Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с плоской кровлей

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

Всегда мечтал о частном доме...Однажды в детстве, пересмотрев американских фильмов, замечтал о своем доме и обязательно большом, как минимум двухэтажном с длинной лестницей. Возможно это было связано с тем, что жили мы в общежитии, было очень тесно и не особо уютно. По прошествии лет родители все же построили двухэтажный дом (правда небольшой лестницей) с балконом на 180 кв.м. К чему я это начал...А к тому, что мечта не пропала, но появилось сознание. Этот дом был большим для семьи из 4-х человек, некоторые комнаты не использовались или очень редко, а балкон с выходом на улицу - просто бесполезный объект, бегать на второй этаж и обратно не комфортно. Поэтому еще тогда решил, что если будет свой дом, то он будет одноэтажным или небольшой двух (по обстоятельствам). В общем, осевши в Киеве, женившись и проживая с родителями жены начали мозговать на счет жилья. Пришлось долго убеждать частным домом вместо квартиры. Долго мы "шли к успеху" пока приобрели участок. Понравилось Вышгородское направление, остановились в Новоселках, чему на текущий момент и рады - очень приличное село.

 

А теперь о главном...Дом выбирали долго, можно сказать муторно. Всегда нравились дома с плоской кровлей. Хотелось ваще чего-нить необычного, но сами понимали, что это слишком дорогое удовольствие. По итогу остановились на z500.com.ua/projekt/zx105.html. Но начав его изменять пришли вот к такому виду (во вложении). Спасибо хочу сказать форумчанам за подсказки и направления.

 

Не уверен, что буду вести журнал на десятки или сотни страниц. Скорее это будет в виде, назовем дневника; также постараюсь ответить на вопросы, если возникнут; хочу услышать компетентные советы и рекомендации.

1_sliv.thumb.jpg.09cc3d8d3d23511668fec182b80a6cef.jpg

1855584375_2_sliv(1).thumb.jpg.42bff0c6ac713cc40f2388d235c7e767.jpg

2.thumb.jpg.a0b4a17e309213a3dfb9f78ee42f4568.jpg

2097179499_4.thumb.jpg.9154b25ad737f9012613c0aa48d70df3.jpg

Змінено користувачем JohnnyD
  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В текущем году оформил стройпаспорт (описание получения здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812&page=191), подвели свет и пробурили скважину(отличный результат по анализам). Решили начать с малого - постройки хоз.помещения с подвалом под частью здания ~ 40 кв.м .Одна комната будет сезонно жилая, из коммуникаций только свет, вторая - для хоз.нужд.

Приблизительно на выходе будет что-то похожее на (во вложении), но по схеме.

По геологии: песок, УГВ ~ 4 м.

Процесс потихоньку пошел.

IMAG0494.thumb.jpg.ea78c94885e64e9756afb9a02b7c0a9d.jpg

IMAG0495.thumb.jpg.4746c4765f0fb60d3646e4c82d35914f.jpg

IMAG0498.thumb.jpg.b0c3c2ed36d2c46d4e9b734e83f3476e.jpg

9693.jpg.830dd04719fff754f2b4765f1ef4f913.jpg

1798442461_.thumb.jpg.f302049b7737d22c686f18aa5dbcc1ef.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Надеюсь в дневнике будут конкретные цифры по затратам

Хочется за вами повторять прям след в след

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь в дневнике будут конкретные цифры по затратам

Хочется за вами повторять прям след в след

 

По факту напишу. Сейчас неактуально и разбросано будет.

На сегодня залит лишь фундамент и армопояс

IMAG0501.thumb.jpg.48ff7769fd7c1b6628b6cbd371cd9c3f.jpg

IMAG0001.thumb.jpg.c4d26649e7717f17b435cba0ef619da9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу периметр понять это какого размера участок получается ?

Отличная получается идея быстро построить в том же стиле хоз блок и уже летом на выходные можно приехать. Единственно удивило почему сан узел не добавили за счет части не жилого помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу периметр понять это какого размера участок получается ?

Отличная получается идея быстро построить в том же стиле хоз блок и уже летом на выходные можно приехать. Единственно удивило почему сан узел не добавили за счет части не жилого помещения.

Размер участка 25*52. Почему не добавили с/у? Сезонно жилая комната - это запрос родителей, но в тоже время я скептически отношусь к тому, что они там будут хоть иногда жить/ночевать. с/у - это ведь не просто горшок, а еще выделенное и оборудованное место (затраты материалы и работа), подведение воды и дополнительный септик. Т.е. затратная часть возрастает, а дом даже и не начат, и на выходе вероятность использования не только с/у, но и комнаты для проживания будет минимальна или близка к нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені все подобається, за вийнятком сірих водостоків та маленької тераси.

