Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер косвенного нагрева 80-100 литров

alex7702

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста бойлер косвенного нагрева на 80-100 литров.

Хотелось бы метал потолще, теплоизоляцию получше)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста бойлер косвенного нагрева на 80-100 литров.

Хотелось бы метал потолще, теплоизоляцию получше)

Спасибо.

 

Tatramat....

detail_ovk_0.png?itok=S-1DVrNP

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галмет:flag1:

galmet.kiev.ua/

С виду некоторые модели выглядят ну очень маркетингово.Не надели жестянку с наружи, дык конечно же засунули эти 0,3мм вовнутрь:).Броня крепка и дальше по тексту.:beer:

А если серьезно, как понять какой толщины сталь и на сколько эти доп 0,2-0,5мм влияют на эксплуатационные х-ки? В случае с черметом не думаю,что лишние десяточки чего то там в разы завысят.Главное качество покрытия.

Кстати выяснить реальные х-ки почему то не очень и просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С виду некоторые модели выглядят ну очень маркетингово.Не надели жестянку с наружи, дык конечно же засунули эти 0,3мм вовнутрь:).Броня крепка и дальше по тексту.:beer:

А если серьезно, как понять какой толщины сталь и на сколько эти доп 0,2-0,5мм влияют на эксплуатационные х-ки? В случае с черметом не думаю,что лишние десяточки чего то там в разы завысят.Главное качество покрытия.

Кстати выяснить реальные х-ки почему то не очень и просто.

 

Завысят, например давление в баке. Не буду вдаваться в подробности, но эта марка лучше Дражице, но дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше?Реальной информации ноль.Давление завысят до какого?Вон стальные радиаторы потоньше но давление в высокоэтажках на ура годами.В бойлере такого давления никада.А еще бойлер запенен,пена тоже очень прилично добавляет жесткости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше?Реальной информации ноль.Давление завысят до какого?Вон стальные радиаторы потоньше но давление в высокоэтажках на ура годами.В бойлере такого давления никада.А еще бойлер запенен,пена тоже очень прилично добавляет жесткости.

Вы от меня чего хотите? Я вам вкратце написал, берите или продавайте что хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы от меня чего хотите? Я вам вкратце написал, берите или продавайте что хотите.

Прикольно:).Тема же вроде так называется.Вы сказали,что гелмет лучше

дражицы.Я спросил чем.Я не по одесски спросил,а как покупатель желающий сделать осознанный выбор.Но для этого нужна хоть какая то информация о свойствах предмета выбора.Я подумал (после Вашего "этот лучше"), что она у Вас есть и попросил поделиться.От такэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно:).Тема же вроде так называется.Вы сказали,что гелмет лучше

дражицы.Я спросил чем.Я не по одесски спросил,а как покупатель желающий сделать осознанный выбор.Но для этого нужна хоть какая то информация о свойствах предмета выбора.Я подумал (после Вашего "этот лучше"), что она у Вас есть и попросил поделиться.От такэ.

Отвечаю- ставил и Дражице и Галмет. "Берешь" в руки чувствуешь вещь. и сборка и кожзам и дизайн мне больше нравится.

А вы выбирайте сами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сборка и кожзам и дизайн мне больше нравится.

С кожзамом не совсем понятно.Ставили который в жестянке или без?

Интересует плотность пены у черной или серой модели.По картинке как то кажется,что там вообще пенопласт который шариками, мягкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кожзамом не совсем понятно.Ставили который в жестянке или без?

Интересует плотность пены у черной или серой модели.По картинке как то кажется,что там вообще пенопласт который шариками, мягкий.

 

Там может быть хоть говно и палки - это по идее не имеет значения и радует только фанатов тактильного ощущения, поскольку бочки по энергоэффективности стандартизируются по классам: А, В, С, .... Остальное - лирика и эстетика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой жестянке? Какой пенопласт?

galmet.ru/vodonagrevateli/bojler-kosvennogo-nagreva-100-litrov-cena.html

teploxata.com.ua/bojler-galmet-sgw-l-p-in-power-140/

 

Добавлено через 13 минут

Там может быть хоть говно и палки - это по идее не имеет значения и радует только фанатов тактильного ощущения, поскольку бочки по энергоэффективности стандартизируются по классам: А, В, С, .... Остальное - лирика и эстетика

Конечно может.Тока при этом производитель ДОЛЖЕН ну хотя бы скромно абиснить, что г-но у него не коричневое потому, что... закончилась краска,а палка предназначена для похода в туалет по большой нужде жителям крайнего севера.В смысле отбивать примерзшее к ж-пе г-но.А то шо она из ППС-15 на траекторию полета г-на ни как не влияет.Но может легко сломаться если оно перемерзло.

