Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шумоизоляция в доме из пеноблока

michail007

Рекомендовані повідомлення

собственно между квартирами пеноблок 200 мм, соседей слышно прилично.

Высмотрел в интеренете такой вариант шумоизоляции:

 

делаем каркас под гипсокартон.

засовываем минвату 50 мм.

и далее защиваем стену в два слоя гипсокартоном.

 

выглядит более бюджетно чем зашивать специализированными шумоизоляциями, но меня настараживает то что у меня будет минвата, частицы которой как мне кажется окажуться в жилом помещении. будет ли от них вред и соответственно толк от такой шумоизоляции ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно между квартирами пеноблок 200 мм, соседей слышно прилично.

Высмотрел в интеренете такой вариант шумоизоляции:

 

делаем каркас под гипсокартон.

засовываем минвату 50 мм.

и далее защиваем стену в два слоя гипсокартоном.

 

выглядит более бюджетно чем зашивать специализированными шумоизоляциями, но меня настараживает то что у меня будет минвата, частицы которой как мне кажется окажуться в жилом помещении. будет ли от них вред и соответственно толк от такой шумоизоляции ?

толк есть, бери базальтовую акустик у роквула. на 3 копейки дороже, нл тебе ж надо небольшой обьем. не уверен по двум плитам гипса (мне кажется и одной достаточно)

Вату закрой мембраной если переживаешь за то что в квартиру попадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но меня настараживает то что у меня будет минвата, частицы которой как мне кажется окажуться в жилом помещении

Вы их планируете целенаправленно выковыривать из стены?

 

Можете не отвечать.

 

Сразу вам отвечу: проблема надуманная и никто ни разу с этой проблемой не сталкивался. И вам не стоит переживать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно взять виброразвязанные кронштейны (подвесы) и добиться того, чтобы ваша новая фальш-стена никак не касалась жёстко межквартирной перегородки.

 

Так же нужно избежать жесткого соприкосновения её с полом и потолком.

 

Гипсокартон нужно применить в 2 слоя и заложить вполость вату с плотностью 50-80 кг/м.куб. В идеале специальную акустическую вату

vibr.jpg.d49d839d27d2647c7f0ee77fb5ea0e34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно взять виброразвязанные кронштейны (подвесы) и добиться того, чтобы ваша новая фальш-стена никак не касалась жёстко межквартирной перегородки.

 

Так же нужно избежать жесткого соприкосновения её с полом и потолком.

 

Гипсокартон нужно применить в 2 слоя и заложить вполость вату с плотностью 50-80 кг/м.куб. В идеале специальную акустическую вату

 

+на профиля под лист гипсокартона клеится звукоизоляционная лента 2 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+на профиля под лист гипсокартона клеится звукоизоляционная лента 2 мм.

ага, дихтунг называется. но я думаю даже если не использует все что тут написали, а просто уплотнит перегородкойс ватой эффект будет. перегородку в квартире делал без этих ухищрений, просто перегородка и вата рулонная внутри. сравима с шумоизоляцией межкомнатной двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно между квартирами пеноблок 200 мм, соседей слышно прилично.

Высмотрел в интеренете такой вариант шумоизоляции:

 

делаем каркас под гипсокартон.

засовываем минвату 50 мм.

и далее защиваем стену в два слоя гипсокартоном.

 

выглядит более бюджетно чем зашивать специализированными шумоизоляциями, но меня настараживает то что у меня будет минвата, частицы которой как мне кажется окажуться в жилом помещении. будет ли от них вред и соответственно толк от такой шумоизоляции ?

 

Если это высотка(дом) и свободной планировки,договоритесь с соседями,выкиньте тот ГБ и поставьте капитальную стену с хорошей шумоизоляцией,вот из таких блоков,с шумоизол.1й-55(dB)стена 25см. и 2й- 57(dB) стена 21см. и забудете за соседей.

aku-25.jpg.0c47b47b9b02168488b340c214afa35e.jpg

aku-kompakt-21.jpg.14bd612cae9cf5d180a672e30d9df1fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это высотка(дом) и свободной планировки,договоритесь с соседями,выкиньте тот ГБ и поставьте капитальную стену с хорошей шумоизоляцией,вот из таких блоков,с шумоизол.1й-55(dB)стена 25см. и 2й- 57(dB) стена 21см. и забудете за соседей.

 

Ну про газоблок тоже пишут

 

Перегородка из блоков AEROC Classic 300 D600 оштукатуренная с 2-х сторон гипсовой штукатуркой толщиной 3-5 мм, обеспечивает расчетный индекс изоляции воздушного шума Rw = 52 дБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно делать каркас.Возьмите вату высокой плотности (50мм)и мокрым методом прямо к стене. Сетка,штукатурка, обои. :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно делать каркас.Возьмите вату высокой плотности (50мм)и мокрым методом прямо к стене. Сетка,штукатурка, обои. :-)

 

интересный метод, по сути как фасад, а какая его прочность будет ? если предположим ребенок чем-то стукнет? и как к вате будет прилипать гипсовая штукатурка, ведь обычно на фасадах специальная армировка ?

Змінено користувачем michail007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно делать каркас.Возьмите вату высокой плотности (50мм)и мокрым методом прямо к стене. Сетка,штукатурка, обои.

и весь шум будет передаваться через дюбели а после резонировать через армировочный слой. "Шикарный" совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никто не поинтересовался, какого рода шумы мешают. Если это телек, разговоры - одна схема, более простая (вата, гипсокартон и готово). Если это ударные шумы типа топот и басы от музыки - другая (виброразвязанные кронштейны и прочая муть).

 

Просто вату и штукатурку я бы не делал, как по мне гипсокартонный каркас будет гораздо надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никто не поинтересовался, какого рода шумы мешают. Если это телек, разговоры - одна схема, более простая (вата, гипсокартон и готово). Если это ударные шумы типа топот и басы от музыки - другая (виброразвязанные кронштейны и прочая муть).

 

Просто вату и штукатурку я бы не делал, как по мне гипсокартонный каркас будет гораздо надежней.

 

от перформатора в монолитнокаркасном доме не спастись ;)

поэтому цель - что бы не слышать разговоры и телек соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный метод, по сути как фасад, а какая его прочность будет ? если предположим ребенок чем-то стукнет? и как к вате будет прилипать гипсовая штукатурка, ведь обычно на фасадах специальная армировка ?

 

 

Прочность зависит от плотности ваты, можно взять 145 кг/м3 (украинская), а есть и 200 кг/м3(импортная). Не вижу никаких проблем с гипсовой штукатуркой ,она будет прилипать не к вате непосредственно а к клею в котором будет утоплена армировочная сетка. Хотя я бы вообще не заморачивался с гипсом, отштукатурил бы всё армировочным клеем типа Kreisel 240 или каким либо другим. Смотрите по цене,что дешевле,тем и штукатурьте.

 

 

 

и весь шум будет передаваться через дюбели а после резонировать через армировочный слой. "Шикарный" совет!

 

 

Шума не будет. Сколько там их этих дюбелей. Можно вообще на них забить и не дюбелить. Высота потолков в квартире по любому ниже 3_ёх метров. Главное хорошо пройтись грунтовкой по пеноблоку (пару раз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...