Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

-S@nEk- Строительство 2-х этажного дома (Одесса, ст. Усатово)

S@nEk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Вот занялись жилищным вопросом с женой и остановили свой выбор на частном доме, а не квартире. Хочется поближе к природе, чистый воздух, тишину и отсутствие соседей за стеной )).

Участок выбрали г. Одесса, станция Усатово (возле Клеверного моста).

Проект такой вот:

k85YzK.jpg

PQLOFf.jpg

OekaGH.jpg

FQFMD7.jpg

yjgqHX.jpg

pAIWWH.jpg

DKu445.jpg

 

Делали геологию, грунт так себе по этому фундамент нужно будет сделать монолитной плитой.

Коробка из газобетона Aeroc, бетонные плиты перекрытия между первым и вторым этажом, над вторым балки.

Крыша: металлочерепица или Битумная, пока еще не определились.

 

Вот изучаю теперь с помощью форума нюансы стройки, варианты различных енергоэффективных технологий и т. д.

 

Буду рад дельным советам! Строить пока еще не начинали, только подготовили проект и все разрешительные документы.

 

Хочется конечно много всего интересного (солнечные батареи, ветрогенератор, тепловой насос, солнечные коллектора и т.д.), но буду смотерть по финансам и изучать. Все эти вкусности уже после коробки с крышей делаются, так что время есть.

Я не олигарх, так что строиться планирую поэтапно: Фундамент, коробка, крыша, окна-двери, отделка и т.д.

Хочется конечно все быстро, но будем смотреть как будет получаться.

 

В любом случае лучше строиться так, чем связываться с кредитами на квартиру.

Тут соображения такие: заработал, построил этап, заработал - следующий и т. д.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Земляк!

Я так понимаю, Александр?:)

Несколько вопросов позвольте:

1. А нафига вам на ДВОИХ такая площадь? Да ещё и в ДВА этажа?!

2. Я предполагаю, что балкон и терасса у вас на южной стороне?:o

Подумайте! Лето.. Одесса.. Южная сторона...

Не то что покурить не выйдешь утром, а и пиво не попьёшь в охотку:)

Или я не прав?

 

Добавлено через 1 час 47 минут

Ну и.. как по мне, гараж-лишнее.

Достаточно навеса под машины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Земляк!

Я так понимаю, Александр?:)

Несколько вопросов позвольте:

1. А нафига вам на ДВОИХ такая площадь? Да ещё и в ДВА этажа?!

2. Я предполагаю, что балкон и терасса у вас на южной стороне?:o

Подумайте! Лето.. Одесса.. Южная сторона...

Не то что покурить не выйдешь утром, а и пиво не попьёшь в охотку:)

Или я не прав?

 

Добавлено через 1 час 47 минут

Ну и.. как по мне, гараж-лишнее.

Достаточно навеса под машины.

 

Доброе утро :beer: Да дом великоват малость ).

1. Два этажа т.к. не хочется дом большой площади. Ну и всё таки дети пока вырастут будут жить с нами, а это еще пара комнат.

Вообще исходили из того, что мы сейчас живем в 2-х комнатной с тёщей и места просто ужас не хватает. У моей матери в квартире 3 комнаты - а это всегда было впритык. 2 из них с балконом на южной стороне - вполне этим довольны летом.

Вот и прикинули, что необходимо минимум 4 комнаты. В этом доме 5, но две из них по 11 метров можно рассматривать как одну на 20 ))). А кабинет это кладовка скорее, а не комната.

Гараж я считаю нужен, да и топочную там удобно разместить с коммуникациями в гараже... Какой-то хлам как всегда необходимо будет складывать. Навес это вариант только с экономической точки зрения, не удобен когда дождь, снег, машину я люблю покрутить и мастерская своя с инструментом это мечта уже давно. На улице это всё под навесом или отдельный сарайчик - не вариант.

