Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто покупал автомобиль на аукционе в США?Поделитесь опытом.

NYKE

Рекомендовані повідомлення

В жизни все оказалось проще, барыгам от автосервиса был дан от ворот поворот: на старенький комп была установлена программа AlfaOBD, куплен в Китае за меньше чем 10 дол сакраментальный ELM327, 2 оранжевые лампочки по 25 грн и 20 минут времени включая замену обычных лампочек на оранжевые.

Все решается программно буквально несколькими действиями - теперь повороты отдельным сегментом и оранжевые, тормозные фонари - остались красными (светодиоды). Не все сразу получилось, пришлось , конечно, пришлось почитать форумы, но все получилось - результат на фото (видео движок форума не поддерживает, потому - скрины)

ЗЫ. До этого обновил прошивку головного устройства на самую последнюю. Из нерешенного - русификация магнитолы и навигация. Но это дело ближайшего будущего, думаю

Вообще, прикольно и познавательно - вся машина как электронно-программный конструктор - можно добавлять и прописывать новые блоки, менять или активировать какие-то дополнительные функции и т.п.

Пока все было сделано не совсем правильно - ELM327 не совсем корректно работает с программой поэтому заказал "правильный" адаптер уже конкретно под Jeep, придет - буду глубже вникать

 

ЗЫ2 По прошествии 3-х месяцев эксплуатации машиной оч.доволен - конфортная, мягкая, динамичная. По сравнению с дизелем (последние лет 15 только дизеля были) расход конечно..., но терпимо.

 

будете ставить газ, сейчас думаю о чироки или о роге. И там и там читал о проблемах с коробкой, там вариатор, а в чироке пинается, есть какие-то проблемы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете ставить газ, сейчас думаю о чироки или о роге. И там и там читал о проблемах с коробкой, там вариатор, а в чироке пинается, есть какие-то проблемы ?

Посчитал - с моими пробегами пока смысла ставить газ не вижу - не окупится и 3 года.

В чероке 9-ступечатая АККП, не вариатор, фирмы ZF. Как по мне - коробка отличная: при обгоне при нажатии до упора практически сразу перескакивает на несколько ступенек, обороты - 5-7000 и отличный подхват, какой-то задумчивости нет. У меня пинков нет, разве что при трогали с места что-то подобное бывает, но в движении нет. На форумах встречаются жалобы, лечение - от замены (по гарантии - Россия) до перепрошивки или даже просто замены масла.

Пока масло не менял, буде на 80000. Но тут как всегда - кто-то категорически менять, кто-то не менять. Производитель рекомендаций о замене масла не дает :)

ЗЫ. Дело личных предпочтений, но я б не экономил на комплектации в виде плюшек при покупке: большом экране, коже, подогреве сидений, зеркал, руля, люке (а лучше панораме )) ), дистанционном запуске ну и проч. Полный привод или передний? Я брал сознательно моно - только передний - не вижу смысла в Киеве в полноприводном кроссовере. Но это имхо.

ЗЫ2. Если ROGUE - обратите внимание, что это может быть и Кашкай: я был очень удивлен, но у соседа шильдик ROGUE красуется на машине 2018 года, хотя это кашкай - и по размерам, и двигатель 2,0

autoreview.ru/news/nissan-rogue-sport-qashqai-po-amerikanski

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ROGUE - обратите внимание, что это может быть и Кашкай: я был очень удивлен, но у соседа шильдик ROGUE красуется
Там наверно слово "SPORT" отклеилось. :)

Кашкай - это Rogue Sport.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Поделитесь впечатлениями от покупки автомобиля на аукционе?

Может кто привез без аукциона и есть цифры РЕАЛЬНЫЕ.

Высмотрел интересную машинку и хочется понять "обманывают" меня или нет.

Мнение соседей, знакомых соседей тоже интересно.

Можно пофлудить.:D

 

я привозил несколько машин себе и своим родственникам. все довольны. выгодно, но не шара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Правда, что ли:lol: и дальше что:D - в чем истина брат(с)???

 

Доброго дня.

