Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролиз

naupv

Рекомендовані повідомлення

А чего из Черкасс никого нет?

 

Добрый день!

 

Это дешевые пиролизники з примитивной автоматикой.

 

Для сравнения:

Вес пиролизного котла КОТэко 20кВт 230 кг

Вес Dakon 18 кВт 310 кг

К тому же на дакон можно програматор или термостат поставить и у него больше камера загрузки.

 

Что ставить решать Вам. Могу дать контакты продавцов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто слышал, или устанавливал Черкасские котлы (пиролиз) КОТЭКО? Как они?
А они действительно, пиролизные? Или типа...? Процесс пиролиза непросто получить простыми методами из-за водяного охлаждения;).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Это дешевые пиролизники з примитивной автоматикой.

 

Для сравнения:

Вес пиролизного котла КОТэко 20кВт 230 кг

Вес Dakon 18 кВт 310 кг

К тому же на дакон можно програматор или термостат поставить и у него больше камера загрузки.

 

Что ставить решать Вам. Могу дать контакты продавцов)

 

Так если есть низкобюджетный заказ, так, что нельзя его ставить что-ли?

Контакты продавцов у меня есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты продавцов у меня есть.

 

по-моему они уже есть у всех монтажников этого форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему они уже есть у всех монтажников этого форума

 

Да, трудно следить за диалогом после трудового дня , да и в 12 часов ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

вот эти гляньте, если надо - помогу с покупкой по нормальной цене.:beer:

П.С. - это не реклама, просто знаю владельца компании, да и продукция у него проверенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если есть низкобюджетный заказ, так, что нельзя его ставить что-ли?

Контакты продавцов у меня есть.

 

Почему нельзя? Ставте!!!!!

Таврия также машина и она ездит:-)

 

Как по мне, если сложить цены котла, доп.материалов и объвязку,а еще если устанавливать и дымоход, то в % соотношении экономия не такая уж и большая. Глупые заказчики-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

вот эти гляньте, если надо - помогу с покупкой по нормальной цене.:beer:

П.С. - это не реклама, просто знаю владельца компании, да и продукция у него проверенная.

 

Хотелось бы по цене узнать.

а так спас за информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя? Ставте!!!!!

Таврия также машина и она ездит:-)

 

Как по мне, если сложить цены котла, доп.материалов и объвязку,а еще если устанавливать и дымоход, то в % соотношении экономия не такая уж и большая. Глупые заказчики-)

 

Вы наверное еще очень молодой, потому так мыслите.

Змінено користувачем naupv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально работающий газогенираторный котел требует сухих дров. Все остальные расклады это развод.

Обычный отечественный Т.Т., типа такой www.ardenz.com.ua/product/?cat_id=26

+ Т.А. И дешевле и эффективнее пиролизника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально работающий газогенираторный котел требует сухих дров. Все остальные расклады это развод.

Обычный отечественный Т.Т., типа такой www.ardenz.com.ua/product/?cat_id=26

+ Т.А. И дешевле и эффективнее пиролизника.

 

Да я на них (арденз) давно присматриваюсь, только вот человек клянется, что дрова у него будут супер сухие и загрузку просит пореже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы по цене узнать.

а так спас за информацию

 

выбирайте какой нужен, и в личку инфо киньте. я узнаю и отвечу. себе ставлю на 45квт который по ссылке, жечь в нем можно все что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте!

Устанавливал я не так давно КОТЭКО 20кВт, трохи помучался с ним, но в результате все получалось оч даже замечательно. Все довольны, включая заказчика. Со следующей недели, когда достроят-таки котельную, буду начинать монтаж системы на КОТЭКО 30 кВт. Кому интересно -- звоните, с удовольствием отвечу на любые вопросы.

 

067 938-14-42

095 353-10-30

Саша.

 

P.S. Нижайший поклон Первоисточнику за толковые безвозмездные консультации по хитрому узлу подмеса. Спасибо, оччень выручили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы тут словами опишите, с чем конкретно помучались, и что именно замечательно получилось...

 

""""Устанавливал я не так давно КОТЭКО 20кВт, трохи помучался с ним, но в результате все получалось оч даже замечательно."""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижайший поклон Первоисточнику за толковые безвозмездные консультации по хитрому узлу подмеса. Спасибо, оччень выручили.

 

А какой такой "хитрый узел подмеса" ...:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, честно признаться, я слегка преувеличил. На самом деле, там все просто и "мучения" и "хитрость" узла подмеса были от недостачи информации по этим чудесам инженерной мысли. Брошюрка-инструкция бесполезна, на сайте инфы 0, по телефону начинали рассказывать как его чистить и о том, что "бойлер-стрелка продается в любом Эпицентре" :)

 

А на самом деле: сухие дрова, не забыть перекрыть дымоход верхней топки, когда дрова разгорелись, буферная емкость и бесперебойник на насосах чтоб не кипнул. Если интересно, могу схемку накидать и выложить, но там, думаю, ничего нового вы не увидите.

