Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние между стропилами и дымоходом

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос,а как отнесутся пожарные службы к такому близкому соседству?На фото показаны два дымохода с разных сторон (4-5 один,6-7 второй).В одном из них будет дымоход для котла отопления,во втором будет дымоход для камина.Для котла отопления будет отвод газов через стальную гильзу.А в том,где будет дымоход- гильзы не будет,так как для отвода газов от камина необходим диаметр 200 мм.Но я не думаю,что температура от поштукатуренного дымохода будет такая,что могут загореться доски! Интересует,а какое расстояние между дымоходом и стропилами у уважаемых форумчан? Сейчас собираюсь подбивать досками потолок второго этажа и уже задумался или можна доски подбивать встык к дымоходу.У кого какой опыт?

З.Ы. Знакомый говорит,что так у многих, но когда подписывал разрешение у пожарных,просто дал денег и все обошлось.

 

Во-первых - где фото?

А во-вторых (по каминному дымоходу), я бы не рисковал и делал отступ по нормам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть снипы, а вообще не мене 30 см, желательно базальтовой ватой в этом месте еще укутать цена вопроса 10 евро за 2 м2. заодно и место стыка с перекрытием утеплите и вообще пригодиться. а отступ обязательно! Многие принебрегают но многие потом горят из за этого просто не все и не в один год пусть пять процентов процентов но вы готовы рискнуть???:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...