Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

И не регулируется обычными способами?

Проблема в датчике NTC.

 

Тестером глянул вроде живой, по крайней мере не в обрыве, но параметров не знаю, его номинал при комнатной не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем добра! Люди мира, помогите, пожалуйста, ценными советами!

Столкнулся с такой проблемой:

1. котел beretta ciao 24 cai n

2. слил воду из СО

2.1 выключил котёл

2.2 подсоединил шланг к нижней точке СО

2.3 открыл воздухоотводный клапан в верхней точке СО

 

2.4 вода вытекла

2.5 перекрыл кран выхода воды из котла в СО

 

3. после включения котла оказалось, что котёл отказывается работать в режиме ГВС без воды в СО. Почитав форум были произведены замеры давления в расширительном бачке и прочие приплясывания и постукивания отвёртками и ключами в районе котла. Может есть какой то серкетное движение в этих танцах, которое укрылось от моего внимания? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то отключили воду на улице, в связи с тем, что у кого то прорвало и нужно было сделать ремонт. Я услышал, что вытекает вода с отопительных радиаторов, на свое удивление, места утечки не нашел, но давление на котле упало в ноль. У меня частный дом, пересмотрел все, утечки нет. После включения воды, краном подпитки опять набрал нужное количество в котел и все отлично. Правда в открытом состоянии из крана подпитки капает вода. Снял кран, поменял одну из прокладок, которая пришла в негодность, обрадовался, что проблема решена. Но уезжая на неделю, отключил котел и перекрыл воду, дабы ничего не случилось в мое отсутствие. По приезду давление на котле опять было на нуле. Понять не могу, что происходит??? Именно с контура отопления. Котел юнкерс турбированный 2-х контурный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С проблемой давно разобрался - подгорание контактов переключателя датчика вакуума ( заменил на новый) проблема исчезла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверять датчик протока,входные фильтра,чистить теплообменник.

 

Добавлено через 16 минут

 

 

Менять картридж,либо со временем попадёт вода в електромотор и он сгорит.

У меня было такое но через 5 лет эксплуатации Rinnova Control.

 

А где можно купить оригинал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще не сломался, но возникают вопросы...:beer:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4661760#post4661760

Заранее всем благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Форумчане, вопрос такой. Котел у нас не сломался, но не знаю где спросить. Подскажите, сколько приблизительно света мотает котел в режиме ожидания? Котел двухконтурный, Ariston clas 24/28. В инструкции к нему ни слова. Подозреваем его в большом апетите света.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, вопрос такой. Котел у нас не сломался, но не знаю где спросить. Подскажите, сколько приблизительно света мотает котел в режиме ожидания? Котел двухконтурный, Ariston clas 24/28. В инструкции к нему ни слова. Подозреваем его в большом апетите света.

У мну не Аристон, но тоже двухконтурный Вайлант.

Замерял путем подключения счетчика - летом, ГВС берет 30 кВт/мес, зимой ГВС и отопление - 60 кВт/мес

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну не Аристон, но тоже двухконтурный Вайлант.

Замерял путем подключения счетчика - летом, ГВС берет 30 кВт/мес, зимой ГВС и отопление - 60 кВт/мес

Муж читал-читал и вычитал, что это гад берет 90 кВт в месяц. А я то думаю, откуда 150 киловатт накручено летом? Вырубила его на день, буду включать вечерами после работы.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж читал-читал и вычитал, что это гад берет 90 кВт в месяц. А я то думаю, откуда 150 киловатт накручено летом? Вырубила его на день, буду включать вечерами после работы.:o

90 это при работе на полную мощность, без тактования практически.

Мой берет 100 по тех характеристикам.

значит у Вас должно быть примерно так, как у меня.

Не может он летом брать 90

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала другие форума, люди тоже пишут что потребление 60-90 квт/мес. Посмотрю, что будет при отключеном котле. Впринципе грешить больше не на что. Холодильник? Других электроприборов в доме пока нет. Ну пусть лампочки. Но они Лэдовские.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе грешить больше не на что. Холодильник?

Вот моя статистика на семью из 3 человек. Дом 170 кв м

Вроде цифры небольшие, но 300 квтЧ/мес набегает всегда

1. Котел (только ГВС) – 1 кВт*ч / сутки

2. Чайник - 1 кВт*ч / сутки

3. Холодильник – 1.5 кВт*ч/сутки

4. ТВЧ + Хлебопечка - 0.25 кВтч\сутки

5. Насос колодца (без полива) – 0,5 кВтч/сутки

6. Котел (около 0 т-ра) – 2 кВт*ч / сутки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша статистика на семью в 3 чел. такая, что за 100 кВт/мес никогда не переваливало, но это в квартире. Там у нас не было котлов, насосов и пр. Видимо, надо привыкать к большему потреблению в доме:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша статистика на семью в 3 чел. такая, что за 100 кВт/мес никогда не переваливало, но это в квартире. Там у нас не было котлов, насосов и пр. Видимо, надо привыкать к большему потреблению в доме:(

Ну да...

Я когда вселился - было 400 - 450 квтч/мес

После оптимизации стало - 280-330 (за последний год)

Вот чухаю репу, шоб еще покрутить и выйти хотя бы на 250 :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да...

Я когда вселился - было 400 - 450 квтч/мес

После оптимизации стало - 280-330 (за последний год)

Вот чухаю репу, шоб еще покрутить и выйти хотя бы на 250 :lol:

Что именно крутили и как исхитрились? Это надо прям в отдельной теме обсудить. Беспощадность тарифов на блага таки научит экономить.

Если так подумать то не котлом единым... Стиралка, фен, утюг, пылесос, телик, комп. ..ну и тд, это ещё без освещения двора, погреба, гаража....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно крутили и как исхитрились? Это надо прям в отдельной теме обсудить. Беспощадность тарифов на блага таки научит экономить.