 

Еще он сразу протек в месте подключения трубочки термометра, пришлось немного мудрить с вентилятором т.к. котел гудел аки трактор и изготовить гильзу чтоб потом его можно было отсоединить от дымохода.

 

Особенно улыбнул проводок, идущий к вентилятору прямо по корпусу топки (я все понимаю, двойная изоляция и т.д., но, блин, хто так строит :) ).

 

Моментально послетали все пластиковые рукоятки.

 

Отдельного абзаца стоит термоизоляция топки. Снял я оранжевую обшивку и обнаружил с каждой стороны аж по три полосочки ваты, толщиной в два и по пять-семь сантиметров шириной каждая. Декор, что-ли.

 

И еще один нюанс: если вы запаковали котел сырыми дровами поверх углей или уже горящих дров, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ верхнюю топку посмотреть что там и как :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в результате получилась милая система, котел работает классно, я лично узрел чудо пиролиза (до того никогда бы не поверил что такое возможно), дров кушает сравнительно немного, и все довольны. Да и чему там не работать? Одна кнопка, один регулятор, один вентилятор и один распиленный пополам кирпич :) Топок и дверок, правда, две :)

 

В общем, как и любой другой шедевр, made in Ukraine, требует доводки до ума, но стоит сравнительно недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, как и любой другой шедевр, made in Ukraine, требует доводки до ума, но стоит сравнительно недорого.

 

Однако есть шедевры made in Ukraine, которые доводки как раз не требуют.

И, в отличие от этого котла, имеют облицованную керамикой загрузочную камеру, что позволяет сжигать в этих котлах дрова с влажностью от 40 %. Не говоря о прочих вкусностях, имеющихся в этих котлах.

 

Это котлы от СТС -мастера. www.ctc-ukraine.com.ua/wood.html

Лучшее изделие как на украинском, так и на российском рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально работающий газогенираторный котел требует сухих дров. Все остальные расклады это развод.

Обычный отечественный Т.Т., типа такой www.ardenz.com.ua/product/?cat_id=26

+ Т.А. И дешевле и эффективнее пиролизника.

Для того, чтобы система "обычный ТТ котел и ТА" сравнялись или даже стали лучше чем хороший пиролизник, подчеркиваю - хороший, ТТ котел должен быть значительно мощнее, чем пиролизник. Как минимум в два-три раза. И под эту мощность нужен соответствующий ТА. А это уже совсем другие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако есть шедевры made in Ukraine, которые доводки как раз не требуют.

И, в отличие от этого котла, имеют облицованную керамикой загрузочную камеру, что позволяет сжигать в этих котлах дрова с влажностью от 40 %. Не говоря о прочих вкусностях, имеющихся в этих котлах.

 

Это котлы от СТС -мастера. www.ctc-ukraine.com.ua/wood.html

Лучшее изделие как на украинском, так и на российском рынке.

 

Но и цена их не конкурентоспособна с импортными, вот и ломай потом голову какой брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако есть шедевры made in Ukraine, которые доводки как раз не требуют.

И, в отличие от этого котла, имеют облицованную керамикой загрузочную камеру, что позволяет сжигать в этих котлах дрова с влажностью от 40 %. Не говоря о прочих вкусностях, имеющихся в этих котлах.

 

Это котлы от СТС -мастера. www.ctc-ukraine.com.ua/wood.html

Лучшее изделие как на украинском, так и на российском рынке.

Да это было бы так, если бы не наши золотые руки.

А вот по поводу влажности от 40% - сразу видно человека который не разу влажными дровами, либо другим топливом с повышенной влажностью длительный срок не топил. Хоть не пишите бред! При сжигании влажного топлива идет интенсивное выделение паров что в свою очередь вызывает не дожиг топлива, далее это приводит к закоксовыванию теплообменников котла и дымохода, что приводит к частым чисткам и того и того и понижению КПД. С таким успехом можно сказать что на влажном топливе работает любой твердотопливный котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это было бы так, если бы не наши золотые руки.

А вот по поводу влажности от 40% - сразу видно человека который не разу влажными дровами, либо другим топливом с повышенной влажностью длительный срок не топил.

Прошлой зимой мы монтировали котельную с 2-мя 300кВт-ными твердотопливниками. Один из них был наш Украинский котел с автоподачей (марку не пишу;)). Заказчик топил его опилками, которые рабочие доставали из мокрого снега в мешках. Так эта каша:D подавалась из бункера, раздувалась вентиляторами и грела сушильные камеры. Причем, это продолжалось несколько дней. Так что, после этого, мое мнение о влажности сжигаемого топлива изменилось.

Я еще экспериментировал. Бросил перед сном корягу свежеспиленного дерева кило на 15. И ничего, раздулось, высушилось и к утру была только маленькая кучка золы. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто и не говорит, что оно не будет гореть, вот только котел не выдает в таких случаях заявленную мощность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...