2. На счёт терассы думаю всё будет хорошо, будет частично сбивать попадающий солнечный свет летом в дом. На балконе так же.

 

P.S. если в двух словах, то не было дома компактнее с тем, что нам нужно. А нужно было: кухня, прихожая, 3-4 комнаты. А всё это в одноэтажном слишком громоздкое по площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

А так:z500.com.ua/projekt/z273_a.html

а вот так:gidproekt.com/proekt-byudzhetnogo-odnoetazhnogo-doma-udyanskij.html ? ;)

И тот, и другой не намного больше Ваших размеров.

А второй, как по мне, вообще "бИмБА":flag1:

Конечно, если выбор сделан-то уже поздно пить боржоми..

Однако, если ещё не сделал- подумайте!

Дети вырастут и уйдут из дома.. И останетесь вы с женой на 200 квадратах частично убранного дома, и 10 сотках бурьяна:)

 

Добавлено через 7 минут

S@nEk, личку свою посмотрите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

А так:z500.com.ua/projekt/z273_a.html

а вот так:gidproekt.com/proekt-byudzhetnogo-odnoetazhnogo-doma-udyanskij.html ? ;)

И тот, и другой не намного больше Ваших размеров.

А второй, как по мне, вообще "бИмБА":flag1:

Конечно, если выбор сделан-то уже поздно пить боржоми..

Однако, если ещё не сделал- подумайте!

Дети вырастут и уйдут из дома.. И останетесь вы с женой на 200 квадратах частично убранного дома, и 10 сотках бурьяна:)

 

Добавлено через 7 минут

S@nEk, личку свою посмотрите

Благодарю, проекты в принципе интересные. Но мы уже подготовили все документы и получили разрешение на строительство.

Мы такие так же рассматривали, но есть минусы для меня.

Гараж точно должен быть, площадь одноэтажных большая (много места на участке) и крыша соответственно (большей площади и дороже соответственно). А мне хочется максимально компактно по площади и с гаражом в доме так сказать.

По жилому пространству оба этих одноэтажных особо не уступают нашему двухэтажному. Ваш первый 100 кв.м, второй 76 кв. м., а наш 90 кв. м. Так что разницы в отделке будет не много, а это как известно большая часть затрат. И даже если мы остаёмся только вдвоём то, что в двухэтажном на 100 метрах, что в одноэтажном на 100 метрах )))

 

Как-то так мне это понимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я был прав насчёт боржоми;)

Но в любом случае-это Ваш осознанный выбор.. Вам жить в этом доме.

Насколько я понял, проект польский? Адаптацию к нашим нормам делали?

Думаю, в скором времени подтянуться сюда наши форумчане с гораздо большим опытом, чем у меня.

Они Вам ещё чего интересного расскажут про Ваш дом:)

Буду следить за Вашей стройкой..

Если это не тайна, то прошу в личку стоимость по электрике и газу. А сотка почём?

Мне всегда нравился этот район, хоть и построился в другом месте.

Может, второй дом будет рядом с вашим?:)

Удачи, вдохновения, денежного потока в достаточном объёме!!!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я был прав насчёт боржоми;)

Удачи, вдохновения, денежного потока в достаточном объёме!!!:flag1:

Благодарю, но не совсем понял на счёт боржоми ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Ну, про боржоми, это поговорка такая: "поздно пить боржоми, если печень в дырках". Касательно к Вашей теме-всё, поздно отговаривать! Проект есть, документы есть-человек уже принял окончательное решение..

 

Добавлено через 3 минуты

А проект изначально разрабатывался польскими архитекторами, мне так кажется:)

У нас и у НИХ есть некоторые отличия в конструктиве, завязанные на стандартах наших и их..

Но Вы ведь пользовались услугами наших специалистов, при доводке своего проекта? Я так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Ну, про боржоми, это поговорка такая: "поздно пить боржоми, если печень в дырках". Касательно к Вашей теме-всё, поздно отговаривать! Проект есть, документы есть-человек уже принял окончательное решение..

