Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1 января 2016.ЕС/Украина - без пошлин и ограничений.Что нас ждёт - перспективы ?

Privet

Рекомендовані повідомлення

***

 

Собственно, вопрос - в названии темы.

Что там с автомобилями и их ценой - кто вращается в этой теме ?!

 

Только, давайте - без негатива. :)

 

 

***

 

 

 

УГОДА ПРО ЗОНУ ВІЛЬНОЇ ТОРГІВЛІ З ЄС ВСТУПИТЬ В СИЛУ У ЗАПЛАНОВАНИЙ ТЕРМІН - ПОРОШЕНКО

27 серпня 2015

 

 

x50106.JPG.pagespeed.ic.IO9NGieTHLOClbhzU6NK.jpg

 

 

Термін вступу в силу Угоди про зону вільної торгівлі України з ЄС переноситися не буде. Вона запрацює 1 січня 2016 року.

 

Про це на спільній прес-конференції у Брюсселі з Головою Єврокомісії Жан-Клодом Юнкером заявив Президент України Петро Порошенко.

 

"Ми детально обговорили хід тристоронньої консультації на рівні Україна-Брюссель-Російська Федерація з питань імплементації зони вільної торгівлі та енергетичних питань. Я наголошую, що ні про які перенесення терміну повного запровадження поглибленої та всеохопної зони вільної торгівлі – це спільна позиція Києва і Брюсселя - ні про які перенесення мови йти не може", - заявив глава держави.

 

Він також додав, що було домовлено про проведення спільної і скоординованої політики в енергетичних питаннях, і вже найближчим часом відбудуться тристоронні консультації.

 

"Перша з них відбувається сьогодні у Відні, і врешті-решт вони приведуть до укладання угоди, підписання протоколу, подібного до зимового протоколу 2014-2015 років, які дозволять забезпечити енергетичну безпеку Європи і енергетичну безпеку України", - додав Порошенко.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С автомобилями и их ценой - ничего не поменяется.

Цены будут низкие, доходы европейские, автомобили будут давать почти бесплатно.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете полноправное членство в ЕС и соглашение о свободной торговле.

Соглашение освобождает от оплаты пошлины и все, тоесть при импорте в страну из ЕС товаров или наоборот из Украины в ЕС при условии подтверждения страны происхождения сертфкатом о происхождении импортер освобождается только от пошлины. Но основные суммы таможенных платежей это акцизный налог и НДС.

Поэтому не ждите чуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобили не попадают под действие договора свободной торговли. По ним отсрочка на многие года.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

происхождении импортер освобождается только от пошлины.

 

А в контексте покупки через интернет - это как-то скажется ?

 

Меня интересует дорогое импортное оборудование, но те ограничения,которые сейчас существуют - отбивают охоту. (пошлина 10% с товаров стоимостью от 150 евро, 20% НДС. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там с автомобилями и их ценой
Помню, что конкретно по теме автомобилей было на года расписано плавное понижение этих акцизов-сборов, речь шла о 10-15 годах до полного их устранения т.е. сразу никакого эффекта не будет.

 

Но даже купите вы стареньких VW Polo за 500-700 евро, а дальше начнутся ДЕТАЛЬКИ НА РЕМОНТ (а они новые и продаются за евро) и всё окажется совсем не так весело как думалось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены будут низкие, доходы европейские, автомобили будут давать почти бесплатно.
сложно ответить точнее:D

но если серьёзно то наскоко я помню убирают дополнительную импортную пошлину которая была на все

так что немного подешевеют

но ес тут непричём аж никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот, просили без негатива, так один негатив и пишут. ;)

Вот Вам позитив:

twitter.com/YPerebyinis/status/640831808456818688/photo/1

Если из евров пересчитать, раза в три дороже чем у нас выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, що воно там виходить ?

При купівлі через інтернет - з країни ЕС - 10 відсотків - мита не буде ?!

Тоді питання - як обійти сплату 20 відсотків ПДВ ?! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді питання - як обійти сплату 20 відсотків ПДВ ?!
Никак. В Ойропе НДС вообще 22% обычно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***

 

Собственно, вопрос - в названии темы.

Что там с автомобилями и их ценой - кто вращается в этой теме ?!

 

Только, давайте - без негатива. :)

 

 

***

 

 

 

УГОДА ПРО ЗОНУ ВІЛЬНОЇ ТОРГІВЛІ З ЄС ВСТУПИТЬ В СИЛУ У ЗАПЛАНОВАНИЙ ТЕРМІН - ПОРОШЕНКО

27 серпня 2015

 

...............етичну безпеку України", - додав Порошенко.

