Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь, соединить сип-панели и газобетон

sn-g

Рекомендовані повідомлення

Есть баня из СИП-панелей к ней хотим пристроить помещение из газобетона. Баня 2-х этажная, пристройка одноэтажная. Вопрос, как соединить СИП стену и кладку из газобетона? Решение о материале уже принято, замена материалов не обсуждается.

Очень интересует мнение специалистов или кто имеет такой опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть баня из СИП-панелей к ней хотим пристроить помещение из газобетона. Баня 2-х этажная, пристройка одноэтажная. Вопрос, как соединить СИП стену и кладку из газобетона? Решение о материале уже принято, замена материалов не обсуждается.

Очень интересует мнение специалистов или кто имеет такой опыт.

сделать выступ из сип панели (прикрутить ее к бане) в газоблоке вырезать паз и таким образом соеденить.

соеденение должно быть подвижное насколько я понимаю, так как фундамент бани и пристройки разный.

1887358370_.jpg.cb0a0bbfe7122f2d02c6e0928590bd2f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать выступ из сип панели (прикрутить ее к бане) в газоблоке вырезать паз и таким образом соеденить.

соеденение должно быть подвижное насколько я понимаю, так как фундамент бани и пристройки разный.

 

Что-то мне подсказывает, что отлетят эти боковушки газобетона. Или Вы так делали и стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что отлетят эти боковушки газобетона. Или Вы так делали и стоит?

с чего они отлетят?

или вы мой набросок за чертеж приняли? :)

давайте я вам другое нарисую

 

идея шип паз или вариации, можно заложить сетку кладочную либо проволоку что бы связпать сип и газоблок, но не думаю что это как то улучшит примыкание.

по месту смотреть надо, какая толщина стены, чем собираетесь отделывать (штукатурка с ватой или сайдинг или просто штукатурка), назначение помещения. какой вопрос такой ответ

1578749348_2.thumb.jpg.50dc957f48c4bd6540a4d5d79dd99289.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, как соединить СИП стену и кладку из газобетона?

 

Не соединять никак, порвет по любому. Поэтому: два отдельных фундамента - две отдельные стены, примыкание - через деформационный шов. При кладке стены из газоблока между стеной бани и стеной пристройки поставить доску 25 мм, после возведение стены ее выбить. Деформационный шов между баней и пристройкой (щель 25 мм) заполнить полнотелым жгутом из вспененного полиэтилена диаметром 35-40 мм. Он сжимается и плотно входит в шов. Со стороны улицы этот жгут закрывается эластичным герметиком для деформационных швов, стойким к атмосферным воздействиям. Со стороны помещения - запенивается. Я задувала пену между двумя слоями пленки полиэтиленовой (при подвижках пена не будет отрываться от стены). Когда будут взаимные подвижки построек, жгут и герметик будут сжиматься или расширяться, постройки будут двигаться каждая на своем фундаменте.

 

Посмотрите видео, мне очень пригодилось.

1186346086_MicrosoftOfficeVisio.thumb.jpg.2d3506da09858b54cd8644683f448271.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...