Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сибирский хаски, щенок, разноглазый

Tatyana

Рекомендовані повідомлення

Очень жаль, Vika, что Вы не нашли подход друг к другу! (Вы и Ваш Даур)

 

Татьяна, я не написала, что мы не нашли подход, а лишь открыто, без прикрас описала специфику хаски и именно потому, что никто и нигде об этом не пишет, а уж тем более не говорит... хаски преподносят и как охотников, и как охранников, а ведь это не соответствует действительности... это ездовая собака и не более... мне жаль тех хаски, которые живут в квартире, для них это мучение, им нужна свобода, движение, а не выгул даже по 2 часа в день, это ничто для них... эта порода должна быть всё время в движении.. наш хаски будучи в свободном выгуле перерыл весь участок, не оставил не помеченным ни одного растения, сначала сгрыз до половины, а потом вырвал с корнями весь молодой сад и принёс нам на крыльцо, убегал сотни раз и мы его искали без устали и находили у других людей во дворах и он воспринимал их как хозяев, если те его покормили, я могу продолжить этот список.... вы знаете ещё подобную породу собак??

поверьте, мне есть с кем сравнивать, у нас живут ещё два крупных кобеля (не пишу породу, дабы не восприняли в качестве рекламы), так им и в голову никогда не придёт убегать от хозяина, настолько они привязаны...

достаточно зайти на форум хаски и посмотреть, сколько их убегает... порода очень своенравная и далеко не каждый сможет с ней справиться.

призываю каждого желающего купить хаски 1000! раз подумать, прежде, чем решиться на покупку.

 

А Вы хотите отдать Вашего хаски? (можно и в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вы хотите отдать Вашего хаски? (можно и в личку)

 

его уже почти год с нами нет.. подрыл в очередной раз забор, сбежал, искали пол-года и безрезультатно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., а потом вырвал с корнями весь молодой сад и принёс нам на крыльцо...QUOTE]

 

в охапке принес )))

 

наше молодому саду 4 года!

 

Спасибо, очень красочно все описали, надеюсь, что теперь, люди будут думать, прежде чем покупать Хаски!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., а потом вырвал с корнями весь молодой сад и принёс нам на крыльцо...QUOTE]

 

в охапке принес )))

 

не в охапке конечно, а по одному перетаскал... вторую посадку мы огораживали сеткой каждое дерево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не выгул даже по 2 часа в день, это ничто для них...

2 часа? Так это мало8-) я свою собаку, не хаски, выгуливаю в день часа три и больше. И при этом она у меня разносит дом:D так что, после этого биглей тоже не стоит брать? Ведь специфика этих собак - бегать по лесу за зверьем:D

Любой подвижной собаке надо хороший выгул. Знакомые выгуливают поболее, я уже писала. При этом не стоят на месте и собака, при этом, рядом с ними жует травку, а находятся постоянно в движении. Я не могу сказать точно сколько км они в день проходят, много, но собаки после каждой выгулки дома спят. Это и есть показателем того, что собака хорошо выгуляна. Кроме всего, как и писАла, люди занимаются с ними спортом, пусть и не часто, как бы хотелось. Плюс постоянные вылазки на природу на целый день. Это активный вид жизни. А еще у меня есть знакомый собачник с САО, собака живет в квартире и ее не видно! Как-то он мне сказал, что если хотите, чтобы ваша собака дома была не заметной - выгуливайте ее с толком. Он выгуливает своего друга утром минимум 2 часа. При этом я видела какой собака выходила из дома и какой заходила в него. после такой выгулки у нее в голове, видно, была только одна мысль - поесть и спать:D

А вообще собаку можно сравнить с ребенком. Вы же сами понимаете, что с ребенком надо побольше 2-х часов в день гулять? Моих двух зайцев если не "выгуливать" на улице хотя бы по полтора часа дважды в день - пипец!:D Верона рядом с ними - отдыхает:D А у меня дети еще спокойные по сравнению с другими:rolleyes:

К чему я все это пишу - чтобы человек понимал, что собаку надо выбирать под свой характер, темперамент, стиль жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа? Так это мало8-) я свою собаку, не хаски, выгуливаю в день часа три и больше. И при этом она у меня разносит дом:D так что, после этого биглей тоже не стоит брать? Ведь специфика этих собак - бегать по лесу за зверьем:D

Любой подвижной собаке надо хороший выгул. Знакомые выгуливают поболее, я уже писала. При этом не стоят на месте и собака, при этом, рядом с ними жует травку, а находятся постоянно в движении. Я не могу сказать точно сколько км они в день проходят, много, но собаки после каждой выгулки дома спят. Это и есть показателем того, что собака хорошо выгуляна. Кроме всего, как и писАла, люди занимаются с ними спортом, пусть и не часто, как бы хотелось. Плюс постоянные вылазки на природу на целый день. Это активный вид жизни. А еще у меня есть знакомый собачник с САО, собака живет в квартире и ее не видно! Как-то он мне сказал, что если хотите, чтобы ваша собака дома была не заметной - выгуливайте ее с толком. Он выгуливает своего друга утром минимум 2 часа. При этом я видела какой собака выходила из дома и какой заходила в него. после такой выгулки у нее в голове, видно, была только одна мысль - поесть и спать:D

А вообще собаку можно сравнить с ребенком. Вы же сами понимаете, что с ребенком надо побольше 2-х часов в день гулять? Моих двух зайцев если не "выгуливать" на улице хотя бы по полтора часа дважды в день - пипец!:D Верона рядом с ними - отдыхает:D А у меня дети еще спокойные по сравнению с другими:rolleyes:

К чему я все это пишу - чтобы человек понимал, что собаку надо выбирать под свой характер, темперамент, стиль жизни.

