Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ТТ котла

Doc.

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. помогите определиться с выбором ТТ котла. дом 250м2, сейчас делают стены второго этажа, стройку начали месяц назад. но выбирать котел уже надо. жить будем постоянно, газа нету. может кто что скажет по поводу котла Bezgaza 25кВт на пелетах. хотим делать теплые полы. или лучше выбрать на дровах? Поймите правильно сам я стоматолог, и стройку только познаю) спасибо за понимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эхх... целый пласт анекдотов вспомнился.

 

Про то, как клиент рассказывает стоматологу, какой клей использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для топки дровяного котла нужен человек на полставки.

Мой опыт.

Для пелетного котла важно наличие сервиса.

Для правильного подбора ТТ котла нужно знать теплопотери помещения. Котел выбирается без запаса по мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый вечер. помогите определиться с выбором ТТ котла. дом 250м2, сейчас делают стены второго этажа, стройку начали месяц назад. но выбирать котел уже надо. жить будем постоянно, газа нету. может кто что скажет по поводу котла Bezgaza 25кВт на пелетах. хотим делать теплые полы. или лучше выбрать на дровах? Поймите правильно сам я стоматолог, и стройку только познаю) спасибо за понимание.

 

По существу вопроса:

1. Правильно что задумались о котле уже сейчас. В прошлом году в сезон была очередь на котлы 2 месяца (производители не справлялись с заказами).

2. Действительно, нужно понимать что твердотоп это не газовый котел который нужно чистить раз в год. Он требует постоянного обслуживания.

3. Несмотря на п. 2 самая дешевая альтернатива газу это твердотопы.

4. Мощность которая Вам необходима при такой площади это действительно 25 кВт., но обычно берут с запасом. Я бы предложил около 30 кВт.

По типам котлов: сейчас (по моему опыту) популярны котлы длительного горения (описание внизу страницы). Если планируете топить дровами, то посмотрите на пиролизные котлы. Они более эффективны чем традиционные твердотопливные. Немного описания по ним можно посмотреть здесь (в конце страницы) и в карточке самого товара.

Конкретно под Ваш дом я бы предложил либо:

- пиролизную Унику от Котэко (30 кВт.)

- длительное горение Плюс Терм (32 кВт.)

 

Добавлено через 4 минуты

И еще информация. Если нужен нагрев горячей воды, то у твердотопов с этим сложно, они обычно все одноконтурные.

Но есть модель предусматривающая ГВС, это украинский Буран. Честно скажу, сам их не монтировал, но по отзывам горячую воду греют достаточно хорошо.

Если заинтересует такой вариант, то смогу предложить такую модель.

К сожалению мощность только 40 кВт. (с большим запасом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По существу вопроса:

...

4. Мощность которая Вам необходима при такой площади это действительно 25 кВт., но обычно берут с запасом. Я бы предложил около 30 кВт.

...

 

.

 

Не болтайте ерунды, если дому в 250 квадратов нужен котел в 25 квт - это неудачно и плохо построенный дом.

 

В реалиях там не будет и 14-17 квт теплопотерь - и 30квтная дура окажется вдвое мощнее необходимого, что приведет к многочисленным проблемам в эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болтайте ерунды, если дому в 250 квадратов нужен котел в 25 квт - это неудачно и плохо построенный дом.

 

В реалиях там не будет и 14-17 квт теплопотерь - и 30квтная дура окажется вдвое мощнее необходимого, что приведет к многочисленным проблемам в эксплуатации.

 

А Вы наверняка знаете какие в данном случае будут теплопотери?

И что Вы скажете человеку если он купит 17 кВт. и их будет недостаточно? Ведь не Вы ему строите дом.

Так что не нужно говорить про ерунду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. купил kostrzewa tvin bio вышел на диллеров получилось по хорошей цене. зимой проверю - расскажу впечетление:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...