А про классы я вроде знаю.У не дорогих бойлеров толщина оболочки см3-4 класс С. Т.е. нагретая вечером до 80гр вода к утру будет не горячее мочи.:beer:Поправьте если не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

galmet.kiev.ua/

 

 

Сайт заблокирован хостинг-провайдером

Вы владелец сайта?

Информация о причинах блокировки была выслана на Ваш контактный E-mail.

Также Вы можете связаться с нашей службой технической поддержки с помощью раздела "Помощь и поддержка" в панели управления хостингом или любым удобным для Вас способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно.Тема же вроде так называется.Вы сказали,что гелмет лучше

дражицы.Я спросил чем.Я не по одесски спросил,а как покупатель желающий сделать осознанный выбор.Но для этого нужна хоть какая то информация о свойствах предмета выбора.Я подумал (после Вашего "этот лучше"), что она у Вас есть и попросил поделиться.От такэ.

вот у меня такая самая беда... много вариантов, вот то лучше.. вот этот лучше...

а почему лучше никто не говорит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня такая самая беда... много вариантов, вот то лучше.. вот этот лучше...

а почему лучше никто не говорит...

Ну раз так,то наверно есть смысл взять дешевенький галмет teploxata.com.ua/bojler-galmet-sgw-l-2u-linea-100/ и не парить себе моцг.Может дражица и лучше,но на первое время хватит,а там будет видно.В принципе еще не маловажную роль играет вода.У меня она пока хреновенькая.Солей много так,что один хрен засрется любой.На аристон который стоит столько же, много жалоб на быстрое прогнивание бака,горенья как по мне это контора уровня минского завода холодильников т.е. не китай,но и не ойропа.Атлантик сделаный в египте,шо то тоже не впечатляет.Может зря,но украинские выробныки(за редким исключением) из того с чем имел дело выглядят очень слабо в смысле цена-качество.

У меня электрический аристон уже 19 лет в квартире, правда только летом или когда трубы рвет.Все руки не дойдут раскрутить почистить.

Аргументы конечно слабенькие,а шо робыть?

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта: брал себе косвенник, искал 80-100 литров.

По той информации, которая была, в 100 литровом тэн 1.5кВт.

У 120-литрового: 2.0кВт. По итогу: взял 120-литровый (с механическим регулятором температуры/ "крутилкой").

Нагрев поставил на эконом-режим. Попользовался пару дней не выключая питание - стабильно горячая вода. Сейчас включаю в сеть эпизодически (раз в 1.5-2 суток). Для всех моих потребностей вполне достаточно.

 

Косвенным теплом пока не нагревал (система отопления только проектируется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но эта марка лучше Дражице, но дороже.

посмотрел цены и не понял

галмет разве дороже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта: брал себе косвенник, искал 80-100 литров.

По той информации, которая была, в 100 литровом тэн 1.5кВт.

У 120-литрового: 2.0кВт. По итогу: взял 120-литровый (с механическим регулятором температуры/ "крутилкой").

Извините не понял о какой модели Вы говорите. 1,5кВт это нормальный ТЭН для тех у кого 1фаза до 5кВт.Бойлер это такая штука которая в режиме электро включается когда скажет термодатчик.А если в этот момент работает стиралка,насос и т.д? Да и для косвенника ТЭН это какбы редко используемая запчасть.Электро энергия во всем мире самый дорогой вид энергии и никогда не сможет стать дешевле сырья для производства тепловой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На упаковке написано:

SGW(S) Neptun Kombi (паспорт искать лень).

 

С проводкой всё хорошо, мощности хватает.

Ну и косвенник нагревается водой из системы отопления (через теплообменник) в отопительный сезон. А летом топить котёл для нагрева бойлера - сомнительное удовольствие.

Понятное дело, что есть и другие системы нагрева (у кого то солнце греет). Но это не мой случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А летом топить котёл для нагрева бойлера - сомнительное удовольствие.

В смысле ТТ котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Подскажите пожалуйста кто в курсе по бойлеру Galmet SWG.

Он есть в двух вариантах теплоизоляциии.Желтый полиуретан и черный

полистирол.В чем разница между этими двумя материалами понятно.Не понятно как это влияет в случае с бойлером? Толщина теплоизоляции

30-40мм теоретически в случае с данным бойлером ее можно увеличить нахлобучив еще 50-100мм пенопласта сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста кто в курсе по бойлеру Galmet SWG.

Он есть в двух вариантах теплоизоляциии.Желтый полиуретан и черный

полистирол.В чем разница между этими двумя материалами понятно.Не понятно как это влияет в случае с бойлером? Толщина теплоизоляции

30-40мм теоретически в случае с данным бойлером ее можно увеличить нахлобучив еще 50-100мм пенопласта сверху.

Я прошу прощения. А почему бы вам не позвонить в Галмет, и получить исчерпывающую информацию, а не гадание кого либо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...