Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин и металлопластиковые окна

Prohozhiy

Рекомендовані повідомлення

Приток нужен, только есть топки с подклюючением этого притока. И тогда плучается закрытая камера сгорания (как у турбокотлов с коаксиальным дымоходом), без взаимодействия с помещением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не нашел в ней подключения к внешней приточке???

 

А голова с руками для чего? Я топку выбирал с учётом своих требований к дизайну помещения и можешь поверить работать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная темка , у меня тоже камин чугунный ( франция , название не помню , довольно большой ) , так как стоит в углу , то на крыше над выходом трубы стоит дымосос , тяга регулируется . Каминщик, почему то , ни хрена не сказал , что в стене вывод для подсоса воздуха нужно делать . Так нужен этот вывод или нет

 

если с открытой дверцой и горящими (в большом количестве) дровами дым в комнату не идет, тогда нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
окна здесь не играют никакой роли. все в обеме отапливаемого помещения мочности топки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что тяга на кухне пропадает когда закрыты все окна и двери, и неоткуда браться притоку воздуха.

 

так перепад температур в кухне и на крыше несколько скромнее чем в топке камина и на крыше ... тяга помощнее будет ;)

да и вент канал этот похоже всё таки забит ...

 

а жилец этот на каком этаже жил ... история очевидно умалчивает :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поглядываю на Blanzek V73R, её мощности будет достаточно для поддержания нормальной температуры в случае каких-либо катаклизмов, цена 10-13 тыс. грн

(вообще-то под её размеры уже сделаны отверстия в стене, кирпичные выпуски и пр.)

Чехов уважаем, но предпочтение отдаём французам...uniflam700_lux_drzpod_s.jpg:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каминщики приехали, промеряли размеры помещения, рассчитали объем воздуха в нем, под эту цифру рассчитали размер топки, под который в свою очередь подобрали диаметр гильз из нержавейки. Все сделали, камин работает как часы и при открытых и при закрытых окнах, окна - металлопласт саламандер, бронедверь входная с уплотнителями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...