Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пригород с Интернетом.

Cpaiq

Рекомендовані повідомлення

Ищу участок под застройку в Днепропетровске и пригороде.

19 лет прожил на правом берегу на 12 квартале. Левый берег практически не знаю. По этому смотрю в сторону Опытного, Новоалександровки.

Важный критерий в поселке должен быть высокоскоростной проводной интернет. Работаю в дома в сфере IT.

Дочь в первом классе, что бы была школа.

Смотрел и на Лесную пристань но говорят нужно возить ребенка в школу в город(

Ищу участок 10-15 соток до 3 000 за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важный критерий в поселке должен быть высокоскоростной проводной интернет.

Может Вам стОит начать с общения с провайдерами, чтобы сузить диапазон поисков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу участок под застройку в Днепропетровске и пригороде.

19 лет прожил на правом берегу на 12 квартале. Левый берег практически не знаю. По этому смотрю в сторону Опытного, Новоалександровки.

Важный критерий в поселке должен быть высокоскоростной проводной интернет. Работаю в дома в сфере IT.

Дочь в первом классе, что бы была школа.

Смотрел и на Лесную пристань но говорят нужно возить ребенка в школу в город(

Ищу участок 10-15 соток до 3 000 за сотку.

 

Братское , новоалександровка - покрытие оптоволокном "Цивилизация" , civ.dp.ua/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Краснополье (сады) фринетовский кабель, (o3.ua) 140 грн мес со скоростью проблем никаких
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел участки в братском 18 000 15 соток с коммуникациями всеми 40,000. В Новоолександровке очень понравилось на кристальном. правда цены космос. Можно купит за 40-60т.у.е но стоит это того?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел участки в братском 18 000 15 соток с коммуникациями всеми 40,000. В Новоолександровке очень понравилось на кристальном. правда цены космос. Можно купит за 40-60т.у.е но стоит это того?

 

Это все дорого , на поле братское - 1000 долл / сотка , что-то в жилых дороже , там минимум 3-4 участка продаются в самом селе ( поищи на olx ) . У зап шоссе не стоит брать - там такой поток что дышать будет нечем .

 

если что-то конкретное увидишь - можешь в личку спросить , скажу что там за тема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Братском первая улица от трассы Цветочная (Квитнева), в самом начале есть пустые участки... свет, газ, вода... всё на балансе гор.предприятий, т.е. местным швондерам дань платить не надо.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Братском первая улица от трассы Цветочная (Квитнева), в самом начале есть пустые участки... свет, газ, вода... всё на балансе гор.предприятий, т.е. местным швондерам дань платить не надо.:beer:

Вот как раз смотрел там за 18 участок.

 

Добавлено через 5 минут

Это все дорого , на поле братское - 1000 долл / сотка , что-то в жилых дороже , там минимум 3-4 участка продаются в самом селе ( поищи на olx ) . У зап шоссе не стоит брать - там такой поток что дышать будет нечем .

 

если что-то конкретное увидишь - можешь в личку спросить , скажу что там за тема .

Интересно за сколько времени там за строится?

Еще интересно, что дешевле купить участок в Новоалександровке за 60 000 или купить за 20 на поле в Братском и провести все коммуникации?

 

Добавлено через 3 минуты

местным швондерам дань платить не надо.:beer:

Кстати за воду и газ мне на кристальном сразу соседи сказали.

Я новичок в теме. То есть я покупаю участок и ещё должен соседям денег дать за то, что бы подключиться к воде и газу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Александровке (не ново) фрегат оптиковолокно самый медленный 10Мбит и выше. В этом году нарезали под участки последнее поле перед городской чертой, в итоге цены сильно упали, как по мне можно найти хорошие варианты до 1000уев за сотку (формфактор в основном около 11соток), о школе хорошие отзывы в нее возят с ближайших городских масивов (Игрень, Одинковка) Я работаю на тополе 20минут на машине, в принципе как и до центра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно за сколько времени там за строится?

Еще интересно, что дешевле купить участок в Новоалександровке за 60 000 или купить за 20 на поле в Братском и провести все коммуникации?

 

за 20 и провести коммуникации будет дешевле . тем более что сейчас есть "стандартное подключение" для эл энергии , вода дорого но решаемо . В любом случае это ну тыс до 10 долл в сумме .

 

на самом поле главная проблема будет дорога , грунтовка в дожди и зимой расползается .

 

но там есть участки рядом с построенным , т.е. не на самом поле , а в селе . много участков . и прямо в селе .

 

Вообще то что я только знаю ,

drive.google.com/open?id=11UMDgEF1VHHWzsTi-DGSp-YOR5A&usp=sharing

 

цены не те что вы назвали , а там можно торговаться , все дешевле .

 

да , по всему селу никаких "швондеров" , все городское - вода , газ , эл энергия , все полностью от этих структур .

 

если честно то я удивлен где вы такие цены на землю понаходили .

 

 

PS. Ищите хозяев , земля сейчас это не сильно ходовой товар . Ощущение что вам накинули к цене риелторы .

Змінено користувачем alyak
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати за воду и газ мне на кристальном сразу соседи сказали.

