Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отразиться финансовый кризис на рынке земли

DDK

Рекомендовані повідомлення

Основанием для темы была дискуссия в соседней ветке о перспективах цены на землю.

 

Моя версия:

Цена на городскую недвижимость (причем и жилую и нежелую) будет падать гораздо быстрее, чем цена на землю.

 

Доказательство:

1. Земля в Украине - отличное средство производства. (всем опонентам, заранее: - если кто то не умеет пользоваться сварочым аппаратом, это не значит, что сварочным аппаратом нельзя зарабатывать)

Любой кусок земли в Украине может обеспечить пропитание и, при правильном распоряжении, необходимые для простой жизнедеятельности финансы.

 

2. Во время кризиса все ДУМАЮЩИЕ люди стемятся к независимости от обстоятельств и обеспечении МИНИМАЛЬНОГО сервисного пакета для своей семьи. Никакое место жительства, кроме отдельного дома, независимости обеспечить не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что информацию получила, оказывается, ОДНО ИЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ УКРАИНЫ ПО ВСТУПЛЕНИЮ В СОТ - ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ НЕРЕЗИДЕНТАМ!

 

Информацию "принес" юрист, насколько правда, не знаю, может кто в курсе?

Если это правда, то земля в Украине будет только дорожать!

Мой друг, поляк, уже больше года просит "пожалуйста, купи мне участок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, зачем плодить новые темы??? Вот уже обсуждается: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7883
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, зачем плодить новые темы??

Потому что меня интересует поведение рынка земли. А рыскать по всем темам, выбирая по крохам информацию об этом, просто нет времени :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, действительно, по условиям членства в СОТ, Украина должна предоставить возможность иностранцам владеть украинской землей :(.

 

Foreign citizens and persons without citizenship have no right to acquisition into property of agricultural lands. Foreign citizens and persons without citizenship do not have a right to acquire free of charge the land plots, which belong to the State and Municipal property, or to privatize the land plots, previously given to them into use.

Foreign legal persons may acquire the property rights only for land plots of non-agricultural destination on the territory of populated localities in case of acquisition of the real estate objects related with business activity carried out in Ukraine, and outside the inhabited localities - in case of acquisition of real estate objects.

There are no restrictions on the rent of land by foreigners and foreign legal entities.

 

Здается мне, что "время кризиса" специально выбрано под эту задачу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя версия:

Цена на городскую недвижимость (причем и жилую и нежелую) будет падать гораздо быстрее, чем цена на землю.

 

 

Кризис на цену земли не отразится.....ЕЙ ПРОСТО БУДЕТ ПІСТЕЦЬ!!!!:)

 

В тему:

Любі Друзі, З відповідальністю повідомляю Вам, що в Україні не буде голоду в зв'язку з кризою, буде невеличкий піст! Я би навіть сказав ПІСТЕЦЬ! З Повагою, щиро Ваш В.Ющенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что меня интересует поведение рынка земли. А рыскать по всем темам, выбирая по крохам информацию об этом, просто нет времени :)

 

 

если вы поднакупились землицы на перепродажу и вам нужено трохи бальзаму, так нету его здесь:)

 

Уже сто раз обсуждали в других ветках поведение интересующего вас рынка, читайте ответ на ваш вопрос, который да выше kot2008

 

"Кризис на цену земли не отразится.....ЕЙ ПРОСТО БУДЕТ ПІСТЕЦЬ!!!!"

 

:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы поднакупились землицы на перепродажу и вам нужено трохи бальзаму, так нету его здесь:)

 

Уже сто раз обсуждали в других ветках поведение интересующего вас рынка, читайте ответ на ваш вопрос, который да выше kot2008

Ну не наезжайте, ребята :) неужели места на форуме жалко? :)

 

У меня с землицей все ок :) Покупать начала с 99, хотя все вокруг говорили "выброшенные деньги", все что брала на спекуль - сдала еще в прошлом году.

 

А сейчас считаю вопрос земли актуальным. (понятно, что не возле кладбищ, железных дорог и карьеров), и понятно, что не по 20к сотка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основанием для темы была дискуссия в соседней ветке о перспективах цены на землю.

 

Моя версия:

Цена на городскую недвижимость (причем и жилую и нежелую) будет падать гораздо быстрее, чем цена на землю.

 

Доказательство:

1. Земля в Украине - отличное средство производства. (всем опонентам, заранее: - если кто то не умеет пользоваться сварочым аппаратом, это не значит, что сварочным аппаратом нельзя зарабатывать)

Любой кусок земли в Украине может обеспечить пропитание и, при правильном распоряжении, необходимые для простой жизнедеятельности финансы.

 

2. Во время кризиса все ДУМАЮЩИЕ люди стемятся к независимости от обстоятельств и обеспечении МИНИМАЛЬНОГО сервисного пакета для своей семьи. Никакое место жительства, кроме отдельного дома, независимости обеспечить не может.