К сожалению, не могу отправить Вам личное сообщение (видимо, слишком мал я на этом форуме :) ) Не могли бы Вы написать мне? У меня есть несколько вопросов касательно авто из штатов :)

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня личка на форуме закрыта, потому как ее коммерческое содержание нужно оплачивать, а подбирать в ней машины это кара небесная))), это моя тема по авто из США https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5232769#post5232769 это мой вайбер на ПК 098-550-92-55 пишите плиз на него, будет быстрее и удобнее:beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я привозил несколько машин себе и своим родственникам. все довольны. выгодно, но не шара.

 

Сами торговали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами торговали ?

аренда кнопки.

рекомендую не экономить и заказать у seksiniki услугу под ключ.

сейчас это доступнее стало намного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Но... официалы этого Вам не сделают. Почему? Никто не знает.

Тому що в офіціалів сканери професійні, які он-лайн проведені зміни записують в базу виробника, що накладає на них певну відповідальність. Взагалі з з 2019 року багато виробників дають можливість вносити такі зміни в конфігурацію тільки при он-лайн верифікації в базі виробника. Ви звісно молодець що розібралися, але Вам пощастило і треба попереджати людей, які читають про можливі підводні камені. Насамперед після внесених змін треба проводити вирівнювання чи точніше збереження конфігурації (proxy alignment), принаймі в машин FCA group, до якої належить Jeep. Якщо в конфігурації була якась помилка, несправний блок, то машина може після цього стати великим шматком металобрухту. Дешевий Elm327 ще й обрізаним китайським чіпом, більшості помилок особливо систем безпеки не покаже. А нормальний коштує від 1000+$ По друге тільки в Cherokee є окремо ліхтарі заднього ходу, в інших моделях треба їх докуповувати і встановлювати. По третє якщо вже говорити про європейський стандарт, то в американців, принаймі тих що я робив, немає задньої протитуманки, тобто треба додати проводку, ліхтар і кнопку в салоні. І до речі, в деяких моделях є ще 5-ти значний код входу в меню, в мене був на купленій машині. І також якщо плануєте вносити зміни в якийсь інший модуль, вра***те що є декілька шин, для доступу до блока комфорту треба інший перехідник ніж до модуля безпеки. В Jeep здається 4 чи5 різних перехідників. Тому якщо в людини хороший сканер і він зберігає вашу конфігурацію - може є сенс платити. Я не автомеханік, просто привіз не одну машину, трохи досвіду здобув.

 

Добавлено через 2 минуты

ЗЫ2. Если ROGUE - обратите внимание, что это может быть и Кашкай: я был очень удивлен, но у соседа шильдик ROGUE красуется на машине 2018 года, хотя это кашкай - и по размерам, и двигатель 2,0

autoreview.ru/news/nissan-rogue-sport-qashqai-po-amerikanski

 

Rogue sport = Qashkai, просто Rogue = X-Trail

 

Добавлено через 5 минут

аренда кнопки.

рекомендую не экономить и заказать у seksiniki услугу под ключ.

сейчас это доступнее стало намного.

 

Це кращий варіант, ніж самому пробувати. Але уточнюйте наявність страхування авто в перевізника. Був випадок коли на фото на площадці аукціону явно ціле скло, в порту в Одесі на виході з контейнера - заклеєне. Півроку страхова мурижила але компенсувала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для доступу до блока комфорту треба інший перехідник ніж до модуля безпеки. В Jeep здається 4 чи5 різних перехідників.

 

На Jeep переходник стоит $12, программатор $30, сама программа около $27.

По поводу синхронизации данных в общую базу - очень большие сомнения... Во-первых, стандартные и дорогие Tizer повсеместно продаются и очень распространены - ни разу не читал о каких-либо проблемах. Во-вторых, любые сервисные операции вносятся вручную в базу, как и пробеги и т.п., если бы была какая-либо программная синхронизация - никто бы не влепил в базу 20тыс пробега на моей машине, у которой был пробег 2тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Jeep переходник стоит $12, программатор $30, сама программа около $27.

Набор переходников для программы MultiECUScan/FiatECUScan: зеленый, красный, желтый, фиолетовый, серый и синий.

