Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КРАСНЫЙ на четырнадцатом, сентябрь 2018, Малютянка, КГ Рябинки

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Заказываю конструкции с алюминиевым порогом. Он не высокий, как раз плитка подходит впритык

 

Не вытянуть плиткой 50мм порога+монтажный шов 10-20мм. Никак не вытянуть. Это я к чему пишу? Я сам очень хотел сделать поверхность УШП идеальной. Учитывая размер плиты, не уверен что даже Вашим бойцам такое было бы под силу. А уж моя команда из случайных подсобников с лопатами не могла этого добиться в принципе. Но я в тот момент расстроился конечно... И лишь позже после установки дверей я понял (это называется опыт), что гладкая поверхность плиты, сразу готовая под укладку плитки, несовместима с порогами входных дверей заподлицо. А мне хотелось именно такие. Так что акцент на экономии на стяжке от того же Dorosell - не более чем маркетинговый ход. Это если речь о металлопластиковых дверях. С деревянными беспороговыми конечно всё получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же пороги для реконструкции - высотой 20 мм. Думаю, Татьяна говорит именно за них
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ШО бывают входные (терасные) двери без порогов, это как межкомнатные?

Как это выглядит, я могу понять, но вот как с этим жить, не очень:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же пороги для реконструкции - высотой 20 мм. Думаю, Татьяна говорит именно за них

 

30мм (с монтажным швом) всё равно плиткой не вытянуть... И я не думаю, что отсутствие полноценных копыт во входной группе пойдёт на пользу конструкции...

 

Добавлено через 1 минуту

А ШО бывают входные (терасные) двери без порогов, это как межкомнатные?

Как это выглядит, я могу понять, но вот как с этим жить, не очень:(

 

Ну, я же писал про опыт. Такового с деревянными входными дверями у меня нет... А вот с межкомнатными - сколько влезет. Там порогов нет. Я и экстраполировал такую их особенность на входные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь о металлопластиковых дверях.
У меня на входе металлопластиковая дверь с алюминиевым порогом. Высота этого порога (точно не скажу) - около 1 см. Т.е. становится она вровень с плиткой на полу. Настолько вровень, что под открывающуюся дверь нельзя положить коврик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на входе металлопластиковая дверь с алюминиевым порогом. Высота этого порога (точно не скажу) - около 1 см. Т.е. становится она вровень с плиткой на полу. Настолько вровень, что под открывающуюся дверь нельзя положить коврик.

 

Вы про какую-то иную марсианскую дверь пишите. Входные группы открываются наружу и коврик, уложенный на пол внутри, им не мешает. И входная группа - это таки моща. С сантиметровым порожком мне их представить сложнее чем одному скромняге деревянные входные двери без порогов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про какую-то иную марсианскую дверь пишите. Входные группы открываются наружу и коврик, уложенный на пол внутри, им не мешает. И входная группа - это таки моща. С сантиметровым порожком мне их представить сложнее чем одному скромняге деревянные входные двери без порогов...

 

Планета Земля...:)

image.jpg.4750531cf280c8b9782a37e36b520a27.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... деревянные входные двери без порогов...

 

Сегодня день смеха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планета Земля...:)

 

Что я могу лицезреть на этом фото? Миленькие шпросики, столь любимые многими? Порог двери, визуально на 10-12мм выше плитки? Что это доказывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входные группы открываются наружу и коврик, уложенный на пол внутри, им не мешает.
Так у меня это вторая входная дверь - внутренняя. Ессно, она открывается внутрь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я могу лицезреть на этом фото? Миленькие шпросики, столь любимые многими? Порог двери, визуально на 10-12мм выше плитки? Что это доказывает?

 

Я не знаю (не понимаю), что надо доказать и кому, но точно знаю и понимаю, как впрочем, любой здравомыслящий человек, что зимой, как минимум не дует с улицы в дом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня это вторая входная дверь - внутренняя. Ессно, она открывается внутрь.

