Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно!!! У друга банк отбирает квартиру

stas71

Рекомендовані повідомлення

У друга Укрсоцбанк грозиться отобрать квартиру , просрочка по кредиту 3 месяца , сожалению чем мог помог , но не хватает . В банк вовремя не обратился , звонки , письма игнорировал . Квартира находится в ипотеке , согласно договора банк может ее забрать не только по решению суда , но и по передаточной надписи нотариуса .

Помогите советом : как найти общий язык с банком и возможно ли сейчас в банке договориться о кредитных каникулах или увеличении срока выплаты с 15 до 25 лет , пусть даже с увеличением процентной ставки , но уменьшением ежемесячных выплат .

И еще вопрос : скажите могут ли банки забирать имущество по передаточной надписи , а то я на нашем форуме читал , что забрать могут только по решению суда . Другу очень важно выиграть время , если только по решению суда , то его ведь можно некоторое время оспаривать , так это или нет . Ну и еще какие есть тонкости в этом процессе подскажите пожалуйста .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш друг странный человек ... как можно было игнорировать письма имея такие условия договора

 

Выход прост ... вместо того чтоб искать совета на форумах первым делом друг идет в банк и начинает диалог .... если поведет себя правельно - банк пойдет на встречу

 

1) нотариус прокатит

2) друг пусть срочно пропишет пенсионера или малолетнего ребенка в квартиру

3) пусть придумает причину по которой молчал

4) обязательно свое общение с банком фиксирует в бумагах (письмах, заявлениях и прочее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....пришлите договор...прочитаю...дам рекомендации..

общий советы....

....другу....

1. молиться

2. надеятся на лучшее.

...вам...

1. менять друга...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ваш друг странный человек ... как можно было игнорировать письма имея такие условия договора

 

Выход прост ... вместо того чтоб искать совета на форумах первым делом друг идет в банк и начинает диалог .... если поведет себя правельно - банк пойдет на встречу

 

1) нотариус прокатит

2) друг пусть срочно пропишет пенсионера или малолетнего ребенка в квартиру

3) пусть придумает причину по которой молчал

4) обязательно свое общение с банком фиксирует в бумагах (письмах, заявлениях и прочее)

 

Если квартира в ипотеке, то на нее наложен арест. Как вы собираетесь туда кого-то прописать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая связь отягощения по ипотеке и прописки? Паспортист, прописывая, понятия не имеет об отягощении...... Так у меня было, в крайнем случае.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арест подразумевает запрет на любые действия, связанные с объектом запрета. Из БТИ в ЖЭК отправляется информация. Если бы так не было, то можно бы очень лихо кидать. Квартиру в залог, потом прописывай несовершеннолетнего, и никаких проблем. Каким образом вам это удалось - тайна. Для паспортиста - это подсудное дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арест подразумевает запрет на любые действия, связанные с объектом запрета. Из БТИ в ЖЭК отправляется информация. Если бы так не было, то можно бы очень лихо кидать. Квартиру в залог, потом прописывай несовершеннолетнего, и никаких проблем. Каким образом вам это удалось - тайна. Для паспортиста - это подсудное дело.

 

Ипотека - не арест. Каким боком жек к бти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мои знакомые, имевшие дело с ипотекой (человек 5) прописали в ипотечные квартиры жен-детей легко...... Требования банков не прописывать является противозаконным! Юрист мне растолковал.........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если квартира в ипотеке, то на нее наложен арест. Как вы собираетесь туда кого-то прописать?!

 

ето с какой стати наложен арест? Галюцинации?