 

Абсолютно с Вами согласна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, а у вас бигль? Правильно я поняла?

Очень уж нравятся мне эти собацюрки тоже!

Кстати с первой наградой Вас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, я конечно понимаю, что собак надо выгуливать часа по 4-5 каждый день, но не каждый себе это может позволить по времени, особенно если ты на работе торчишь по 10 часов.

Двор со свободным выгулом - это да.

А в кваритре держать собаку можно, если нигде не работаешь или не полный рабочий день, чтобы было время с ней на улице гулять или заваести маленькую собачку, чтобы ей не требовалось много времени проводить на улице. Каждый подбирает собаку по своеиму образу жизни - с этим я полностью согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, я конечно понимаю, что собак надо выгуливать часа по 4-5 каждый день,

ИМХО это надо больше ничем не заниматься. :):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО это надо больше ничем не заниматься. :):o

 

именно!!! единицы людей готовы будут уделять собаке по 4-5 активных часов в день для выгула... да ещё надо иметь где это делать на закрытой территории, т.к. спускать с поводка чревато... можно и не вернуть...

 

я никого не отговариваю от хаски, любой собакой необходимо заниматься, но я хочу, чтобы люди приобретали данную породу с полным пониманием, с какими трудностями и особенностями им придётся столкнуться и осознанно делали свой выбор, а не просто покупали собаку, потому, что она "ой, какая хорошенькая и с голубыми глазками..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну глупости все это. У меня песя 1,5 года прожил в квартире. И слегка погрыз одну ножку у стола (когда зубки менялись) и отгрыз один каблук у меня на туфле (когда я вовремя не повела его гулять). И всё!!! И ни какие двери, обои, плинтуса и т.д. он не грыз.

Послушкой не занимаемся, зря потраченное время. Собака выполняет команды когда ей хочется, а не когда мне нужно.

Относительно задирчивости, так это как воспитать. У меня за все время пару раз на стафа кинулся и то, защищая свою течную суку. А так только рыкнуть мог и то, только тогда когда на него свора двориков летела.

И не охотники они, но почему охотничий инстинкт развит ой как хорошо....попробуйте выпустить в селе хаски, долго будете соседям оплачивать задушенных кур, коз, про котов вообще молчу.

 

Эту собаку нужно хорошо выгуливать, не 20 минут и даже не час и уж точно не на поводке. У меня выгуливался по несколько часов и носился по лесу с другими собаками, так домой его чуть ли не на руках несли, и потом день собака спала, а не ремонтом занималась.

 

Потому эта порода для активных людей, которые либо бегают на длинные дистанции (не 5 минут вокруг дома), либо катаются на велосипедах и т.д.

Либо есть возможность спускать собаку с другими собами и дать возможность им потусить от души.

 

А если собака берется на диван, да шоб голубые глаза радовали гостей, то возьмите лучше голубоглазого кролика и дешевле и возни с ним меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, а у вас бигль? Правильно я поняла?

Очень уж нравятся мне эти собацюрки тоже!

Кстати с первой наградой Вас!

спасибо:beer: да, у нас биглюша. Тоже, скажу вам, специфическая собака:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, я конечно понимаю, что собак надо выгуливать часа по 4-5 каждый день, но не каждый себе это может позволить по времени, особенно если ты на работе торчишь по 10 часов.

Двор со свободным выгулом - это да.

А в кваритре держать собаку можно, если нигде не работаешь или не полный рабочий день, чтобы было время с ней на улице гулять или заваести маленькую собачку, чтобы ей не требовалось много времени проводить на улице. Каждый подбирает собаку по своеиму образу жизни - с этим я полностью согласна.

я с этим и не спорю. Просто когда говорят о том, что вот мы взяли собаку, а с ней оказывается надо много гулять, сразу мысли в голове появляются - а что вы думали? что не надо? Надо и много. И про такие нюансы никто не молчит. Достаточно было зайти на породный форум и задать вопросы владельцам данной породы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% никто не молчит, хоть на хаски.юа, хоть на хаски.ру полно фотографий с проделками хасюков. И про побеги собак на каждом углу говорят. Нужно только найти время и прочитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% никто не молчит, хоть на хаски.юа, хоть на хаски.ру полно фотографий с проделками хасюков. И про побеги собак на каждом углу говорят. Нужно только найти время и прочитать.

 

а чего только ссылка стОит:D в соседней теме:rolleyes:

 

fishki.net/comment.php?id=81499

и по ссылке

Хаски - не простая порода, это собака не для всех. Хаски - живая, активная собака,

собака-спортсмен, она рождена, чтобы бежать! Поэтому хозяин должен обеспечить собаке должные физические нагрузки.

Идеальное место для содержания хаски - это частный дом, где собака целый день сможет бегать на свежем воздухе.

Но если вы вдруг решите завести такую собаку в маленькой уютной квартирке, помните о последствиях,

для наглядного примера ознакомьтесь с фотографиями внутри.

:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем, привет!

Наш Фреди попрежнему ждет любящих хозяев!

Вот как он уже подрос, очень веселый и смышленый малыш!

 

b64285a40a45d7441528b9ca19a59a70.jpg

 

b7d373f68c0d329ce49cbfd6929f5f56.jpg

 

a90f502f77ed69cf928cf105ee725209.jpg

 

Заинтересовавшихся прошу звонить по тел. 050-850-41-00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем, привет!

Наш Фреди попрежнему ждет любящих хозяев!

Вот как он уже подрос, очень веселый и смышленый малыш!

 

Заинтересовавшихся прошу звонить по тел. 050-850-41-00

 

Сбросил контакты моих знакомых в личку. Звоните. Они хорошие люди, скоро перезжают в частный дом.

 

Вам и Фреди удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...