Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как называется технология, углы из бетона...

danko_d

Рекомендовані повідомлення

как называется технология, когда выгоняют углы из бетона, потом закладывают промежутки-стены материалом.

 

хочу в инете найти примеры, но не знаю как ввести в гугле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как называется технология, когда выгоняют углы из бетона, потом закладывают промежутки-стены материалом.

 

хочу в инете найти примеры, но не знаю как ввести в гугле

 

наверно монолитно-каркасное строительство.. колонны и перекрытия монолитный железобетон..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аааааааа, спасибо,

а я выбираю, или монолитно-каркасное с закладкой пеноблоками

или просто пеноблоками.

 

спрашиваю не совета, мне советы не нужны.

 

просто скажите какие у вас мысли по поводу этих вариантов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрашиваю не совета, мне советы не нужны.

просто скажите какие у вас мысли по поводу этих вариантов )

 

Ну если мысли, то тогда вот такая мысль - фигня, причем второй вариант фиговее первого.

Надеюсь эта мысль вам помогла.

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь эта мысль вам помогла.

Ж-)

надеюсь, что не помогла, ибо первая фиговей второй...

аааааааа, спасибо,

а я выбираю, или монолитно-каркасное с закладкой пеноблоками

а что строить то будете? кол-во этажей? площадь? место? т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, что не помогла, ибо первая фиговей второй...

 

Ну тут все зависит от ситуации и критериев оценки. Можно по финансовому критерию рассматривать, по критерию скорости возведения, по тепловым и прочностным характеристикам и тд и тп. Да и оттенков фиговости множество, субъективно это все.

 

А вообще хорошо что автору топика не нужны советы, а достаточно только мыслей. Так проще и веселее, мысли они ведь далеко не всегда аргументированы, они могут просто быть и брать истоки в эмоциях. ИМХО конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду строить на обычной земле.

де то 7 на 10. первый этаж и мансардный. мансардный на 3-4 пеноблока, остальное крыша

 

пеноблок по любому потому что решил. тока один раз с водителем ехал, который дома строит, бизнесмен. они каркасные строят и закладывают. говорят что проседает пеноблок и ракушечник, и что значительно лучше строить каркас и закладывать материалом.

и я видел один такой ихний дом. выглядел классно. я лично технологию не выбрал.

 

Добавлено через 1 минуту

если отталкиваться от критериев, то не прийдем к решению.

 

щас решим, так и построим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду строить на обычной земле.

 

Нет вообще-то такого понятия, как "обычная земля". Для кого-то обычная земля - это песок с грунтовыми водами на 20 метрах, а для кого-то лесовидная супесь с грунтовыми водами в 1 метре, а для кого-то и торф... От того какая для вас земля обычная зависит какой фундамент делать, да и прочность всей конструкции тоже. А вдруг Вы еще и в сейсмоопасном районе...

 

В общем это конечно хорошо "решил и все", но что Вы конкретно тут хотите услышать, если все уже решили и никакие советы вам не нужны? Вы ищите просто абстрактного одобрения или чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я честно говоря не знаю и не хочу знать что такое супесь. меня чего то это слово очень раздражает, может быть потому что я не знаю что оно означает и не хочу знать ))))))

 

у меня земля. сейсмически устойчивый участок земли. земля-чернозем имеет глубину залегания 1метр. потом начинается потихоньку красновато-желтоватая обычная твердющая глина. замерзает на 60см уже больше 100лет, не больше.

глубина залегания грунтовых вод отсутствует, но есть периодические воды при наличии дождя на глубине ниже 70см. на пол метра отступить влева и уже на глубине больше 2-х метров.

 

а впрочем наплевать. ))) ведь это не относится к тому какую технологию использовать при строительстве дома из пеноблока.

ведь есть другие темы про фундамент.

Считайте, что у меня фундамент монолитный железобетонный глубиной 2 метра и шириной пол метра. )))

 

Главное испольозовать каркасное или цельное строительство при возведении стен. Вот тут уже пару мнений прозвучало, это хорошо.

Т.е. если каркасное, то легче видимо. но холод больше проникает.

можно дальше поговорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я честно говоря не знаю и не хочу знать что такое супесь. меня чего то это слово очень раздражает, может быть потому что я не знаю что оно означает и не хочу знать

 

Вы вовсе и не обязаны во всем этом разбираться.

Достаточно заказать геологию тем кто в этом разбирается и отнести ее тому, кто разбирается в проектировани.

 

у меня земля. сейсмически устойчивый участок земли. земля-чернозем имеет глубину залегания 1метр. потом начинается потихоньку красновато-желтоватая обычная твердющая глина. замерзает на 60см уже больше 100лет, не больше. глубина залегания грунтовых вод отсутствует, но есть периодические воды при наличии дождя на глубине ниже 70см. на пол метра отступить влева и уже на глубине больше 2-х метров.
Судя по описанию подозреваю, что у вас пучинистый грунт и проблема с верховодкой.

