Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачный дом - вторая жизнь!

АлЮр

Рекомендовані повідомлення

Любі друзі! Извините что я к Вам обращаюсь такая молодая! Мы люди местные, но всё равно нуждаемся в помощи, и совете:)

Имеется дачный домик размерами 6 х 6,8 м (рис. № 1). Т.К. дача находится в 17 км от столицы и в 28 км от нашей квартиры , решили его достроить с перспективой дальнейшего проживания. Семья состоит из 3-х взрослых человек и ребенка (пока одного).

Пожелания к 1-му этажу : кухня, гостиная (наличие камина), спальня, санузёл ( унитаз, умывальник, небольшая душевая кабинка), кладовка (возможно под лестницей).

Второй этаж полумансардный (высота мансарды поднята на 1 метр): 3 спальни, санузел, гардеробная, кладовка, балкон или терасса. После того, как немного посидели и потренировались с мужем в ЗD Home Architect Deluxe получилось вот такой 1-ый этаж (Рис. № 2).

Второй этаж нарисовать не могу, программка что-то не очень работает. Когда пытаюсь создать 2-й этаж, программа вылетает.

По сторонам света: стена вдоль которой расположены кухня, холл и санузел – это север.

Еще: под пристройкой (гостиной) хотелось бы сделать подвал. Конструктивно такое возможно? С какими трудностями можно столкнуться? На что нужно обратить внимание?

Заранее благодарна за конструктивные предложения (чертежи) и критику.

1.thumb.jpg.e697c065176602668e1aecda31234cc1.jpg

1577046429_(1).jpg.986bafa8e8fb6632f4996b163d9d85a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильное решение

сразу бросилась в глаза лестница из тамбура - не очень хорошо

тамбур - источник грязи.. и эта грязь будет нестись на второй этаж автоматически...

подумайте, как сделать дополнительное помещение, вплоть до того, что достроить веранду и на ней на втором этаже балкон.

а если дача - фотку домика разместите.. внешне будет понятней..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы дачный дом сами строили? в фундаменте уверены?

вам нужно снимать крышу, и разбирать фронтон, доливать фундамент.. делать связку с остальным домом и накрывать общую крышу

 

а потом обшивать это сайдингом или штукатурить

сразу пририсуйте тамбур, чтобы там оставалась грязь и холод, а лестница уже бы выходила из коридора общего

поищите по поиску - был мужчинка, который к даче своей пристройку делал.. может так будет легче и дешевле, чем бороться с домиком основным..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривались также следующие варианты. В первом варианте не устраивает то, что лестница и санузел забрали много места у гостинной, во 2-м и 3-м варианте не нравится , что санузел и кухня расположены не в линию, потом будем заморачиваться с разводкой комуникаций, ну и по деньгам дороже выйдет:(.Хочется, чтобы санузлы были на одном стояке и в одном рядочеке с кухней :) И котельню рядышком где-то пристроить, скорее всего в подвале (хотим его сделать под гостинной).

1724261640_(1).jpg.98b0ea3a85c488cab8b5e07c02567452.jpg

2084000783_.thumb.jpg.fa46d3395eab398253b2bf6a7dbaccfc.jpg

1677585110_2.thumb.jpg.e464ef294523bdec7817bdb05f9cbe99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте очень хорошо. Я тоже переделывю дачный домик. От него мало что осталось.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария Кле, домик строили не мы, о фундаменте сказать ничего не могу, соседи говорят, что предыдущий хозяин домика был строителем и домик строил правильно (для себя любимого :) ). О том, что предстоит разбирать фронтоны, и все остальное я догадываюсь :). По конструктиву , конечно сложновато :(

По тамбуру: на самом первом фото он есть, правда с лестницей. Согласна с Вами, что грязь из тамбура будет нестись на второй этаж :( но мы рассматриваем разные варианты ( пост выше)

 

 

ПС .Это я Вам в личку писала по поводу проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed 34 Вы имели в виду, что лучше его снести? Конечно же лучше строить с нуля. В нашей ситуации отталкиваевся от того, что есть.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed 34 Вы имели в виду, что лучше его снести? Конечно же лучше строить с нуля. В нашей ситуации отталкиваевся от того, что есть.:(

 

1)Вопрос денег. Вы наверное думает раз вы переделывает что то уже существуюещее это будет бюджетно? На самом деле вам придеться платить за разрушение чего то старого, придумывать какие то интеграции и т.д. Т.е. экономия не будт столь ощутимой как кажеться сейчас.

Ваша ошибка в том что вы не ориентируетесь ни в стоимости материалов, ни в стоимости работ. Также готовьтесь что во время перестройки - жить в дачном домике не получиться.