 

Добавлено через 3 минуты

А проект изначально разрабатывался польскими архитекторами, мне так кажется:)

У нас и у НИХ есть некоторые отличия в конструктиве, завязанные на стандартах наших и их..

Но Вы ведь пользовались услугами наших специалистов, при доводке своего проекта? Я так понял?

 

да, проект от наших украинских специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент нужно будет сделать монолитной плитой

и без подвала? хотя плитный фундамент мне тоже нрав очень!

какой толщины? сколько арматуры? расходы на материалы считали?

 

Коробка из газобетона Aeroc

какой толщины?

 

бетонные плиты перекрытия между первым и вторым этажом

при их монтаже учесть что они должны быть утоплены от плоскости фасада -дабы утеплить это место! вы же хотите энергоэффективный дом...

 

Хочется конечно много всего интересного (солнечные батареи, ветрогенератор, тепловой насос, солнечные коллектора

если так хочеться то стоит подумать и месте куда это крепить-у каждой технологии свои требования,типа солнечные коллектора или батареи не размещаються на теневой стороне,а в месте где максимальное кол-во света за день, какие доп приборы для этого нужны и вместяться ли они? проводка и разводка для них... и тд!

 

Добавлено через 2 минуты

машину я люблю покрутить

а вы на драйве есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и без подвала? хотя плитный фундамент мне тоже нрав очень!

какой толщины? сколько арматуры? расходы на материалы считали

Плита - 9, монолитные стены - 3,5; полы по грунту - 2,5.

 

Коробка из газобетона Aeroc какой толщины?

380-400. Может еще слой для утепления 100-150.

 

при их монтаже учесть что они должны быть утоплены от плоскости фасада -дабы утеплить это место! вы же хотите энергоэффективный дом...

Учтено вроде бы, но уточню у проектанта.

 

если так хочеться то стоит подумать и месте куда это крепить-у каждой технологии свои требования,типа солнечные коллектора или батареи не размещаються на теневой стороне,а в месте где максимальное кол-во света за день, какие доп приборы для этого нужны и вместяться ли они? проводка и разводка для них... и тд

это сложно сделать так заблаговременно т.к. много чего непонятно и еще толком не известно будет ли и что конкретно. А закладывтаь заранее кучу всего что может и не понадобится будет нелогично. Думаю разберусь уже в процессе.

 

 

а вы на драйве есть?

нет.. удалился т.к. много времени отнимал этот ресурс и работать не давал ))

Я только тут: e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=515&start=1900

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підраховували скільки треба грошей щов збудувати будинок.

 

Само собою.... багато треба. Хотілось би рази в два меньше ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само собою.... багато треба. Хотілось би рази в два меньше ))

 

А по факту буде рази в два більше))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес какой, улица? Кое где там проблемы с подключением электроэнергии.

 

2-я Транспортная

Да с электричеством там пока не сладко... пока только вода.

 

Добавлено через 3 минуты

Готовся...;)

 

))) не не... это не про меня. Надеюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал твою ветку е36 за вечер, что могу сказать "Красава"!!!

 

))) не не... это не про меня. Надеюсь..

Я тоже так думал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі проект будинку дещо подібний до мого. Як на мене я б балкони забрав , терасу зробив би за залом відразу, котельню збільшив би , так як ви плануєте і сонячний колектор і тепловий насос , то для цього треба більше місця. Відразу зробіть більше місця під сходи , щоб в кінці не думати як їх туди "втулити" . Прикріпив проект 1 і 2-го поверху свого будинку . І фото того що вже є. Успіхів у будівництві.