 

а впрочем наплевать. ))) ведь это не относится к тому какую технологию использовать при строительстве дома из пеноблока.
Вот именно, что относится. Строить из пеноблока или монолитно-каркасный дом - это две очень большие разницы. Если фундамент лажовый, то лучше монолитно-каркасный, так спокойнее.

 

Главное испольозовать каркасное или цельное строительство при возведении стен.
Понятно, Вы могли сразу так и сказать - вам пофигу на то, насколько прочный получится дом. Строите на продажу, не собираетесь в нем жить и вам плевать сколько он простоит после постройки.

 

если каркасное, то легче видимо. но холод больше проникает.
Хм... интересно что Вас натолкнуло на мысль, что каркасное легче? Думаю, что монолитно-каркасное будет и дороже и сложнее, но конструкция получится прочнее. Что до утепления, то у вас и так пенобетон, при его использовании через швы и так немало тепла уйдет, так что если для жилья, то думать об утеплении придется серьезно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совет, это мнение пенобетон - отстой, геометрия не та и потом швы промерзают и весь понт от пеноблока. Я живу в монолитно-каркасном доме (многоэтажном), строители дебилы положили пеноблок с толстым швом, стены реально промерзают, не до плесени, но могло быть и лучше. Автоклавный газобетон, на клей, это тема. Если будет монолитный каркас, то можно взять теплоизоляционный газобетон, и соответственно при той же толщине, стены будут теплее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу заказать геологию мне не понравилось. я знаю что 99% людей ничего не хотят делать и советуют заказать у других. зачем мне заказывать ненужные услуги? ну просто не понимаю эту глупость. я что не в состоянии выкопать яму 2 метра самостоятельно и посмотреть на срез земли. Или что языка нет у соседей стареньких спросить как они строили и какая у них земля? Такое чувство что мы тут болеем детским церебральным параличем и не можем ни грунт сами осмотреть, ни пеноблоком выложить, ни спросить у соседей ))))

 

в книгах идет описание, но там не встречается элементарно слов чернозем. и это первое, что меня поразило, купил десяток книг, посмотрел в интернете, кругом одни и теже предложения одинаково сложеных, глинисты, супесь, песчаный, но таких как у меня в городе Донецк Украина не встречал в книгах.

не потому что он называется по другому, а потому что один кто то когда то забыл, не знал, не написал, а другие дружно по всему союзу распространили ограниченое количество грунтов.

 

дальше. слово пучинистый, это свойство. а глинистый, это состав.

чернозем, это состав. глина под черноземом это состав. уровень грунтовых вод, это свойство.

вы разницу поняли Raha? в хорошем смысле имею в виду, не учу.

 

 

 

 

Дальше. Очень ценная, интересная и стопроцентовточная информация для меня по поводу швов. Не зря тему создал.

Я не знал что швы настолько важны. Читал правда, что необходим специальный клей, но при своих расчетах и чертежах до этого момента все же предполагал швы 1см из цемента.

Теперь я знаю свой следующий шаг - из купленного 2 года назад пеноблока я выложу небольшую кучку и посмотрю как плотно они прилегают.

По поводу марки, я честно говоря забыл какой у меня пеноблок. Помню что марка или 700 или 600 или 500.

 

Добавлено через 6 минут

Koskos, не понятно ваше предложение. не смог расшифровать аббревиатуру ТС, так как после этой аббревиатуры не стояли скобки с полным названием и вследствие чего ваша мысль осталась неразгаданной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швы настолько важны. Читал правда, что необходим специальный клей, но при своих расчетах и чертежах до этого момента все же предполагал швы 1см из цемента.

Практикують кладку на розчин, але при цьому по центру блока (стіни) розміщують теплоізоляційну прокладку, а сам розчин лише по краю блока. Це і для горизонтальних і для вертикальних швів. Крім того перевага піноблоків в тому, що стіну із них можна зовні теплоізолювати дешевшим утеплювачем, таким як пінополістирол і тим самим з меншими затратами довести терм. опоір конструкції до нормативного.

Якщо у Вас блоки щільністю 500кг/м3, то вони теплоізоляційні. В такому випадку, на мою скромну думку, краще монолітний каркас із закладанням ними, якщо 600кг/м3 і більше, то для одноповерхового будинка із мансардою можна будувати і без колон, але з улаштуванням монолітних залізобетонних поясів.

Скільки плануєте поверхів будувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо 600кг/м3 і більше, то для одноповерхового будинка із мансардою можна будувати і без колон, але з улаштуванням монолітних залізобетонних поясів.

Скільки плануєте поверхів будувати?

вот такой как вы написали. армопояс конечно же. один будет.

да я думаю все же без каркаса делать буду. потому что просадка хоть и будет, но равномерная, я в Курске был, в Броварах был видел что без каркаса делают. да и я умею аккуратно подрезать пеноблок.

 

Почему пеноблок напишу.

У нас в регионе основной строительный материал - шлакоблок. Причем 99% домов строят из шлакоблока бу или нового в половину. Т.е. стена 20см. Причем не зависимо от последующей цены дома. И особняки строят так. Я вижу это каждый день.