2)Концепция. Я тоже думал: вначале - "будем жить иногда", потом - "будем жить в с ранней весны до поздней осени", закончилось - "хотим жить постоянно". А из этого вытекают разные требования к дому. Дача - это когда в нее можно приехать, отдохнуть, пожить чуть-чуть и домой. А теперь представьте что у вас нет квартиры - нужно и подсобные помещения, куда свести весь хлам и вещи; нужно полные городские удобства - вода, отопление, канализация; нужно утеплять дом; в конце концов столько усилий чтоб ванна была опять 3 м2 и комнат опять не хватало?!!? В итоге дом это нечто совсем другое чем дача.

3)В ваших проектах есть только план-схемы. Непонтяно из чего будет все достраиваться - какие стеновые материалы, какие перекрытия, чем утпеляться, из чего крыша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хотите убрать спальню на 1-м этаже ? станет просторнее намного. Или есть необходимость именно в 3-х спальнях ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хотите убрать спальню на 1-м этаже ? станет просторнее намного. Или есть необходимость именно в 3-х спальнях ?

 

Для справки: перекрытие - монолит,стены все несущие трогать их нельзя. А необходимость в спальне на первом этаже есть - ведь родители стареют:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ВСЕ стены несущие и их нельзя трогать , непонятно как планируете увеличивать площать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки: перекрытие - монолит,стены все несущие трогать их нельзя. А необходимость в спальне на первом этаже есть - ведь родители стареют:(

 

Я ни в коем случае не отговариваю - просто объясняю: стройка это серьезно, вам ведь не нужен долгострой или по завершению стройки осознать что вам не хватает площади?

 

"В принципе ничего нет невозможного...можно и зайца научить курить" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно как планируете увеличивать площать

 

был дачный одноэтажный домик 6х6,8м делаем пристройку 4 м в длину и 2м в ширину, полущаем площадь 8*10,8м, над всем этим строим мансардный этаж (3 спальни, санузел). Вот таким образом увеличили площадь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни в коем случае не отговариваю - просто объясняю: стройка это серьезно, вам ведь не нужен долгострой или по завершению стройки осознать что вам не хватает площади?

 

"В принципе ничего нет невозможного...можно и зайца научить курить" (с)

 

Я с Вами абсолютно согласна, спасибо за советы. По поводу цен так я вроде в курсе - на форуме 2 года просвещаюсь. Строительство бюджетное, поэтому площадь дома 180 м, для нас вполне достаточно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был дачный одноэтажный домик 6х6,8м делаем пристройку 4 м в длину и 2м в ширину, полущаем площадь 8*10,8м, над всем этим строим мансардный этаж (3 спальни, санузел). Вот таким образом увеличили площадь ;)

 

Это почти что новая стройка по деньгам, но более хлопотная , и по судя про проектам одну или даже две стены несущих нужно сносить. Вывод делайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами абсолютно согласна, спасибо за советы. По поводу цен так я вроде в курсе - на форуме 2 года просвещаюсь. Строительство бюджетное, поэтому площадь дома 180 м, для нас вполне достаточно.:)

 

У всех бюджетное, только бюджеты бывают разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почти что новая стройка по деньгам, но более хлопотная , и по судя про проектам одну или даже две стены несущих нужно сносить. Вывод делайте сами.

+1.

Уважаемая АлЮр, посмотрев эскизы и фото, думаю что выигрыш по деньгам будет (если будет) незначительным, но вот головной боли поимеете - мама не горюй.

IMHO, лучше с нуля. Тем более "домик строили не мы", а "соседи говорят, что предыдущий хозяин домика был строителем и домик строил правильно" - уж простите, не показатель. Выдержит ли дом?

Вы слишком серьезные изменения планируете, это не пристройку на пару комнат соорудить.

В любом случае, позвольте пожелать удачи в реализации Вашей мечты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно лестницу делать только походу перекрытий, а то прийдется снимать много плит и много монолитить, а лутше всего, наверное сделать ее в пристройке.

Котельную в подвале просто нельзя, нужно окно и высота помещения.

Лучше делать в доме, сможете ее использовать как прачечную, должно все хорошо сохнуть, и регулировать котел тоже часто приходится.

По поводу фундамента, я уже говорила Вам по телефону, что нужно смотреть, выдержит или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

как Вы просили - совет. Не буду повторяться, Вам уже советовали, что новое стротельство дешевле, особенно для новичков. Я Вам расскажу только о том, где у Вас ошибки в планировках. Основной недочет - планировка должна быть не только удобна именно Вам, но и учитывать ряд объективных критериев: расположение несущих стен, на которые можно опирать перекрытия. Вам не избежать этого объективного фактора. Надо плясать от конструкций - в этом и есть экономия, как использовать старые и добавлять новые. Теоретически можно сделать все, но это будет дорого. Второй фактор - канализация, если сантехприборы, мойка расположены как у Вас, собрать их в минимальное количество стояков и сделать только один выпуск из здания (у Вас же один септик будет, а не несколько у каждого угла :-).

Ну это так коротко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...