Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя бетона в Киеве

Lexx

Рекомендовані повідомлення

Начинаю заливать фундаментную плиту. Первая партия бетона около 100 кубов. Естественно, хочется выбрать самый хороший бетон. Ну, или хотя-бы, быть уверенным, что залитый бетон соответствует заявленной производителем прочности.

Поэтому возникает вопрос: кому верить, а, значит, какого производителя выбрать, - "з-д им. Ковальской", "Комбинат Будиндустря", "Жуляны" и тд?

Каждый крупный производитель бьёт себя пяткой в грудь, расхваливая свои сертификаты, лаборатории, кубы, конусы и намекая на некомпетенцию конкурентов.

Раскрученый бренд - Завод им. Ковальской - основной вид продукции - товарный бетон (не ЖБИ). Значит есть соблазн удешевить себестоимость бетона за счет применения более дешевого (с потерей качества) цемента. И в цене Ковальская прогибается больше других заводов.

"Жуляны", площадка за окружной, хвалятся своим качеством бетона, мотивируя тем, что этот же бетон они используют для производства своих ЖБИ с самой хорошей прочностью. В цене бетона не двигаются, т.к. товарный бетон для них с низкой рентабельностю. Перебиваются доставкой (с их слов).

"Будиндустрия" улыбается и расказывает что у них всё не хуже Ковальской.

Кто-нибудь сталкивался с подобным выбором? Расскажите, посоветуйте.

Да, "Жуляны" к моей стройке ближе всех. Каких-то 3км, не то, что Ковальская - целых 15км! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю заливать фундаментную плиту. Первая партия бетона около 100 кубов. Естественно, хочется выбрать самый хороший бетон. Ну, или хотя-бы, быть уверенным, что залитый бетон соответствует заявленной производителем прочности.

Поэтому возникает вопрос: кому верить, а, значит, какого производителя выбрать, - "з-д им. Ковальской", "Комбинат Будиндустря", "Жуляны" и тд?

Каждый крупный производитель бьёт себя пяткой в грудь, расхваливая свои сертификаты, лаборатории, кубы, конусы и намекая на некомпетенцию конкурентов.

Раскрученый бренд - Завод им. Ковальской - основной вид продукции - товарный бетон (не ЖБИ). Значит есть соблазн удешевить себестоимость бетона за счет применения более дешевого (с потерей качества) цемента. И в цене Ковальская прогибается больше других заводов.

"Жуляны", площадка за окружной, хвалятся своим качеством бетона, мотивируя тем, что этот же бетон они используют для производства своих ЖБИ с самой хорошей прочностью. В цене бетона не двигаются, т.к. товарный бетон для них с низкой рентабельностю. Перебиваются доставкой (с их слов).

"Будиндустрия" улыбается и расказывает что у них всё не хуже Ковальской.

Кто-нибудь сталкивался с подобным выбором? Расскажите, посоветуйте.

Да, "Жуляны" к моей стройке ближе всех. Каких-то 3км, не то, что Ковальская - целых 15км! :)

 

Еще неплохой бетон у "Форум - ДС" и "Агропромислова група".

Я так понял что Вы строитесь в районе Жулян, так у Ковальской есть завод на Святошинской по производству бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Смерека" - рекомендую, за три года ни разу не подвели, единственное неудобство - работают с 8-00, а Ковальские -круглосуточно, но с последними были проблемы с качеством и избытком воды.....:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас проблем с Ковальской по качеству не было, заливали сваи и перекрытия (на высотках). Когда заливали сваи, делали экспертизу бетона. Все ок. Иногда доставка давала сбои из-за того, что миксера могли попасть в пробку на Южном мосту.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начал потихоньку заливаться (подбетонка). брал на Ковальской. Приключения см в моей ветке (ЭГОИСТ) пост 34.

Теперь по качеству. Если есть реальная возможность через накомого человека пройти по цехам - сделайте это.

Если есть реальная возможность получить подтвержденные протоколы испытаний - сделайте это.