 

Банки отдают документі по требованию на 10 дней. Как ві ими распорядитесь - дело Ваше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про какую ипотеку идет речь? Либо квартира, купленная в кредит и сама, являющаяся предметом залога, либо ваша квартира, заложенная под обеспечение кредита на какие-то нужды. В первом случае понятно, что документы оформлены соответствующим образом и без банка вы ниче сделать не можете. А вот во втором в договоре на право собственности не сказано, что квартира заложена. Вы-собственник и все. Как раз, чтобы быть уверенным, что вы не придумаете чего-нибудь такого, на нее накладывается арест в БТИ, о чем уведомляется ваш паспортист. Эта схема работала еще в 1998 году. Я тоже думал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про какую ипотеку идет речь? Либо квартира, купленная в кредит и сама, являющаяся предметом залога, либо ваша квартира, заложенная под обеспечение кредита на какие-то нужды. В первом случае понятно, что документы оформлены соответствующим образом и без банка вы ниче сделать не можете. А вот во втором в договоре на право собственности не сказано, что квартира заложена. Вы-собственник и все. Как раз, чтобы быть уверенным, что вы не придумаете чего-нибудь такого, на нее накладывается арест в БТИ, о чем уведомляется ваш паспортист. Эта схема работала еще в 1998 году. Я тоже думал...

Кто накладывает арест в бти? Банк или нотариус? Кто в бти ищет вашего паспортиста и уведомляет его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто накладывает арест в бти? Банк или нотариус? Кто в бти ищет вашего паспортиста и уведомляет его?

 

Какой арест?!

Вы путаете

Есть заборона на выдчудження (ее накладывает нотариус при подписании договора залога), есть арест (НО это совсем другое, это например когда есть уголовное дело и в его рамках прокуратура накладывает арест)

В описанном Вами случае ТОЛЬКО - заборона

 

Теперь про прописку

Да, некоторые банки пишут в договорах о невозможности прописать кого либо без их согласия

Но суть в том, что этот пункт прямо противоречит ГК, а значит (по нормам того же ГК) не действительным

Именно поэтому все паспортисы плевать хотели на Ваши отношения с банком и смело ПРОПИСЫВАЮТ (в том числе малолетних и нетрудоспособных)

 

Про документы.....

Если Ваш банк забрал у Вас правоустанавливающие документы - он нарушил Ваши права собственности

Я понимаю, что спорить с ним себе дороже

но хочу отметить, что на Ваше заявление с просьбой выдать доки на 10 дней никогда не отказывают (даже Правекс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, допускаю, что-то поменялось в королевстве датском. Тогда я ничего не понимаю. Каким образом банк тогда может отсудить квартиру у злостного неплательщика? Прописав туда малолетнего, человек полностью прикрывает тылы, как писалось выше. Ни один опекунский не даст разрешение на выселение ребенка. Получается, что я взял квартиру в кредит, прописываю дочь, бабушку и шлю нах банк. Отчисляю 20 процентов с официальной з/п лет 400?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой арест?!

Вы путаете

Есть заборона на выдчудження (ее накладывает нотариус при подписании договора залога), есть арест (НО это совсем другое, это например когда есть уголовное дело и в его рамках прокуратура накладывает арест)

В описанном Вами случае ТОЛЬКО - заборона

 

Теперь про прописку

Да, некоторые банки пишут в договорах о невозможности прописать кого либо без их согласия

Но суть в том, что этот пункт прямо противоречит ГК, а значит (по нормам того же ГК) не действительным

Именно поэтому все паспортисы плевать хотели на Ваши отношения с банком и смело ПРОПИСЫВАЮТ (в том числе малолетних и нетрудоспособных)

 

Про документы.....

Если Ваш банк забрал у Вас правоустанавливающие документы - он нарушил Ваши права собственности

Я понимаю, что спорить с ним себе дороже

но хочу отметить, что на Ваше заявление с просьбой выдать доки на 10 дней никогда не отказывают (даже Правекс)

 

Дайте пожалуйста ссылку на ст. ГК которой противоречит пункт договора банка. Спасибо за ранее!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, допускаю, что-то поменялось в королевстве датском. Тогда я ничего не понимаю. Каким образом банк тогда может отсудить квартиру у злостного неплательщика? Прописав туда малолетнего, человек полностью прикрывает тылы, как писалось выше. Ни один опекунский не даст разрешение на выселение ребенка. Получается, что я взял квартиру в кредит, прописываю дочь, бабушку и шлю нах банк. Отчисляю 20 процентов с официальной з/п лет 400?:D

 

 

Опять путаете ...

