Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана периметра

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Все=равно, собака на-ночь нужна - желательно Баскервилей + огнестрел. в сейфе. + видеозапись - если все это применил :-D для суда. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все=равно, собака на-ночь нужна - желательно Баскервилей + огнестрел. в сейфе. + видеозапись - если все это применил :-D для суда. :-D

 

Волкодав рулит! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волкодав рулит! :Yahoo!:

 

Алабай-ки т.е. САО - зе-бест :Yahoo!:

 

З.Ы. Славка, ты-что курить бросил ??? Аватар поменял :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да колбаса с ядом и все проблемы сос нотворным с собакой.

 

Есть вариант дрессуры - только из рук хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да колбаса с ядом и все проблемы сос нотворным с собакой.

 

Есть вариант дрессуры - только из рук хозяина.

У моего сотрудника собака даже из рук хозяина не получив разрешение, не съест :-) Но это редкий случай и упорная работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите, пожалуйста, в какую охранную компанию лучше обратиться, чтобы добросовестно охраняли и чтобы цены были приемлемы. В данный момент имеется в распоряжении 2 объекта без охраны и следовательно нужна физическая охрана и технические средства охраны. В интернете нашёл компанию "Пересвит" www.peresvit.kiev.ua/index-1.html и хотел бы услышать комментарии по поводу цен за услуги. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть желание сделать охрану периметра, чтобы спать спокойно. Кто то знает такие оптические системы?

мои знакомые разработали и устанавливают охранные системы.

Охранный периметр -волновой канал (если ничего не путаю :confused: )

Только не уверен, что для дома оно пойдет, они в основном на заводах такое монтируют :rolleyes:

Ну и еще видеонаблюдение и контроль доступа по пальчикам :D Кстати, полность украинские разработки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптические системы умирают в дождь-туман-снег-листопад, волновой канал- таки живет, хоть и с ограничениями в такую погоду, посему должен быть дополнен физической охраной, для селекции ложных тревог с помощью видео, или опять же собачки.

Хороший эффект дает пара барбосов - "звонок" - нечто мелкое и заполошное и алабай(девка), наиболее приемлемый вариант.

Применение барбосов делает необходимым дополнить монтаж периметральной охраны, сетчатым забором, пусть и самым дешевым, а то на одном из моих объектов собачки сами давали кучу "ложняков", бегая тудым-сюдым и попадая в "зону тревоги".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть желание сделать охрану периметра, чтобы спать спокойно. Кто то знает такие оптические системы?

 

У меня оптическая (инфракрасная) система охраны периметра. Made in Japan. Датчики покупал в Киеве, в маленькой фирме на ул. Эспланадной. Монтировал мой электрик.

Все работает. Выбирал между ИК и сенсорными системами. Они лучше, но и дороже. причем намного. Поэтому остановился на ИК. Плюс есть видеонаблюдение. (+запись НДиск). Пока все работает..... Но и собачка тоже есть. Одно другого не исключает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вы все-таки корысные... :(

Собачки - они для души, а не для охраны... Хозяева и сами неплохо гавкают :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня оптическая (инфракрасная) система охраны периметра. Made in Japan. Датчики покупал в Киеве, в маленькой фирме на ул. Эспланадной. Монтировал мой электрик.

Все работает. Выбирал между ИК и сенсорными системами. Они лучше, но и дороже. причем намного. Поэтому остановился на ИК. Плюс есть видеонаблюдение. (+запись НДиск). Пока все работает..... Но и собачка тоже есть. Одно другого не исключает.

Дмитрий, уважаемый, Вы действительно утверждаете, что Ваша система работает в дождь, туман, снег и не дает "ложняков", т.е. ложных срабатываний при листопаде? Или Ваше сообщение носит информационно-восторженный характер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, уважаемый, Вы действительно утверждаете, что Ваша система работает в дождь, туман, снег и не дает "ложняков", т.е. ложных срабатываний при листопаде? Или Ваше сообщение носит информационно-восторженный характер?

 

Моя система работает в дождь и снег. Ложных срабатываний за 4 месяца было одно или два. ИМХО, немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верность собственному эго - вещь достойная, но я привык сомневаться и не очень доверять словам, тем паче словам "эксплуататора", а не спеца, уж простите великодушно, ежели сказанное мной, НО!!!

Датчики(точнее пара приемник-излучатель? так?) марки неизвестной, монтировал электрик, в снегопад работает!!! в дождь тоже!!!

Да Вашу систему нужно немедленно монтировать в массовом порядке!!!

Этож уникальная вещь!

Пожалуйста, марку датчиков и централи в студию.

Очень хочется украсть идею

А то я балбес, кувыркаюсь тута на разных участках, всё решить проблему достойно, без компромиссов, не удаётся до сих пор!!!

 

Кстати, говоря о дожде, я имею ввиду Дождь, т.е. ливень, а не моросящий дождь, Снегопад, а не поземку, Туман, а утреннюю дымку.

Всё с большой буквы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верность собственному эго - вещь достойная, но я привык сомневаться и не очень доверять словам, тем паче словам "эксплуататора", а не спеца, уж простите великодушно, ежели сказанное мной, НО!!!

Датчики(точнее пара приемник-излучатель? так?) марки неизвестной, монтировал электрик, в снегопад работает!!! в дождь тоже!!!

Да Вашу систему нужно немедленно монтировать в массовом порядке!!!

Этож уникальная вещь!

Пожалуйста, марку датчиков и централи в студию.

Очень хочется украсть идею

А то я балбес, кувыркаюсь тута на разных участках, всё решить проблему достойно, без компромиссов, не удаётся до сих пор!!!

 

Кстати, говоря о дожде, я имею ввиду Дождь, т.е. ливень, а не моросящий дождь, Снегопад, а не поземку, Туман, а утреннюю дымку.