Если есть возможность поговорить с бригадиром, начцеха, замдиром - сделайте это!...

И тогда у вас будет полная картина для принятия решения.

Здесь на форуме вряд ли многие смогут вам рассказать, что после получения бетона проводили у себя на участке лабораторные исследования и проверяли класс по прочности, морозостойкость, пластичность и т.п.

Также врядли вы найдете здесь людей (в большом количестве), которые построили за последний год хотя бы 20 домов в разных геологических условиях, по разным проектам и брали бетон на 5 разных заводах......

Максимум, что могут написать, так это - бетон гуд... потому как взяли один раз и сравнить не с чем...

Точно так же и я пишу - бетон гуд (бригадир сказал... ща, наверное, поеду проверю)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, на форуме должны обитать люди, которые часто работают с бетоном. Подожду еще немного.

Уж очень хотелось бы рейтинг производителей составить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы брали только у Ковальской. Причем поначалу брали с их завода на Резервной. Последние 3 поставки брали только с Выдубичей. По внутренней информации, на Резервной частенько сбои бывают. С чем, собственно, и сами столкнулись. Привезли бетон, не соответствующий показателю пластичности. Во время заливки приезжала лаборантка, добавляла пластификатор в миксер. Через 10 дней приезжала снова, делали испытания на предмет прочности. Мое мнение такое - обращайтесь к надежным поставщикам-перевозчикам, на Ковальской не будут бодяжить, а вот перевозчики могут. Я нашла перевозчика тут, на форуме, Александр Николаевич. Из всех моих околостроечных поставщиков-этот самый надежный. Ему можно деньги доверить И блоки отберет получше, и панели, и бетон привозит всегда по расписанию в точности с заказом, документы все в порядке. И скидку дает на всю продукцию Ковальской. его тел. 8-099-2250255. Можете сказать, тел дала Лена из Мощуна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же и я пишу - бетон гуд (бригадир сказал... ща, наверное, поеду проверю)

 

Таки поехал и проверил (в день заливки).

Мне лично понравилось - уложили все ровненько, верхний слой даже такой не сильно "шершавый" получился, что я уж было думал от стяжки отказаться...

а следующий день поехал проверить как делают стяжку - сделали половину, а вторая еще был открытый бетон. Ни трещин, ничего...

Т.е. плохого про Ковальскую (в смысле качества бетона) сказать ничего не могу... И по рекомендациям форума тоже заказывал через АН. Цены дал хорошие, правда, просил частичную предоплату... но когда я на форум сослался, то договорились о расчете на месте...

И хотя проблемы по доставке были, НО меня о них предупредили заранее и потом сделали все в лучшем виде - 2 миксера приехали с интервалом в 30мин, что позволило залить все на одном дыхании (правда с опозданием на час, но оно и к лучшему - строители успели как следует подготовить площадку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь изготовлением бетонных бассейнов с 1999 года.

Единственный завод у которого ВСЕГДА бетон соответствует заявленной марке - Форум ДС. Такая моя статистика, да и рядом он со стройкой. Только покупать нужно непосредственно на заводе.

Зайти к главному технологу, познакомиться. Если у Вас только начало 100м3 поверьте,

личное общение в дальнейшем сослужит Вам хорошую службу.

 

При таком подходе к вопросу у Вас всегда будет хороший бетон с любого завода.

Предупредите людей, что Вы будете проводить испытания ихнего бетона в независимой лаборатории, узнайте фамилии непосредственно ответственных за качество продукции. Вовлеките людей в Вашу цель и все получится!

 

С ув. Александр (Киев)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Смерека" - рекомендую, за три года ни разу не подвели, единственное неудобство - работают с 8-00, а Ковальские -круглосуточно, но с последними были проблемы с качеством и избытком воды.....:(

 

мне Смерека тоже понравилась

за 50 кубов небыло ниодного сбоя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай отпишусь.

Остановился на Смереке. Их порекомендовал знакомый руководитель не киевского бетонного заводика (сказал что качество держут очень и очень). Цену Смерека дали вполне удобоваримую. Завтра-послезавтра заливаю первую партию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окончанием мучительного периода сомнений и выбора!