Тераса - центр життя в теплий період.:)

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менф все подобається, за вийнятком сірих водостоків та маленької тераси.

Тераса - центр життя в теплий період.:)

Серые водостоки выбраны, учитывая цвета отделки. Какой цвет вы видите вместо?

Терраса - я не знаю на сколько должно быть больше (если и должно), но получится громоздко, если увеличивать и выдвигать колоны. Мы прикидывали размеры на земле и показалось достаточно. Я не хочу закапывать средства в землю или бетон, если это не принесет пользы, результата... Если б была возможность сравнить в реальности похожие размеры с увеличенными, то конечно не отказался бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серые водостоки выбраны, учитывая цвета отделки. Какой цвет вы видите вместо?

Терраса - я не знаю на сколько должно быть больше

 

(если и должно), но получится громоздко, если увеличивать и выдвигать колоны. Мы прикидывали размеры на земле и показалось достаточно. Я не хочу закапывать средства в землю или бетон, если это не принесет пользы, результата... Если б была возможность сравнить в реальности похожие размеры с увеличенными, то конечно не отказался бы.

Окрім вас на терасі буде сонце.

Якщо візуалізація вірно відображає орієнтацію по сонцю, то через 2-3 години вся тераса буде залита сонцем.

Доведеться терміново насаджувати дорослі дерева.

 

В мене схожий будинок, але білий з чорним декором. Тераса 5,5 х 5,5м.

На мій погляд, біла водосточка буде менш помітною.

Дизайнеру 15 хвилинна справа показати Вам варіант з більшою терасою та водосточкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер участка 25*52. Почему не добавили.

Тут полностью согласен но было значит ошибочное мнение что решили в этом сезоне построить хоз постройку а в следующем уже строить дом.

Насчет участка удивили на фото смотрится гораздо больше у меня 43х30 но в живую выглядит заметно меньше хотя в сотках столько же.

 

Пытался примерить вашу будущую гостиную на себя но в моей двушке в хрущевке это нереально :-)

 

Буду дальше внимательно следить и пытаться задавать меньше вопросов раньше времени :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене схожий будинок, але білий з чорним декором. Тераса 5,5 х 5,5м.

На мій погляд, біла водосточка буде менш помітною.

Дизайнеру 15 хвилинна справа показати Вам варіант з більшою терасою та водосточкою.

С водосточкой белый вариант обязательно попробуем. По поводу террасы - думаю мы еще вернемся к вопросу, но несколько позже. Возможно за это время получится воочию сравнить похожие размеры.Спасибо!

 

Добавлено через 10 минут

Тут полностью согласен но было значит ошибочное мнение что решили в этом сезоне построить хоз постройку а в следующем уже строить дом.

Решение начать с хоз.постройки может получиться на 50% как правильное, так на 50% и неверное. Мы думали об этом и решили с чего-то начинать. Самое правильное действие то, которое не совершали или решение, которое не приняли.

Буду дальше внимательно следить и пытаться задавать меньше вопросов раньше времени :-)

Вопросы можно задавать хоть раньше, хоть позже, хоть вовремя)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение начать с хоз.постройки может получиться на 50% как правильное, так на 50% и неверное. Мы думали об этом и решили с чего-то начинать. Самое правильное действие то, которое не совершали или решение, которое не приняли.

Ми збудували "хозблок" на одній ділянці (теж вважали, що треба з чогось починати), а будинок збудували на геть іншій ділянці.

 

У гілці "Чего бы я никогда не сделал снова..." часто пишуть про те, що шкодують про початок будівництва з ГБ, або будинку для гостей. Врешті, ГБ, гараж, будинок для гостей є, а будинку нема. В кого фінанси вичерпалися, в кого час, в кого здоров"я...

Зважте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми збудували "хозблок" на одній ділянці (теж вважали, що треба з чогось починати), а будинок збудували на геть іншій ділянці.

 

У гілці "Чего бы я никогда не сделал снова..." часто пишуть про те, що шкодують про початок будівництва з ГБ, або будинку для гостей. Врешті, ГБ, гараж, будинок для гостей є, а будинку нема. В кого фінанси вичерпалися, в кого час, в кого здоров"я...

Зважте.

