Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не платите сразу за внутрянку

FLASH

Рекомендовані повідомлення

я послушался совета знакомых и теперь рад. Шпаклевка может по разным причинам трескаться. И происходит это в течении полугода- года. Я недоплатил за работу штуку. Сейчас прошло 4-5 месяцев после окончания работ. Нашел пять трещин. :cry: Сейчас их устраняют. Потом заплачу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я послушался совета знакомых и теперь рад. Шпаклевка может по разным причинам трескаться. И происходит это в течении полугода- года. Я недоплатил за работу штуку. Сейчас прошло 4-5 месяцев после окончания работ. Нашел пять трещин. :cry: Сейчас их устраняют. Потом заплачу.

 

Встречное предложение:

не доплачивайте в магазине за товар! Вдруг он испортится или не понравится вам! Покупая в ларьке бутылку пива недоплатите рубль, вдруг оно окажется кислое, а если не окажется , то доплатие утром, по пути на работу, когда пиво уже будет выпито! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я послушался совета знакомых и теперь рад. Шпаклевка может по разным причинам трескаться. И происходит это в течении полугода- года. Я недоплатил за работу штуку. Сейчас прошло 4-5 месяцев после окончания работ. Нашел пять трещин. :cry: Сейчас их устраняют. Потом заплачу.

 

 

Это как-то по жидовски!!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что эти трещины могут появиться и не по вине маляров. Дом, например, усадку дал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За предупреждение спасибо, но такие условия оплаты необходимо согласовывать с рабочими до начала работ, я считаю. Хотя сомневаюсь, что кто-то на такие условия вообще пойдет.

 

А еще можно попробовать оговорить с рабочими гарантию на выполняемые ими работы. Это почти тоже самое - придут и переделают бесплатно (если будет брак), но деньги за работу честно получат, и сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно попробовать оговорить с рабочими гарантию на выполняемые ими работы. Это почти тоже самое - придут и переделают бесплатно (если будет брак), но деньги за работу честно получат, и сразу.

 

ага, после получения денег они расскажут "воно так и було" и пошлют подальше. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то... Гарантия - да, но не доплатить.... А как определить время задержки оплаты? Можно в принципе 5 лет взять, так, с запасом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения именно частного застройщика - Сергей молодец и прав на 100% - за свои деньги надо оплучать то что обещано.

Как говориться "работаем как договаривались - платим как договаривались, работаем кое-как - платим кое-как"

 

На счет договориться что потом переделают - бегать будешь за ними достаточно долго - плюнешь и другим заплатишь.

 

На счет того что трещины не по их вине - они же спецы - пусть покажут причину и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень скользкий вопрос, что бы недоплатить нужны причины сразу, а недоплачивать потому что через пол года могут пойти трещины а могут и не пойти, это понять трудно, да если сраду делают халтурно то можно не платить. мутно вообщем это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомый делал евроремонт в заключил формальный договор о том что 10% от сметы за работу будут выплачены через пол года, если все в порядке, если нет то эта сумма есть резервом на доработки и додолки.

В итоге через месяц потек бачок в туалете и затопили соседку.

Он пару раз дергал ребят чтобы пришли и сделали ремонт у соседки, т.к. вина их .

Ребята не зохотели, наверное делали очередную квартиру, зачем дергаться.

А он на сэкономленые деньги (около штуки баксов) нанял двух малярш, которые за 100 у.е. все ликвидировали.

В данной ситуации каждый получил свое знакомый сэкономи л 900 баксов, строители дальше зарабатывают деньги и разводят очередного хозяина. А больше всего повезло бабушке внизу, который первый раз за 20 лет сделали в туалете ремонт. :lol:

Мораль сей басни такова: не верте гарантиям строителей, делайте резерв 10-20 % на недоделки, платите чем позже тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята я никого не кидал, я сразу так решал вопрос с частью денег через пару месяцев если все ОК. Очень часто я знаю всплывают дефекты потом. Я вот заплатил за подшивку крыши. Сейчас вагонка слетела кусками и бегаю за бригадой 4 меясца чтобы переделали.

 

А так все чин по чину. Трещинки тоненькие, сверху вниз и усадка дома ту не причем, просто не дождались видно пока слой безпесчанки высохнет и наложили следующий. Стандартная причина. У соседки в квартире напротив вся комната так пошла через 4 месяца трещинами как отопление включили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно. Трещинами идет если процесс ускоряют - обычно во влажное время года, гонят рабочих, и не дают высохнуть слоям, кладут на еще не совсем просохший, а зимой, или при высокой влажности надо выдерживать до 2х недель.

Только найти кто согласится на отплату с отсрочкой на несколько месяцев, то или знакомых или через знакомых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично вобще и понять не могу кто это соглашается получить деньги потом :shock: Так же само мысли с их стороны, хозяин придумает причину и просто пошлет их куда подальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают-бывают такие. У меня черепица от Бистота уже с месяц как лежит, а 4000грн. окончательного рассчета все мой карман "утяжеляют", а не фирмы. Видно Максим с Бистота полностью уверен своих силах, раз не спешит за деньгами :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...