Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтарифный счетчик

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

А возможно и снизится..

после дождика в четверг)))))

 

Добавлено через 1 минуту

 

Стоит искать не более дешевые энергоносители, а более эффективное утепление.

 

мудрые слова!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену на электроэнергию в 2019 для населения выровняют с ценой, для промышленных потребителей 2 группы.

news.finance.ua/ru/news/-/433408/kak-izmenyatsya-tarify-na-elektroenergiyu-v-2019-godu

То же ждет и цену на газ.

 

РС надо учиться на печника

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену на электроэнергию в 2019 для населения выровняют с ценой, для промышленных потребителей 2 группы.

news.finance.ua/ru/news/-/433408/kak-izmenyatsya-tarify-na-elektroenergiyu-v-2019-godu

То же ждет и цену на газ.

 

РС надо учиться на печника

 

это уже давно не секрет

надо учиться больше зарабатывать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже давно не секрет

надо учиться больше зарабатывать)))

 

Так печники как раз хорошо зарабатывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы хоть раз с печкой жили?)))

 

Да, был когдато часный дом (где сейчас южная борщаговка, тогда комуняки не спрашивали, переселили в бетонный муравейник, благо что только 9 этажей и три парадных), был тогда еще мал, но почистить печку (одна груба как ее называли, а вторая с плитой на кухне) отцу помогал и дров принести и подбросить, разжигать не разрешали. Топили в морозы утром и вечером, не помню чтоб мерз, а я мерзляк.

В селе у деда была и груба и печь руская, дед как раз печником был, помогал ему, но как то не перенял, хотя жизнь заставит знаю, что сам сложу.

Там уже проходил все этапы от заготовки дров и до топки.

А да на даче у тещи, тоже печное было, так меня отогнать нельзя было от печки.

Воспоминания только положительные.

Если когда то соберусь на свой дом, обязательно печка будет.

 

На прошлой работе наигрался с ТТ котлами, врагу не пожелаю. Стал заядлым противником этих железяк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печка это уже прошлый век, а вот камин с воздушным отоплением вот это реально тема. Выглядит красиво, экономично и топит хорошо. Знаю лично владельца такого чуда, регулярно им дом протапливает особенно в сильные морозы. А так конечно когда морозы небольшие или лень, то топит газом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
При новій ціні на газ біля 8.60 куб, як справи по двутарифу на електрику, варто мутити нічний обігрів електрикою скажімо конвекторами а денний газом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як справи по двутарифу на електрику

Справи планують зробити ж ринкові. Себто закон попиту і пропозиції. Коли електрика всім потрібна (зима) - ціну піднімати. Коли мало кому потрібна (вночі влітку) - знижувати. Як працюватиме в реальності - побачимо. Щось планувати складно під час реформ. Але дуже навряд чи електрика подешевшає або залишиться по сьогоднішній ціні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При новій ціні на газ біля 8.60 куб, як справи по двутарифу на електрику, варто мутити нічний обігрів електрикою скажімо конвекторами а денний газом?

 

до весны катит, а дальше рулетка Ж-)=@

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Какой 2х/много-зонный/тарифный счетчик приобрести? Разница в стоимости между НИК и АДД - в 2 раза, а какой "лучше" - нифига не понятно :D

 

Вводные: 3 фазы, 17квт, автомат вводной 32А

 

РЭСу что-то не особо доверяю совершать покупку вместо меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой 2х/много-зонный/тарифный счетчик приобрести? Разница в стоимости между НИК и АДД - в 2 раза, а какой "лучше" - нифига не понятно :D

 

Вводные: 3 фазы, 17квт, автомат вводной 32А

 

РЭСу что-то не особо доверяю совершать покупку вместо меня

 

Внимательно прочтите ТУ на подключение. Там указывают типы приборов, допущенных к установке. Возможен вариант, когда купите дорогой, навороченый прибор учета, а он не сертифицрован и не подходит к установке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой 2х/много-зонный/тарифный счетчик приобрести? Разница в стоимости между НИК и АДД - в 2 раза, а какой "лучше" - нифига не понятно :D

 

Вводные: 3 фазы, 17квт, автомат вводной 32А

 

РЭСу что-то не особо доверяю совершать покупку вместо меня

Я думаю если РЭС НИК ставят значит скорее всего они вполне оптимальные и надежные, это же их деньги, потому что в случае чего им потом ездить разбираться. И да лучше уточнить какие приборы принимают на учет, а то можно влететь в копейку и в итоге все равно заказывать в РЭСе нужно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше купить у реса, он на их балансе потом будет. и если что, то это их проблема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕСовець рекомендував Іскра, я купив НІК, проблем ніяких не було. Тут головне щоб при параметризації у них було програмне забезпечення на Ваш лічильник. Я брав НІК 2303L з якоїсь останньої серії, так три тижні тримали, говорили що шукаю програми. Може і брехали а може і правда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подключили на участке 3-фазы 15кВт. Счетчик харьковский СИСТЕМА ОЕ-008 ARTIKP с реле нагрузки, параметризированный на отключение нагрузки свыше 15кВт. Так вот инспектор, который подключал счетчик, сказал, что счетчик считает потребляемую мощность на каждой фазе. И разрешено потреблять максимум 5 кВт на каждой фазе, то есть подключить 10 кВт на одну фазу не получится (реле отключит нагрузку). Хотя я предполагал, что счетчик считает нагрузку на всех трех фазах, суммирует эти значение, и если сумма больше 15 кВт, то отключает нагрузку.

