Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу рекомендаций по марке(производителю) ролетов для частного дома.

alp-gskaj

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Прошу подсказать какие ролеты ставить в частный дом? Какие ламели утепленые или нет, какая ширина ламели какой производитель? Задачи для ролетов: охранная функция и энергосбережение. Интересует качественное изделие за разумные деньги. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны роллеты Алютех. Если одна из задач энергосбережение, то профиль пенонаполненный, профиль подбирает программа. У каждого профиля есть ограничения по высоте роллеты и площади полотна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам! А еще варианты есть? И кто производит Алютех?

 

Есть китайские и российские ролеты. Качество очень сильно отличается от Алютех. Алютех - это белорусский концерн. Производство всех алюминиевых компонентов ролеты, покраска, упаковка происходит на минском заводе Алютех. Порезку и сборку могут осуществлять на Алютехе в Минске, Алютехе в Броварах или дилер Алютех на своих мощностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Прошу подсказать какие ролеты ставить в частный дом? Какие ламели утепленые или нет, какая ширина ламели какой производитель? Задачи для ролетов: охранная функция и энергосбережение. Интересует качественное изделие за разумные деньги. Спасибо.

 

Посмотрите здесь,большое разнообразие...Рекламная ссылка

Змінено користувачем artline_ua
Рекламная ссылка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А по роллетным решеткам кто-то порекомендует производителя?

Такие как в магазинах на витринах ставят. Нужны для реальной защиты от взлома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по роллетным решеткам кто-то порекомендует производителя?

Такие как в магазинах на витринах ставят. Нужны для реальной защиты от взлома.

 

Ролету реально разобрать с помощью шуруповерта. О каком взломе идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролету реально разобрать с помощью шуруповерта. О каком взломе идет речь?

 

Меня интересуют роллетные решетки, как в магазинах на витринах.

На сколько я знаю, основная проблема так называемых обычных «защитных» роллет - возможность ломом отогнуть направляющие и полотно просто отодвигается.

Как мне рассказывали, в роллетных решетках более прочный материал и там так просто не отодвинуть направляющие. Если я не прав, то поправте меня.

Все можно взломать и вскрыть, только есть разница если это займет 15 секунд времени и лома чтобы отодвинуть направляющие роллет или Н-ное количество времени и спец инструмента чтобы разобрать короб (который тоже можно спрятать внутрь конструкции или в отделку) и поднять решетки.

 

Ну и опять же, все зависит от основных целей установки такой системы.

Для себя я хочу ставить такую систему на окона в спальных комнатах на первом этаже чтобы ночью при желании спать с открытым окном чувствовать себя безопаснее. Как по мне, то роллетные решетки идеальный вариант для этих задач. В опущенном положении через окно не попасть в помещение и свободно попадает счет и воздух, а при поднятом их почти не заметно. С обычными роллетами такого эффекта не достичь.

Ну и это дополнительная защита от проникновения в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют роллетные решетки, как в магазинах на витринах.

На сколько я знаю, основная проблема так называемых обычных «защитных» роллет - возможность ломом отогнуть направляющие и полотно просто отодвигается.

Как мне рассказывали, в роллетных решетках более прочный материал и там так просто не отодвинуть направляющие. Если я не прав, то поправте меня.

Все можно взломать и вскрыть, только есть разница если это займет 15 секунд времени и лома чтобы отодвинуть направляющие роллет или Н-ное количество времени и спец инструмента чтобы разобрать короб (который тоже можно спрятать внутрь конструкции или в отделку) и поднять решетки.

 

Ну и опять же, все зависит от основных целей установки такой системы.

Для себя я хочу ставить такую систему на окона в спальных комнатах на первом этаже чтобы ночью при желании спать с открытым окном чувствовать себя безопаснее. Как по мне, то роллетные решетки идеальный вариант для этих задач. В опущенном положении через окно не попасть в помещение и свободно попадает счет и воздух, а при поднятом их почти не заметно. С обычными роллетами такого эффекта не достичь.

Ну и это дополнительная защита от проникновения в дом.

 

Направляющая ролеты, установленной на проем элементарно отрывается от стены и неважно из какого профиля сделано полотно. Правильно установить ролету в проем, но короб в пределах досягаемости сведет на нет Ваши усилия по защите окна. Редкий дурак будет ломать ролету (полотно и направляющие) если можно без специального инструмента эту ролету тихо разобрать. Прятать короб под отделку не рационально - мелкий ремонт ролеты заставит разбирать эту отделку и потом восстанавливать.

Можно спать с окном, открытым на проветривание, не обязательно открывать окна настежь.

Я Вас не отовариваю, решили - ставьте. Я всем своим заказчикам подробно объясняю недостатки ролет перед тем как беру заказ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...