Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vitodens 100-W

Артур 72

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, какие отзывы о работе данного конденсационника?

Собираюсь приобретать,кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто никто не ставил такой?

Продавцы говорят,что они уже чуть ли не вытеснили обычные котлы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просвещаюсь сам...)))

Вот немного полезной инфы:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106267

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 7 місяців потому...
Что хотел бы сказать: подскочило напряжение в сети до 300 В, таким оставалось несколько часов. У соседей погорели посудомойки, стиралки, водоочистка и котлы. Мой Висман на даче отпахал добросовестно и ОСТАЛСЯ ЦЕЛ. Меня не было и отключить было невозможно. Спасибо ему!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

доволен как слон, он у меня 35кв одноконтурный, с бойлером кос.нагрева, за виссмана бойлер как по мне не гуманные деньги просят, был взят SICC на 200л. под котел надо заводить 2 вывода в канализацию (с одного ,типо, кислота бежит и в септик нельзя. дом 3 эт утеплён 10 см пенопласт, живет 3 чел, цифры за 12год

июль-август 105 куб 115.50гр

вересень-жовтень 155 куб

листопад-грудень 730

січень 550

лютий 792 (помним морозы за 30)

березень-квітень 470

травень -червень 140

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
дом 3 эт утеплён 10 см пенопласт, живет 3 чел, цифры за 12год

-подскажите пожалуйста -какая площадь отапливается -

Висман стоял изначально -или перед ним был другой котел -есть с чем сравнить потребление газа -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350кв, котел стоял сразу этот, сравнивать могу только с соседями у которых дома меньше , а платят больше. прелесть конденсационника в том ,что он работает на низких температурах(последние 2 недели он работает- 29грС включается, 34грС отключается), дымоходная труба у него пластмассовая,чуть теплая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то хотел бы сказать: подскочило напряжение в сети до 300 В, таким оставалось несколько часов. У соседей погорели посудомойки, стиралки, водоочистка и котлы. Мой Висман на даче отпахал добросовестно и ОСТАЛСЯ ЦЕЛ. Меня не было и отключить было невозможно. Спасибо ему!

не прельщатесь, пока у соседей на их фазе выросло до 300В, у вас на вашей фазе упало до 140В.. вам просто повезло.

100% котел такое не выдержал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня такой котел с 2009г. То трехходовой клапан западает, товоду отопления греет плохо. Мах. он развивает температуру до 70гр. по паспорту. Поменял клапан на новый, более усовершенствованный, через год опять западает, к тому же ежедневно идет на аварию. Тестирование показывает, что не коммутирует реле давления воздуха, но спецы, после прочистки трубочек указывают на плату, которая в свою очередь стоит половину стоимости котла. Вобщем котел буду менять, но не на Виссман. Он своих денег не оправдывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой котел с 2009г. То трехходовой клапан западает, товоду отопления греет плохо. Мах. он развивает температуру до 70гр. по паспорту. Поменял клапан на новый, более усовершенствованный, через год опять западает, к тому же ежедневно идет на аварию. Тестирование показывает, что не коммутирует реле давления воздуха, но спецы, после прочистки трубочек указывают на плату, которая в свою очередь стоит половину стоимости котла. Вобщем котел буду менять, но не на Виссман. Он своих денег не оправдывает.

Значит есть, на то причина. Ошибка какая? А вообще нежный он, это точно, сосед на таком.

Доволен, но той зимой начал выкидоны закидывать, искали причину долго.

Если они спецы, пусть подкидывать свою плату, на проверку :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

буду заступаться за котел,а то написали : " к тому же ежедневно идет на аварию", а какая авария не указали. У меня он работает 5 год , два года назад начал отключатся и выдавать ошибку "F4", после ВКЛ/ВЫКЛ сеть продолжал работать две недели и снова ошибка, но с каждым разом работал на пару дней меньше, пока не приходилось перегружать утром и вечером. заехал туда где брал, дали тел мастера, по тел сказали ,что что то с розжигом,скорей всего плата:(и приехать они могут только днем ,а вечером не могут .побродил по инету ,понял что нужно смотреть свечу которая разжигает(не знаю как правильно называется),зазор между электродами 7мм должен быть, сняв крышку котла увидел колпачек как в мотоцикле на свечу, открутил 2 винта и вытянул свечу, там было 2 электрода см 3-4 длиной (центральный которых был буквой "Г",)он и был повернут в сторону из за чего зазор был больше 1.2см, 2!!!!плоскогубцами (что бы не провернуть в керамике) был поставлен на место. Второй год проблем нет!!! Всё работает(для этого наверное и нужно обслуживание:))

"Мах. он развивает температуру до 70гр. по паспорту", тогда вам не нужен конденсационник ибо смысла в нем нет,он экономит на малых температурах и с каждым днём убеждаюсь, что он идеально работает с тёплыми полами,я свой только на "3" (около 52-54гр) за 5 лет позавчера первый раз поставил(обычно "2.2" всю зиму) и то только потому ,что 2ой этаж на радиаторах, а в спальне окно 2х2.2м и температура утром стала +19гр(на ул. была -23С),а на первом этаже 21С(только тёплый пол,радиаторы не включаем)

" но той зимой начал выкидоны закидывать, искали причину долго. "- у соседа в позапрошлом году начал в морозы отключатся, приезжали "спецы" ,что то ковырялись ,а после отъезда снова авария. он их набрал ,ответ "надо менять плату"(я так понимаю это как у доктора Хауса -сразу диагназ "ВОЛЧАНКА":),а тут плата). Зашел он ко мне ,посмотрел что у меня труба в дымоход одна выходит(у него труба в трубе и в стену),решили ,что котлу не нравится ,что он холодный воздух сосет с улицы,сделал он,что бы воздух с котельни тёплый брал и два года уже полёт нормальный

на 1 фото работа котла когда на ул днем +7-10/ночью 0 +2

2 видно высоковольтный провод к свече

3 как у меня выход с турбированного котла

1.jpg.735243db6dabbe3140148019266be806.jpg

2.jpg.93e5e2a4edc5a2ed960dbefa6d107f62.jpg

3.jpg.a0a4962ce892957ab40d94b75af3239f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свеча розжига... А необходимость обслуживания и контроля узлов - пустой звук? Зазор свечи не просто так указан. При его увеличении выше критичного можете отсутствием розжига не отделаться. Повышенное напряжение может и катушку пробить со всеми вытекающими последствиями...

На автомобилях аналогично ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Чи в когось є ще VItodens-100 W? А то мені теж такий пропонують - мовляв адаптований до умов України, можна підключити на чавунні батареї (в мене ще такі стоять і шукаю новий економний котел під існуючу систему, 110 кв.м. недавно зроблено внутрішні ремонти,так що треба тепер котел до чавунних радіаторів, можна низькотемпературний, бо радіаторів поставлено із великим запасом: +40 +50 температури теплоносія вистачало). Що порадите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...