Я новичок в теме. То есть я покупаю участок и ещё должен соседям денег дать за то, что бы подключиться к воде и газу?

Да, это нормальная практика... и торговаться с ними не получится, монополисты))... сразу узнавайте сколько они хотят. Проще и дешевле договориться с водоканалом и днепрогазом, поэтому лучше искать участок там, где коммуникации сданы на баланс гор.предприятиям.

 

Вот как раз смотрел там за 18 участок.

Напротив этого дома?:

731674209_-3.thumb.jpg.83fe0017ebfeb9a3c4eb83c417ce57c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это нормальная практика... и торговаться с ними не получится, монополисты))... сразу узнавайте сколько они хотят. Проще и дешевле договориться с водоканалом и днепрогазом, поэтому лучше искать участок там, где коммуникации сданы на баланс гор.предприятиям.

 

 

Напротив этого дома?:

olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-dnepropetrovskiy-r-n-s-bratskoe-12-sotok-IDhx9f8.html#8afee0065b тот что слева

 

Добавлено через 2 минуты

 

но там есть участки рядом с построенным , т.е. не на самом поле , а в селе . много участков . и прямо в селе .

 

Вообще то что я только знаю ,

drive.google.com/open?id=11UMDgEF1VHHWzsTi-DGSp-YOR5A&usp=sharing

А как на счет реки, я помню как то река вышла из берегов и очень серьезно.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

PS. Ищите хозяев , земля сейчас это не сильно ходовой товар . Ощущение что вам накинули к цене риелторы .

У соседей спрашивать или есть какой то ещё способ?

 

Добавлено через 3 минуты

Или пойти прям в сельсовет узнать(если они дадут). Кстати в сельсовете я могу узнать о наличии свободных участков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет реки, я помню как то река вышла из берегов и очень серьезно.

 

У соседей спрашивать или есть какой то ещё способ?

 

Или пойти прям в сельсовет узнать(если они дадут). Кстати в сельсовете я могу узнать о наличии свободных участков?

 

На счет реки , это она топила в районе новоалександровки , в районе братского не топит . как раз сейчас и можно увидить какая ситуация . добавить на редкие года .

 

искать старые объявления в инете , звонить , многие их не подают потому что не покупают .

 

проехаться по улице , пишут телефоны на заборах

 

если надыбал телефон , введи в гугль , сразу выпадет , какие объявления человек давал . посредники дают много разных .

 

увидел что участок явно брошен , узнай его адрес , заедь в сельраду , там есть отдел по земле , спроси "а где платить за землю" . там есть бабушка , принимает платежи , судя по общению с ней , она очень серьезно информирована .

 

в любом случае надо подсуетиться и торговаться . так у посредников ты купишь абы что .

 

и не бери ты возле запорожского шоссе , посмотри как люди там пытаются отгородиться от этого шума , грязи , там есть костоправ , он ко мне приезжал с ребенком просто подышать свежим воздухом , у него дом прямо выходит к дороге .

 

вот тебе набрасаю

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-zemelnyy-uchastok-18-sotok-v-sele-bratskoe-IDe13Ag.html#7fbe08706e

 

это хорошее место , коммуникации рядом , но участок треугольный . Соседний кстати продает сосед . но помойму 10 соток , могу спросить . дом на карте кстати это бывший руководитель водоканала .

 

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-dnepropetrovskiy-r-n-s-bratskoe-12-sotok-IDhx9f8.html#7fbe08706e

Это где-то не далеко от зап шоссе . окраина , не лучший вариант ИМХО .

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-svoy-uchastok-15-sotok-v-bratskom-IDitxbO.html#7fbe08706e

Это интересный вариант , коммуникации прямо на нем проходят , если на фото сфотано правильно .

 

olx.ua/obyavlenie/bratskoe-uchastok-IDcqqOH.html#a94237e7b9

Это - поле

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-pos-bratskoe-IDipf4E.html#a94237e7b9

это надо смотреть , но думаю что это поле , так завуалировано , 200 м от реки , но к реке тебя никто не пустит .

 

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-v-bratskom-svoy-IDe7hh0.html#a94237e7b9

это поле .

 

поле плохо изза дороги . цены не высокие , можно еще долбить вниз .

 

как на поле начинали - читай тему

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116210

 

да читая - ситуация по эл сетям - поменялась , сейчас там все нормально .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в начале Сурско-Литовского продается куча участков не дорого, перед переездом вправо

интернет у всех здесь Цивилизация, скорость нормальная

ехать до города на авто минут 15-20 (конец Гер. Сталинграда)

по коммуникациям, линии электропередач есть практически везде, с водой у всех по разному, у кого скважина, у кого одна скважина на несколько домов

школа есть в центре села, садик вообще рядом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот увидел план где то в объявлении joxi.ru/Y2LDN48H8oWl26 я так понимаю дорога будет в другом месте ?

И там уже кто то построился возле будущей дороги и свет там есть рядом и воду видно провели. joxi.ru/4AkENQZf578dmq

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот увидел план где то в объявлении joxi.ru/Y2LDN48H8oWl26 я так понимаю дорога будет в другом месте ?