В виду доступности в донбассе шлака - из кирпича очень редко кто строит. Да и я не представляю себе возню, туда сюда таскаться по кирпичику, шлакоблок кинул и 6 кирпичей не притащил. Пеноблок кинул, 50кирпичей не притащил. Да и кирпич дороже выходит чем пеноблок.

Хотел что то поинтересней. Начал изучать, оказалось следующим по цене выходит пеноблок после шлакоблока. И он оказывается теплоизолирующий. Ну просто не понимаю как другой материал выбрать, если все что надо в нем есть, теплоизоляция, объём одной штуки, ровная форма, специальный клей в магазине.

 

других материалов у нас пока нет массово. Несъемную опалубку я вообще молчу. Как можно дом пенопластовым делать, как потом шуруп-саморез вкрутить, чтобы ковер повесить? уж извольте, я сейчас в доме из говна живу, шуруп не могу вкрутить, но чтобы после него из пенопласта, не делать этого ума хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в пеноблоке теплоизоляции, швы съедают весь плюс. Что бы положить пеноблок необходимо убрать мостики холода, прокладывая вспененный полиэтилен. Шлакоблок это вообще жесть. Сэкономил один раз при покупке материала, потом утепляйся, или всю жизнь на отопление работай, разве што на Донетчине уголь на шару.

 

По поводу геологии, не все так просто. Геологию делают глубже чем Вы выкопаете траншею и определяют несущую способность грунта. И потратившись на геологию, можно сохранить деньги на фундаменте, или на регулярном ремонте стен. А все так делают, так у половины каждый год стены штукатурить надо, трескаются. И главное хрен кто признается, что лоханулся, будет с пеной у рта доказывать что все супер.

 

А "особняки" из шлакоблока в 20 см стена, это просто нет слов. На Донетчине, что так все плохо? Гараж может быть, но не дом.

Если других материалов не массово, как Вы там живете. Да на крайняк ракушку из крыма привезите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял уже что нужно только специальный теплоизолирующий раствор брать. Так и буду делать.

 

У нас на донеччине 99% строят в пол шлакоблока и только из него. потом снаружи утепляют минеральной ватой и обкрывают сайдингом. Так и есть. И повторюсь, даже половина особняков так построено.

 

Ракушечник очень редко встречается. Потому что есть шлакоблок.

Из целого шлакоблока стена 40см очень очень редко строят. Это исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае хорошо поможет вспененный полиэтилен, режете полоски 2-4 см. и укладываете по середине шва, получается разрыв мостика холода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае хорошо поможет вспененный полиэтилен,

Краще смужка із пінополістиролу ПСБ-С М25 шириною 80..100мм і товщиною рівною товщині шва+ кілька мм. Яка у вас буде товщина стіни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласится, ПСБ достаточно жесткий и будет повторять все неровности пеноблока. А вот полиэтилен мягкий, и не будет мешать выставлять блоки по уровню. Функционально создается разрыв мостика холода, что так, что так. Вспененный полиэтилен технологически удобней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зате якщо смужки однакової товщини то і шви також.

Вспененный полиэтилен технологически удобней.

Згоден, але дорожчий в майже 10 разів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полоски то одинаковой толщины, а вот у пеноблоков геометрия не валом и поэтому их кладут на раствор, а не на клей. Не нужны одинаковые швы, нужна ровная кладка. Тонкий пенопласт очень хрупкий, и в условиях стройки (ветер, гастарбайтеры) его наломают и напортят не на меньшую сумму чем полиэтилен стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли вслух по прочтению темы.

Все риски на топикпастере.

 

Не хочешь геологию? Не вопрос. Считаем на среднеговенные грунты в регионе. Затраты на фундамент подскочили гарантии нет. Впрочем если каркасник, то не так страшно. Хочешь делать фундамент по своему разумению? Твои проблемы.

 

Супесь плохое слово? А ты глину от суглинка отличить сумеешь?

 

Пенобетон=говно. Прочности никакой. Геометрия отстой. Плотность да и механические характеристики гуляют не от партии к партии а от блока к блоку. Пеноборазователь... Хорошо если органика. Это белок из переработанных отходов животного происхождения. Например гнилые перья или шерсть. Запах иногда не выветривается годами. А чаще это какая-то химия. Состав производитель не открывает. Вроде есть сертификаты и выводы чуть ли не министерства здравоохранения. Пролил я как-то сильно разведеный пенообразователь на землю. Оттуда РЕЗКО полезли наружу черви. Кстати были довольно здоровые. Если муха попадает в пену из разведенного пенообразователя, то очень быстро дохнет. Личные наблюдения.

 

Каркасник в общем-то теплоизолировать надо.

 

Кстати советик средней тупости: использовать кладку, как несъемную опалубку. Тоесть не паришься со щитами для колонн, балок а потом с заполнением полученных здоровых проемов блочной кладкой. Наоборот: сначала кладка с оставлением "дыр" там, где будут колонны, плюс из клади можно раматурки для перевязки повыпускать. Потом 2 щита прикрутить и можно заливать. Гораздо проще. Впрочем это и так все знают. Америки не открыл.

 

Дальше лень. Все вышенаписанное, как вы уже давно поняли — ИМХО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...