Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потребление газа котлом.Много или нормально?

Анна1980

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по потреблению газа. Много это или нормально? Дом 200кв.м. Отапливаем газовым котлом + гор.вода(5 человек в семье)+Тёплый водяной пол на 80 кВ.м.+ газовая плита. Температура в доме 22-24 градуса. За 27 дней ноября 360 кубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Дом запустили первый год, понимания о расходе газа вообще нет.Я переживала что много, это ж ещё морозов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На датчиках выставлена температура 23 градуса. Там где тёплый пол доходит до 24-25 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом запустили первый ...

 

Первый год всегда много, а потом или привыкнете или поищете "сквозняки", "мостики холода" и настроите

режимы работы котла ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 градуса это очень много, попробуйте уменьшить, почувствуете разницу. А расход у вас прекрасный.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уменьшить если тёплый пол во всей сестеме одной температуры. Мне самой не комфортно, дышать нечем. Если уменьшаем температуру пола, то в зале становится хорошо, а в ванных комнатах холодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уменьшить если тёплый пол во всей сестеме одной температуры. Мне самой не комфортно, дышать нечем. Если уменьшаем температуру пола, то в зале становится хорошо, а в ванных комнатах холодно.

Фото коллектора и можно решить проблему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написано же: +22…24°С.
Щось пропустив... Розхід взагалі супер, аж не віриться. Я на таку ж площу, 200 кубів спалив, але тримаю 19 градусів, а ще кожен вечір камін, 2-3 закладки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попробовать зажечь камин . У меня разводка воздуховодов на 3 комнаты второго этажа от него и посмотреть разницу расхода газа с камином м без.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попробовать зажечь камин . У меня разводка воздуховодов на 3 комнаты второго этажа от него и посмотреть разницу расхода газа с камином м без.

Вы почувствуете разницу, если стоит комнатный термостат. Если нет, и дрова сгорят и газ израсходуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнатах без тёплого пола управляют температурой в каждой комнате отдельно . С тёплым полом они безполезные .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите по потреблению газа. Много это или нормально? Дом 200кв.м. Отапливаем газовым котлом + гор.вода(5 человек в семье)+Тёплый водяной пол на 80 кВ.м.+ газовая плита. Температура в доме 22-24 градуса. За 27 дней ноября 360 кубов.
щось дуже мало, навіть якщо у вас будинок-термос. Або один нуль пропустили або замість трійки- 8-ка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнатах без тёплого пола управляют температурой в каждой комнате отдельно ..

 

Значит с сервоприводами. А почему к установщикам этой системы не позвонить? Они наладку должны сделать . И 22-24 - это капец как не экономно.

 

Добавлено через 2 минуты

Как уменьшить если тёплый пол во всей сестеме одной температуры.

 

На батареях - термогловки?

 

Добавлено через 1 минуту

Фото коллектора и можно решить проблему.

 

+100 . если есть коллектор на ТП - делайте фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось дуже мало, навіть якщо у вас будинок-термос. Або один нуль пропустили або замість трійки- 8-ка

 

Нормально. У мене 240 кв.м опалюється. Без гарячої води, з температурою 21 на 1 поверсі та 19 у цоколі та на другому. У листопаді згоріло 246 кубів газу. У будинку ще не живемо, оздоблюю потихеньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нормальное утепление дома то расход газа будет маленьким.Не будет утепления то хоть какую современную и умную систему отопления применить,расход газа всеравно будет большим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафиг этот газ нужен, у меня по электричеству 1000 квт на 200 квадратов, даже если без электротарифа это в два раза дешевле :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если без электротарифа это в два раза дешевле
Какая-то неправильная у Вас трава. Без електротарифа точно дешевле не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный расход. У меня на 160м2 отапливаемой площади в ноябре ушло 274м3 газа. Температура в доме порядка 23 градусов. Это чуть больше 9 кубов в день. В декабре побольше: сейчас в день уходит 12-13 кубов.

Почти те же вводные: 4 человека, газ на горячую воду, отопление, ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня по электричеству 1000 квт на 200 квадратов
Ну ну. И это в месяц? И в доме кругом около 20 гр?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ну. И это в месяц? И в доме кругом около 20 гр?

от 22 до 23,5

да за ноябрь месяц + 150 кг пилет спалил

С 8 ноября по сегодня потрачено 1420 тепловых квт с электроэнергии.(700 квт электрических)

 

600 квт с пилет.

250-300 квт на освещение, готовку и все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...