 

Ну мы ведь не частный случай разбираем. Для установки внутри у производителей металлопластиковых конструкций есть третий вид дверей. Не помню как называется. Они менее прочные чем даже балконный блок, не говоря о входной группе... Их снаружи едва ли кто-то решится установить...

Господа защитники ТС, нестоит придумывать какие-то фантастические объяснения для простых вещей. Я отлично отношусь к Татьяне и совершенно не пытаюсь её в чём-то обвинить. Мне давно реально интересно зачем её бойцы проделывают этот сизифов труд в виде идеальной поверхности плиты. Ровная она у них сразу получается - они ведь льют по маякам. Но они зачем-то дальше начинают шаманство с кусками ЭППС и цементом. Кроме красивых фото практического смысла это не имеет. Я предположил, что Татьяна наверное не делает пороги заподлицо с плиткой и задал простой вопрос. Разумеется не предполагал, что это вызовет такое бурю. И ладно бы появился читатель с приличными аргументами - вот тебе парень разрез входной группы с полноценными копытами от (например) Веко Софтлайн и убедись, что порог в этой системе 10мм. Тогда в случае дверей из белого пластика допустим монтажный зазор тоже 10мм и плитка с клеем отлично состыкуется с ним по уровню. Так нет же - какие-то притянутые за уши аргументы и загадочные полутона... Еще и прорабушка, неспособный усвоить длинную фразу и вырывающий для комментариев часть из неё...

 

Добавлено через 1 минуту

Я не знаю (не понимаю), что надо доказать и кому, но точно знаю и понимаю, как впрочем, любой здравомыслящий человек, что зимой, как минимум не дует с улицы в дом:)

 

Вы здоровый? Где я доказывал, что металлопластиковые входные двери бывают беспороговыми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предположил, что Татьяна наверное не делает пороги заподлицо с плиткой и задал простой вопрос.

Как это??? Как это реализовать на террасной двери???

Что тогда есть порог, назначение такой конструкции???

 

.... деревянные входные двери без порогов...

И это как???

Посмотрел бы на Ваши входные двери без порогов :)

 

PS Таня, пордон, но оооочень интересно, как это, как это выглядит и как с эти живут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык у меня домах на 15 так :-). На моем так же. Я Сфоткай.

 

Трём плиту в идеал по трём причинам - наш фирменный знак :-), каркас удобно ставить и клея потом на плитку сильно приятнее идет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это??? Что тогда есть порог, назначение такой конструкции???

 

Это простая упоротость или уже деменция? Под спойлером мои пороги. Они выполняют свою функцию полностью, наполовину, на четверть, вообще не выполняют?

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

И даже коврики не мешают открыванию дверей...

 

Мне аж любопытно - отчего защищают Ваши выпирающие пороги? Разве что от потока воды из дома наружу...Но они точно не защищают кости пальцев гостей и домочадцев...

 

Чтобы посмотреть на входные деревянные двери без порогов, достаточно просто иногда посматривать голливудскую продукцию. Знаете - одноэтажная Америка, средний класс, упрощённые решения? Возможно сумеете разглядеть коврики с задней стороны входных дверей. Их примитивный в общем-то роликовый механизм устроен таким образом, что при открытии дверей коврик как бы поднимается вверх по задней части двери, а при закрытии опускается вниз, плотно закрывая щель между полом и низом двери. Американская индустрия придумала подобное решение по крайней мере в 70-ых годах прошлого века. Я понимаю, что свидетели кирпича как единственного стенового материала не желают расширять кругозор. Но так постепенно мосх становится похож на милый сердцу кирпич...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, Виктор, входная дверь чем как в Америке. И посмотреть можно на Вашу деревянную входную дверь без порогов можно только там, или...в кино. Спасибо, снимаю вопрос:)

По поводу порогов.

Для расширения вашего кругозора и что бы уж оооочень не получалось в "национальном" стиле: просто для понимания:

(у меня не подлезть, поэтому из сети, что то вроде "Как это работает", просто для понимания (куда укладывается плитка, надеюсь разберетесь):))

PS Как по другому, качественно и эстетично установить террасную металлопластиковую дверь, я не представляю...

image.thumb.jpg.2b97d44f86b36b89c3994cf140397377.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, Виктор, входная дверь чем как в Америке. И посмотреть можно на Вашу деревянную входную дверь без порогов можно только там, или...в кино. Спасибо, снимаю вопрос:)

По поводу порогов.

