Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Вижу оптимум - включать на 3 мойки посуды (примерный режим понятен)

может посудомойка? вам тогда и септик спасибо скажет

и включать для вечернего полоскания семейства. тоже понятное время.

Возможно я не понимаю о чем вы говорите у меня от смесителя до бойлера 3 метра трубы приходится ждать секунд 10 что бы настроить оптимально душ

 

 

С кухней могу согласиться там горячей воды мы никогда не видели ибо больше чем что то сполоснуть никогда не пользовались, была бы необходимость поставил бы под мойкой 10ти литровый бойлер и решил проблему но женщина мало того что не жалуется так еще и сказала что это ей не нужно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может посудомойка? вам тогда и септик спасибо скажет

 

Возможно я не понимаю о чем вы говорите у меня от смесителя до бойлера 3 метра трубы приходится ждать секунд 10 что бы настроить оптимально душ

 

 

С кухней могу согласиться там горячей воды мы никогда не видели ибо больше чем что то сполоснуть никогда не пользовались, была бы необходимость поставил бы под мойкой 10ти литровый бойлер и решил проблему но женщина мало того что не жалуется так еще и сказала что это ей не нужно

 

посудомойки, пока, нет. Но после объемов сливов водоподготовки, эти стоки вообще не существенны. Водоподготовка - основной источник стоков в объеме, по моим оценкам.

Нет проекта овк, под рукой, но навскидку до разбора воды на кухне - метров 10, до 1 санузла - 6, до второго - около 8. Для ожидания поступления горячей долго. Могу засечь по времени, если интересно, по каждому источнику потребления. Чтобы больше не спамить в чужой теме, мое ИМХО - готов в 150 квт (+/-) за удобство - включай, нет - выключай. Я буду пользоваться, конечно в осенне-весенний период, но после практического использования - это в следующем доме бы не повторял.

Змінено користувачем Upiter
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

2. у меня 2 санузла+кухня. Одновременно большой расход. Поэтому поставил ИОН 1354 С ТУ У 28,2-38496021-001:2013 Внутри смола. Фактически умягчитель. У меня железо - 0,1 и жесткость - 14.

Добрый день. Поздравляю с новосельем!!!

Пару вопросов.

А какая у вас система умягчения? Экософт или какая другая, где заказывали? Или там главное, что автоматика (клапан) штатовская?

У меня на Б. Даниловке жесткость 17, железо 0.1, анализ похож на ваш.

Говорят, что убрав жесткость минерализация остается, т.е. смываемый налет (растворимые соли) всё равно будет. Как у вас на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Поздравляю с новосельем!!!

Пару вопросов.

А какая у вас система умягчения? Экософт или какая другая, где заказывали? Или там главное, что автоматика (клапан) штатовская?

У меня на Б. Даниловке жесткость 17, железо 0.1, анализ похож на ваш.

Говорят, что убрав жесткость минерализация остается, т.е. смываемый налет (растворимые соли) всё равно будет. Как у вас на практике?

 

Спасибо.

"Голова" штаты. Колонна вроде Экософт. Соль Польская. Умягчителем доволен. Налета в душе практически нет. Насколько я понял, чем больше жесткость, тем чаше промывка. У меня стоит через 4 м.куб. На кухне поставил осмос с помпой. Доволен.

Все устанавливала фирма Айсберг.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Решил облагородить фасад забора - сделать клумбу. Установлен борт дорожный. Затем засыпем чернозем и какой-нибудь многолетник. Кстати, какой?

Вдоль борта уложен геотекстиль и отсыпано гранотсевом.

DSC_1696.thumb.JPG.1bc1d4eb9b76ee9a4d87b4787f5da6b5.JPG

DSC_1698.thumb.JPG.3b1f0a145ab3ebfb3321b585f8b92558.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил облагородить фасад забора - сделать клумбу. Установлен борт дорожный. Затем засыпем чернозем и какой-нибудь многолетник. Кстати, какой?

Вдоль борта уложен геотекстиль и отсыпано гранотсевом.

можевельник кустом который.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил облагородить фасад забора - сделать клумбу. Установлен борт дорожный. Затем засыпем чернозем и какой-нибудь многолетник. Кстати, какой?

 

 

В зависимости что Вы хотите:

- низкое/высокое?

-хвоя/листва.

 

Как по мне, кустовидному можжевельнику место мало. Ему и 1 метра мало, а подстригать надо будет красиво...

 

Рассмотрите вариант барбариса золотистого - в цвет Вашего забора, и, возможно, пара каких-то "штук" контрастного по краям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости что Вы хотите:

- низкое/высокое?

-хвоя/листва.

 

Как по мне, кустовидному можжевельнику место мало. Ему и 1 метра мало, а подстригать надо будет красиво...

 

Рассмотрите вариант барбариса золотистого - в цвет Вашего забора, и, возможно, пара каких-то "штук" контрастного по краям.

 

Ширина клумбы 500 мм. Хочу невысокий (до 1м) зеленый кустарник. Рассматриваю самшит.

Народ в округе живет разный. Есть вероятность, что выдернут. Надо что-то не сильно привлекающее глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил накрыть забор крышками. Забор пережил зиму и показал, что блок разморозки не боится, но крышки столбов подорвало на растворе. Переложили.

DSC_1714.thumb.JPG.33bfadf8a8c4c6d6472800b6b0fd4988.JPG

DSC_1715.thumb.JPG.e7d8b6493aac5a1ae357b2db6b878262.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь подготовкой к штукатурке фасада.

Выбрал материалы Церезит.

1. Клей СТ 29

2. Сетка СТ 325

3. Клей Ст 29

4. грунт-краска СТ 15 (колеруем)

5. Шпаклевка СТ 174 (колеруем)

 

Нашел исполнителя. Предлагает два варианта нанесения финишной штукатурки. Поехал посмотрел работу.