Провел эксперимент, нагрузил одну фазу на 8 кВт, спустя 45 мин все работало, счетчик ничего не отключил.

 

Собственно вопрос, как все таки счетчик отключает нагрузку в моем случае(договор с облэнерго на 15 кВт), когда суммарная мощность на три фазы превышает 15 кВт, или все же когда нагрузка на одну фазу более 5 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключили на участке 3-фазы 15кВт. Счетчик харьковский СИСТЕМА ОЕ-008 ARTIKP с реле нагрузки, параметризированный на отключение нагрузки свыше 15кВт. Так вот инспектор, который подключал счетчик, сказал, что счетчик считает потребляемую мощность на каждой фазе. И разрешено потреблять максимум 5 кВт на каждой фазе, то есть подключить 10 кВт на одну фазу не получится (реле отключит нагрузку). Хотя я предполагал, что счетчик считает нагрузку на всех трех фазах, суммирует эти значение, и если сумма больше 15 кВт, то отключает нагрузку.

Провел эксперимент, нагрузил одну фазу на 8 кВт, спустя 45 мин все работало, счетчик ничего не отключил.

 

Собственно вопрос, как все таки счетчик отключает нагрузку в моем случае(договор с облэнерго на 15 кВт), когда суммарная мощность на три фазы превышает 15 кВт, или все же когда нагрузка на одну фазу более 5 кВт?

 

Вы ж экспериментально опровергли логику инспектора, пользуйтесь, главное, чтоб за месяц вы не перебрали лимит по ограничению мошности. Им же по сути выгодно чтоб Вы потребляли как можно больше, тем более если ТП не перегружена и жалоб на просадки не будет, то можете и больше лимита брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж экспериментально опровергли логику инспектора, пользуйтесь, главное, чтоб за месяц вы не перебрали лимит по ограничению мошности. Им же по сути выгодно чтоб Вы потребляли как можно больше, тем более если ТП не перегружена и жалоб на просадки не будет, то можете и больше лимита брать.

 

Я ж не знаю, может счетчик считает среднюю потребленную энергию по каждой фазе за 1 час, и если она больше 5кВт, то отключает (хотя сомневаюсь по поводу 1 часа)

 

Нигде не могу найти информацию, как работает реле нагрузки в 3-х фазном счетчике.

Все же я предполагаю, что счетчик считает общую мощность на всех фазах и после 15 кВт отключит. Как проверю - отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не знаю, может счетчик считает среднюю потребленную энергию по каждой фазе за 1 час, и если она больше 5кВт, то отключает (хотя сомневаюсь по поводу 1 часа)

 

Нигде не могу найти информацию, как работает реле нагрузки в 3-х фазном счетчике.

Все же я предполагаю, что счетчик считает общую мощность на всех фазах и после 15 кВт отключит. Как проверю - отпишусь.

 

А что в мануале пишут? Инспектора байки пересказывают друг другу, зачастую вообще не понимая как работает счетчик и что он считает, показали куда провода совать и как пломбу ставить, а Ампер от Вольта не отличают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, как все таки счетчик отключает нагрузку в моем случае(договор с облэнерго на 15 кВт), когда суммарная мощность на три фазы превышает 15 кВт, или все же когда нагрузка на одну фазу более 5 кВт?

 

Счетчик отключит нагрузку когда модуль потребления превысит 15 кВт. Там внутри стоит микроконтроллер, суммирующий нагрузку по фазам и учитывающий косинус фи.

А вот посчитает счетчик по максимальной нагрузке одной фазы, умножив на три. С этим сталкивались те, кто установив трехфазный счетчик потребляли по одной фазе и жаловались что старый однофазный насчитывал в месяц 100 кВт*ч, а новый, не правильный, насчитывает 300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот посчитает счетчик по максимальной нагрузке одной фазы, умножив на три.

 

Это кто вам такое сказал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключили на участке 3-фазы 15кВт. Счетчик харьковский СИСТЕМА ОЕ-008 ARTIKP с реле нагрузки, параметризированный на отключение нагрузки свыше 15кВт. Так вот инспектор, который подключал счетчик, сказал, что счетчик считает потребляемую мощность на каждой фазе. И разрешено потреблять максимум 5 кВт на каждой фазе, то есть подключить 10 кВт на одну фазу не получится (реле отключит нагрузку). Хотя я предполагал, что счетчик считает нагрузку на всех трех фазах, суммирует эти значение, и если сумма больше 15 кВт, то отключает нагрузку.

Провел эксперимент, нагрузил одну фазу на 8 кВт, спустя 45 мин все работало, счетчик ничего не отключил.

 

Собственно вопрос, как все таки счетчик отключает нагрузку в моем случае(договор с облэнерго на 15 кВт), когда суммарная мощность на три фазы превышает 15 кВт, или все же когда нагрузка на одну фазу более 5 кВт?

 

Считает суму по трем фазам, у меня прошит на 8 кВт и при єтом поставили автомат 3х16А чтоби с фази не болем 3,5 кВт снимал((

При превышении 8 кВт счётчик отключается и через 15 мин включается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомат 3х16А чтоби с фази не болем 3,5 кВт снимал

Это ж какое у вас напряжение? При номинальном можно 4 кВт снимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...