Для расширения вашего кругозора и что бы уж оооочень не получалось в "национальном" стиле: просто для понимания:

(у меня не подлезть, поэтому из сети, что то вроде "Как это работает", просто для понимания (куда укладывается плитка, надеюсь разберетесь):))

PS Как по другому, качественно и эстетично установить террасную металлопластиковую дверь, я не представляю...

 

"Судят боксера за убийство жены. Судья- ну как же так, вы же были женаты столько лет... -понимаете, прихожу я после боя, устал, жена открывает дверь, и тут я смотрю - она раскрылась. Я и ударил"

 

На вещей картинке порог утоплен (его поставочный профиль) в пол. Вот тут Вас Виктор сейчас и поймает :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вещей картинке порог утоплен (его поставочный профиль) в пол. Вот тут Вас Виктор сейчас и поймает :beer:

После Америки, я уже ничему не удивлюсь, он такой, он может:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пару фото из архива на предмет "порог на УШП"

 

c8218b0bb275.jpg

 

52fa355c24b6.jpg

 

917d0a38fd2a.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Лето прошло, оно было достаточно активным и меня потянуло к рыбкам :-). Пока я плавала, дом продолжал появляться.

 

6cdca287343e.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Сначала первые пару стен

 

e86724dd5e0a.jpg

 

6ddd4192b918.jpg

 

f32ab9377de6.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с сюра - 19 октября, утро начинается в куртке, день проходит в шортах :lol:, падают листья :-)

 

23ca097aa415.jpg

 

Добавлено через 5 минут

По работам:

1) Готов и обшит каркас всех стен

2) Установлена и раскреплена кровля, набита доска, приступили к набивке осб на кровле

 

f0eb7a92928c.jpg

 

f12cdbdf20d6.jpg

 

7d0c49fb3d10.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару фото из архива на предмет "порог на УШП"...

 

Ну, это собственно именно то, о чём я и написал. На фото балконный блок и его торчащий над полом порожек. К этому безусловно несложно привыкнуть. У самого в квартире именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это собственно именно то, о чём я и написал. На фото балконный блок и его торчащий над полом порожек. К этому безусловно несложно привыкнуть. У самого в квартире именно так.

 

Мааааленький порожек, я даже не задумывалась о его наличии, он вообще не заметен в эксплуатации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас две открытые террасы и центральная крытая. На центральной 6 несущих столбов, на боковых - нужны пятки из бетона под крепление ограждения. На центральным выкопали ямки 40 на 40, на глубину 1,2 метра, связали их ростверком, заармировали, на пятках - 20 на 20 и на 1,2 метра, там нагрузки особой нет. Покрытие террасы - тротуарная плитка Плац от Золотой Мандарин (придет завтра). Заказали бетон 2 м3 на Ковальской на Вишневом, не захотела колотить такой объем руками, люди устанут, а мне они на крыше нужны :-)

 

Заказала окна, Саламандр Стримлайн.

 

a39286f430c6.jpg

 

c67bb47ef86b.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лето прошло, оно было достаточно активным и меня потянуло к рыбкам :-). Пока я плавала, дом продолжал появляться.

 

Конкорд :beer:?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкорд :beer:?

 

Он самый :-)

 

Добавлено через 26 минут

Вообще, канализацию, скважину и копки траншей я люблю делать ДО фундамента. Но в случае данного дома, канализация (септик), были сразу запланированы после. Так же предпочитаю копать руками, а не техникой, что бы в размер и без просадок. Но тут только техника и сразу вывоз грунта, ибо складировать его негде, а засираться в грунте я оч не люблю.

Зашел ДжиСиБи и Камаз. Копаем ямище. Через пару часов будет манипулятор с кольцами, ставим сразу.

Два шурфа, приемное (стакан) и дренирующее.

 

92415988794c.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...