 

***

 

Дальше можно и не продолжать:D

Он уже много чего обещал, и ни к одной дате не успел))))

по поводу автомобилей - есть петиции, но пока порошенко, васадзе и святош при власти, никто не даст завозить нормальную машину из Германии, есть ведра: автозаз, джили и жак)))))

(имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но пока порошенко, васадзе и святош при власти, никто не даст завозить нормальную машину из Германии, есть ведра: автозаз, джили и жак)))))

(имхо).

Почему не даст? Даст. Только цена будет в полтора-два раза выше Германии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не даст? Даст. Только цена будет в полтора-два раза выше Германии.

 

Присматриваю там (Mobile.de) себе б/у машинку и был неприятно удивлен, когда цена там оказалась приблизительно такой же , как здесь, даже без учета пошлин...сегмент-премиум...

Но возврат НДС компенсируют пошлины и акцизы..

Новье у нас и так дешевле чем в Германии...поэтому чуда не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваю там (Mobile.de) себе б/у машинку и был неприятно удивлен, когда цена там оказалась приблизительно такой же , как здесь, даже без учета пошлин...сегмент-премиум...

Но возврат НДС компенсируют пошлины и акцизы..

Новье у нас и так дешевле чем в Германии...поэтому чуда не будет...

 

Да ладно?

это какая там машина стоит, как у нас?

 

Мож эти чудеса техники?

bf6fa930-3587-11e3-b568-e775f5012d55.jpeg

Змінено користувачем prostokiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=459364&stc=1&d=1441794758

 

фолькс по непонятным мне причинам привязан к курсу доллара, а не евро, поэтому и цена на него получается космической на фоне своих конкурентов, которые оцениваются в подешевшем евро.. (за деньги базового гольфа (570 штук на минутку) можно купить японца D-класса...маразм..

А вот сравнение к примеру Опеля...можно еще по ауди и мерсу пробежаться..

ais-opel.com.ua/media/wysiwyg/opel/price/Opel_Astra_HB_Pricelist.pdf

www.opel.de/fahrzeuge/modelle/personenwagen/astra-5-tuerer/konfigurator.html#trim

 

Добавлено через 3 минуты

 

Мож эти чудеса техники?

если для вас это премиум марка, тогда...можете не писать..

Да ладно?

это какая там машина стоит, как у нас?

Audi A4 Allroad до 5 лет.

И я говорил, что приблизительно...1-2 евро в этих цифрах-не особая разница, на которую я расчитывал....

 

Естественно старый хлам старше 10 лет у нас космически дорог, а там сказочно дешев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фолькс по непонятным мне причинам привязан к курсу доллара, а не евро,.................................................

Audi A4 Allroad до 5 лет.

И я говорил, что приблизительно...1-2 евро в этих цифрах-не особая разница, на которую я расчитывал....

 

Естественно старый хлам старше 10 лет у нас космически дорог, а там сказочно дешев...

 

Может я не там смотрю.

но в Украине такие от 30тс долларов

а в Германии стартуют от 17т евро....

как бе разница:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не там смотрю.

но в Украине такие от 30тс долларов

а в Германии стартуют от 17т евро....

как бе разница:-(

 

похоже вы не то смотрите или не там, у нас есть по 24-26 дол (это около 21-23 евро) ... От 30 уже можно на А6 Allroad смотреть...

Со схожим пробегом тех же годов (11-12) там около 18,5-22 евро...

за 17-18 есть пара подходящих экземпляров. но там ПДВ не возвращается...поэтому и цена..

 

Вообще это частный случай, но показательный...у нас рынок бу и так сильно просел. Товарищ, который перегоняет грит, что чтобы было выгодно ему работать нужно искать хлам с огромным пробегом , скручивать и минимум накидывать, хорошее авто с малым пробегом лучше купить у нас если успеешь выцепить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже купите вы стареньких VW Polo за 500-700 евро, а дальше начнутся ДЕТАЛЬКИ НА РЕМОНТ (а они новые и продаются за евро) и всё окажется совсем не так весело как думалось :)

Значиться зараз при акцизах і зборах які піднімають ціну того самого Поло вони не ламаються? А щойно знімуть побори то почнуть ламатись? Вам самому хоч смішно?

Яким місце відноситься ціна деталей до того що завдяки поборам авто яке викинули в Європі в нас коштує як хороше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в контексте покупки через интернет - это как-то скажется ?

 

Меня интересует дорогое импортное оборудование, но те ограничения,которые сейчас существуют - отбивают охоту. (пошлина 10% с товаров стоимостью от 150 евро, 20% НДС. )

 

в ЕС пошлина 20-30-40% на товары свыше 40 евро и ндс еще ;)

так что не ждите чуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...