Есть право собственности, а есть прописка

Банк может отсудить право собственности и получить квартиру ... но банк не может выселить ребенка так как право проживания за ним сохраняется

 

Да, Вы можете сделать так как писали выше .... ребенок будет прописан в банковской квартире ... но вовсе не факт, что доступ к ней будет свободен (сами понимаете почему) и что ребенок сможет там жить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста ссылку на ст. ГК которой противоречит пункт договора банка. Спасибо за ранее!!!!!!!!!

 

 

Согласно Гражданскому кодексу Украины, гражданская правоспособность физического лица (способность иметь права и обязательства) возникает с момента рождения. Этим же кодексом определено, что физическое лицо имеет право на место проживания. А ст. 29 устанавливает, что местом проживания физического лица, не достигшего 10-летнего возраста, является место проживания его родителей (усыновителей) или одного из них, с кем ребенок проживает.

Другими словами, закон устанавливает, что ребенок с момента рождения имеет право на место проживания вместе со своими родителями или одним из них. Значит, если родители зарегистрированы в квартире, переданной в ипотеку, их ребенок имеет право на местожительство в ней. В таком случае ребенок должен быть зарегистрирован там в течение 10 дней после прибытия (в данном случае рождения) соответственно ст. 6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободного выбора места проживания в Украине».

Статьей 27 Гражданского кодекса Украины определено, что сделка, которая ограничивает возможность физического лица (в данном случае ребенка) иметь не запрещенные законом права (право на место жительства) является ничтожной. Недопустимость ограничения или умаления прав и охраняемых законом интересов детей при заключении каких-либо сделок с жильем установлена также и Законом Украины «Об основах социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей».

Согласно же ст.217 ГКУ, недействительность отдельных положений сделки не приводит к недействительности остальных ее положений и сделки в целом, если можно предположить, что сделка была бы заключена и без включения в нее недействительных положений.

Это свидетельствует о возможности проигнорировать неправомерное требование об отказе от права иметь место проживания, которое изложено в договоре ипотеки. И прописать ребенка в квартире, взятой в кредит.

 

п.с. данный материал слизал с инета (за точность статей не ручаюсь) .... лень самому делать подборку .... но главное не это ... главное, что работая в разных банках - везде банковские юристы говорили о тупоголовости требований не прописывать кого либо

п.с. №2 ... пошерстите инет - много полезного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ,хлопцы, детей моих прописывать в квартире, купленной в ипотеку или не заморачиваться? Доки все у меня на руках, в договоре запрета нет(Укрсоц). Просто думаю или тратить время или все равно ничего не даст, это ж не собственники, а регистрация?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения Я бы попробовала, потому что банк не сможет выставить квартиру на продажу с прописаными там детьми, а выписывать их придется через суд и опекунский совет. Осложните им жизнь. Если действительно можно прописать.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто купил квартиру в кредит - вам вопрос: вы получили документ, называемый "свидетельство о праве собственности" или договор купли-продажи на руки, и если ответ "да", второй вопрос: в нем нет никаких отметок, что квартира является объектом залога???

Основанием для прописки всегда является такой документ, и если четко указано, что квартира под залогом - обязательно необходимо согласие банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а договор ипотеки разве не подразумевает, что заёмщик обязан спросить разрешения у банка на прописку кого-либо?

Думаю, там это четко прописано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нем нет никаких отметок, что квартира является объектом залога???

 

Нет и быть не может!

 

и если четко указано, что квартира под залогом - обязательно необходимо согласие банка.

Да, а договор ипотеки разве не подразумевает, что заёмщик обязан спросить разрешения у банка на прописку кого-либо?

Думаю, там это четко прописано.

 

Консультировался с юристом - данное требование банка является незаконным, в случае, если оно является пунктом подписанного договора, данный пункт не действует, поскольку подписант (заемщик) не отвечает за преступные намерения банковского учереждения в рамках этого пункта договора. Юрист ссылался на гражданский кодекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...