Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дача в Запрудке

tyzemez

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте все! :beer:

Морально созрел тратится материально и построить дачу в красивейшем месте полесья на реке Тетерев.

Я нуждаюсь в рекомендациях по поставщикам и строителям по Иванковскому району, чтобы максимально не скупаться в Киеве ради экономии на транспорте.

 

Строится буду в дачном кооперативе, дом одноэтажный 6х10 метров, в полкирпича (1500 шт), на мелкозаглубленной ленте (вниз -30 см, вверх 30, около 5 кубов) с бетонным полом (10 см,5 кубов), внутренние перегородки – деревянный каркас, внутреннее утепление пенопластом всего дома, СУ в доме + бойлер. Кровля из металочерепицы либо полимерно-песчанная под углом 30 градусов (84 квадрата).

 

Может быть кто-то строится в Катюжанке, Феневичах, Иванкове, Сидоровичах? Отзовитесь, пожалуйста:wink:

1.jpg.18677d2249a6fea1d80d1c6ac6845a43.jpg

Змінено користувачем tyzemez
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen, спасибо. Говорят, лиха беда начало :D

Затеять стройку хотел еще в прошлом году, и на тот момент очень много читал про каркасное строительство на дружественном форуме. Дошло даже до личной встречи для обсуждения с Фараоном :beer:, с этого форума, по адаптации под каркас моего прошлого проекта, с мансардой. А потом завертелось - свадьба, молодая семья и т.д. Отложил. А знания остались.

 

Теперь же не хочу каркас, а хочу помесь технологии - снаружи красивый кирпичный, внутри теплый с каркасными перегородками. Почему не целиком каркас - по деньгам сомнительная экономия, так или иначе оплачиваемый наемный труд специалистов, необходимость оформления фасада блокхаузом либо сайдингом. А кирпичный, в персиковом цвете, да с коричневой крышей, да со скошенным изнутри потолком - замечательная летняя дачка должна получиться.

 

Всю внутрянку сделаю сам, но для стен и крыши нужны умельцы - порекомендуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас спросили про пенопласт внутри неспроста;) Неправильно ето - утепляться пенопластом изнутри - форум почитайте. Задайте поиском "утепление пенопластом":beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, спасибо за ненавязчивое напутствие, я прочту всю найденную информацию по форуму - в моих же интересах. Может быть Вам будет интересно об это вопросе почитать очередные размышления - пожалуйста, по этой ссылке: www.forumhouse.ru/forum91/thread6359.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, спасибо за ненавязчивое напутствие, я прочту всю найденную информацию по форуму - в моих же интересах. Может быть Вам будет интересно об это вопросе почитать очередные размышления - пожалуйста, по этой ссылке: (ссылка устарела)

По этой ссылке строительство каркасных домов, а у вас каменный утепленный изнутри - две большие разницы. Лучше почитать об этом тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...