Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет! Подшивка крыши и водосточка, какую выбрать?

Чеба

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет! Необходимо подшить крышу и сделать водосточную систему. Вопрос! Какого производителя софита и водосточки выбрать, что бы цена соответствовала качеству. Мне мастер предлагает соффиты Docke, может есть альтернатива, по цене? Буду очень благодарна за ответы! Змінено користувачем Чеба
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, присмотритесь к водосточной системе Marley(Германия), а если что то-то эксклюзивное то Hunter Regent, также софиты VOX, не буду распинаться на рекламу - выбор за вами. Нужно будет!? сделаю просчет в комплексе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Технониколевскую водосточку не смотрели? Материал – высокопрочный ПВХ. Коррозия, температурные перепады все ни по чем. Условия температурного перепада от -50 до +500

Гарантия - 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого производителя софита и водосточки выбрать, что бы цена соответствовала качеству.

К сожалению, это нереальная задача.

 

Дело в том, что у абсолютно всех производителей качество в разы превышает цену.

 

по крайней мере, они в это свято верят и уверяют в сим других

 

 

Нужно понимать один очень важный момент: ЛЮБОЙ строительный материал их пластика рано или поздно потеряет свой цвет. Белый станет серым, цветной будет выгорать (если это яркий или насыщенный цвет).

Просто это вопрос времени.

 

Продукция какого производителя начнёт видоизменяться - нужно смотреть, посетить объекты отстоявшие хотя бы лет 10 и тогда можно сформировать хоть какое-то мнение.

Рекомендую покататься по районам массовой котеджной застройки и пообщаться с владельцами, дома которых вам приглянулись.

 

От себя могу добавить, что некий бренд "Дёке" - молодой, странный и подозрительный бренд из низкобюджетного сегмента.

Российский (что уже отдельный вопрос) производитель материалов из пластика, который примитивнейшим образом мимикрирует "под немцев" используя название и цвета немецкого флага. Ни какого отношения ни к европе ни к германии этот бренд не имеет.

Что бы это понять, достаточно посетить сайты docke.eu/ или docke.de/

 

Я бы предложил рассмотреть более проверенных производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я бы предложил рассмотреть более проверенных производителей.

Кто они? Так, чтобы без фанатизма....

И еще, пластик или металл? Перфорированный или нет (с учетом, что чердак и так вентилируемый)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, пластик или металл?

Для меня ближе металл, менее поддатлив выгоранию, и по более бюджетней пластика, хотя "на вкус и цвет..."

 

 

Перфорированный или нет (с учетом, что чердак и так вентилируемый)?

Это надо рассматривать только софит. Перфорация к вентиляции подкровельного пространства ни какого отношения не имеет, поэтому выбирайте "нравицца не нравицца"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...