Мне на понедельник 50м3 надо... вы вот разбередили душу и я сегодня весь день обзванивал все точки, какие только смог найти...

Что интересно - 5-6 компаний оказались на поверку простыми перевозчиками (со своими бетоновозами), а бетон они берут... на Ковальской (практически всех удалось "раскрутить").

Сравнивал производителей по сертификации, а также по ценам, но еще и по стоимости доставки... все три раза пересчитал и перепроверил... и опять у меня получилось, что выбираю Ковальскую... что-то не так у меня, что ли?:fool:

Мож кто-то расскажет - как он определил свой выбор?:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окончанием мучительного периода сомнений и выбора!

Мне на понедельник 50м3 надо... вы вот разбередили душу и я сегодня весь день обзванивал все точки, какие только смог найти...

Что интересно - 5-6 компаний оказались на поверку простыми перевозчиками (со своими бетоновозами), а бетон они берут... на Ковальской (практически всех удалось "раскрутить").

Сравнивал производителей по сертификации, а также по ценам, но еще и по стоимости доставки... все три раза пересчитал и перепроверил... и опять у меня получилось, что выбираю Ковальскую... что-то не так у меня, что ли?:fool:

Мож кто-то расскажет - как он определил свой выбор?:Search:

 

Аналогично! Путем прозвона еще в 2007-м году была залита подушка, миксера ходили без задержки, за два года под солнцем, дождем и снегом ничего плохого не сделали. ЖБИ тоже брал на Ковальской, паспорта дают на все свои изделия! Пока доволен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залил в пятницу, 04.09.09, 103м3 бетона В25 М300 от Смереки. Причины выбора писал раньше. Я доволен.

Плюсы:

- Все договорённости по телефону, не нужно никуда ехать (смотреть на бетон на заводе не вижу смысла, т.к. визуально ничего не определю, понадеялся на рекомендации).

- Первая машина без предоплаты приехала через 1 час после звонка, как и договаривались. Расчет - с каждой машиной после выгрузки.

Последнюю, не полную и не оговоренную вначале машину заказал после разравнивания всего бетона около 22-30. Через 30 минут она была на месте. Без недовольства.

- По объемам и пластичности претензий нет. Водители советовали (но не настаивали) добавлять воды, чтобы лучше текло по желобам. Попробовал - помогло.

- Пока мы переделывали по совету водителя желоба для раздачи бетона, выстроилась очередь из 5-ти машин. Думал, будут требовать деньги за простой. Никто и не пикнул :). Из 14 машин мы ждали аж минут 20 после половины заливки. Всё остальное время - у нас минимум две машины.

- Во время работы был постоянный контроль с базы хода доставки бетона.

Последнее, цена (не знаю, это плюс, или минус :unknown:). Цена с доставкой получилась аж на 20грн/м3 дороже, чем самое дешевое предложение с Ковальской.

Итого: приемлемая цена, отсутствие головной боли. По качеству бетона проблем, думаю, не будет. Следующая партия бетона - со Смереки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залил в пятницу, 04.09.09, 103м3 бетона В25 М300 от Смереки.

..................

Итого: приемлемая цена, отсутствие головной боли. По качеству бетона проблем, думаю, не будет. Следующая партия бетона - со Смереки.

 

А какую пластичность заказывали? П2-3-4?

.... насчет воды уже много на форуме писали - добавлять не рекомендуют (по-моему, писали что во-первых, она не перемешивается как следует и будут "отслоения", а во-вторых, марка бетона (т.е. прочность) падает, а в-третьих...)... если и добавлять, то специальные пластификаторы и все такое...

Не знаю, какая у вас конфигурация, но вы не думали про бетононасос?

Поскольку вы заплатили на 2000 грн больше (по вашим словам), то вам на такой объем на заводе могли бы хорошую скидку на бетононасос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залил в пятницу, 04.09.09, 103м3 бетона В25 М300 от Смереки. Причины выбора писал раньше. Я доволен.