 

 

Будет падать все, в т.ч. больше всего будет падать земля, потому как она подросла в цене больше всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что информацию получила, оказывается, ОДНО ИЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ УКРАИНЫ ПО ВСТУПЛЕНИЮ В СОТ - ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ НЕРЕЗИДЕНТАМ!

 

Информацию "принес" юрист, насколько правда, не знаю, может кто в курсе?

Если это правда, то земля в Украине будет только дорожать!

Мой друг, поляк, уже больше года просит "пожалуйста, купи мне участок".

конечно будет дорожать, эдак через пару лет , после того как упадет

 

ну так и купили б поляку участок, какие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основанием для темы была дискуссия в соседней ветке о перспективах цены на землю.

 

Моя версия:

Цена на городскую недвижимость (причем и жилую и нежелую) будет падать гораздо быстрее, чем цена на землю.

 

Доказательство:

1. Земля в Украине - отличное средство производства. (всем опонентам, заранее: - если кто то не умеет пользоваться сварочым аппаратом, это не значит, что сварочным аппаратом нельзя зарабатывать)

Любой кусок земли в Украине может обеспечить пропитание и, при правильном распоряжении, необходимые для простой жизнедеятельности финансы.

 

2. Во время кризиса все ДУМАЮЩИЕ люди стемятся к независимости от обстоятельств и обеспечении МИНИМАЛЬНОГО сервисного пакета для своей семьи. Никакое место жительства, кроме отдельного дома, независимости обеспечить не может.

 

1.Все это сказки для тех кто не работал на земле. Если огородик на пару соток то таки да. Вырастите себе картошечки да немного овощей. Но она вас не прокормит и тем более финансово не обеспечит.

2.Ну вы как депутат перед выборами.Зачем здесь громкие фразы "все ДУМАЮЩИЕ люди". А домик ведь еще построить нужно на этой земле. Да коммуникации провести, газ и т.д. Вы думаете это будет дешевле чем сидеть в многоквартирной коробке на всем готовом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет падать все, в т.ч. больше всего будет падать земля, потому как она подросла в цене больше всего

я вот думаю, может мы о разных "землях" говорим?

 

Например, было время когда участок над рекой в 8 км от города покупала по 230 баксов за штуку не за сотку :) (не Киев). Причем такая цена была потому, что считалось, что это "далеко". Сейчас, это район элитных домов. Цена летом была около 2,5-3 уе за сотку.

Никто не говорит о покупке спекульной земли в Конче-заспе.

Я виду к тому, что есть еще интересные недооцененные ниши, которые просто надо найти. Тем более сейчас, когда люди в скруте будут пытаться "сбросить" "баласт". То, что через 2 года принесет серьезные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю, может мы о разных "землях" говорим?

 

Например, было время когда участок над рекой в 8 км от города покупала по 230 баксов за штуку не за сотку :) (не Киев). Причем такая цена была потому, что считалось, что это "далеко". Сейчас, это район элитных домов. Цена летом была около 2,5-3 уе за сотку.

Никто не говорит о покупке спекульной земли в Конче-заспе.

Я виду к тому, что есть еще интересные недооцененные ниши, которые просто надо найти. Тем более сейчас, когда люди в скруте будут пытаться "сбросить" "баласт". То, что через 2 года принесет серьезные деньги.

 

Да я согласен, ниши есть и будут, я говорю в целом цена на землю была надута. В следующем году я планирую прикупить земли которую как вы говорите будут скидывать как балласт, конечно при условии что хватит денег. Не уверен правда что через 2 года будет приносить деньги, но в более долгосрочной перспективе - да согласен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так и купили б поляку участок, какие проблемы?

а оформить как?! на не гражданина Украины никто не оформит. Но если приймут закон под СОТ - будет ой.

1.Все это сказки для тех кто не работал на земле. Если огородик на пару соток то таки да. Вырастите себе картошечки да немного овощей. Но она вас не прокормит и тем более финансово не обеспечит.

Люблю наблюдать :) мой сосед живет с земли без свиней курей и пр. Очень цивилизованно. Сортовая клубника, достойные сорта винограда, смородины, малины... Все максимально «по научному» и цивилизовано – культваторы, опрыскиватели и пр.

У меня под «огородом» 2 сотки (просто хобби) – не покупаю ничего (ни ягод, ни овоще), кроме арбузов, картошки и лука на зиму. Обработка земли механизирована – культиватор, косилка, триммер, измельчитель отходов... Остальное под садом, которому 5 лет, что будет, когда больше сотни деревьев начнет родить – ума не приложу.8-)

 

Украина уникальна своими землями, а мы как папуасы, которые просто не знали цены бриллиантам.

2.А домик ведь еще построить нужно на этой земле. Да коммуникации провести, газ и т.д. Вы думаете это будет дешевле чем сидеть в многоквартирной коробке на всем готовом?