 

Але не в тому річ. Щоб це зробити треба щонайменше кілька днів посидіти і розібратися, замовити мінімальний комплект обладнання. Кожен має власну вартість свого часу, але якщо все просумувати то вийде на ті ж гроші. Нащо називати баригами людей, які пробують робити якійсь сервіс. Тоді всі кафе і ресторани такі ж. Можна самому купити значно дешевше продукти, прочитати рецепт в інтернеті і приготувати самостійно.

 

Добавлено через 4 минуты

По поводу синхронизации данных в общую базу - очень большие сомнения... .

 

Я підозрюю що сканери в офіціалів протоколюють дії по VIN кодам і не факт що вони можуть потерти логи. І чи вони власність сервісу, чи їх надають виробники на якихось умовах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Можна самому купити значно дешевше продукти, прочитати рецепт в інтернеті і приготувати самостійно.

 

Всё индивидуально. Я, к примеру, добавлял опции несколько раз - сначала передние поворотники на LED менял, затем задние, затем ПТФ прописывал, затем передние фары на LED менял. Я устал бы по сервисам ездить чтобы они мне всё это прошивали, и в моём случае каждая такая поездка стоила бы около $150. А так обошлось в вышеописанную сумму безо всякой потери времени, и вся та комплектация была указана в одном параграфе, включая ссылки для покупки. Ну подождал 3 дня пока заказ доехал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите.  Какой минимальный бюджет (в итоге на все)  нужно, для покупки машины из США ? 

Какие это будут машины (марка модель),  и каких годов ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.07.2021 в 18:27, ANZ сказал:

Подскажите.  Какой минимальный бюджет (в итоге на все)  нужно, для покупки машины из США ? 

Какие это будут машины (марка модель),  и каких годов ? 

В телеграмі є багато каналів, де щодня оновлюють пропозиції. Наприклад t.me/W8ShippingUkraine

Подивіться, можете орієнтуватися по цінам, моделям, рокам. 

Чим старіша і більш бита, тим дешевше там і менше мито (до 5 річного віку, потім мито росте). Але дорожче ремонт. 

Вартість морського перевезення від стану не залежить, а від габаритів машини, якщо в контейнері 4 авто -дешевше, 3- дорожче.

Якщо купуєте під канадським кордоном - дорожче, біля східного узбережжя - дешевше.

Доступність запчастин. Є авто які збираються в Європі а продаються в США, для них більше запчастин в тій же Польщі.

Чим новіше авто тим важче із запчастинами і вони дорожче.

Судячи з фрази мінімальний бюджет, то до 10к$ з ремонтом можна знайти варіанти.

Я розглядаю тільки повний привід, з бюджетних можна звернути увагу наприклад

Buick Encore=Chevrolet Trax=Opel Mokka, але є дрібні відмінності, треба бути уважним, можна влетіти.

Jeep Renеgade збирається в Італії на заводі Фіата. Кузовщина якщо не Traihawk недорога. Фари теж порівняно з іншими.

Кожна модель має декілька модифікацій, краще вибирати топову, при продажу різниця невелика, 

а потім при експлуатації суттєва: шкіряний салон, клімат-контроль, безпека, контроль сліпих зон, парктроніки

Взагалі радити невдячна справа, бо завжди знайдеться багато інших думок, це з мого невеликого досвіду (коло 10 машин)

але всі з моменту вибору до моменту постановки на облік.

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 22.07.2021 в 18:27, ANZ сказал:

Подскажите.  Какой минимальный бюджет (в итоге на все)  нужно, для покупки машины из США ? 

Какие это будут машины (марка модель),  и каких годов ? 

