Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом мечты (проект "Мрия" от компании Сервус)

PostgreMan

Рекомендовані повідомлення

В течении 4-х месяцев изучал форум, мысленно настраивался, искал средства для покупки участка и постройки дома.

 

И вот наконец-то участок выбран и куплен. Де юре - четыре маленьких участочка рядом друг с другом. Де факто - участок земли размером 27x63 (17 соток).

13032011177.thumb.jpg.3ec3b8502d223fcb5011923a4b067cdd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще на этапе выбора участка, естественно, прикидывал свои финансовые возможности. Причем не только на постройку дома, но и на его дальнейшее содержание.

Дом планировался как весенне-летне-осенний с наездами зимой. Но хотелось еще и (на перспективу) предусмотреть возможность постоянного проживания.

В итоге выбор пал на каркасно-панельный дом от компании "Сервус" (г.Дрогобыч). У нее есть киевское представительство.

Общение с сотрудниками представительства оставило неплохое впечатление, что и явилось последней каплей на чаше весов выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно меня, как застройщика, интересовали этапы строительства, причем реальные, а не те, которые были в рекламе компании.

Но график, предоставленный мне, постепенно воплощался в жизнь. А именно: выбор и согласование проекта, заливка фундамента, доставка конструкций дома, начало сборки.

Параллельно, естественно, велись работы по организации водоснабжения и подключению электричества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чайник в вопросах строительства, мои познания заканчиваются на уровне "заменить прокладку в кране" и "поменять розетку". Про фундамент я только слышал и, имея официальный договор на руках, доверился проектировщикам.

Они выдали какие-то чертежи и процесс пошел.

P1260007.thumb.JPG.d777ec7626be22880c40f389f45452b2.JPG

P1260008.thumb.JPG.7a2a6104abb642024a061ff85f0dad66.JPG

P1260017.thumb.JPG.d578e501ba475fa7eeea265c49d19589.JPG

P1260024.thumb.JPG.78261f01229db7c78efb9f1d821517f4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Январь-месяц прошел не только "под знаком" фундамента, но и был потрачен на утрясание вопросов по электроснабжению участка.

Участок находится в селе, но, по сути, это все-таки огороды. Ни газа, ни электричества. Столб, стоящий в 15 метрах, гарантировал (со слов РЭСовцев) затраты в районе 6-7 тыс грн и 5КВт мощности.

Почесав репу, посчитав свои потребности и возможности, решил, что газ (метрах в 30 соседний дом с газом) - дело далекой перспективы, поэтому запросил у РЭСа 15КВт. Авось пригодятся ;). Они озвучили гуманную, с моей точки зрения, сумму в 12 тыс грн. От меня требовались деньги (естественно :)), указать место для столба и подпись в документах после всех "ихних" действ.

В общем у меня на участке появился столб со счетчиком и коробкой с автоматами. Причем мне была проведена линия от ТП (порядка 200м по существующим столбам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и холодный февраль. Грунт промерз, дом где-то на заводе изготавливается, пора заняться и скважиной. Получилось 72м вглубь земли :).

12022011121.thumb.jpg.1d681c1ec31addb64ed322ed5c1c87b3.jpg

12022011124.thumb.jpg.74fa700584b837ee9c203a48da768e46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 февраля 2011г (конец зимы) ознаменован приездом конструкций дома. Ура!!!

Сборку начали на следующий день, т.е. 1 марта.

2063800785_160.thumb.jpg.321c784eff5681a1fd19c39073d835df.jpg

991022050_162.thumb.jpg.834508928ff73ab19f832342b98d288f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 февраля 2011г (конец зимы) ознаменован приездом конструкций дома. Ура!!!

Сборку начали на следующий день, т.е. 1 марта.

 

уже становится интересно:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это такой домик как у всех американцев?

очень интересно!!! потом скажете почем будет стоить?

удачи в борьбе !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это такой домик как у всех американцев?

очень интересно!!! потом скажете почем будет стоить?

удачи в борьбе !

 

У них или у канадцев, в общем где-то там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом скажете почем будет стоить?

 

150 у.ё. м кв каркас, 40 монтаж, 100 работы по доводке. Проект 96 квадратов если не ошибаюсь. Сколько с автора берут за материал по доводке (Если это конечно предусмотрено) - только ему известно :) Также от меня поздравления автору, и удачи )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему выбрали Сервус? Проект выбрали типовой? Расскажите по цене и объему работ, который выполняет Сервус? Спасибо и удачной стройки! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 у.ё. м кв каркас, 40 монтаж, 100 работы по доводке. Проект 96 квадратов если не ошибаюсь. Сколько с автора берут за материал по доводке (Если это конечно предусмотрено) - только ему известно :) Также от меня поздравления автору, и удачи )

 

Проект 130 квадратов ("Мрия" модифицированная). Цену можно взять с их сайта. Пытаюсь держаться в рамках озвученной цены. Пока получается, правда плюс-минус по разным видам работ :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему выбрали Сервус? Проект выбрали типовой? Расскажите по цене и объему работ, который выполняет Сервус? Спасибо и удачной стройки! :)

 

Уверен, что другие производители подобных домов делают не хуже. А выбор был сделан по принципу, что "самые страшные муки - это муки выбора". Просто махнул шашкой и выбрал. Договор есть, гарантия есть, поживем-увидим...