Всё с большой буквы

 

 

Будь я продавцом - я немедленно сообщил Вам марку датчиков. Отвечу- наизусть не помню. Появится электрик, я спрошу у него паспорта. Там точно было название фирмы. По памяти помню: фирма была японской. Внешне напоминает длинную коробку из черного стекла. В коробке два приемника в другой два передатчика. Т.о. периметр (пряоугольник у меня) защищен 4-мя такими парами. Для точной установке в коробке есть визир (прицел), а в другой мишень. Плюс винты, с помощью которых подстраивается направления коробочек по двум осям.

Две пары ИК линий в каждой линии служат для исключения ложных срабатываний. На глаз, расстояние между линиями см. 15-20. Ночью на камеры слежения видны горящие точки излучателей.

 

Когда датчик срабатывает- замыкается сухой контакт. У меня включается звонок в доме. Звенит секунд 15-ть. Электрик, монтировал систему видеонаблюдения, камеры, квадратор с жестким диском и на эти же столбы, но ниже, повесил датчики. Блок питания датчиков был использован от компьютера. То что вы назвали централью- это коробочка с релейным элементом "ИЛИ", релейным триггером, сиренкой, кнопкой "СБРОС" и тумблерами отключения/включения зоны. Участок прямоугольный, поэтому "зон" четыре. Каждую можно отключить, если в этом есть необходимость. Настройка системы свелась к точной установке датчиков. Это было весьма хлопотным занятием.

За время эксплуатации - ливни были несколько раз, снегопады не скажу, но снежок падад хорошо. Туманы по утрам регулярно. Расстояние между датчиками по короткой стороне 35 м, по длиной 45 ть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь я продавцом - я немедленно сообщил Вам марку датчиков. Отвечу- наизусть не помню. Появится электрик, я спрошу у него паспорта. Там точно было название фирмы. По памяти помню: фирма была японской. Внешне напоминает длинную коробку из черного стекла. В коробке два приемника в другой два передатчика. Т.о. периметр (пряоугольник у меня) защищен 4-мя такими парами. Для точной установке в коробке есть визир (прицел), а в другой мишень. Плюс винты, с помощью которых подстраивается направления коробочек по двум осям.

Две пары ИК линий в каждой линии служат для исключения ложных срабатываний. На глаз, расстояние между линиями см. 15-20. Ночью на камеры слежения видны горящие точки излучателей.

 

Когда датчик срабатывает- замыкается сухой контакт. У меня включается звонок в доме. Звенит секунд 15-ть. Электрик, монтировал систему видеонаблюдения, камеры, квадратор с жестким диском и на эти же столбы, но ниже, повесил датчики. Блок питания датчиков был использован от компьютера. То что вы назвали централью- это коробочка с релейным элементом "ИЛИ", релейным триггером, сиренкой, кнопкой "СБРОС" и тумблерами отключения/включения зоны. Участок прямоугольный, поэтому "зон" четыре. Каждую можно отключить, если в этом есть необходимость. Настройка системы свелась к точной установке датчиков. Это было весьма хлопотным занятием.

За время эксплуатации - ливни были несколько раз, снегопады не скажу, но снежок падад хорошо. Туманы по утрам регулярно. Расстояние между датчиками по короткой стороне 35 м, по длиной 45 ть.

китайская лазерная указка сильно бы Вам помогла выставить датчики ! А электриков к электронике больше не подпускайте ! тока лампочки менять ! :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы система работал в дождь и снег там стоит два передатчика и приемника с маленьким разносом. На капли и снежинки не реагирует. Все придумано до нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы система работал в дождь и снег там стоит два передатчика и приемника с маленьким разносом. На капли и снежинки не реагирует. Все придумано до нас.

Это понятно и учитывается, элементарная двухканальная схема защиты,

НО!!! я говорю о Дожде(проливном), это когда капелек не много, а очень много-много-много-много!!!!!, стена!!!! ЭТО понятно?

Пример, когда едешь на авто и вынужден сбросить скорость или остановиться, потому как НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО?

Аналогично со Снегом!, а не снежинками-капельками...

Конкретный вопрос- очень хочется конкретный ответ, а не теоретические выводы-заключения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли сїездить в гости посмотреть что за система и как работает?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все=равно, собака на-ночь нужна - желательно Баскервилей + огнестрел. в сейфе. + видеозапись - если все это применил :-D для суда. :-D

 

Ну и нах. тогда такие законы нужны, "родимое пятно социализма"?

Что для суда, за оборону на своей территории нужно что-то кому-то еще и доказывать.

Вон у америкосов наджо здравому смыслу учиться. Там если застал чужого на своей частной территории - вначале стреляй. Потом уж разбирайся, кого ты застрелил, есть ли у него родственники, дабы подать на них в суд за возмещение ущерба: на патроны ты потратился - это раз,

мозгами испачкал новенький красивый забор - это два.

Кто все это возмещать будет? Правильно - родители. Чего это они воспитали такого дебила, что лазит по чужой частной территории?

:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и нах. тогда такие законы нужны, "родимое пятно социализма"?

Что для суда, за оборону на своей территории нужно что-то кому-то еще и доказывать.

Вон у америкосов наджо здравому смыслу учиться. Там если застал чужого на своей частной территории - вначале стреляй. Потом уж разбирайся, кого ты застрелил, есть ли у него родственники, дабы подать на них в суд за возмещение ущерба: на патроны ты потратился - это раз,

мозгами испачкал новенький красивый забор - это два.

Кто все это возмещать будет? Правильно - родители. Чего это они воспитали такого дебила, что лазит по чужой частной территории?

:evil:

Мы живем в этой стране.... вы не заметили?

Сей опус ваш об охране периметра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...