1 етаж.pdf

2 етаж.pdf

101.thumb.jpg.a3d8efbb76249932bb1a86f912e0a696.jpg

102.thumb.jpg.b051094135633f1ce1438a4991e484d1.jpg

103.thumb.jpg.4b33b888c45b68069dd4a77c6e9b60b9.jpg

104.thumb.jpg.a1c8a8d9229165a2a31a4f5669728d91.jpg

1c409a2d03ccbe9c713568530636533d53b7a6f201aae0ceee58afb49e11a258.thumb.jpg.de2fc12a35bfb769f6f6f5bf47427b7c.jpg

71619a7e62d233c6bcc224a4e57e40ec23f340b04103e918e4ee9c77414a7f30.thumb.jpg.cb45a6838d89ca72d05469bc6aba1a6c.jpg

8f60930fca21982387764617a6441776e18140a55635c984441b70f31f131b35.thumb.jpg.d244797373a00151197e40117ed6c498.jpg

c3e0fff54e71d5db8666223643d346a2d5503095ee0f5d5c693048a2bfacec82.thumb.jpg.f24d4b2d138b45360ee909ef701d2088.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі проект будинку дещо подібний до мого. Як на мене я б балкони забрав , терасу зробив би за залом відразу, котельню збільшив би , так як ви плануєте і сонячний колектор і тепловий насос , то для цього треба більше місця. Відразу зробіть більше місця під сходи , щоб в кінці не думати як їх туди "втулити" . Прикріпив проект 1 і 2-го поверху свого будинку . І фото того що вже є. Успіхів у будівництві.

 

Гарний будинок. Яким камнем будували, чим утеплювали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарний будинок. Яким камнем будували, чим утеплювали?

Матеріал стін - ракушняк 40см . Внутрішні стіни- цегла. Фасад - вата Технофас Ефект 10см . Перекриття між 1-м і 2-м поверхом - плити , над 2-м поверхом балки, утеплення по чердаку вата 35 см - периметр і 25 см - вся інша площа .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кровельным материалам смогу подсобить,металлочерепица,битумка водосточные системы,софит,сайдинг или сайдинговые панели если будеш ставить.Скидку нарисую хорошую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и без подвала? хотя плитный фундамент мне тоже нрав очень!

какой толщины? сколько арматуры? расходы на материалы считали

Плита - 9, монолитные стены - 3,5; полы по грунту - 2,5.

я так понимаю это суммы а не толщины)))

 

Добавлено через 1 минуту

Коробка из газобетона Aeroc какой толщины?

380-400. Может еще слой для утепления 100-150.

для утеплителя 100 мм и стены в 300 будет с головой! посмотрите теплокалькулятор в сети инэта

 

Добавлено через 1 минуту

при их монтаже учесть что они должны быть утоплены от плоскости фасада -дабы утеплить это место! вы же хотите энергоэффективный дом...

Учтено вроде бы, но уточню у проектанта.

если фасад будет утепляться-то колона в плоскости фасада! этим можете и проверить знания проектанта. и если не секрет-выложите для всех что он ответил,как должно быть? для случая с утеплением полным и частичным(только колон). спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю это суммы а не толщины)))

конечно суммы )

 

для утеплителя 100 мм и стены в 300 будет с головой! посмотрите теплокалькулятор в сети инэта

значит можно делать стену 400 и без утеплителя.

 

 

если фасад будет утепляться-то колона в плоскости фасада! этим можете и проверить знания проектанта. и если не секрет-выложите для всех что он ответил,как должно быть? для случая с утеплением полным и частичным(только колон). спс

речь не о колоннах, а о плитах. Но суть ясна.

В проекте вижу, что перемычки утоплены на 100 мм от края газоблока внутрь. Думаю и с плитами будет так же, позже узнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить керамо-блок-38 есть на остатке с хорошей скидкой. И у Вас будет вот такая коробка,лучший вариант по сравнению с другими материалами, подробнее в личку или на почту.

20100322-amadeo-2-floors.thumb.jpg.199ff8700114b96c5f0fe03e0eef2a11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...