Если так подумать то не котлом единым... Стиралка, фен, утюг, пылесос, телик, комп. ..ну и тд, это ещё без освещения двора, погреба, гаража....

Будет тема - поделюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потек основной теплообменник. В России сервисных центров по Лотте нет. Сам по себе котел мне нравится. Однажды, когда сдох трехходовой кран я превратил котел в одноконтурный. Работал как зверь. В этом году решил его промыть и он потек((((. Как быть и чем заменить основной теплообменник? Если кто готов ответить-могу выслать на мыло фотографии с размерами теплообменника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну собсна и вопрос: Нужна схема Lotte Hi Q LGB-F251! Выручайте! В частности интересует цвета проводов, отвечающие за сигнализацию положения трехходового крана. Крана уж триста лет как нет, но возникла кой-какая идея, и теперь нужна информация.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може, комусь буде корисно:

Вчора заблокувався Hermann Master Condensing 26 (працює третій сезон), помилка 01:

- полум’я у камері згоряння не запалюється, або постійно гасне

- неправильне підведення струму

- проблема з відведенням конденсату, сифон конденсату переповнений

До цього тиждень розпалювався з відчутним вибухом. Майстер у відпустці, переблокування не допомогло (3 спроби розпалу, вогню у віконце не видно і знову 01), тому поліз сам. Ця помилка колись була при запуску котла (повітря в свіжезвареному газопроводі), але зараз з газом все Ок. Почав з димаря - там чисто, сифон - майже чистий, все Ок, по напрузі норма (стаб на будинок і реле напруги на сам котел). Газ теж йде. Мусив розбирати камеру згорання. Витягнув електроди розпалу - а вони всі в якомусь нальоті. Зачистив наждачкою-нульовкою - прекрасний розпал, вибуху нема. Думаю, що за 2 тижні відпустки (котел залишав в режимі очікування) сильно окислились електроди (якраз були сильні дощі), так що спочатку давали іскру пізно (вибух), а потім і взагалі перестали давати... Заодно почистив камеру згоряння - було щось на зразок піщинок, стиралось сухою губкою...

Доречі, дивлюсь котел досі продовжують випускати вже як Italtherm City Max K

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Проблема з першим запуском

Газовый настенный котел Bosch Gaz 4000 W ZWA 24-2 K

 

Сам паяв та підключав. При ввімкненні в розетку запускається та світиться.

Гаряча вода працює без проблем - запускається, гріє, вимикається.

Коли вмикаю опалення - газ запалюється, але не вмикається циркуляційний насос. Пара секунд - перегрів котла і відімкнення.

 

Розумію що проблема десь на поверхні. Підкажіть куди глянути. можливо десь сервісна заглушка стоїть. Бо в інтернеті нічого схожого не знайшов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема з першим запуском

Газовый настенный котел Bosch Gaz 4000 W ZWA 24-2 K

 

Сам паяв та підключав. При ввімкненні в розетку запускається та світиться.

Гаряча вода працює без проблем - запускається, гріє, вимикається.

Коли вмикаю опалення - газ запалюється, але не вмикається циркуляційний насос. Пара секунд - перегрів котла і відімкнення.

 

Розумію що проблема десь на поверхні. Підкажіть куди глянути. можливо десь сервісна заглушка стоїть. Бо в інтернеті нічого схожого не знайшов.

 

Котёл битермический и на нагрев воды он работает так как не требует включение насоса.На отопление ему надо включать насос.

При первом пуске вам нада обьязательно открутить гайку насоса и отвёрткой прокрутить вал насоса,он у вас заблокирован и по этой причине не запускается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В битермическом котле происходит одновременный нагрев гвс и отопления?

 

Правильно говорити "В бітермічному теплообміннику котла одночасно нагрівається вода гарячого постачання і теплоносій системи опалення", але вимикається циркуляційний насос системи опалення, щоби у котла пупок не розв"язався від одночасного навантаження :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснилась истинная причина моей проблемы. Методом "научного тыка" дошел до теплообменника, при демонтаже обратил внимание на темное пятно на нем и каплю. Снял, залил лимонкой...поставил обратно...и о чудо:D!!!! Теперь ищу свое "чудо" по вменяемым:crazy: деньгам!! Не подскажите где есть такое?

зы. 6 лет работы без обслуживания:fool: (будет наукой)

 

Добавлю следующую серию:D После замены теплообменника неделю котел работал боле-менее исправно. начались снова траблы (после обнуления включается ГВС начинается прогрев и перегрев воды (т.е. на регулируется температура ГВС) после отключается и мигает индикатор "неисправность в системе отопления / датчик нагрева"). После 30-50 секунд холодной протечки ошибка стирается и снова идет перегрев и отключение. Замена накладного датчика температуры ГВС ничего не дало. Сейчас лето и отопление не включается. Но на теплообменнике стоит еще погружной датчик отопления NTC. При покупке нового теплообменника на нем было два отверстия под такие датчики (на старом одно отверстие заварено) поэтому с магазина прислали датчик NTC в качестве заглушки (и он был рабочим):D. Я перекинул фишку датчика отопления на датчик "заглушку"...и о снова чудо!! Оно заработало:crazy: Итого: 4500- теплообменник, 200- погружной датчик NTC + работа за "спасибо себе"- я тебя победил!!:D

Сори за много буковок!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поломался котел конденсационного типа Тепловест АГД-К(Н)-20-С-М. Выдает ошибку Е16, все время работает вентилятор, котел запускается, начинает греть воду и тут же отключается и вылезает Е16.

 

Что это может быть? Плата вентилятора? Должна ли она все время подавать на вентилятор питание в данном котле (а сейчас на вентилятор все время идет питание) или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...