1. нанесение компрессором (слева на фото) Обещает расход до 15 м.кв с ведра

2. ручное нанесение (справа на фото)

 

Выбираем ручное. :)

 

По декоративным элементам. Нашел фирмочку. Делает готовый декор, который приклеивается уже по готовому фасаду.

tm-arhitektonika.prom.ua/g5412054-dekorativnye-elementy-fasadov

В раздумьях. Они конечно делают красивые фигурные элементы, которые фасадчики не слепят, но дорого. И вызывают вопрос стыков декора. А самоделки декора обтягиваются сеткой и становятся частью фасада.

 

Поеду посмотрю образцы.

Mix.thumb.jpg.6ec316f5902e59bb87d758731637bd65.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь подготовкой к штукатурке фасада.

Выбрал материалы Церезит.

1. Клей СТ 29

2. Сетка СТ 325

3. Клей Ст 29

4. грунт-краска СТ 15 (колеруем)

5. Шпаклевка СТ 174 (колеруем)

 

Нашел исполнителя. Предлагает два варианта нанесения финишной штукатурки. Поехал посмотрел работу.

1. нанесение компрессором (слева на фото) Обещает расход до 15 м.кв с ведра

2. ручное нанесение (справа на фото)

 

Выбираем ручное. :)

 

По декоративным элементам. Нашел фирмочку. Делает готовый декор, который приклеивается уже по готовому фасаду.

tm-arhitektonika.prom.ua/g5412054-dekorativnye-elementy-fasadov

В раздумьях. Они конечно делают красивые фигурные элементы, которые фасадчики не слепят, но дорого. И вызывают вопрос стыков декора. А самоделки декора обтягиваются сеткой и становятся частью фасада.

 

Поеду посмотрю образцы.

Сколько запросили за м кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Начали делать фасад.

И опять ломаю голову как организовать подсветку фасада с улицы. Выведены провода по 2 на фасад. Общего провода между ними нет. Уровень 2 этажа. Много не полазишь. Хочу сразу поставить датчик освещенности на подсветку. Получается на каждый светильник свой. Да и дизайн должен быть.

Казалось самое простое поставить прожектор, но не красиво. И IP65 желательно. Вот нравится

rozetka.com.ua/delux_90011343/p41332272/

mixlight.com.ua/p235261642-bra-svetodiodnyj-st1031.html

eurolight-pro.com.ua/p92105054-datchik-dvizheniya-svetilnik.html

Но походу надо трубчатый, который светит вниз и вверх. Не нашел пока достойного.

 

На боковую стене гаража нашел прожектор сразу с датчиком движения и освещенности на борту.

milika.com.ua/p558792748-led-prozhektor-videx.html

 

Добавлено через 1 минуту

Де можна заколірувати СТ 174?

 

Покупаю и колерую на Новаторе, Харьков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать фасад.

И опять ломаю голову как организовать подсветку фасада с улицы. Выведены провода по 2 на фасад. Общего провода между ними нет. Уровень 2 этажа. Много не полазишь. Хочу сразу поставить датчик освещенности на подсветку. Получается на каждый светильник свой.

 

а централизованно это сделать не получится?

подвести в щиток провод от датчика освещенности ,и на него завязать внешнее освещений. каждый из источников которого может иметь датчик движения, или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а централизованно это сделать не получится?

подвести в щиток провод от датчика освещенности ,и на него завязать внешнее освещений. каждый из источников которого может иметь датчик движения, или нет.

 

Увы, все расключено в распредкоробках. Каждый провод отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, все расключено в распредкоробках. Каждый провод отдельно.

а как вы их планировали включать\выключать без фотореле ?

у вас получается к каждому светильнику подается 220 и никак его нельзя выключить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы их планировали включать\выключать без фотореле ?

у вас получается к каждому светильнику подается 220 и никак его нельзя выключить ?

 

Планировал поставить прожекторы с датчиком движения. Теперь передумал и поставлю светильники с датчиком освещения на каждый светильник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировал поставить прожекторы с датчиком движения. Теперь передумал и поставлю светильники с датчиком освещения на каждый светильник.

 

Они будут включаться все в разное время. Там очень грубая регулировка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где проходит кабель к фасадному светильнику, по фасаду или изнутри помещения?

И не понял, почему 2 провода.

 

По поводу расположения светильника (на уровне второго этажа) - а зачем так высоко? если это не прожектор, а маломощные светильнички типа тех, что по ссылкам, то я бы их вешал по-ниже. Себе планирую на высоте 2.3м от отмостки, +/-. За одно и обслуживать их легче будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як прокласти провід по фасаді з пінопласту?

Если вопрос к моему вопросу, то возможно он прокладывался до утепления фасада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они будут включаться все в разное время. Там очень грубая регулировка.

 

Блин, точно. Один включится, второй нет. Фигня.((

Надо были мне между ними прокинуть провод.... Теперь поздно, стены заштукатурены с сеткой...

Значит надо все таки ставить прожектор с датчиком движения и освещенности.

 

Добавлено через 1 минуту

а где проходит кабель к фасадному светильнику, по фасаду или изнутри помещения?

И не понял, почему 2 провода.

 

По поводу расположения светильника (на уровне второго этажа) - а зачем так высоко? если это не прожектор, а маломощные светильнички типа тех, что по ссылкам, то я бы их вешал по-ниже. Себе планирую на высоте 2.3м от отмостки, +/-. За одно и обслуживать их легче будет.

 

Разводка внутри помещения. Провод выходит через стену наружу. Два выхода провода на задней стороне дома.

Высоко потому, то терраса высотой почти с первый этаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...