Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по поводу прокладки труб для автономной канализации

v0v

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Уважаемые форумчане, помогите советом по поводу канализации. Есть две ямы: одна - приёмщик, вторая - отстойник. Как лучьше проложить трубу от дома к первой яме? (см. рисунок)

 

1-вый вариант (синим цветом) с испльзованием смотрового колодца и незаморачиваясь особо с углами поворота.

или

2-рой вариант (пурпурным цветом) без колодца но с правельным просчётом углов поворота.

 

Буду заранее благодарен за советы.

557469513__import1.thumb.png.a708c5f34ef8d213e52645285d6a38a1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Уважаемые форумчане, помогите советом по поводу канализации. Есть две ямы: одна - приёмщик, вторая - отстойник. Как лучьше проложить трубу от дома к первой яме? (см. рисунок)

 

1-вый вариант (синим цветом) с испльзованием смотрового колодца и незаморачиваясь особо с углами поворота.

или

2-рой вариант (пурпурным цветом) без колодца но с правельным просчётом углов поворота.

 

Буду заранее благодарен за советы.

 

если честно...то без разницы...главное, чтобы был соблюден требуемый уклон...и на выпуске предусмотреть прочистку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2 с нужным уклоном+прочистка-это я бы сделал для себя.Хотя и вариант 1 не катастрофа-просто выбирал,чтобы меньше затрат и работы.А вообще-то желательно знать растояние от дома до септика...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синим цветом.

Если уклон превышает 2-3 см на 1 м/п. то каналия очень быстро засоряется. Вода пролетает быстрее того, что она должна смыть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...