Минимальный бюджет для покупки авто из США стартует ОТ 7000$ ,с оформлением и ремонтом.
Это будут автомобили с двигателями обьёмом в основном от 1.4 до 2.0л, годами от 2013 до 2016
Например: KIA Forte, Soul, Nissan Versa, Versa Note, VW Jetta, Hyundai Elantra, Chevrolet Cruse, Sonic, Ford Fiesta, Focus.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Logistix 101 через которую не стоит возить авто с США. И так хочу поделиться опытом доставки авто с США через Logistix 101 этих аферистов и мошенников! Прикладываю инвойс Logistix101, моя оплата и фото машины до и после, дабы эти аферисты Logistix101, не писали тут, что это не они везли и машина сама по себе побилась и обокралась.
Привезли мне машину битую и обворованную - дверь водителя побитая, не вооруженным глазом видно, что билась об бревно при перевозке. При покупке, а так же с фото со склада Logistix101 было видно, ЧТО ДВЕРЬ ЦЕЛАЯ, а также видно, что ПРИСУТСУТВУЮТ детали ЦЕЛЫЕ и установленные на машине (не под машиной, не на машине, а именно все на своих местах), а именно нижняя решетка, а под решеткой ДАТЧИК, который стоит 1000 У.Е. , также противотуманка левая.
Приехала машина с оторванной защитой, отрезанным датчиком, разбитыми фарами, ударенной дверью. Три месяца мне вешали лапшу, то фото со склада, то еще чего, в итоге Компенсации я получила -НОЛЬ. Нормально так да. Т.е. заплатить за услуги доставки 1650 у.е. и в итоге получить полмашины, вместо машины. Так что подумайте хорошо, стоит ли с ними связываться Logistix101, рассказывают они хорошо и красиво, а по факту вы получаете машину не только ударенную, но и после вандализма Logistix101. Так что, если они будут говорить что это не мы, сравните инвойс и реквизиты на которые я платила.Logistix 101 - ВОРЫ, ОБМАНЩИКИ И МОШЕННИКИ. Вот такой вот отзыв Logistix101, отзывы Logistix101

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Logistix 101 через которую не стоит возить авто с США. И так хочу поделиться опытом доставки авто с США через Logistix 101 этих аферистов и мошенников! Прикладываю инвойс Logistix101, моя оплата и фото машины до и после, дабы эти аферисты Logistix101, не писали тут, что это не они везли и машина сама по себе побилась и обокралась.
Привезли мне машину битую и обворованную - дверь водителя побитая, не вооруженным глазом видно, что билась об бревно при перевозке. При покупке, а так же с фото со склада Logistix101 было видно, ЧТО ДВЕРЬ ЦЕЛАЯ, а также видно, что ПРИСУТСУТВУЮТ детали ЦЕЛЫЕ и установленные на машине (не под машиной, не на машине, а именно все на своих местах), а именно нижняя решетка, а под решеткой ДАТЧИК, который стоит 1000 У.Е. , также противотуманка левая.
Приехала машина с оторванной защитой, отрезанным датчиком, разбитыми фарами, ударенной дверью. Три месяца мне вешали лапшу, то фото со склада, то еще чего, в итоге Компенсации я получила -НОЛЬ. Нормально так да. Т.е. заплатить за услуги доставки 1650 у.е. и в итоге получить полмашины, вместо машины. Так что подумайте хорошо, стоит ли с ними связываться Logistix101, рассказывают они хорошо и красиво, а по факту вы получаете машину не только ударенную, но и после вандализма Logistix101. Так что, если они будут говорить что это не мы, сравните инвойс и реквизиты на которые я платила.Logistix 101 - ВОРЫ, ОБМАНЩИКИ И МОШЕННИКИ. Вот такой вот отзыв Logistix101, отзывы Logistix101

Logistix 101 ВОР отзывы reviews (2).jpg

Logistix 101 ВОР отзывы reviews (3).jpg

Logistix 101 ВОР отзывы reviews (4).jpg

Logistix 101 ВОР отзывы reviews (5).jpg

Logistix 101 ВОР отзывы reviews (6).jpg

Logistix 101 ВОР отзывы reviews (7).jpg

Logistix 101 ВОР отзывы reviews (8).jpg

Logistix 101 ВОР отзывы reviews.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.09.2021 в 10:49, seksinika сказал:

А дайте ВИН код машинки.

Как по фото то вроде вот этот en.bidhistory.org/hyundai/kona/2018/90a54c43ecacb763-hyundai-kona-kona_sel-km8k62aa6ju122233/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...