Рад столь разительным изменениям!

Мой первый и последний опыт работы со Смерекой был неудачный.

Два года назад решил в октябре залить плиту керамзитобетоном.

Заранее договорился со смерекой, выслали счет (благо, как обычно не оплатил заранее), собрал бригаду единомышлеников.

Поехал за бетоном.

Дал счет, а мне пробивают без доставки и говорят что сегодня отгружают в свою тару, миксера я искал до обеда, не нашел, а на след. день пошел снег... :)

- По объемам и пластичности претензий нет. Водители советовали (но не настаивали) добавлять воды, чтобы лучше текло по желобам. Попробовал - помогло.

Возьми у Пропеллера Биветол, потечет как водичка и + к прочности.

Я весь бетон, даже приготовленный на месте, мешал с этим пластификатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую пластичность заказывали? П2-3-4?

.... насчет воды уже много на форуме писали - добавлять не рекомендуют (по-моему, писали что во-первых, она не перемешивается как следует и будут "отслоения", а во-вторых, марка бетона (т.е. прочность) падает, а в-третьих...)... если и добавлять, то специальные пластификаторы и все такое...

Заказывал П3. Из соображений П4 уже дорого, П2 - нужны пластификаторы. Пластификаторы мне еще в Эско (Пропеллер) предлагали. Прикинул все плюсы и минусы, и отказался.

Про воду знаю, согласен. Но после первого миксера, решился добавить. Воды добавляли 50-100л на миксер (7м3), не так уж и много.

Не знаю, какая у вас конфигурация, но вы не думали про бетононасос?

Поскольку вы заплатили на 2000 грн больше (по вашим словам), то вам на такой объем на заводе могли бы хорошую скидку на бетононасос...

Конфигурация - фундаментная плита (никак не начну ветку о стройке). Немного больше вашей. Вы будете себе на плиту бетононасос заказывать? ;) На заливку стен цоколя вариант бетононасоса обязательно просчитаю. Скорее всего буду заказывать, т.к. уклона уже не будет, а бетон не тикёть вверх, зараза такая :D

Я заплатил 550грн/м3 с доставкой. У меня еще были 2 варианта 530грн/м3 с Ковальской. Отзывы о Смереке лучше, чем о Ковальской. 2000грн за мнимое спокойствие - не много. Но на стоимость аренды бетононасоса эта никак не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возьми у Пропеллера Биветол, потечет как водичка и + к прочности.

Я весь бетон, даже приготовленный на месте, мешал с этим пластификатором.

Пропеллер предлагал пластификаторы. Нихачю. На мой объем бетона цена за пластификатор сравнима со стоимостью аренды бетононасоса. Прочность у меня и так более чем достаточная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер предлагал пластификаторы. Нихачю. На мой объем бетона цена за пластификатор сравнима со стоимостью аренды бетононасоса. Прочность у меня и так более чем достаточная.

 

У меня 5кг Биветола шло на 2-3 миксера по 7м3, т.е около +6грн на куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Брали в том году на Ковальской две машины по 4куба 400 марки, не хватило 1 куба, это было видно в конце, водители только руками развели типа ничего не знаем сколько налили.. к томуже воды много было. Пришлось повышать уровень фундамента закидывая кирпичами но много то не закинешь всё равно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу получал с Ковальской 32 куба В25П3... сработали абсолютно без замечаний: первый миксер был на 10 минут раньше срока, остальные ходили по звонку в течении 20-30 минут. Текучесть была немного меньше приемлимой, поэтому по просьбе бригады добавляли около 100-150 л воды на миксер... заливали без опалубки в траншею, поэтому думаю, что лишняя влага ушла. По количеству - расчетное количество совпало с заказаным и соответствовало уровню заливки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А откуда мне лучше привезти хороший бетон в Любимовку-Гуровщину - 20 км по Житомирской дороге? Вроде бы в Горенычах какой-то бетон мешают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайший к Вам з-д на ул.Святошинской,34 "Автобудкомплекс" группы "Ковальской"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...