И там уже кто то построился возле будущей дороги и свет там есть рядом и воду видно провели. joxi.ru/4AkENQZf578dmq

да, практически из первых рук) там подстанция Сурская совсем рядом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед продает в Новоалександровке, недалеко от стадиона, первый от реки ( до нее метров 30) новая улица, наполовину застроена, половина уже строится, все коммуникации под участком. 8 соток
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот увидел план где то в объявлении joxi.ru/Y2LDN48H8oWl26 я так понимаю дорога будет в другом месте ?

И там уже кто то построился возле будущей дороги и свет там есть рядом и воду видно провели. joxi.ru/4AkENQZf578dmq

 

Понимаешь это ГРУНТОВКА , да , она будет , но до себя скорее всего прийдется отсыпать , или с соседями скидываться , выглядит на пару тысяч у.е отсыпать . Это если ты не имеешь привычки как мой сосед искать все по случаю , типа где вывозят ненужное .

 

если ты возьмешь возле существующей дороге , основной , то это коммуникации прямо на участке фактически . там под землей идет газ , вода , а над - электричество .

 

Добавлено через 1 минуту

да, практически из первых рук) там подстанция Сурская совсем рядом)

 

Подстанция там ни на что не влияет . село поделено сейчас на 2 ветки , попалам . везде все в порядке .

 

Добавлено через 38 секунд

Сосед продает в Новоалександровке, недалеко от стадиона, первый от реки ( до нее метров 30) новая улица, наполовину застроена, половина уже строится, все коммуникации под участком. 8 соток

 

Вот эти надо как раз вникать на затопление , внимательно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти надо как раз вникать на затопление , внимательно .

Это уже было. Всё ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

вот тебе набрасаю

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-zemelnyy-uchastok-18-sotok-v-sele-bratskoe-IDe13Ag.html#7fbe08706e

 

это хорошее место , коммуникации рядом , но участок треугольный . Соседний кстати продает сосед . но помойму 10 соток , могу спросить . дом на карте кстати это бывший руководитель водоканала .

 

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-dnepropetrovskiy-r-n-s-bratskoe-12-sotok-IDhx9f8.html#7fbe08706e

Это где-то не далеко от зап шоссе . окраина , не лучший вариант ИМХО .

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-svoy-uchastok-15-sotok-v-bratskom-IDitxbO.html#7fbe08706e

Это интересный вариант , коммуникации прямо на нем проходят , если на фото сфотано правильно .

 

olx.ua/obyavlenie/bratskoe-uchastok-IDcqqOH.html#a94237e7b9

Это - поле

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-pos-bratskoe-IDipf4E.html#a94237e7b9

это надо смотреть , но думаю что это поле , так завуалировано , 200 м от реки , но к реке тебя никто не пустит .

 

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-v-bratskom-svoy-IDe7hh0.html#a94237e7b9

это поле .

 

поле плохо изза дороги . цены не высокие , можно еще долбить вниз .

 

как на поле начинали - читай тему

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116210

 

да читая - ситуация по эл сетям - поменялась , сейчас там все нормально .

 

 

Очень познавательно, огромное Вам спасибо. Я так понимаю, Вы сами там живете?

 

Сейчас тоже ищу себе участочек от 10 соток, все не могу выбрать где.

 

Как в Братском со школами/дет.садами? Как с транспортом в/из Днепра. Особенно интересует направление Центра?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень познавательно, огромное Вам спасибо. Я так понимаю, Вы сами там живете?

 

Сейчас тоже ищу себе участочек от 10 соток, все не могу выбрать где.

 

Как в Братском со школами/дет.садами? Как с транспортом в/из Днепра. Особенно интересует направление Центра?

 

Спасибо.

 

Ближайшая школа в новоалександровке .

 

транспорт - только личное авто .

 

ближайшая маршрутка на углу , почти возле атб - новоалександровка - диит . 228я . Она же единственная .От братского идти до остановки в зависимости от мест от 2х км до 500 м .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вроде в понедельник сделка. Покупаю в Братском в поле. Вот с чего теперь начать что делать после покупки. Где искать архитектора? С чего вообще начинают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде в понедельник сделка. Покупаю в Братском в поле. Вот с чего теперь начать что делать после покупки. Где искать архитектора? С чего вообще начинают?

 

 

Вітання! Якщо не таємниця - який і де купили? Ми з Братського поля.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде в понедельник сделка. Покупаю в Братском в поле. Вот с чего теперь начать что делать после покупки. Где искать архитектора? С чего вообще начинают?

 

1. если участок вынесен в натуру - хорошо , если нет - выносите в натуру . т.е. по вашим документам забивают колышки .

 

2. ставите забор , хотя бы временный чтоб не тырили и не лазили .

 

3. занимаетесь коммуникациями - вам будет нужен свет и желательно вода .

 

4. парралельно или сами рисуете проект , или берете типовой ( там посмотрите в соседней теме - типа акция от газобетонщиков - готовый проект ) , или архитектор рисует .

 

5. готовите документы на декларацию ( читайте ) , и строите .

 

помним об отступах , у вас это 4м слева и справа , по улице скорее всего можно в притык .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...