Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порядок подключения коммуникаций

fisher

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Я пока что еще теоретик :-) но все ближе подхожу к покупке участка. Вот такой вопрос возник: при наличии участка, что нужно для подключения коммуникаций (электричество, газ)?

 

Можно ли заводить электричество (сразу нужной мощности) на пустой участок ("на будущее")? Или нужен утвержденный проект дома и разрешение на строительство? Или вообще уже готовый дом (то есть "объект" подключения) должен быть?

 

Всего доброго,

Никита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разных районах по разному ....

В Васильковском ... электричество и газ только после постройки коробки дома (путем получения поэтажного плана БТИ) ..... ну и конечно если с помощью ускорителей - то в любое время и любую мощность, одно НО - денег нужно реально МНОГО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно... я в Крыму, но думаю ситуация схожа... а как же быть во время стройки - ведь электричество на этапе строительства будет нужно?

 

Всего доброго,

Никита Мелькин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно... я в Крыму, но думаю ситуация схожа... а как же быть во время стройки - ведь электричество на этапе строительства будет нужно?

 

Всего доброго,

Никита Мелькин

 

можно поставить временное (без счетчика) - путем написания заявы в РЭС ... но учтите - ДОРОГО ... у нас в районе хотят 100 грн. (точно не помню) в день (в заяве указываете точный срок в днях)

 

исходя из этого ... лучше купить китайский генератор за 600 у.е. .... и дешевле и на память останется ... я пошел этим путем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На время строительства возможно временное подключение электроэнергии. В идеале, подключение на время строительства потом переоформляется как постояное подключение.

Газ проектировать и строить можно и до строительства самого дома, только врезка и пуск газа возможна после полной готовности потребителя - котла, плиты, конвектора и т.д.

Разница только в том, что потребляемая мощность электроэнергии расчитывается весьма условно, или "как у всех" и зависит от вашей фантазии и платежеспосбности.

В ТУ на газоснабжение указывается тип и марка газопотребляющего оборудования, расход газа, давление газа и т.д., а это можно точно узнать после того, как у вас прощитана система отопления и под нее подобран котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...