 

Возможно вы и те кто жалеют правы, но все же никто не гарантирует достроить и вселиться начав с постройки дома. Мы попытались оценить риски и все за и против. Также пришлось приложить усилий остановить запросы других членов семьи по ХП, не говоря уже о доме. Если средств, потраченных на ХП не хватит для финальной стадии, то не думаю, что невозможно будет вселиться и все же закончить. А если их не хватит на стадии коробки, то их не хватит в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проходите мимо...

Какие варианты облицовки крыльца возможны для дома и хоз.постройки в этом стиле? Мне не приходит ничего на ум, кроме плитки. Возможно дерево, но не уверен, что стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите отделку из бетона. Так сказать, из сырого, но хорошо обработанного по плоскостям и граням. Думаю, даже заколоровать было бы можно.

 

Не проходите мимо...

Какие варианты облицовки крыльца возможны для дома и хоз.постройки в этом стиле? Мне не приходит ничего на ум, кроме плитки. Возможно дерево, но не уверен, что стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
что то давно нет от Вас новостей как продвигается строительство ?

 

Очень медленно. Подрядчик не рассчитал своих сил, взяв несколько объектов. Это отдельная история, которая кое-чему научила на будущее. У меня получается как в "треугольнике качества" - имеем два из трех (качество и стоимость) - изначально это и было важно. Сроки были поставлены подрядчиком самостоятельно и они уже давно прошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь! Достраиваю одноэтажник с плоской крышей, возможно что-то подскажу. А где строитесь? И что за ветряки на заднем плане? )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь! Достраиваю одноэтажник с плоской крышей, возможно что-то подскажу. А где строитесь? И что за ветряки на заднем плане? )

За помощь спасибо, если возникнет необходимость - обратимся.

Строимся в Новоселках, Вышгородский р-н. Ветряки соседа. Какие у них потребители и прочие параметры не знаю. Это соседи с другой улицы, с ними еще не знаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот и завершилась 3-х месячная эпопея со строительством хоз.блока. Начиналось все хорошо, пока не произошло обратное. По итогу проблема была решена и применены штрафные санкции. Для себя определил следующее: максимально уделить внимание закупке материалов либо же обезопасить от подобных случаев, чтобы не становиться заложником ситуации.

В ближайших планах установка окон, дверей, лестница в подвал и вскрыть лазурью деревянные навесы.

IMAG0551.thumb.jpg.13b783973e6640f25a4dd3066a68d69a.jpg

IMG_4028.thumb.JPG.d1f1b1cb303b04833c261a53ad70e323.JPG

IMG_4033.thumb.JPG.ed9090805d375597823bff01cbdc862a.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь в дневнике будут конкретные цифры по затратам

 

По затратам, как и обещал, выкладываю. Это стоимость на текущее состояние

650080506_.thumb.JPG.885b1db6e19d7204a7b855c63f2f1f5c.JPG

1552886814_1.JPG.3a6b397e64014899f6848649ec2f884e.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую...:beer:

Во как!?.... Концепция поменялась? Вижу экструдер на цоколе:shock: а как дальше?

 

Приветствую, Андрей! Концепция поменялась довольно давно. Дальше утепление не планируется...Пока...А там будет видно. Главная мысль - если текущее помещение будет когда-то в будущем полноценно используемым, отапливаемым и нужно будет утеплиться, то не станет необходимости срывать отмостку, откапываться, утепляться. Т.е. за небольшие текущие затраты получаем в дальнейшем (возможно) намного меньше гемора, как финансового, так и морального :)

Что-то не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

За последние выходные были окрашены навесы, сделана лестница в подвал и окна.

В начале попытался выполнять л/к мероприятия с помощью кучи поддонов, но:

а) неудобно;

б) не мобильно;

в) теряешь кучу времени и сил на переноску и их устройство.

В итоге сколотил мини леса и процесс пошел намного быстрее.

 

Подрядчик по лестнице где-то завеялся(ну хоть каркас сварил), пришлось монтажем ступеней заниматься самому. Где-то косо, где-то криво, но зато дешево и сердито))

IMAG0548.thumb.jpg.9392097cd81c278724b1162ae57da0d8.jpg

IMAG0559.thumb.jpg.459af4695ead41c00c3a4c29c37d1f65.jpg

IMG_40581.thumb.JPG.80352d114a400c7a0f6f7f1ff49a56e9.JPG

IMG_40491.thumb.JPG.883aaca5aaad7057c26612ff32c76be5.JPG

IMG_40471.thumb.JPG.d743f89b9d23ab7168ce329b2753f8c1.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...