Смотря что и как строить. При желании, и необходимости, самому можно выгнать «домик»- термодом. Смотря у кого какие запросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оформить как?! на не гражданина Украины никто не оформит. Но если приймут закон под СОТ - будет ой.

Оформят запросто, - при условии, что земля под забудову. Просто если иностранец потом продает голый участок (так и ничего не построив на нем) то заплатит немалый налог (чот в районе 20-25%). Если дом таки построен и введен в эксплуатацию - то налог как с обычных граждан украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть наделы, которые уже просели в цене.

Летом просили 3К$ за сотку - сейчас можно взять по штуке.

Газ, электричество, асфальт

30км от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформят запросто, - при условии, что земля под забудову. Просто если иностранец потом продает голый участок (так и ничего не построив на нем) то заплатит немалый налог (чот в районе 20-25%). Если дом таки построен и введен в эксплуатацию - то налог как с обычных граждан украины.

не уверена, что Вы правы, спрошу завтра у юриста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если иностранец потом продает голый участок (так и ничего не построив на нем) то заплатит немалый налог (чот в районе 20-25%). Если дом таки построен и введен в эксплуатацию - то налог как с обычных граждан украины.

Знаю одного американского пенсионера с Аляски - бывшего копа, так он купил хату и 30 соток земли в селе недалеко от г.Ужгорода. Это было 2 года назад. За все он заплатил около 3К$. Огород его участка выходит к речке Уж - там он ловит рыбу (рыбак заядлый).

У бывших полицейских неплохой пенсион. Снимает свой пенсион по кредитке, и ему очень нравится украинское пиво. Живет он там до сих пор.

По русски - непонимал раньше ни слова.

Я думаю что в ближайшее время - таких пенсионеров из Штатов да и вообще из-за бугра - поприползает очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть наделы, которые уже просели в цене.

Летом просили 3К$ за сотку - сейчас можно взять по штуке.

Газ, электричество, асфальт

30км от Киева.

надо думать :) если хороший участок - просто все разузнать о хозяевах, насколько срочно и почему хотят продать... ну а по результатам можно подождать...

 

всегда покупла землю при таких условиях:

- участок такой, на котором мне бы самой было приятно жить - место, удаленность от города, соседей, глубина грунтовой воды и пр.

- если его можно купить не кредитуясь

- 100% чистота документов (нервы не стоят даже самых больших денег)

- и сопоставление цены участка с тем, что можно на эти деньги купить (не должно быть жалко денег на покупку):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть наделы, которые уже просели в цене.

Летом просили 3К$ за сотку - сейчас можно взять по штуке.

Газ, электричество, асфальт

30км от Киева.

 

Адреса, явки, пароли ?:D Хотя-бы направления? ИМХО - пока это чистые пожелания потенциальных покупателей:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверена, что Вы правы, спрошу завтра у юриста.

Информация из первых рук, как говорится, - я не гражданин, но участок в прошлом году купил. Правда, мне пришлось для этого получить ИНН - но это вообще не проблема. Знаю также пару-тройку россиян, которые купили участки на ЮБК. На отдыхе в прошлом году на Шацких озерах от местных слышал что поляки скупают участки там очень активно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие все наивные , если иностранцы хотели скупить наши земли --то они это спокойно это бы сделали б (или уже сделали)....через тех же подставных украинских резидентов......только зачем ? есть куча других методов контролировать финансовые потоки и рынки...что мы и наблюдаем в данный момент
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адреса, явки, пароли ?:D Хотя-бы направления? ИМХО - пока это чистые пожелания потенциальных покупателей:Yahoo!:

 

какие явки ? какие пароли ?

чемодан денег , смотришь участок, понравился ....ищешь хозяина..показываешь пачку денег и участок твой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие явки ? какие пароли ?

чемодан денег , смотришь участок, понравился ....ищешь хозяина..показываешь пачку денег и участок твой...

 

Алгоритм-то я понимаю. Вопрос - где такие места водятся, что в них цены УЖЕ в три раза упали?8-) А то чемодан-то у меня есть, только вот цены не падают так сильно, как мне хотелось бы:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм-то я понимаю. Вопрос - где такие места водятся, что в них цены УЖЕ в три раза упали?8-) А то чемодан-то у меня есть, только вот цены не падают так сильно, как мне хотелось бы:lol:
есть проверенная "схема" покупки (испытанная на себе :))

 

днем, садитесь в машину и едите в те места, которые приятны; по ходу останавливаетесь у сидящих на лавочках местных, выходите из машины, улыбаетесь, здороваетесь и спрашиваете: "у вас тут хату, або ділянку ніхто не продає?"

мало того, что можно нарыть какую нибудь жемчужину, гарантирована приятная семейная прогулка и какие нибудь географические открытия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...