"Что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект 130 квадратов ("Мрия" модифицированная).

 

Аааа .... То та я смотрел проект, а когда увидал фотки у меня начало не сходится ... Что то ... ) Если не секрет, Вы заказывали только коробку и шеф монтаж, или же полный спектр услуг так сказать ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один визит на объект показал, что проем для выхода на террасу (фото1) маловат, причем возникла несогласованность между проектировщиками и исполнителями, т.к. этих двух столбов в проекте я не видел. Иначе проем был бы больше. Будем расширять...

 

На фото2 навес для машины.

10032011146.thumb.jpg.45f6a73642e0bd98022a06e40af98942.jpg

10032011149.thumb.jpg.ba125ea0e9d42f8bd675aa3a69d55fc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа .... То та я смотрел проект, а когда увидал фотки у меня начало не сходится ... Что то ... ) Если не секрет, Вы заказывали только коробку и шеф монтаж, или же полный спектр услуг так сказать ? :)

 

Вроде это у них называется "под чистовую отделку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде это у них называется "под чистовую отделку"

 

Ну как я понял, опять таки глядя на прайс, что нету у них такого понятия как под "Чистовую", "Черновую" или под "Ключ". Есть цена шеф монтажа, цена каркаса, доп. работ. Просто сам с ними общался, считали по такой схеме 150 у.е. каркас с проектом, 40 шеф монтаж, 100 остальные работы. На материал бралась отдаленная цифра 170 долларов на квадрат. Вот просто было интересно какую цифру они озвучили вам )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воскресенье было потрачено на ТЗ по камину, внешней отделке и просто подышать воздухом :)

13032011167.thumb.jpg.c04eb091870497be6b164a04d275d9f2.jpg

13032011176.thumb.jpg.887642f6b965cb22fcc4ba2c6f29b6c3.jpg

13032011180.thumb.jpg.0f9651ef587a6964a72060d3ecb541d1.jpg

13032011182.thumb.jpg.5b7528e687378182a01d83adb076127f.jpg

13032011174.thumb.jpg.1bfaf0d1c2ad563fb7fa41d0f6dab047.jpg

13032011169.thumb.jpg.6d3ef84467f80ee1263292a12a584563.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как я понял, опять таки глядя на прайс, что нету у них такого понятия как под "Чистовую", "Черновую" или под "Ключ". Есть цена шеф монтажа, цена каркаса, доп. работ. Просто сам с ними общался, считали по такой схеме 150 у.е. каркас с проектом, 40 шеф монтаж, 100 остальные работы. На материал бралась отдаленная цифра 170 долларов на квадрат. Вот просто было интересно какую цифру они озвучили вам )

 

Не знаю, пропустят ли модераторы этот диалог, но все цифры взяты с официального сайта, но с разницей "до подорожания всего" в конце 2010 г. и "сейчас". "До..." стоило бы мне 370 уе, последняя встреча у них в офисе показала 407 уе (типа 10% подорожание материалов, зарплата не выросла).

Как по-мне, так вроде корректно... Все мы видим что творится вокруг с ценами :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, пропустят ли модераторы этот диалог, но все цифры взяты с официального сайта, но с разницей "до подорожания всего" в конце 2010 г. и "сейчас". "До..." стоило бы мне 370 уе, последняя встреча у них в офисе показала 407 уе (типа 10% подорожание материалов, зарплата не выросла).

Как по-мне, так вроде корректно... Все мы видим что творится вокруг с ценами :o

 

Аааа ... Мы с ними почему то на цифру побольше вышли ... Ну мы оговаривали вариант до "Под шторки" :) Может в этом дело ... А я виделся с Александром (Так кажись их менеджера) в конце декабря уже. Это я тогда поехал на их проект Лесничий, что в Тарасовке. Оказалось немного дороговато для меня. Но в целом ребята оставили хорошее впечатление, и работу свою делают хорошо. На память осталась папочка, копия предварительного договора и магнитик с диском ))

А на счет 370 и 407 я думаю, что причина немного не в этом. Там были скидки до 2 февраля, если по заключению договора, вроде как по 30$ с каждого квадрата на каркас. Вместо 160 долларов - 130. Да я тогда не успел ... Обидно немного, так бы не задумываясь тоже бы у них строился )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа ... Мы с ними почему то на цифру побольше вышли ... Ну мы оговаривали вариант до "Под шторки" :) Может в этом дело ... А я виделся с Александром (Так кажись их менеджера) в конце декабря уже. Это я тогда поехал на их проект Лесничий, что в Тарасовке. Оказалось немного дороговато для меня. Но в целом ребята оставили хорошее впечатление, и работу свою делают хорошо. На память осталась папочка, копия предварительного договора и магнитик с диском ))

А на счет 370 и 407 я думаю, что причина немного не в этом. Там были скидки до 2 февраля, если по заключению договора, вроде как по 30$ с каждого квадрата на каркас. Вместо 160 долларов - 130. Да я тогда не успел ... Обидно немного, так бы не задумываясь тоже бы у них строился )

 

Да, я как раз попал "под скидку", поэтому каркас и сборка мне обошлись дешевле. А дальше "по полной программе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я как раз попал "под скидку", поэтому каркас и сборка мне обошлись дешевле. А дальше "по полной программе".

 

Еххх ... Повезло Вам :) Ну еще раз поздравляю, с почином ) И удачи (=

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...