Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Напольные конвекторы

ААА

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Вопрос к счастливым владельцам домов с окнами "от пола"

Вопрос в следующем используете ли вы встраеваемые в пол конвекторы,если да то какие? А если нет,то не замерзает ли возле пола стекло в окне?? Спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не использую. Стекло не замерзает. Но возле него ощутимо холоднее, чем в других местах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не использую. Стекло не замерзает. Но возле него ощутимо холоднее, чем в других местах.

 

Вот уже,что-то! ;) А у вас радиаторное или Т.П.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для конвекторов, маленкими букавками, есть примечание.

Если его просто воткнуть в радиаторный контур, то толку не будет.

 

 

"Примечание: - данные тепловой мощности приведены для ΔТ = 70°С, проток воды 360 л/час;"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сложно обеспечить расход в 360л (хотя не всегда), но заставить его отдать 70 грд - нужно городить отдельный контур циркуляции и высокую подачу на вход, либо увеличивать расход....

 

Ну их в лес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче обойдусь и я без такой ненужной роскоши! Всем сспасибо за ответы,тема закрыта!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Примечание: - данные тепловой мощности приведены для ΔТ = 70°С, проток воды 360 л/час;"

здается мне, что имеется в виду дельта сети (в данном случае 80-60°С) и ничего сверхестественного... конвекторы встроеные или напольные именно под радиаторную сеть и предназначены...

встроеный конвектор это пылесборник, + нада иметь место что-бы его встроить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там критична не дельта, там критичен расход - вот тут вся собачка покопалась, величиной с коня....

 

Открываем например наобум www.konvektor.ua/products/natural_ventilation/12.html

И читаем всю правду-матку:

 

"Таблица.... при протоке теплоносителя 360 л/час".

 

Вы, конечно, аки застройщик, тут же метнетесь подбирать конвекторы по мощности, и ни за что в жизни не обратите внимания на три последних слова в названии таблицы :) ... купите конечно....

 

"А отступать некуда, позади Москва..."...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сложно обеспечить расход в 360л (хотя не всегда), но заставить его отдать 70 грд
:pardon:

а расход и вправду раза так в 3 выше... ну чем-то ж нада жертвовать, поскоку красота того требует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здается мне, что имеется в виду дельта сети (в данном случае 80-60°С) и ничего сверхестественного...

Для примера: 80/60/22. Радиатор стальной панельный ТИП 22. 900 х 3000 = 6535 Вт.

Для такого радиатора необходимо 281 л/час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу цитатой :)

а расход и вправду раза так в 3 выше... ну чем-то ж нада жертвовать, поскоку красота того требует...

а радиатор 900 на 3000 это круто... во махина.... еще бы 33 его.... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех.....

кто Вам такое сказал...

мне кажется, что конвекторы допустим мохленхоф будут намного лучше...

а вентиляторные конвекторы позволяют снять те-же киловаты с меньшей площади и есно не потребуют такого большого расхода... + вот у BlackAlex яги напольные стоят думаете они тоже требуют 360 л/ч :D и у керми есть напольные тож ни о каких 360 л/ч речи не идет... это наш любимый завод ковектор шо-то такое намутил, шо на голову не наденешь... а Вы под него всех хотите причесать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просите, я кончено дико извиняюсь, что свиным рылом в посудный ряд - а Вы документацию кроме рекламных брошурок на конвекторы читали? На те самые, яги и иже с ними. Или будем спорить о вкусе кокосов с теми, кто их ел?

 

 

А про вентиляторные.. я Вам открою ужасную тайну - поскольку там теплообенная площадь ниже, чтоб снять большую мощность, расход нужно увеличивать еще больше :)

 

Просто наш любимый завод "Конвектор" сделал в лучших традициях - сказал правду! Тоесть он четко задал мощность при четко заданном расходе. Почти нигде, кроме техпецификаций у тех же имортных конвекторов аля Керми этого впомине не написано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто наш любимый завод "Конвектор" сделал в лучших традициях - сказал правду! Тоесть он четко задал мощность при четко заданном расходе. Почти нигде, кроме техпецификаций у тех же имортных конвекторов аля Керми этого впомине не написано...

Так и у радиаторов между прочим расход не пишут.. они пишут конкретные условия 80/60/20 -1000Вт. (этого достаточно для определения расхода) А завод "Конвектор" задав постоянный расход 360л/ч и температуру (я так понимаю) подачи.... скромно промолчал про т. в помещени и т. обратки... мол сами догадайтесь как такое получилось... :)

а про вентиляторные конвекторы, меньшая площадь теплосъема копенсирована принудительной конвекцией и не требует увеличения расхода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёха UA, не в обижайтесь, практика показывает совсем иное :)

 

А я аки Фома, я таки сначала пощупаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...