где-то читал про био чистку водоемов, там какие-то бактерии выпускаются в озеро и они уничтожают растительность, а затем и сами помирают. На такой объем озера нужно очень много его.

____9500.thumb.JPG.74c8a19b12b3b88a545f2f231244e8ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото не камыш , а тростник.

Взрослый белый амур может поедать молодые побеги надводных растений .

Как вариант- выкашивать несколько раз за сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото не камыш , а тростник.

Взрослый белый амур может поедать молодые побеги надводных растений .

Как вариант- выкашивать несколько раз за сезон.

 

Ясно, спасибо за ответ.

Из опыта понял, выкашивание не помогает, очень быстро отрастает. Только вырывать с корнями, в том году 2 месяца потратил на очистку того участок на фото (из них около 10-ти дней работал). Птицы с гнезд выйдут и думаю продолжить, а то маловато места для катка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...